Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уйти от мужа?

Сегодня мы не просто поругались, сегодня мы подрались (запустила в него бутылкой от сока). Сын спал, не видел.
На мое предложение ему уйти к родителям ответил отказом, мотивируя тем, что на квартиру зарабатывает он. Нам с сыном идти некуда - подруги как то стеснены в жилищном плане, родители в другом городе (да я бы и не пошла к ним). Позвонила брату - разрешил мне взять его деньги (хранит у меня кое-какие суммы), снять себе и ребенку жилье. Но это только завтра/послезавтра, и ещё не факт, что сразу найду приемлемую квартиру.
Сейчас муж ушел по делам (его не будет часов до 11), я собираю манатки, и судорожно думаю, куда же податься..
05.05.2002 20:17:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем все кончилось вчера..Пришел поддатый с какой-то презентации. Поговорили на удивление спокойно. Я себя пытаюсь "бороть", он больше не попрекает меня деньгами.Понимаю, я растрачивала бы тысячи гринбаксов в месяц..Просто обидно :(
Ну и пора самой взрослеть, видимо.
06.05.2002 13:28:03, Hasta
Я уходил раз десять прежде чем ушел окончательно. пока предложите разойтись на время. там видно будет. Нервы надо беречь. 06.05.2002 11:11:09, Эльф2
Не знаю Вашей ситуации и насколько далеко у Вас зашла ссора с мужем, но единственный совет, что приходит в голову, это сесть, успокоится и все получше обдумать. Уйти всегда успеете. Я не к тому, чтобы с мужем помириться, хотя возможно и это. Судя по описанному, у Вас есть определенная сумма денег, которой хватит на съем жилья. А на все остальное у Вас хватит? А возвращать как будете отдолженные деньги? Как устроится ребенок на новом месте (будет ли у него там садик, например). А может муж видя, что Вы твердо настроенны уйти, все же уступит Вам квартиру. И последнее: стоит ли таскать ребенка по непонятно каким местам, пока Вы не найдете приемлемое жилье, только чтобы лишний раз не встретиться с мужем. Может несколько дней стоит остаться там, где Вы жили. 05.05.2002 22:07:25, Тананда
Ой, я не прочитала дальше, теперь вижу, что мои советы бесполезны. Ну, оно и к лучшему :-))) 05.05.2002 22:10:30, Тананда
Я думаю, что даже уйдя сейчас,в пылу эмоций, вы потом.когда успокоитесь, пожалеете об этом.Успокойтесь, не надо сейчас что либо предпринимать.Подождите.Придет муж вечером, спокойно все обсудите.А может.и не будете ничего обсуждать.само все рассосется.:)Главное,не срываться на второй круг. 05.05.2002 20:35:07, Марина Я.
Да это уж и не второй круг. Он замкнут. Он требует от меня изменений, а я требую от него того же. Пробовали искать компромиссы, но то ли по молодости, то ли от чего-то ещё не получается. И свекр меня сегодня назвал заразой, грохнул об землю детский велик. Как можно в таком "радушном" настрое вокруг жить..? Это он выяснял почему я запустила бутылкой в мужа (синяк образовался на скуле).. 05.05.2002 20:50:27, Hasta
Значит,надо разорвать этот круг.У меня очень похожая ситуация с мужем.Но в моем случае я твердо знаю, что причина наших конфликтов во мне.Муж первым никогда на ссору не идет.Поэтому стараюсь контролировать себя,и по горячим эмоциям ничего никогда не предпринимаю,хотя очень хочется сразу хватать ребенка в охапку и бежать.
Вот такую тактику я выработала за 10 лет семейной жизни.:)
Если же у вас муж-главная причина конфликтов,то даже не знаю..Взрослого человека все равно не переделаешь.А вы пробовали с ним спокойно говорить на эту тему?Можно же придти к какому то решению.
05.05.2002 21:03:33, Марина Я.
