Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повторный брак

Девочки, развожусь с мужем. Мне 28 лет, детей нет. Если честно, ужасно боюсь остаться одна. Расскажите, пожалуйста. сколько вам было лет, когда вы развелись, и как скоро сумели повторно выйти замуж? Спасибо.
27.05.2002 15:35:51,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вышла замуж в 19, родила в 20, разошлись в 23. Тоже очень боялась остаться одна, но теперь твердо убеждена, что этого не надо бояться, гораздо хуже жить с нелюбимым человеком и пропустить настоящую вторую половинку. Познакомилась со вторым мужем в 26, родила второго в 29 и очень счастлива! Чего и Вам желау! Удачи!
PS Сколько же нас!!
28.05.2002 19:07:22, Тис
Туська
Я в первый раз вышла замуж в 19 лет. В браке прожили год и восемь месяцев. В общем, я сбежала... В следующий раз (надеюсь, в последний:)) я вышла за 4 дня до двадцати-шестилетия. И не жалею:)) 28.05.2002 18:44:07, Туська
Вышла замуж в 19, родила в 22, развелась в 32. В 36 родила вторую дочку, ее папа сидит с ней в моем декрете, замуж (в вашем понимании)не хочу, но, может быть, выйду, если возникнут какие-то проблемы, это не имеет для меня никакого значения. Одна - не буду никогда, у меня же двое детей.:))) 28.05.2002 13:25:50, Фяка-Пфяка
Ехидна (aka Дарiя)
Первый и единственный брак - в 24, развод - в 25, когда дочке полгода исполнилось. Больше на официальное оформление отношений не сподобилась, что не помешало мне родить второго ребенка и иметь вполне полноценную семью. Так что "замуж" и "не быть одной" для меня понятия совершенно разные. 28.05.2002 12:50:05, Ехидна (aka Дарiя)
Фунтик
Ну, с таким настроем замуж скоро не грозит, потому что на лице будет выражение "охотницы". Вот если разводишься и замуж тебя больше ну никак не тянет - то почему-то это жутко привлекает:)
Я развелась в 25 лет, с почти 4-летним сыном на руках. Замуж вышла года через два.
28.05.2002 10:26:42, Фунтик
Ну знаешь, Фунтя, смотря как и в чем эта "охота" выражается. :)) Может, и наоборот шарму придать невообразимого.
А спешить, действительно, не стоит. У меня второй брак на 4 года - через 8 месяцев после развода. Третий с годовалой деткой на руках - через месяц. Вроде тьфу-тьфу... Но вообще дольше выбирать надобно - и лучше! :)
28.05.2002 12:51:51, wran
Фунтик
ЛЕНКААА!!! Нашлась!!!!!!! Я тебя потеряла:(( ася моя совсем гикнулась пока, надо ее лечить. Буду тебе звонить, заец!!! 28.05.2002 18:20:30, Фунтик
Вышла замуж в 20 лет, развелась в 22-ребеночку 1,5. Пока замуж не собираюсь, да и если честно претендентов стоящих особенно нет. Но новерное нужно верить, что все хорошее еще впереди и мы обязательно будем счастливы. Так что не переживайте "Лучше быть одной, чем с кем попало"ИМХО. УДАЧИ!!! 28.05.2002 10:25:12, Anchik
Первый брак в 17, первый развод в 19, второй брак через пол-года после развода (тоже все боялась одна остаться вот и поторопилась).
Второй развод в 21, третий брак в 27. (тут уж торопиться не стала - сначала 5 лет встречались, а потом поженились).
28.05.2002 09:29:25, Vero
23 и 27лет соответственно,не боялась:)) 28.05.2002 08:35:19, Ой
1(офиц.) 1991-1993, 2(неофиц.) 1994-1998, 3(офиц.) 2000-... Так что с 18 до 29 лет я уже в третьем браке. Что хочу сказать: не парьтесь, одна не останетесь. Только не расстраивайтесь, если до следующего брака вы смените несколько партнеров. Будут обломы, страдания, разочарования, но не может же каждый встречный мужик становиться мужем! Будьте собой, специально мужа не ищите - бесполезно, но и в супернезависимую не играйте. Вы обязательно будете счастливы, может, только не так скоро, как хотелось бы. Удачи!
