Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может не права, но вот такие наблюдения

Сколько времени не пройдет, женщина как была, так и будет существом второго сорта, неполноценным, ущербным, не самодостаточным, которое всерьез не воспринимают, считают лишь мужским придатком (из ребра же сделали) и на которое смотрят сверху вниз. Какой бы женщина не была умной, обеспеченной, самостоятельной, каких бы высот в жизни не добилась – все это будет достойно только усмешки и скабрезных шуточек со стороны мужчин. Все что говорит женщина – это априори глупо и несерьезно. Все ее проблемы – просто смех, а жизнь – сплошной сахар. Женщина не болеет, не работает, не думает.
Мужчина всегда был и будет царем и богом. Пусть он будет глуп, грязен, нищ, несостоятелен и невежественен, но главное - он мужчина, самец! Все мужчины уверены, что они тот товар, который ценен в любом виде, в любое время, всегда и везде. Только свистни, и сотни женщин прибегут и будут друг другу волосы рвать, только бы заполучить себе это счастье. Ведь мужчина сам по себе уже являет женское счастье. Он может просто прийти и лечь – и женщина уже должна испытать оргазм. Пришел! Соблаговолил! Осчастливил! Поэтому мужчине не надо говорить женщине ласковых слов, не надо ей помогать, не надо ее уважать и любить. Надо только позволять любить и обслуживать себя. А если вдруг женщина начинает выказывать какое-то недовольство, то можно встать и уйти – зачем выяснять, чем она недовольна, наверняка просто капризничает, да и вообще, зачем что-то предпринимать, когда можно просто найти другую женщину, которая будет молча его любить и обслуживать.
10.05.2002 13:40:14,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Вы ,наверное, про саму себя написали.

Семья - это дом, мужчина - крыша, а женщина - стены. Крыша съедет - можно починить, а вот развалятся стены - дома уже нет.
На женщинах держится мир. И многие мужчины это понимают, уважают и любят их.
13.05.2002 11:49:17, olgarm
Написанное Вами есть печальная квинтэссенция желаний и представлений субъекта мужского рода умственного урочня и воспитания много ниже среднего. ИМХО, надо поменять описанный вами экземпляр, не тратя времени на доказательства ему чего-то, потому что нельзя рассуждать со слепым об оттенках живописи Мане. 13.05.2002 11:13:13, Фяка-Пфяка
Igla
Вы написали то, что сами чувствуете, ведь так? Иначе откуда такие мысли и чувства?!
К себе лично не могу отнести ни одно высказывание, все с точностью наоборот.
13.05.2002 10:08:01, Igla
Елена Д.
Есть, конечно, и такие. Но говорить, что такие все - не правильно, это просто неправда. Да, я согласна, тут со многими, с женщиной обращаются так, как она позволяет с собой обращаться (к мужчинам это тоже относится). А то, что мужчины чувствуют себя королями жизни, так ведь это не плохо, я считаю, настоящие мужчины и должны чувствовать себя королями, ведь только Король может позволить женщине чувствовать себя Королевой рядом с ним...
Да, еще вспомнилось, мужчины сами считают, что делают что-то или не делают чего-то для или из-за женщины, вот об этом и надо думать и уметь этим пользоваться :)
13.05.2002 08:28:02, Елена Д.
Очень правильное рассуждение... Только оно почему-то у вас вызывает реакцию отторжения. Надо принять это как должное и смириться. Тогда жизнь у вас радикально улучшится :) 12.05.2002 17:53:13, AleXXX
А зачем вы общаетесь с такими мужчинами? 11.05.2002 19:16:18, Пелагея
Вы паранджу не пробовали носить?
фигню Вы написали. Никому не интересно жить с бревном.
11.05.2002 18:51:28, Эльф2
LU-LU
Извините, не согласна!!! Все зависит от женщины. Мужчину надо ВЫБРАТЬ, а после этого построить отношения так, как удобно и Вам и ему. 11.05.2002 16:48:45, LU-LU
Левада
Ну почему же мы во всем виним мужчин??? Кто их воспитывает и делает такими, какими они есть? Кто создает потребителей? Кто делает из мальчиков избалованых моральных уродов и эгоистов? Да мы же, женщины, и делаем, когда ростим своих золотых сыночков, лелеем их, оберегаем от любых забот и "немужской" работы, говорим фразы типа "она девочка, ты должен ей уступить, ведь она СЛАБЕЕ", "ты же МУЖЧИНА, плакать некрасиво" и т.п.... все корни описанного Вами поведения в воспитании, в том отношении к женщине, которое мальчик впитал с молоком матери, мы сами имеем то, что растим, имеем особей мужского пола, которые скрывают свои эммоции, считают женщин слабыми дурами, привыкших быть всегда обласкаными-обстираными-облизаными матерями и женами.... Это не они плохие, это мы, и правда, дуры, раз позволяем такое. Правда, не все))), себя я отношу к другому разряду женщин))). Я ведь себя люблю, и терять свою личность и самоуважение не собираюсь, чего и Вам желаю... хотя думаю, что Вы и не теряете, раз мысли у Вас такие черные, только, мне кажется, они совсем неконструктивны. 11.05.2002 12:26:58, Левада
Маша Говтвань
Как это Коробочка говорила? "Манилов? Я такого не знаю. НЕТ ТАКОГО ПОМЕЩИКА".
Очень напоминает...:-(( Особенно по прочтении всего топика...:-(((
11.05.2002 00:59:17, Маша Говтвань
Laura
Эк вас достало... :-)))
На самом деле, все не так мрачно, ИМХО... :-) Знаете, в моем поле зрения есть только одна пара, живущая примерно по сценарию описанного вами триллера. Но! Там есть нюансы. Например, жену все это глубоко устраивает! То есть, она, конечно, крайне возмущена, но как бы даже... бравирует этим... таким своим положением. Можно сто раз возмущаться, но зачем бежать домой к 7 часам, чтобы подать ужин, зачем после нанесенного оскорбления звонить и справляться,ч то приготовить? Однажды, выслушав ее горестные рассказы, я дала несколько дельных советов, типа: не фиг вставать в 6 утра, чтобы сварить свежий супчик (ну любит мужик свежий супчик с утреца) и паковать обеды, спи себе, чай не умрет с голоду. На что она мне ответила: тебе бы моего мужа, ты бы такого не посмела советовать. У меня была истерика от смеха, когда я представила ее мужа рядом со мной, мне бы ее муж в качестве мужа никогда бы не попался, это уж точно... Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Потому что каждый компенсируется в жизни, а в браке это делают чаще всего. Только надо разумно к этому подходить. Ведь если вас давили в детстве, вас наверняка будут давить в браке. Вы подсознательно будете к этому стремиться, не делая попыток избежать такой участи.