Да, разговаривали. и не раз. его доводы состоят в том, что я чересчур вспыльчива, раздражительна, и не хочу взрослеть.может, это и так. Инфантильна бываю изредка, но чаще всего я "взрываюсь" на его недоходчивость, невнимательность ко мне и ребенку, хотя любимая машина, допустим, в бензине и маслице испытывать недостатка не будет никогда. Но наверное, от него глупо что-то требовать с моей стороны? И это женский извечный удел - идти на поводу у мужчины, быть сдержанней и послушней (совет свекра сегодняшний, вывел меня из себя просто)? Гневлива, да. Но отхожу быстро. Вот и сейчас уже сижу распаковываюсь, ребенка кормлю, и спать укладываю (ну куда я его сейчас?) 05.05.2002 21:10:45, Hasta
Я где-то недавно слышала, что самая большая роскошь, которую женщина может подарить мужчине - это спокойствие. Когда он приходит домой - а вы спокойны, у вас все хорошо и его не напрягаете. Если вы будете спокойны, будет хорошо ребенку, мужу и вам, поскольку за такое к нему отношение мужчина готов быть с вами нежным, заботливым и т.п. Только не нужно один день побыть паинькой и ждать от мужа подвигов. Нужно быть такой всегда и не ждать похвалы. Вот тогда - обязательно - он вас оценит, и - :))) - будет с вами обращаться как с любимой машиной. А ругаться в Пасху нельзя, обязательно помиритесь. 05.05.2002 21:21:32, Алена Як.
Сделать слоновью прививку - и буду спокойна, как слониха :)
если серьезно,эта взрывность неотъемлемая черта моего характера. побороть ее мне сложно (я пыталась, и тренинги всяческие мне не помогают в этом). Гложет какая-то вечная внутренняя неудовлетворенность. Да, Фрейду тут работенка нашлась бы.
05.05.2002 21:30:10, Hasta
Это не черта характера, а банальная распущенность и склочность, которую вы в силу своего эгоизма отказываетесь контролировать, ИМЗО. 06.05.2002 13:04:12, AleXXX
Не согласна. Беру свой собственный пример: у меня это действительно распущенность и склочность, ну и еще до кучи - нервы ни к черту. У моей мамы и нескольких подруг - обстоятельства, нервы и здоровье. В каждом конкретном случае - конкретная причина. У меня, когда прихватывает почки, при всем желании нет никакой возможности себя контролировать. Я в последнии раз, например, начала реветь когда смотрела мультик :) В остальных случаях - просто дурной характер :) 06.05.2002 13:34:34, Галчонок
Надо и нервы лечить, и почки. А не на мужа орать по пустякам и бутылками в него кидать... 06.05.2002 16:08:20, AleXXX
Нууу.. Я когда в кого-нибудь бутылкой кину - сразу к психиатру пойду :) А почки - не лечатся, к сожалению, я бы с удовольствием :))) И не на мужа я вовсе ору, а на начальство :))) Но это все равно показатель дурного характера :) 06.05.2002 18:46:10, Галчонок
Ну-ну, а ваша жена идеальна? У всех есть недостатки, и я в своих признаюсь.
06.05.2002 13:19:54, hasta
Конечно, идеальна :) 06.05.2002 13:48:23, AleXXX
Вот и хорошо.:)
Я стараюсь усмирять свою раздражителность.Хотя это очень непросто.Но я знаю.что те поступки и действия мужа,которые выводят меня из себя, в большинстве своем не заслуживают такой моей реакции.Но ведь накладываются и усталость, и постоянное напряжение от ответственности за семью.за детей,да просто месячные.наконец, все эти факторы мужем не считаются,как правило.Так что я вас очень понимаю.Может.единственный выход-просто сдерживать себя,легче относиться, что ли.Но это же невозможно!:)
05.05.2002 21:19:09, Марина Я.
спокойствие...только спокойствие...
Утро вечера мудренее. Не принимайте решение сейчас. Вы ведь не одна, с ребенком. А значит нужно быть уверенным, что там, куда вы его собираетесь привести будет не холодно и не голодно.
05.05.2002 20:54:13, Элина
новопасита выпила вот, легче пока не стало. Мы вместе всего два года, но не хочется верить, что уже все, отношения себя изжили. знаю, что большая часть вины лежит на мне.Но он меня не любит и не любил, наверное, никогда.Теперь сама удивляюсь, зачем я тогда согласилась жить вместе (на 5 месяце)
Разве ж тут чашка чая поможет? ;-(
05.05.2002 21:02:50, Hasta
на взаимность можно надеяться при наличии большой любви к мужу.Любовь, по своей сути это способность жертвовать.