28.05.2002 03:11:47, Тоник
Сумели??? Это что, тест на полноценность?:-))
А если серьезно - есть шутка, что замуж все время одни и те же ходят":-)))
Моя бабушка вышла второй раз замуж в 52 года, имея уже троих взрослых детей, за человека, которого очень любила, сестра - в 38 лет с двумя детьми, живет с мужем уже 4 года, и даже в магазин только вместе. Так что побольше уверенности в себе! Замужество не цель всей жизни. Вы же человек, а не только женщина:)))Удачи!
28.05.2002 00:36:30, Поросенок
Где-то была статистика, что у вероятность повторного брака в возрасте 30 лет 7%. 28.05.2002 00:01:49, AleXXX
Ссылку поточнее, пжлста, вы мне уже неоднократно попадались с этим "Где-то".:))) Может быть не надо принимать желаемое за действительное? 28.05.2002 13:28:26, Фяка-Пфяка
Ну - ну...Пусть для кого-то и так. Но что-то не верится. :)) 28.05.2002 12:53:12, wran
Не вижу особой проблемы. 28 лет - детей нет, руки теперь развязаны, дыши полной грудью, наслаждайся свободой, нафига эти козлы тебе нужны...
А вот мне 28 лет и с хвостом, т.е. с ребенком - вот это проблема, так проблема...
27.05.2002 20:51:18, А мне еще хуже
O'Merry
Ну, дети, к счастью, имеют тенденцию расти и перстают быть проблемой :) Правда, в подростковом возрасте они тоже не сахар в смысле создания мамой новой семьи... Но есть же еще и промежуточное состояние! :))))
А вообще, Фунтик прав на 100% - если замуж не стремиться, оно само как-то получается :))
Для справки: пенвырй раз замуж вышла в неполные 18,5, развелась в 22, дочке было 3 года; в 26 встретила своего любимого мужа и вот уже почти 6 лет мы вместе... счастливы все, в том числе и дочь... :))
28.05.2002 12:30:39, O'Merry
Смешно вас читать, чесслово. И жалко одновременно... С таким подходом к жизни очень трудно жить. 28.05.2002 11:59:09, Спящая Бабочка
Бриония
Не стыдно ребенка "хвостом" называть, а? 28.05.2002 10:36:10, Бриония
Баунти
Да уж, "хвост" - это как-то грубо. Я вот своего самого любимого сыночку раньше "рюкзаком" называла. Потому что однажды, когда мне надо было уехать с другом на дачу, и я попросила родителей взять сыну, отец мне ответил:"Каждый должен нести свой рюкзак сам". Вот так и понесла я свой рюкзак любимый. И не тяжело, кстати! 28.05.2002 11:32:32, Баунти
Фунтик
Ну все. Просто пойти и повеситься. 28 лет - это что - старость?!?!??! Да жизнь только началась!!!! Вы что?!
Возьмите себя в руки, вам нисколечко не хуже, это только так кажется.
28.05.2002 10:28:15, Фунтик
Как можно называть ребенка проблемой?!!! 28.05.2002 10:27:52, Anchik
O'Merry
А если он действительно проблема? Все люди разные - и дети, и взрослые...Очень хорошо помню то время, когда для меня ребенок был не просто проблемой - ПРОБЛЕМИЩЕЙ, отчаянием и ужасом каждой минуты моего существования... Слава Богу, сейчас не так. Но за что же тут осуждать? 28.05.2002 13:11:08, O'Merry
vinograd
да как то странно правда
не мужья кот плюют на нас-не посторонние люди-ен соседи и сотрудникик- а ребенок -проблемище -ужас и кошмар
атк это ваше зеркальное отражение- вы его родили и воспитали таким- уж не знаю что он д.б.сделать что бы так назвать
ведь не вся же жизнь погулять и веселитьяс -сложные и серьезные вещи тоже бывают
что ж вы дитя то так свое!