Как я уже сказала, этот жуткий пример у меня один. Эксклюзив, можно сказать. Остальные - может и не во всем идеальные, но вполне счастливые, самодостаточные, с которыми хочется встречаться и дружить домами и семьями :-))) Что мы с удовольствием и делаем! Чего и вам желаем :-)))
А "нормальных мужиков" вокруг полно, иногда даже зло берет, что остановиться приходиться только на одном! :-)))
11.05.2002 00:45:52, Laura
Левада
Ну не надо так обобщать!!! Я всегда была самодостаточной, "первосортной", полноценной и неущербной. Никогда не чувствовала подобного описанному Вами отношения к себе со стороны мужчин как в профессиональном так и в личном плане, потому, что не давала относиться к себе подобным образом. Все зависит исключительно от Вас лично, от того, что Вы представляете из себя и как себя "несете". Если Вы умная, это будет видно, если самодостаточная - тоже, если... и никто не будет это оспаривать. Потому, что Вы не дадите), ведь Вы же - человек "первого сорта" . Все вышеизложенное не содержит ни капли иронии, чеснслово, просто убивают меня подобные жалобы. И как после них мужчина должен к Вам относиться, ведь Вы же как раз и просите у этого самого мужчины дать Вам самовыразиться, а не делаете это самостоятельно, кто ж Вам мешает??? 10.05.2002 23:15:46, Левада
И правильно. Я, кстати, себя отношу к этому типу женщин. Которая будет рада только любить и обслуживать. Потому что я мало общалась с мужчинами и никогда постоянно с ними не жила. Мне этого хочется, значит, я пойду на все, чтобы это получить. И я думаю таких как я еще сотня-другая по Москве наберется.
А не нравятся мужчины - можете попробовать пожить одна. Когда познаете одиночество, то измените свои настроения. А потом, опять пожив с мужчиной, опять придете к выводу, что все мужчины - сволочи и опять захотите пожить одна. Замкнутый круг :)))
10.05.2002 20:42:29, Зося
Laura
Это просто мазохизм какой-то... мож, подольше да получше поискать и найти все-таки такого, от которого не захочется уходить? :-)))
Я довольно поздно, в 28 лет, впервые вышла замуж, но всегда стояла на том, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало". И сейчас так считаю. А углубленный и придирчивый поиск дал свои результаты - у меня именно такой муж, о котором я мечтала. :-))) Удачи!
11.05.2002 00:54:12, Laura
 Леший
Скажите, Вас сильно обидел какой-то мужчина? По крайней мере только такой вывод может объяснить ту безсистемную мешанину женских шовинистических претензий, которые Вами изложены. 10.05.2002 20:26:14, Леший
Laura
Хм... для таких обощений это должен был быть не один мужчина... Причем не в одной стране... :-))) 11.05.2002 00:56:31, Laura
 Леший
Честно скажу, я в своей жизни видел очень и очень всяких людей. Видел подлейших героев и светлейших скотин. Видел мужиков, с которыми не то что пить, нужду справлять на одном поле не сяду. Видел мужиков, с которыми в прямос смысле слова без разговоров пойду "в разведку". Видел верных жен и глупых пустоголовых истеричек. Всяких видел. Потому со всей ответственностью могу сказать - то, что видится на выходе, сильно зависит от характеристики входного фильтра. Добрая может на самом деле верить в то, что она пишет. Ей на самом деле так видится. Просто входной фильтр восприятия "пропускает" только весьма однобокие данные. Сами посмотрите. Во всех ее ответах прослеживается четко одна единственная логика: все мужики - сволочи, а те, кто сейчас не сволочи - просто хорошо маскируются и непременно проявят свою подлую натуру позже. Эта логика непробиваема, ибо невозможно только лишь словами опровергнуть фанатичную веру. Как минимум потому, что вера человеческая априори иррациональна. 11.05.2002 01:39:05, Леший
Laura
Ну, и что в таком случае делать? Веру-то менять непросто... А с такой верой человеку (я имею ввиду автора) очень отравительно жить... Кстати, одна моя знакомая, у которой вот такая же вера на предмет мужчин образовалась, общается теперь исключительно с... женщинами. Я спокойно отношусь к сексменьшинствам, но все равно дико это выглядит... Осоенно в свете того, что девушка с ранних лет очень к мужскому полу неравнодушна была. Вот такие дела... 11.05.2002 23:43:22, Laura
 Леший
Я всегда полагал, что голова дана человеку не только для того, чтобы носить шляпу, очки, уши и макияж... Тот, кто хочет что-то сделать, тот думает - как это сделать, а кто не хочет - постоянно тыкает в причины, которые мешают. Потому вопрос - а что делать - простого и короткого ответа не имеет. Жить. Просто жить. Общаться с людьми. И самое главное - быть по отношению к людям адекватным и объективным. Хотя, конечно, можно этого и не делать, "если вас не интересует конечный результат", как говАривал один классик приколистского жанра... 12.05.2002 00:06:33, Леший
Синичка
Только ответ Вами так и не дан: для чего Вы это написали?? Есть предложения по истреблению такого рода мужиков или всех подряд забьем??? А может перевоспитаем? Для чего все это?? 10.05.2002 15:54:04, Синичка
ответ дан. см. ниже 10.05.2002 16:01:22, Добрая
Синичка
Вы описали какое-то быдло без малейшего намека на интеллект.. Таких мужиков полно, не спорю.... Но есть и другие, способные любить женщину, уважать её, ценить семью.. Каждя из нас мечтает именно о таком мужчине. А если ошибается, то начинаются примерно те же разговоры, что и у вас. (ИМХО конечно же...) 10.05.2002 15:44:07, Синичка
