Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

родственники считают ваши деньги?

Вообще, насколько они осведомлены о ваших доходах? Моя вот свекровь тут выдала: вот я (она) живу на 800 долларов в месяц, а у вас получается 1350. На что вы деньги тратите? Ну 100 долларов на квартиру (мы платим с ней пополам), 250 на няню, ну долларов 300 на еду (на самом деле мы тратим 400 как минимум на еду), 100 на бензин, ну на ребенка еще долларов 150 (на самом деле 2 два раза больше), остается аж 900 долларов! А ты вот (ну это про меня) покупаешь сумки за 180 долларов, а я вот (она) за 500 рублей между прочим. А у меня… и пошло-поехало… Мне стало так неудобно... Я никогда не пыталась считать чужие деньги.. у нее мы денег не берем, квартиру снимать пополам она сама предложила (т.к. не дала нам жить ни в ее трешке ни на даче). Теперь вот я хочу сменить работу и она уже выясняет сколько я там буду получать...

14.05.2002 16:18:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя с ужасом считает наши доходы по телефону на пару с моей мамой... Какой то ужас, у нас выходит где-то в среднем 2000 долларов в месяц, но мы дорогую снимаем квартиру, муж платит за образование в ординатуре, на еду тратим где-то 700, на одежду кстати почему то мало...(хотя покупаем хорошую), на мой и его бензины. Короче наши мамы считают, что мы пухнем с голоду и моя мама постоянно нас подкармливает или сует деньги, а теперь вот решила приданное малышу сама купить. А мужа мама вот завтра приезжает, а перед нее уже такая огромная БАГАЖА приехала, там по моему 3 приданных для ребенка. Наоборот всегда за то, чтоб не экономили на еде и одежде. Но и не за транж ирство. Грани никто из них объяснить не может:) 15.05.2002 22:41:55, КУКУ
Скарлетт
Знаете по моему это от Вас зависит. Это не ее дело и я бы сказала именно так - конечно в более вежливой форме. Сколько получаем? Нам хватает. Наверное Вы сами ей хвастались и про сумочки и про все остальное. А раз уж вы ее допустили так теперь либо терпите либо исправляйте положение. 15.05.2002 12:36:47, Скарлетт
ЮляМ
Я не хвасталась, естесственно. Она просто ее увидила и спросила сколько стоит. Я пыталась уйти от ответа, но она все пытала (типа хочу такую), ну я и сказала. Она тогда ответила что "Да, дорогая, но очень красивая"! А теперь вот так.. 15.05.2002 13:44:21, ЮляМ
Моя свекровь регулярно баланс наших доходов подводит и начинается "куда вы деньги деваете". Это при всем при том, что зарабатываем сами, живем отдельно, помощи не просим. По моим наблюдения свекровь больше всего возмущается моими покупками, ну не видит она разницы между дорогими духами и продукцией фабрики "новая заря" и обувь из дорогих магазинов ей тоже не понятна , ну как же, ведь на базаре можно в НЕСКОЛЬКО раз дешевле купить !%-)
Ну да, денег мы мотаем много,а что такого, ведь деньги для нас, а не мы для денег. Можно подумать им в молодости денег хватало. По этому когда начинается бухтение я лучезарно беззлобно улыбаюсь и приговариваю "мама ну что вы ругаетесь %-)))))))
15.05.2002 09:55:07, %-)
Ни разу не упрекнули, хотя зарплата у меня больше, чем у всех родителей и сестер вместе взятых. Необходимую помощь оказываем, дарим хорошие подарки. 14.05.2002 22:34:36, GalaNTka
А вы ее сами и провоцируете. Если бы вы не хотели, чтобы она считала ваши деньги, вы бы не стали принимать помощь от нее. Зачем вам нужно, чтобы она платила половину за вашу квартиру? У вас нету этих 100 баксов? Или вы считаете, что она вам обязана, потому что не пустила жить в свою квартиру? А почему она должна была вас пускать? Сколько бы там комнат не было, это ее квартира, то что ее сын вас любит совсем не повод ей с вами вместе жить. Вы вышли за муж, создали семью, так и живите своей семьей. Во всех цивилизованных странах дети живут отдельно от родителей, и это совершенно нормально. И если даже ваш сын прописан у матери, это отнюдь не значит, что он имеет равные права на ее квартиру. Разве это он эту квартиру купил? Так что, свекровь "послать" можно, и нужно, но сначала надо начать жить самостоятельно, рассчитывая только на себя. 14.05.2002 20:04:40, Тетка Румпумпель