Ну представьте...Вы относитесь к мужу с любовью и уважением. Вы не грубите, потому что любите и боитесь обидеть. Вы много чего не делаете потому, что любите. Я, наивно полагаю, что на сильную любовь всегда ответят взаимностью.
А 2 года...*роюсь в памяти* да...трудновато было...потому что с родителями жили...
Окунулись в счастье, когда стали жить отдельно. Тут главное, не принимать скорополительных решений.
05.05.2002 21:13:45, Элина
да, уже остыла. спасибо вам, Лилия. Детки у вас такие хорошие. :) 05.05.2002 21:18:25, Hasta
Спасибо:о) Люблю их ууууууууууух как :о) 05.05.2002 21:21:30, Элина
Вы так уверены,что он не любит вас?Это уже серьезнее..Может,вам постепенно уже готовиться к разрыву с ним?Готовить тылы,так сказать..Просто я не представляю себе,как можно жить с человеком,если он не любит вас.. 05.05.2002 21:06:46, Марина Я.
Со мной он во многом только из-за ребенка (очень привязан к нему). Неоднократно заявлял, что в случае развода отберет его у меня. Но я в это не верю,никакой суд в россии у здоровой не-алкоголичкки матери не отберет.
Какие тут могут быть тылы? любовник? я пока на это не способна, Хотя знаю, что один человек примет меня в любое время и в любом качестве. Но не хочу злоупотреблять его добротой и наивностью (я то ведь не подарок,) и не хочу, чтоб он во мне разочаровывался. мама моя прожила всю жизнь с нелюбимым. теперь и мне та же судьба уготована...
05.05.2002 21:15:33, Hasta
тэкс... Так вы тоже не любите? 05.05.2002 21:18:51, Элина
когда-то очень сильно. сейчас уже не знаю,осталась ли хоть капелька той любви. отрицательные стороны его характера и личности стали проявляться сейчас (как-то не хочется думать, что это я же их взрастила..). Вот сейчас он стал попрекать меня буквально каждой копейкой, упрекать в ничегонеделании, хотя я подрабатываю, сижу с ребенком, веду дом, учусь в академии. мужской шовинизм с лучшей стороны. Можно написать диссертацию (я на психфаке..) 05.05.2002 21:25:22, Hasta
Ну и пусть попрекает,не обращайте внимания.Мой.когда сердит,тоже всякие гадости говорит,а отойдет.будто и не он говорил.Будьте мудрее его,я как представлю,что муж-это еще один ребенок мой,сразу многое становится на свои места.К слову сказать,я тоже очень инфантильна.)Кстати,Алена очень верно посоветовала.Кому понравится,когда его постоянно пилят? 05.05.2002 21:30:44, Марина Я.
Просто со временем,если вы свою вспыльчивость как то не усмирите,конфликт в семье только усугубится.Мужа нервная система ведь тоже не железная.:)Зачем вам его проблемы со здоровьем? 05.05.2002 21:37:08, Марина Я.
Зачем уходить, если все равно вернетесь?
Не лучше ли пересмотреть отношения мино за чашечкой чая?
05.05.2002 20:27:43, Элина
Вам нельзя уходить сейчас, так как идти вам с ребенком некуда. В первую очередь вы должны думать о нем, а только потом о себе. Он не виноват, что вы когда-то ошиблись. Вы тоже не виноваты. От этого никто не застрахован. Постарайтесь на время сгладить обстановку, подготовте "тылы" в материальном плане. А потом уходите. А может вам и не захочется уходить. Очень хочется надеятся, что все наладится. Такая ситуация очень у многих, так как жить сейчас вообще тяжело. И мужу тоже тяжело. Если дело в вашем взрывном характере, ПОСТАРАЙТЕСЬ измениться. Срываться на близких (а ближе мужа у вас в результате, по-моемй, никого нет) не стоит. Своих надо беречь. Попытайтесь все наладить ради ребенка. Удачи! 06.05.2002 12:40:19, Irisik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!