Joint
В том-то и дело, что слишком большой процент ошибается под давлением biological clock 10.05.2002 15:49:25, Joint
вы видели нормального мужика? вы лично? и как вы определили, что он нормальный? не такой, как я написала? 10.05.2002 15:45:37, Добрая
Кондратея
Я лично видела более одного. Делая скидку на то, что никого нельзя назвать счастливым прежде смерти, соглашусь, что некоторые из них теоретически могут еще "показать свое истиное лицо". Но у мужчины 75 лет это уже не очень актуально, согласитесь. Так вот я лично знаю мужчину 75 лет, всю жизнь проявлявшего безупречно-эгалитарные взгляды на мужчин и женщин. 10.05.2002 15:51:30, Кондратея
вы его все 75 лет знаете? 10.05.2002 15:55:39, Добрая
Кондратея
Я всех его двух жен и всех детей знаю:-) Они все между собой в хороших отношениях. 10.05.2002 15:59:54, Кондратея
Joint
Он что, восточный человек? Две жены? 10.05.2002 16:06:27, Joint
Кондратея
Последовательно, а не одновременно... см ниже. 10.05.2002 16:09:46, Кондратея
Joint
Похоже, что его первая "обломала"... 10.05.2002 16:13:01, Joint
Кондратея
Кто его знает... 50е годы так далеко от нас, и развод тогда был таким необычным событием. Обломала, или нет - этого уже не могу сказать. 10.05.2002 16:14:44, Кондратея
Joint
В 50 годы за развод человек мог расплатиться карьерой. 10.05.2002 16:19:47, Joint
Кондратея
Это не в России - в Англии. Но там тогда было ненамного лучше. 10.05.2002 22:51:55, Кондратея
:-))) всего двух? да, действительно, достойный экземпляр. 10.05.2002 16:02:03, Добрая
Кондратея
Дело же не в количестве жен... Первая жена сама от него ушла, дети жили поочередно с ней и с ним. Потом он еще раз женился. Все в очень цивилизованных тонах, так как то, что другим семьям очень трудно, они все воспринимают естественно (отношения жен, детей от разных браков, взаимопомощь). 10.05.2002 16:07:19, Кондратея
Синичка
Понятия "нормальный" и "ненормальный" у всех субъективное... Я не хочу этим сказать, что того, кого вы описали, это для меня норма. Вовсе нет. Но в какой то степени если мужчина так себя преподносит, значит женщина сама позволила ему так себя поставить. Этот "муской героизм" обламывается и еще как!!! 10.05.2002 15:50:07, Синичка
вы лично многих обломали? 10.05.2002 15:55:17, Добрая
Синичка
Первого своего мужчину обломала, это точно. 10.05.2002 15:57:32, Синичка
он сейчас рядом с вами весь такой шелковый? 10.05.2002 16:02:25, Добрая
Кондратея
У вас депрессия, неприятности или просто упадок настроения? Это все преходящее, даже депрессия.

Мир мужчин относится к вам так же, как вы сами. Если вы считаете себя неполноценной, пока не нашли мужа или хотя бы бойфренда - то и мужчины так считают. Я воспитана в понятиях, что надо жить САМОЙ, вне зависимости от того, приведет это когда-либо к устойчивому союзу с мужчиной, или нет. Поэтому меня ни разу в жизни такое отношение не коснулось. Плата за это высока - я была готова к тому, что "я как я есть" никому не понравлюсь и мне никто из наличных мужчин не понравится. В таком случае я была готова жить счастливо одной.
10.05.2002 15:26:54, Кондратея
Вы - самодостаточный человек. Так не все могут. Я, например, никогда не чувствовала, что в силах буду прожить всю жизнь одна. Но это не значит, что я позволяла к себе относиться описанным образом. Мужчин с такими замашками просто не нужно к себе подпускать. 10.05.2002 15:31:31, Лирик
правильно!:) 10.05.2002 16:35:48, ЕгорОля
Кондратея
Верно. Жизнь предлагает множество "правильных" вариантов, а не один. Это я предлагаю единственный, мне известный.

И кстати, моя независимость и самодостаточность никогда не испытывались слишком тяжко - всю жизнь обнаруживалось, что достаточно мужчин привлечены именно этими качествами. Поэтому я не знаю, выдержала ли бы я тест времени - скажем, до 40 лет без единого намека на взаимность.
10.05.2002 15:39:33, Кондратея
Joint
Осталость только научиться иметь достаточно здравого смысла в тот момент когда надо принять решение под угрозой "остаться старой девой". 10.05.2002 15:34:24, Joint
Ой, оставьте. Достойных мужчин гораздо больше, чем придурков. 10.05.2002 15:37:58, Лирик
Joint
You wish... На самом деле, статистика удручающая. Примите во внимание, что, наверняка, Ваш круг общения не является репрезентативной выборкой. Наверняка это круг людей, которые прошли некоторый естественный отбор. У меня лично тоже нет описаных в топике аномалий под рукой, но сли проти, скажем по подъезду среднего дома и внимательно опросить семьи, думаю, тенденция проявится. 10.05.2002 15:45:23, Joint
да где вы их видили-то??? ха-ха-ха! да все одинаковые они. все как один. все потребители и любители по бабам побегать. я искала, я спрашивала разных людей, в разных странах, знакомых и незнакомых. и когда поговоришь по душам, то после первой яростной атаки в защиту, все всплывает. все мужики одинаковые. и не докажите вы мне обратного :-))) 10.05.2002 15:43:23, Добрая
к счастью и Вы не докажете своим сообщением очень и очень многим счастливым (тттчнз:))) женщинам, что Вы правы:) 17.05.2002 15:20:29, gh
Кондратея
Если посмотреть в таком разрезе, то я бы даже своего первого мужа "защитила" (в смысле - я считаю, что он намного меньше ценит свою "мужескость" и намного уважительнее относится к женщинам, чем вам хочется думать).