28.05.2002 17:32:14, vinograd
O'Merry
Ну при чем тут - погулять и повеселиться??? :(( Странные у вас оценки, ей-Богу! Ребенок - такой же человек, как любой взрослый, ничье он не зеркальное отражение, он "сам себе личность"... любой человек может на определенном этапе представлять собой ПРОБЛЕМИЩУ для другого человека. Уверена, что и я в какие-то моменты - проблемища для кого-то, и для дорчери своей в том числе... Что в этом такого странного или страшного? Чем вы так пострясены - не понимаю... :(( 29.05.2002 11:45:34, O'Merry
Если вас это подбодрит, моя знакомая сейчас съезжается с мужчиной. У нее двое детей, ей 29 лет, и однако мужчину это не пугает. Так что т.н. "хвост"-не помеха. 28.05.2002 03:16:27, Тоник
Посмотрим, что свободная скажет в 40... хотя есть такие, что могут всю жизнь одни.

а насчет хвоста здесь уже писали - любимая женщина и с хвостом хороша. попробуйте относиться к мужчинам по-другому.
27.05.2002 21:19:46, ну-ну
Клякса
Развелась в 22, второй раз вышла официально в 23 , а по сути ушла от первого мужа ко второму, просто первый полгода развод не давал. 27.05.2002 20:07:27, Клякса
А повторно замуж - это такая необходимость? Хотя, если первый был настолько короток, что не успелись ощутиться все прелести данного мероприятия, и начался и закончился в совсем юные годы, то, вероятно, захочется повторить эксперимент. :)) 27.05.2002 18:55:33, Кысь
Елена Н.
Для некоторых - необходимость :) Например, я, разведясь, обнаружила, что мне просто нужно физическое присутствие мужчины в доме, чтобы мелькал перед глазами изредка :), ну, или хотя бы на диване лежал перед телевизором... Надо мной подруга тогда прикалывалась, спрашивала "Может тебе надувного купить?" :))))))) 27.05.2002 19:09:31, Елена Н.
Да, я уже заметила, что подобная необходимость у многих присутствует. :))
Только вот я капризная - мне не все равно, что у меня на диване лежит! :)
Хотя, посмотрим, что я скажу в 40. :)))))))))))))
28.05.2002 01:58:01, Кысь
Елена Н.
Не, Марин, это от возраста не зависит :) Если есть необходимость, то она и в 25 есть, и в 45, а если нет, то хоть 60 тебе, а "посторонние мужики" в доме не нужны :))))) 28.05.2002 11:51:26, Елена Н.
vinograd
да -вот я не хочу например
где то пососедству бы!
или как то так-то в одной стране живет- то ко мне на пару-тройку дней в гости- типа частых командировок
Как то не нашла такого пока
или он меня не нашел:))
28.05.2002 17:34:02, vinograd
Елена Н.
Странно..., вроде извечная мужская - быть избавленных от повседневных проблем, не отвечать на дурацкие вопросы "почему ты так поздно, где был?"... Может быть слишком многого требуете при этом? ;) 29.05.2002 19:00:00, Елена Н.
Если бы женщинам было все равно, что лежит у них на диване лежит, они все были бы замужем. проблема как раз в том, чтобы найти человека, с которым можешь и хочешь жить долго и счастливо. А про необходимость... Ко многим "свободным" женщинам очень подходит басня про лису и виноград. 28.05.2002 03:21:47, Тоник
Так о том и речь, что главное не замуж, а главное - человека встретить!
А вот про виноград можно подробнее? Т.е. Вы имеете ввиду, что годам к 60-ти "свободной" замуж-таки захочется, но уже не возьмет никто? :)
28.05.2002 16:24:02, Кысь.
Елена Н.
