Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Joint, вы не правы:)

...это я о мужецентризме .. Особенно в этой конфе:) Я частенько её почитываю и у меня наоборот создалост впечатление, что здесь присутствует очень много женщин, которые самодостаточны, самоуверенны (в хорошем смысле этого слова) и вообще, умеют трезво смотреть на вещи и не давать себя в обиду. А может, каждому из нас видно лишь то, что хочется видеть:) не знаю... Я не признаю эмансипацию, но так же и не согласна с ведущей ролью мужчины. Во всем должна быть мера. ...дадеко я в дебри утопала...
просто меня наоборот всегда приятно удивляло, что в этой конфе в основном не "забитые" мамашки, а знающие себе цену женщины. Пусть даже и с проблемами.(у кого их нет?)
Ну не вижу я мужецентризма! Просто мужики так устроены, что не обсуждают свои проблемя в конфах, а наливают себе пива, забивают косяк и прячутся от проблем:)
10.05.2002 16:09:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты всерьез?
Мне так кажется, что Джоинт очень сильно прав.
11.05.2002 19:34:37, Пелагея
Joint
Пессимизм - осведомленный оптимизм. Я тут давненько тусуюсь, в этой конфе, и часто видел как меняется мнение одного и того же человека в зависимости от состояния его личной семейной жизни.

Кроме того, конфа - своего рода общество, выходя в которое люди одевают определенное выражение лица, своего рода маски. Когда это маска благополучия, когда наоборот.
10.05.2002 16:18:43, Joint
ну, насчёт масок-не могу не согласиться :) 10.05.2002 16:29:15, ЕгорОля
Joint
Так постепенно, пунк за пунктом, со мной во многом можно согласиться. 10.05.2002 16:30:41, Joint
:-))) я в большинстве случаев была с Вашим мнением согласна, но сегодня уж позвольте не согласиться:) 10.05.2002 16:33:19, ЕгорОля
Joint
Позволяю несоглашаться в любой момент. 10.05.2002 16:42:59, Joint
может не хотите видеть? не видете логической связи? вы же сами говорите - здесь одни женщины, причем в 90 случаях - несчастные, обиженыее, брошенные, побитые и т.д. а почему они такие? да потому что у них мужики как раз такие, как я пишу. а вы все не видите... не хотите видеть... 10.05.2002 16:12:51, Добрая
Уточним - потому что они СОГЛАСИЛИСЬ жить с такими мужчинами. Предпочли жить с ними - хотя могли бы жить одни. Вопрос - зачем? 11.05.2002 19:35:56, Пелагея
Абсолютно правы - женщины такие, потому что у них такие мужики. И мужики такие, потому что у них такие женщины. Отсюда вывод - все хороши. Т.е. каждый имеет то, чего он достоин в этой жизни, или можно сказать - каждого имеет тот, кто достоин его иметь. :) 11.05.2002 13:05:52, Кысь
Понятно, что одни женщины. Эта форма разрядки катит в основном женщинам.
Мужики этого на дух не переносят. Вон я в соседней конфе посоветовалась про треснувший бриллиант, так муж был очень недоволен, когда узнал: с его точки зрения, это наше ИНТИМНОЕ переживание, которым делиться ему неприятно.
10.05.2002 16:35:28, Лирик
Если женщина сама любит себя, то это формирует и отношение окружающих к ней. В обратном случае, она просто никакому мужчине неинтересна, отсюда и "растут ноги" проблем, о которых Вы ведёте речь:) 10.05.2002 16:31:30, ЕгорОля
Joint
Вот и я о том же... 10.05.2002 16:32:44, Joint
О! вот и Вы соглашаетесь! Ура, вперед, к консенсусу! 10.05.2002 16:36:12, Лирик
Joint
Меня уговорить легче простого. Я смотрю на борьбу полов, можно сказать, со стороны последние 12 лет. 10.05.2002 16:40:04, Joint
Что????:-) по-моему, Вы не видите даже того, что я написала выше.... Всё Вами перечисленное, не имеет никакого отношения к тому, что я писАла! 10.05.2002 16:27:38, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!