Впрочем, такие энергичные высказывания на ровном месте не рождаются, так что можно, конечно, понять, что пока что вам не попался приличный экземпляр мужчины в личное пользование. Что ж, с вашей точки зрения - беда небольшая. Какие у вас конструктивные выводы на эту тему? Что вы делаете по этому поводу?
10.05.2002 15:49:06, Кондратея
Кондратея, разрешите комплимент - очень Вы приятный человек.
Во многом мы с Вами сходимся, даже по поводу позитивных взглядов на первого мужа: никто меня не убедит, что мой первый муж, женясь на мне, когда я лечилась в онкоцентре, искал для себя легкой жизни и удобной женщины.
10.05.2002 16:03:55, Лирик
Кондратея
Да уж, без всякого сомнения.... К слову добавлю, что парень моей университетской знакомой сделал то же самое, но увы - их история любви все же трагедия, она скоро умерла.

Спасибо большое за комплимент.
10.05.2002 16:08:56, Кондратея
мне попадались очень разные мужики. кто-то был просто другом, кто-то любовником. но все рано или поздно проявляли одни и теже "качества". причем, заметьте, можно конечно подумать, что это я одинаковых выбираю, или я так влияю на них. но нет, даже те, кто был мне всего лишь другом или вообще просто знакомым, имел свою девушку - они со временем открывались и оказывалось...
а что я делаю? да ничего :-) живу и радуюсь жизни. я, как и вы, самодостаточна.
что сподвигло написать - да вчера подруга рассказала, что муж ее матери в 50 лет после 14 лет совместной жизни срыл из дома, потому что жена пошла работать и не могла о нем больше заботится. как-то решила обощить знания предмета на бумаге. так что не в обиде дело, и не в комплексах. а то так знаете, можно сказать, что пушкин написал стихотворение про няню, когда ему выпить хотелось :-)
10.05.2002 16:00:16, Добрая
Кондратея
Можно подумать, мне жизнь предложила меньше примеров мужского шовинизма, чем вам:-) Нет, конечно... Он меня почти не коснулся - я привлекала совсем другой круг общения. Но все, что вы рассказываете, действительно случается.

Просто я твердо считаю, что существуют иные мужчины... пока не доказано обратного. Поскольку контрпримеры у меня есть (нормальные мужики, в вашей терминологии), то для меня ваше обобщение пока не доказано, вот и все. Да и по профессии я привыкла весьма осторожно обращаться с обобщениями.
10.05.2002 16:05:42, Кондратея
но в пример вы привели мужчину с 2 женами :-) так что... это как раз не контраргумент, а доказатество моих слов :-) 10.05.2002 16:08:11, Добрая
Кондратея
Я его привела, как старший по возрасту пример. И, как я написала выше, мне не кажется, что в его случае два брака (последовательных, а не одновременных, простите за неясность изложения) указывают на мужецентризм. 10.05.2002 16:11:06, Кондратея
а почему их два? первая ушла. а почему ушла? чем-то была недовольна. а вы подробности знаете? думаю - нет. так что как вы можете утверждать что этот мужчина не доказательство, а опровержение моих слов? никак. 10.05.2002 16:16:09, Добрая
Удобная позиция - что бы Вам ни сказали, это для Вас не доказательство. А что доказательство? Печать из канцелярии Господа Б-га? Критерии каковы? Определите тогда. 10.05.2002 16:18:31, Лирик
чтобы вам было 85 лет и вы сказали - мой муж не такой, мы прожили 60 лет как на одном дыхании и совесть моя чиста, он был всегда внимателен, заботлив, верен и т.д. по списку :-) не чужую историю рассказали - вы не можете знать всей правды, кто же ее скажет. вот тогда я поверю, что есть и другие. но пока ни я, никто такого не встречал. 10.05.2002 16:21:42, Добрая
Так какой же идиот в 85 лет сюда полезет и начнет хвастаться?
Беспроигрышный вариант.
А критерии Ваши сдвинуты к ерунде, потому что пороху, пороху не нюхали. Не эмигрировали, паралич не разбивал, дети не болели-не умирали. Мужчина рядом - не комнатная собачка, он все время не может быть ласковым. Но он должен быть ДРУГОМ, и быть другом в любой, самой тяжелой ситуации, даже когда почему-то перестает быть мужем или любимым человеком. Такой мужчина называется порядочным. И если он ведет себя так один, два, три раза - значит, есть уверенность, что поведет себя так и впредь. Вот и все.
10.05.2002 16:29:04, Лирик
ерунда? а по-моему я написала общие понятия, и если не соблюдаются они - не будут соблюдать ничего. а все эти ваши рассказы и рассказы других про благородство, больных детей, больницы - я могу и этому дать объяснение. да уж ладно - а то щас вообще покусают :-))) мне ведь тоже не нравится, что мне гадости пишут. я это могу терпеть, но не очень должго :-))) 10.05.2002 16:41:44, Добрая
Ладно, оставим болезни и больницы - здоровые люди про это не хотят. ОК.
Ваши общие понятия - мелочевка.
ВНИМАТЕЛЕН, ЗАБОТЛИВ и ВЕРЕН может быть альфонс, сидящий на шее у жены, или вообще хорошо вышколенный дворецкий.
Это - только желательное дополнение к истинно мужским качествам, каковые я Вам и назову:
- ответственность
- порядочность
- умение принимать решения
- стойкость и упрямство в достижениии цели
- великодушие (раньше это называлось "благородство")
и
- умение любить другого человека
(что включает и верность, и кое-что еще)
Вот: "ум, честь и совесть нашей эпохи".
А ангелов не бывает, Вы знаете. Я сама мужу изменяла в молодости, как большинство женщин. Запишем всех нас в гнусных стерв, не достойных жить на белом свете.
10.05.2002 16:56:11, Лирик
на мой взгляд, вы лишь конкретизировали все то, что я написала. все, что вы пишите, включено в те понятия, о которых я говорю. 10.05.2002 17:02:07, Добрая
А если включено, так чего копья ломать?