Ой, вспомнила, у меня есть одна родственница, так вот она в 60 замуж собиралась за свою первую любовь, еще школьную. Так по-детски радовалась, что вот, наконец, дождалась, он овдовел и никто не мешает им быть вместе :) Так что в 60 и хотят, и берут! :))) 29.05.2002 18:52:43, Елена Н.
а у меня на диване и не полежишь! Живо сгоню! Правда никто и не хочет:))) 28.05.2002 07:32:48, Лара Помидорова
Римма
Первое замужество - 20 лет, развод в 22, детей не заводили. Повторный брак в 26, сразу же родили сынишку. Совершенно не жалею ни о чем, второй муж несравнимо лучше первого. Думаю и у вас все будет отлично!!! 27.05.2002 18:41:09, Римма
Kotenok.ru
замуж вышла в 19 щас 24 развожусь, живём отдельно уже почти два года, сейчас жду малышика от другого . Правильно говорят что не делается всё к лучему, вот я три года промучилась и ради чего, щас рада что ушла, а тогда долго собраться не могла я с ним в 16 встречаться начала, вместе в общей сложности 6 лет были, вроде первый мужчина, самый самый....ну и т.п. щас счастлива до безумия(тьфу тьфу тьфу).ИМХО: Если не сложилось вместе лучше сразу уходить и забыть. 27.05.2002 18:31:41, Kotenok.ru
Скарлетт
Упс. А Вы знаете что по закону ребенок будет записан на Вашего бывшего мужа? если вы официально еще не разведены? :(- 28.05.2002 15:05:10, Скарлетт
точно-точно, у меня такая история вышла. пришлось приводить бывшего мужа, чтобы он писал заявление-отказ от ребенка, что он на него не имеет никаких видов, заверять у нотариуса...у-у-у, нервотрепка еще та была:(((((Самое смешное, что к тому моменту как я забеременела, мы с мужем уже не жили вместе год, а он пытался признать ребенка своим:))))Слониха я что ли:)))))22 месяца типа носила-носила и выносила. Так что подумайте серьезно, у меня были большие трудности с оформлением малыша. 29.05.2002 09:27:00, Ako Lastochka
Разошлась с мужем когда мне было 19,5 лет. Второй раз вышла через год после развода. 27.05.2002 18:06:50, Танечка
в 29, с ребенком 4 лет
повторно вышла замуж в 32 (уже 10 лет вместе)
27.05.2002 17:38:16, ____
А как ребенок реагировал на развод? Какие у него отношения сейчас (и тогда были) с его родным отцом.. и с отчимом? 29.05.2002 12:11:46, Уставшая
Баунти
С мужем разошлась в 24 года. Осталась одна с ребенком. Познакомилась с нынешним мужем через год. Одной жить было просто классно! Вожу кого хочу, хожу куда хочу, рубашки не глажу, храп не слушаю, посуду не мою. Покушала свободы вволю. Сейчас уже не хочется. 27.05.2002 16:47:28, Баунти
Развелась в 24, встречались 7 лет были женаты два с половиной. Разводилась в октябре, казалось что настал конец света, что я вечно буду одна, предстоящий новый 2001 год навевал на меня ужас. Все (где и с кем встречать)ого года, там познакомилась с парнем. В феврале стали жить вместе с тех пор неразлучны (тьфу-тьфу-тьфу) в октябре поженились, сейчас ждем малыша и я безумно благодарна первому, что он оказался таким козлом, а иначе небыло бы того, что есть у меня сейчас. Так что держись все будет хороша, как говориться "что бог не делает все к лучшему" 27.05.2002 16:25:14, Natuslik
Eugin
Удивительно похожая история :))) До мелочей, разве что формальный развод - в ноябре, а познакомились со вторым - под 23 февраля :))))) 27.05.2002 16:52:44, Eugin
Вышла замуж в 17, прожили вместе 15, рассталась в 32 года, через пол-года познакомилась с нынешней любовью :)) еще через пол-года стали жить вместе..