ЮляМ
Вы находите? А почему он не имеет права долю в квартире в которой прописан? Законы говорят об обратном... Он ничего с нее не требует никогда. И правильно, я считаю. Если бы она сама не предложила учавствовать в аренде квартиры то мы бы снимали ее без ее помощи. Вопрос "если Вы не помогаете - мы не смнимаем и живем у Вас" не стоял. 15.05.2002 10:41:22, ЮляМ
По закону, да, наверное, имеет. Но я не про законы говорю. Снимайте квартиру сами, и будете иметь полное право вежливо и решительно отшить свекровь. 15.05.2002 12:15:37, Тетка Румпумпель
Кстати, о законах. Я тут подумала, а по какому такому закону сын имеет права на квартиру родителей? Если квартира в собственности (приватизированная) и он совладелец, тогда да. А если он просто там прописан, то это совсем не дает ему права собственности на квартиру. Хотя, в наших законах сам черт ногу сломит... 15.05.2002 13:02:39, Тетка Румпумпель
Имеет право хотя бы потому, что в "советсткое" время (в случае, если квартиру дало государство, а не покупался кооператив) площадь предоставляемой квартиры рассчитывалась на количество человек, включая ребенка. Рядовым семьям без детей, как правило, давали однушки (максимум, двушки). Поэтому претендовать есть на что... 15.05.2002 13:30:22, Polett
А еще в советское время за супружескую измену судили на работе "товарищеским судом". Да мало ли что еще в советское время было. Коммунизм строили. Все должно было стать общим, никакой собственности и личной жизни. Мы же о настоящем времени говорим. 15.05.2002 14:22:17, Тетка Румпумпель
Елена Д.
У нас проводилась приватизация в общую собственность всех прописанных членов семьи с 18 лет. Так что если сыну в то время было 18, то он имеет право на квартиру в равных долях (если только не оговорено что-то другое). 16.05.2002 10:56:56, Елена Д.
Хы, попробовал бы у меня кто спросить, сколько да почему да попал бы под настроение... Вот бы я душу отвела... Я со 2 курса сама зарабатываю и сама трачу, кому не нравится - пусть застрелится. 14.05.2002 19:26:46, Фяка-Пфяка
Точно. 15.05.2002 08:32:17, Змееныш
Моя свекровь ПОСТОЯННО спрашивает что, почем, где купили и заключение - так дорого, я никогда это не покупаю!!! Ну, если считать покупку йогуртов, копченого сала, кефира излишеством, то конечно, мои покупки доводят ее до расстройства. Причем, живем отдельно, денег не берем у нее, но считать наши деньги - это традиция. 14.05.2002 19:15:10, Сэра
Скарлетт
Хе а я иногда сама дразню "быка" вот мол крем за 150 уе себе прикупила. :))) Ну у нас отношения сложнее (а может и нет лень сейчас писать об этом), поэтому я могу себе позволить иногда ее позлить - щелчок по носу, чтобы не лезла лишний раз :) 15.05.2002 12:38:22, Скарлетт
Юля у нас с мужем доход 800 долларов. Все его родные считают,что мы богатые и должны всем помогать. Иногда просто бесит. 14.05.2002 17:17:20, Марта
LightBug
послать ее подальше деликатненько :)) так и скажите: чужие (!) деньги считать неприлично. так же, кстати, как и спрашивать, сколько человек получает 14.05.2002 16:40:03, LightBug
Бутурлина Юлия
))))))))) ок, МОИМИ словами сказали! А не фигово бабушка живет7! 14.05.2002 22:46:47, Бутурлина Юлия
Елена Д.
Точно, у меня муж даже маме о своих доходах не сообщает. 14.05.2002 17:24:21, Елена Д.
А вы то знаете сколько он зарабатывает?;) А то у меня знакомая у мужа не имеет права спрашивать сколько денег он получает (у него своя фирма, так что доход не фиксирован)? Она так по косвенным признакам (его расходам) догадывается сколько он получает);). 15.05.2002 09:24:10, Алиса
Елена Д.
Я знаю до рубля :) У него доход официальный, поэтому известный мне :) 16.05.2002 10:52:15, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!