Я имею дело ТОЛЬКО с такими мужчинами всю жизнь. Все они мне ДРУЗЬЯ, по сей день. И жаловаться мне не на что.
А ждать до 85 лет... В чем смысл? Ждать, что кто-то предаст и обнаружит истинное лицо?
10.05.2002 17:06:53, Лирик
они такие до поры до времени. потому они проявляют лицо. мы от них уходим. находим новых, те тоже через время проявляют лицо. мы снова уходим. или терпим. но круг-то замкнутый... 10.05.2002 17:12:56, Добрая
 Леший
Странно, что Вы именно ЭТОТ аргумент считаете своей сильной позицией. Если Вы находите мужчину, который Вам кажется достойным, а потом оказывается, что он, скажем так, редкостный гад, то в первый раз можно сказать, что он на самом деле был таким. Если это повторяется во-второй раз, то можно сказать, что Вам просто не повезло. Но если эта история повторяется раз за разом, то оно конечно можно свалить на то, что "все мужики - козлы", но я, как аналитик, хочу заметить, что есть и другое объяснение - Вы просто подсознательно сближаетесь с людьми определенного типа... и тогда уже это не "все мужики - козлы", а Вы, лично Вы просто не слишком хорошо разбираетесь в людях. Впрочем, существует и второй вариант. Второй и последний. Имя ему - неопределенность Ваших социальных установок и ролей. В наиболее очевидном случае это можно иллюстрировать таким примером: "компания наймет на работу главного бухгалтера с высшим экономическим образованием и опытом работы не менее 5 лет в аналогичной должности. возраст претендентов не должен превышать 22 лет." Дальше можно смеяться. Все логично. Хочется нанять профессионала, УЖЕ УМЕЮЩЕГО выполнять данную работу. А откуда взяться опыту работы, если человек не имеет профессионального стажа? Аналогично - про высшее образование. Серьезная компания, предлагающая хорошие условия вправе претендовать на то, что нанимаемый специалист, которому будет доверена вся бухгалтерия, имеет за плечами не только одни ускоренные курсы секретарей-машинисток. Ну и возраст. Главный бухгалтер - одна из ключевых должностей и потому работодателю не хочется, чтобы он постоянно отсутствовал по "семейным обстоятельствам". Молодой человек (молодая женщина) сделавший карьеру такого уровня вероятнее всего не будут иметь детей. Все логично. Если по отдельности. Но вот беда - в один бантик эти условия не сходятся. Ибо чтобы к 22 годам иметь 5 лет стажа, да еще и высшее образование, претендент должен закончить школу в 12 лет!!!

При всей одиозности приведенного примера следует отметить - а так ли уж много Вы лично знаете людей, чьи требования к окружающему миру отличаются от логики этого примера?
11.05.2002 01:25:02, Леший
ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ??? Что должно произойти ЕЩЕ, чтобы человек раскрылся с новой неожиданной стороны?
Я уверена, что с людьми все наоборот. Это механизмы от времени портятся, и их надежность проверяется спустя годы. А люди - если в критической ситуации раз, два, три не подвел, говорят: "я пошел бы с ним в разведку".
10.05.2002 17:21:10, Лирик
 Леший
От чего же?!!! :))) Если изначально и постоянно подходить к человеку с параноидальных позиций (не уличен в измене - еще не значит, что не изменяет, изменяет, только пока успешно шифруется.... не уличен во лжи - еще не значит, что не лжет, просто пока не удалось подловить на обмане... не уличен в предательстве - еще не значит, что надежен, просто пока не складывались такие обстоятельства, при которых он обязательно обманет... список можно продолжить) ... то найти за что придраться можно даже у фонарного столба. :) 11.05.2002 01:29:00, Леший
Ну, это верно. Вот так и живет наш уважаемый оппонент. А мы слепы и видим мир через розовые очки. Ладно. Так и запишем. 11.05.2002 01:38:12, Лирик
Кондратея
Настолько знаю подробности - влюбилась она, самым черным образом поправ семейный очаг. Ушла к любовнику. Кстати, беременная, и некоторое время было непонятно, от кого! Давно все это было, и видимо - ТАК неприлично, ТАК неприлично. 10.05.2002 16:17:52, Кондратея
То есть, Вам нужен, как пример, однолюб? Так их вообще предостаточно. Мой отец, например. Или начальник моего мужа. Или еще пятнадцать других знакомых. Все, заметьте, успешные, привлекательные мужики. 10.05.2002 16:10:09, Лирик
не только верный (кстати, вы что начальнику свечку, пардон, держали?), но и уважающий и помогающий, и нежный, и заботливый. внешне так выглядят многие. это фасад, его положено блюсти. но попадаешь к ним в дом, застаешь случайно такие сцены... а вроде были "такая милая пара"... 10.05.2002 16:17:58, Добрая
Свечку не держала. Но знаю, что их старшая дочь - красавица и умница - страдает психическим заболеванием, тяжким. Муж мой с ним в большой дружбе. Так вот, я как жена мечтала бы, чтобы в подобной ситуации мой муж вел себя по отношению ко мне и ребенку ТАК.
А на свечку, знаете, плевать. Мы - бабы - тоже не ангелы. Всякое бывает. Надо отличать главное.
10.05.2002 16:22:36, Лирик
а что - главное? 10.05.2002 16:24:25, Добрая
Смотрите Выше. Там, где про 85 лет. 10.05.2002 16:29:59, Лирик
А чего я Вам буду доказывать? Мне и так живется хорошо. А Вам, видимо, не особенно.
"Каждому да воздастся по вере его".
Счастливого плавания в море потребителей и бабников.
10.05.2002 15:48:10, Лирик
какой типичный ответ! в этой конфе так всегда - когда нечего ответить, когда аппонент приав, но признать этого духу не хватает, все говорят - у вас комплексы, вам плохо, мне вас жаль. а у меня все хорошо, я с таким никогда не сталкивалась.