От первого брака сын - скоро 19 лет, от второго 1 год :)))
27.05.2002 16:19:47, Annya
Первый раз вышла замуж в 19, развелась в 20. Второй раз вышла замуж в 26, хотя надеялась не раньше, чем в 30:). 27.05.2002 16:15:45, Лангуста
Развелась в 25, вышла повторно замуж в 27, потом опять развелась в 28, своего нынешнего мужа встретила, когда мне было 27,5 будучи еще замужем :)
Главное желание и вера в себя !!
27.05.2002 16:10:39, мимо проходила
Морская
Развелась в 20, разошлись в 23. Замуж собираюсь летом, мне 27. Я долго выбирала, не хотела напоротся на те же грабли, да и отвращение к браку было долго. Зато нашла достойного очень человека. Думаю не надо торопится с повторным браком, нужно и для себя пожить... 27.05.2002 16:00:03, Морская
Развелась в 24. В 26 снова вышла замуж. Сразу родили мальчика :-)) 27.05.2002 15:56:42, Лулу
Кириллна aka Ирка
Развелась в 24, дважды собиралась замуж - сразу после развода и через год. До сих пор не замужем, и с ужасом понимаю, что НЕ ХОЧУ!!! Дала себе время наслаждаться жизнью до 30, а потом придётся, наверно, обратно в брак... :((( 27.05.2002 15:54:23, Кириллна aka Ирка
Eugin
Сочувствую, очень знакомое состояние, хотя я была моложе. Когда расходились-разводились было 24, а вышла замуж еще раз через полтора года. И очень рада :)))
Если брак исчерпал себя - не надо о нем жалеть! Человек, который именно ВАШ еще обязательно встретится, главное только извлечь все возможные уроки из своей первой ошибки!
Я вот например, точно знаю, что могла бы не оценить своего нынешнего мужа, не побывав замужем за первым и не научившись ценить в мужчинах то, что ценю в своем муже сейчас!
Удачи :) И терпения :)
27.05.2002 15:49:23, Eugin
Я тоже в 28 лет ушла от мужа. Детей не было. Всю жизнь жила с кем-то - сначала с родителями, потом, с 17 лет - с мужем. Тоже боялась жить одной. Но очень быстро почувствовала удовольствие от жизни в одиночку.
Сейчас много друзей, знакомых. Замуж не собираюсь - если только не забеременею. Да, сейчас мне 32 года.
27.05.2002 15:45:07, постоянная участница конфы
Ой, нет, я к такому не готова, хотя одиночество, кстати, переношу довольно легко (муж приучил). У меня главная беда - прошлым летом была неудавшаяся беременность с кучей осложнений. Боюсь, что не смогу иметь детей. Ребенок для меня сейчас - просто идея фикс. Я вообще детей очень люблю и всегда хотела, и не задумываясь родила бы одна, но при моем состоянии здоровья нужен постоянный партнер, а где ж его взять? Я вообще очень скромная, хотя и симпатичная (ну, на чей вкус:) 27.05.2002 16:08:40, Дусико
Кондратея
Когда вы разберетесь со своей жизнью и станете снова счастливы, то тогда и будете думать о детях. Ребенок как идея фикс - очень плохо для ребенка.

Выбросьте все эти мысли из головы. Во-первых, никто не знает, как случается зачатие и как проходит беременность, а во-вторых если вы именно любите ДЕТЕЙ (а не свои желания выраженные в детях), то всегда сумеете усыновить ребенка.

Пока что у вас депрессия и шок от расставания. Бывает.

Да, по сути вопроса - я разошлась формально тоже в 28 лет. Правда, ушла еще когда было 27. Встретила большую любовь на 11й день после ухода от первого мужа.
27.05.2002 16:38:06, Кондратея
Не загадывайте ничего... Я тоже все мужа искала, как же - без мужа рожать - "люди не поймут", после второго развода ни о чем думать не могла, кроме детей, забеременела от знакомого (по взаимной договоренности - сделали ребенка и разбежались), в результате он разбегаться не захотел, уже восьмой год вместе, две дочки растут. 27.05.2002 16:14:52, Catty_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!