ошибаетесь. у меня все хорошо. и комплексов нет, именно потому, что я не боюсь открыто сказать то, что сказала, а вот у вас они как раз есть, потому что боитесь.
10.05.2002 15:50:56, Добрая
Вот уж мне, моя милая, совсем нечего бояться. Я такого в жизни видала, что Вам, пожалуй, и за 3 раза не хлебнуть. И одно только поняла: все заслуженно. Человек получает ровно то, на что рассчитывает. Рассчитывает жить - получает жизнь, а смерть - так и умирает. Рассчитывает, что все мужчины подлецы, а счастье в труде - получит подлеца, да не одного. Ну а я всегда верила в лучшее, хотя мне это было труднее всех - по ряду объективных обстоятельств.
Ну а Вы... сами понимаете где...
10.05.2002 15:59:45, Лирик
:-))))) 10.05.2002 16:08:40, Добрая
Простите, а откуда вы этого набрались? У вас такие огромные комплексы? Вы до такой степени сама себя не уважаете? Или вы нас просто пофлеймить тут разводите;) 10.05.2002 15:13:24, Марийка
откуда - из жизни, милая, из жизни. а зачем это написано - уж точно не для того, что бы вы, совершенно незнакомый мне человек, меня оскорбляли и уличали в комплексах - их нет, не ищите. 10.05.2002 15:33:09, Добрая
Joint
По-моему, девушка собрала, то что здесь постоянно вывешивается и обобщила. Многие, просто прячут голову в песок и говорят, что у них все в порядке. На самом деле - мужецентризм присутсвует в русской семье налево и направо. У более воспитаных он принимает более мягкие формы, у менее - экстремальные, но песть практически всегда. 10.05.2002 15:18:46, Joint
Joint
Так оно и будет до тех пор пока женщина будет вступать в жизнь с главной идеей - выйти замуж и чем быстрее, тем лучше. До тебх пор пока незамужняя 24 летняя будет считаться "старой девой". 10.05.2002 14:58:32, Joint
Левада
Да не замуж женщина хочет!!!))) Это вы, дурачки, думаете, что женщины спят и видят вас всех во снах))). Женщина хочет детей, инстинкт такой у нас имеется))), и запускается этот механизм очень рано, на гормональном уровне женщина ощущает потребность в самце. Цель - гнездо, дети, а мужчины - просто способ этого достич. Другое дело, если полноценный и замечательный мужчина оказывается - тогда и получается хорошая семья))), где каждый друг и любимый. А Вас так часто в мужья звали?))) 11.05.2002 10:37:45, Левада
Ну наконец-то здравое слово! Читаю-читаю и сохну потихоньку. Ерунда все, одной муж хороший попался-другой плохой. Девочки! Да будут на нас всю жизнь смотреть свысока даже самые замечательные наши мужья(чем он лучше, тем у него это благороднее выходит), пока наше и ваше государство не сделает женщину НЕЗАВИСИМОЙ финансово. Женщина прежде всего хочет ребенка, это физиология. А ребенок это 2-3 а то и больше лет финансовой зависимости. И мужчины это прекрасно понимают, что никуда вы без них, ну просто никуда, или будете сидеть на хлебе и воде или к родителям на поклон пойдете. А если бы они чувствовали, что вас с ним может заставить жить вместе только ваше большое и взаимное желание, то и отношение к нам было бы другое. Искренне рада за тех, кому посчастливилось встретится с тем, кто кажется вам "идеальным" мужем, удачи вам, но уверенна в том, что и они чувствуют вашу зависимость от них, представте свой бюджет и жизнь, если муж уйдет (умрет не дай бог) или что-то другое? 16.05.2002 11:20:58, MissM
ВОТ! голос мужчины! и, насколько я знаю, вполне типичного :-) да-да, об этом пишут психологи, я с этим сталкивалась неоднократно: мужчины считают, что существует великий женский заговор, что все что нам надо - выйти замуж и захомутать их, лишить свободы, приявязать к себе. семья для них - что-то ужасное, кошмарное, при упоминании семьи и брака лубой мужчина превращается в Фореста Гампа. как они говорят о своих друзьях, все же решившихся женится - потерянный для общества, они его жалеют, а он им жалится. 10.05.2002 15:35:54, Добрая
Вообще-то Джоинт сказал что-то совершенно другое:))). Не очень понятно, почему вы его так поняли:))) 11.05.2002 19:17:51, Пелагея
Верите, не встречала таких!!! вот честно!:) 10.05.2002 16:10:02, ЕгорОля
не верю :-))) 10.05.2002 16:18:29, Добрая
Вот уж неправда! Мужчины хотят семью, планируют иметь детей, горько переживают, когда что-то не ладится... Даже смешно примеры приводить, их десятки только в моем личном опыте.
Может быть, проблема в Вашем круге общения?
10.05.2002 15:43:21, Лирик
Это в Израиле, тут совсем другая ситуация. Наверное, потому-что ментальность другая. И слава Б-гу, мужики, которые из Совка приезжают потихоньку ее впитывают.

Прикол произошел совсем недавно. Вы, наверное, сталкивались с ситуацией, когда коренные израильтяне не понимают "русских" анекдотов. Вот одна из них:
Анекдот: "Каким одним английским словом можно перевести ситуацию: жена и теща уехали на дачу (переделали на шиши-шабат в гости) и взяли с собой детей? - YES!"
Так вот, рассказали на днях нескольким - не понимают. Спрашивают, а что хорошего на выходные одному оставаться?
11.05.2002 00:50:57, Тананда
Анна!
Ой, только не надо!! Уж кого кого, а Израильтянина я бы в мужья не хотела бы! Таких неряшливых и эмоциональных (видимо, от нехватки воспитания) я раньше не встречала. И сравните жизнь в совке и здесь, здесь им практически думать не приходиться - все как по маслу, а что бы хоть чуточку лучше и богаче стать, нужно капельку усилий приложить....И все эти уси-пуси с детьми - ВИДИМОСТЬ...и ребенок первый страдает. А сколько погибших жен от рук мужей? Знаете?! 11.05.2002 15:16:34, Анна!
Masha B.
А мне тоже кажется, что в массе в Израиле мужчины больше понимают, что такое брак и дети, какие обязанности это за собой влечет. То ли потому что в семьях больше детей, то ли еще почему. ИМХО. Насчет неряшливых - мой опыт говорит обратное. По крайней мере израильтян со вчерашним запахом пота я еще не видела, а "русских" да. Эмоциональность - Вы имеете ввиду, что они громко выражают свои эмоции? Тоже смотря кто. Но в общем небольшой опыт по "переключению" израильтянок на более тихий звук у меня есть - это не особо сложно. 12.05.2002 13:03:22, Masha B.
Анна!
Девочки, не забывайте, что если женщина разводится в Израиле - закон на ее стороне - местные это хорошо знают. 12.05.2002 13:18:05, Анна!
Так может надо и в России похожие законы принять :-) Только боюсь что тогда там большинство мужиков под венец вообще не загонишь.
А "местные" все таки на это сознательно идут.
12.05.2002 15:54:55, Тананда
А вы знакомы лично с кем нибудь из коренных израильтян. И не день-два, а месяц, год. У нас отличные друзья, которые порядочны, интересны и не на словах обожают свои семьи. А со стороны действительно эмоциональны и "невоспитанны" (громко разговаривают, могут придти на свадьбу в мятой рубашке, не одергивают детей, если они в гостях полезут за конфетами из вазы на столе и съев все попросят у хозяев еще). Кстати сколько вы в Израиле? Если совсем немного, то понятно, я тоже сначала была шокирована многими вещами. Потом поняла, что мне с ними очень приятно общаться, несмотря на некоторые "недостатки". С ними проще, я никогда не заморачиваюсь по поводу того, что обо мне подумают, если я оденусь так-то, скажу то-то или сделаю этак.
По поводу того, что все у них идет "по маслу", думаю это не совсем так. У всех есть свои проблемы. А даже если и так, разве средний человек ищет сложностей в жизни? Не думаю. По моему многие были бы рады, если бы у них все легко складывалось. Но от этого вряд ли бы изменился тот, кто больше любит "свободу" и не хочет связывать себя обязательствами (жена, дети).
А сколько в "союзе" жен, убитых мужьями? - тоже хватает. Просто там об этом меньше пишут.
11.05.2002 17:46:09, Тананда
Анна!
Странная вы, если бы не знала - зачем бы писала? 150 милионов и 6 милионов - это не одно и тоже..далеко н одно и тоже..
В стране я 5 лет и общаюсь больше с местными, чем из совка, кстати, на это тоже много причин (если чесно, то и мне тоже в сравнении с теми из совка, которые в эйлате, местные более симпатичны. )Но с тем, что все поголовно хорошие семьянины - это далеко не правда!Не объяснишь, это надо видеть.
12.05.2002 02:04:11, Анна!
Ну, я не говорю, что все поголовно. Просто я видела гороздо лучшее отношение к своим семьям именно коренных израильтян, и это было совсем не похоже на то, что я видела у "русских". Например у нас с мужем ("русским") прекрасные отношения, но иногда, когда мне кажется, что он недостаточно уделяет внимания дочке, я ставлю ему в пример отношения к детям его лучшего друга "мароканца", который периодически выходил с двумя маленькими детьми-погодками, чтобы дать жене отдохнуть. Один бог знает как он с ними справлялся. Если честно - не видела ни одного "русского", столько занимающегося своими детьми. И это при том, что он учился и работал.

А сравнивала я не по колличеству, а в процентном соотношении.
12.05.2002 02:38:29, Тананда
Ну... это все и так, и не так. По поводу ментальности израильской - согласна.
Но я-то в первый раз в России замуж выходила! До 24 лет там жила. Конечно, мы были все моложе, мальчики не все созрели для брака... Но те, кто созрел, относились серьезно и честно. "Ан масс", как сказал бы Выбегалло.
11.05.2002 01:21:46, Лирик
видела я этих планировавших, хотевших, а потом бросавших и семью, и детей ради новой юбки. здесь про это много раз писали - каждое второе письмо почти. да и у меня очень широкий круг общения, и не мало мне лет. потому и имею я право ОБОСНОВАННО говорить то, что сказала. все это сказочки, что все мужики разные. сказки придуманные мужиками. 10.05.2002 15:48:06, Добрая
Левада
А "юбки", бросающие мужей ради других "штанов" Вы не видели?))) Я, например", не одного мужика выслушала, когда они мне в жилетку плакались)). Не надо ставить все с ног на голову, это Ваша лиячная проблема, а вовсе не глобальная. Ну найдет он себе кого-то, так и я в бобылячх не останусь, уж не умру от одиночества))), а если я кого найду? (ну, теоретически) 11.05.2002 10:31:12, Левада
1. Благодаря этой идее человечество только и выжило, и размножается, хотя и со скрипом.
2. Старая дева в 24 года - чисто российское(ну, СНГ-овское) явление. У нас в Израиле раньше 25 никто и не думает о замужестве, а в Штатах, говорят, еще позже.
10.05.2002 15:01:10, Лирик
Joint
Если идея поскорей выйти замуж целиком положительно, то не стоит и жаловаться на побочные явления. Хотя, я считаю, что размножаться не поздно и в 30-40 лет.

В Штатах описаная картина справедлива с точностью до наоборот. Ну может быть не так массово, но в целом мужчина довольно часто находит себя эксплуатируемым из-за страха потерять подругу жизни и остаться не удел, когда все уже разобраны.
10.05.2002 15:08:41, Joint
Анна!
Не знаю как в штатах, но если в Израиле будут продолжать размножаться (первые роды) в 30-40, то Израильские евреи скоро вымрут...Вы знаете какой процент "Даунов"? Каждый шестой родивший после 35..впечатляет! 11.05.2002 15:25:58, Анна!
Это в основном у религиозных. Каждый пятый еврей в Израиле - "с покрытой головой". Плюс у религиозных часто случаются браки с близкими родственниками, что увеличивает шанс рождения таких детей. Плюс неприятие абортов в их среде, а поэтому бессмысленность диагностики до родов. 11.05.2002 17:59:19, Тананда
Анна!
Да, это то и грусно, так как все эти вещи передаются по наследству...И кто знает какими были родители и тд моих будущих зятей. 12.05.2002 02:05:57, Анна!
Будем надеятся, что здоровыми и нерелигиозными.
ОФФ: Фотка в регистрации у Вас обалденная!
12.05.2002 02:41:14, Тананда
Насчет размножаться в 30-40 лет - это не со мной обсуждайте. У меня ребенок один умер (рожала в 31), второй родился глубоко недоношенным (в 36) - едва спасли, и еще неизвестно, чем это для нее обернется...
Ну а в Штатах - видите, значит и наоборот бывает...
10.05.2002 15:15:50, Лирик
Joint
Вы уверены, что если бы первый был в 18, а второй в 22 результат был бы другой? То что врачи могут это заявлять с уверенностью, ставит под сомнение их профессионализм. Это мое непрофессиональное мнение. 10.05.2002 15:22:05, Joint
Первая была в 24. Очень хорошая девица. 10.05.2002 15:26:54, Лирик
Я первого родила за неделю до 30. Второго - в 33. Дома. Без врачей. Абсолютно здоровые и классные дети. Видимо или врачи у вас непрофессиональные попались или экология плохая. Возраст тут не совсем причем - ИХМО. 11.05.2002 19:20:32, Пелагея
Да нет, это у меня организм такой дурацкий. Я не говорю, что это все так. Но и таких как я немало. 11.05.2002 19:24:10, Лирик
В Штатах считают, что проблемы начинаются с 35 лет. В России:) на меня в мои 29 смотрели как на недоумную - в таком возрасте!!! Первый ребенок!! Я думаю, что отношение врачей играет большую роль. 11.05.2002 23:17:45, Пелагея
Анна!
Это (по мимо ьолезней) смотря в какой форме женщина - если вы подтянуты и мышцы постоянно в работе - все хорошо, а если уже тело дряблое, курите и прочее, все-таки в 20 лет кости более эластичные....много причин... 12.05.2002 02:09:10, Анна!
Чего это Вы так? Кто так сильно обидел? Не может быть, чтобы ВЕСЬ жизненный опыт укладывался в такую жуткую картину!
Я сама знаю, что такое СЕКСИЗМ - сталкивалась, бывало. Но у мужиков обычно он как-то не сплошь, а вкраплениями, один имеет пунктик в по одной теме, другой - по другой... А отношение к женщине, Вами описанное - это что-то беспросветное абсолютно... Я еще никогда с такими не встречалась, честно говоря.
10.05.2002 14:57:33, Лирик
да с чего все взяли, что меня кто-то обидел? боже мой! как вы слепы! как вы слепы! жизнь такова, все мужики таковы. отрицайте это до хрипоты, закидайте меня помидорами, обвините в злобе, найдите комплексы - мне все равно. ведь слепы-то вы. а я просто хотела вам показать. не хотите видеть - не надо. живите в розовых очках и жуйте подушки по ночам. а о вас будут вытирать ноги. 10.05.2002 15:39:53, Добрая
Вот уже n-ное количество лет я не жую подушки по ночам:), т.к. избавилась от некоторых комплексов (тех самых, от которых вы так панически отмахиваетесь:)), научилась любить и уважать саму себя, стала самодостаточным человеком, изменила свое отношение к окружающим...И никто больше не вытирает и, это я знаю точно, никогда не будет вытирать об меня ноги. 11.05.2002 08:43:52, Марийка
Синичка
А для чего вы это написали?? Ваши предложения на заданную тему?? 10.05.2002 15:47:03, Синичка
Joint
Человек поделился взглядами. Обязательно должно быть руководство к действию? Может быть и должно, но после обсуждеия и "обкатывания" идеи. 10.05.2002 15:56:21, Joint
Синичка
Нет, не обязательно, просто стало интересно для чего всех надо в этом убеждать так активно??? Тем более что никакого руководства тут быть не может...тут попахивает феминизмом, хотя я не считаю, что это плохо. Сама себя считаю частично феминисткой.....но частично 10.05.2002 16:00:01, Синичка
Joint
Может я out of line но меня больше интересуют предметы обсуждения, чем обсуждение обсуждаемых (в стом числе и мотивы ими движущие) 10.05.2002 16:15:19, Joint
предложения есть :-) но как глобальна проблема, так и глобальны и практически невыполними пути ее решения. мужики так будут вести себя до тех пор, пока есть женщины, которые терпят, прощают, забывая про гордость, боясь "не выйти замуж". если бы все женщины знали себе цену, то и мужики бы еще подумали, как себя вести. грубить ли, хамить ли, ведь выгонят - никто не подберет. а пока подбирают - все так и будет. 10.05.2002 15:53:52, Добрая
Синичка
Это точно! Согласна. Но есть и обратные ситуевины, когда и женщины вытирают ноги о своих мужей или бойфрендов...как хотите. Как с этим быть??? Борьба за всеобщее равноправие идет уже 100000000 лет
10.05.2002 15:56:20, Синичка
в 99% случаев эти женщины мстят за свои обиды. ну и, конечно, процент злобных идиоток и среди нас есть :-) 10.05.2002 16:06:02, Добрая
Так и наоборот тоже есть в каждой семье:
все мужики козлы, голову заморочить да побольше денег вытянуть, он без меня ноль без палочки, а сотворил его Б-г первым НА ЧЕРНОВИК.
10.05.2002 15:07:28, Лирик
Joint
Может быть и доведено до крайности, но нельзя сказать, что белое перекрашено в черный цвет. Элементы того или другого из описаного есть почти в каждой семье. 10.05.2002 15:03:19, Joint
Виновата, сообщение не туда попало, посмотрите выше. 10.05.2002 15:08:15, Лирик
простите, но это такая глупость, что даже обсуждению не подлежит. Вы себя так чувствуете?
не согласна я с Вами в корне!
10.05.2002 14:56:58, ЕгорОля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!