Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ревнует...

Ситуация глупая...Муж вдруг начал ревновать меня к нашему общему другу. Оснований для этого я не вижу, я к этому другу очень хорошо отношусь, мы друзья уже года 3, часто общаемся, ездим в гости. Мужчина он, конечно,привлекательный, но я как-то никогда не рассматривала его в качестве чего-то большего, чем друг. За него, конечно, поручиться не могу:-)) Девушки у него вроде сейчас нет, но ведет себя вполне в рамках дружбы плюс приятная галантность как к женщине:-)) Вчера вечером встречались с подругой, потом он приехал, а потом вдруг муж приехал и надулся. Понять ситуацию было не сложно. С утра муж надутый уехал на работу, а потом поедет на праздник. Я осталась дома с ребенком. НЕ знаю, то ли вести себя так, как будто ничего не случилось, то ли втолклвывать мужу, что он не прав. Виноватой я себя не чувсвую вообще ну не сколечко:-))Обидно, что не доверяет мне:-(Что бы вы посоветовали предпринять в такой ситуации?
Особенно интересны ответы тех, кто побывал на стороне ревнивца:-))Какие слова бы вашей "провинившейся" половины вас бы успокоили и утешили:-)?
27.04.2002 12:57:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое плохое, что у Вашего друга нет девушки. У меня такая ситуация - мой друг до мужа стал нашим общим другом. Но периодически конечно муж начинает ревновать. Я приспособилась к этому и обычно рассказываю невзначай, что этот наш друг начал мутить с такой-то, или сделал такую-то глупость с другой. Все подозрения утихают. Но я уже раньше делилась своей проблемой - мне достаточно мало секса. Поэтому всегда мужу говорю - мне с тобой секса выше крыши, неужели ты думаешь я пойду еще на сторону? Но это уже наши отдельные проблемы.
Может кто-нидь из его друзей подколол вашего мужа типа - Как это твоя жена так спокойно с другим мужиком остается? И не боишься? Как правило такие подколки выдают мужики, которые своих жен ото всех друзей и подруг отвадили, так еще и другу в этом помочь надо. Вам надо побольше рассказывать про любовные похождения друга - желательно невзначай и вперемешку про других друзей и подруг.
Удачи. Скоро у него это пройдет - убедится в вашей верности и успокоится.
29.04.2002 12:29:44, Кукляша
Ага, я примерно этим и спасаюсь:-))Рассказываю о любовных похождениях друга, часто притянутых за уши:-))) 29.04.2002 14:00:42, Муха
Самое смешное в том, что если бы мой друг узнал о "своих похождениях", он был бы очень удивлен, поэтому я его предупреждаю (все-таки вначале это был не общий, а мой друг), что я мужу рассказываю что-то, правда не говорю что. 29.04.2002 14:25:34, Кукляша
А мой муж не ревнует меня вообще. (Если только к теще своей. Ха!) Поводов-то, правда, и нет. Но он до того уверен , что я никуда от него не денусь, что как-то обидно прям. И в своей неотразимости тоже очень уверен. А я очень ревнивая. И по поводу, и без. Это просто ужасно. Скандалы я, конечно, не устариваю, но нервы сама себе помотать могу. (Наверное, лечится надо!) 29.04.2002 11:42:12, Irisik
Siniy
ну, расскажи мужу о том, кто тебе действительно нравится в сексуальном смысле... о другом каком-нибудь, а не этом друге... Пусть ревнует по делу... Друг тогда не пострадает... 27.04.2002 22:30:28, Siniy
иногда мы делаем вещи, которые для нас являются естесвенными и безобидными, а для других - причиной для обиды. может стоит спросить у мужа, что именно в вашем поведении портит ему настроение. 27.04.2002 14:55:05, VagoNetka
Я и так знаю:-)))инстинкт собственника портит ему настроение:-) 27.04.2002 15:44:57, Муха
дело не столько в инстинкте, сколько в понимании, какие именно действия с вашей стороны пробуждают в нем этот инстинкт. лечить надо не следствие, а причину.
я вот ревнива. мой муж это знает, знает что именно может вызвать "приступ", поэтому он например, никогда при мне не будет кокетничать с другой девушкой, даже если это его подруга детства.
27.04.2002 16:54:14, VagoNetka
Да он вообще не ревнивый всегда был...переклинило что-то...Я всегда себя веду одинаково, и раньше встречалась с друзьями мужского полу и все было нормально. и он тоже встречается со своими "подругами детства". Я к этому нормально отношусь...запрещать что-то взрослому человеку - не по мне. я просто даже не предполагала, что мои посиделки в кафе смогут вызвать такую реакцию. С другой стороны, умалчивать о них глупо, так как я не делаю ничего предосудительного. 27.04.2002 17:04:38, Муха
Siniy
если не ревнивый был, а сейчас переклинило, значит что-то случилось, что подтолкнуло его стать ревнивым... Ну, мож сам с какой-нибудь замужней подругой пообщался поближе... Теперь понимет, как это может быть просто... 27.04.2002 22:53:33, Siniy
Бутурлина Юлия
А может этот самый друг ему о вас что-нибудь хорошее сказал, ну, что нравитесь вы ему? Лучше, по-моему, с мужем поговорить, что его в вашем поведении раздражает и дает повод сомневаться. 28.04.2002 14:20:15, Бутурлина Юлия
elly_miracle
Я часто бываю в роли ревнивицы... Безосновательно, и прекрасно это понимаю. Что успокоит? Провести день вместе, романтично, по-детски, с игрой в мячики "съедобно-не съедобно". "По секрету" поделиться своей критикой по отношению к этомуц другу, т.е. самой без обвинений тихонько, будто поделившись, показать что он вам не нужен. Но это все по-мелочи. Основное - ваш муж не уверен в себе и ваших чувствах. Значит, ИМХО, его нужно в них уверить, рассказать, как вы по нему скучаете, любите, какой он самый-самый... ИМХО, тут не стоит качать права и устраивать скандалы, поскольку это вообще крайнее решение. Пока что попробуйте обратить все в шутку...ИМХО, опять-таки, я ни на чем не настаиваю. :) 27.04.2002 13:54:21, elly_miracle
LOO
Иметь общих друзей. Познакомьте мужа с этим парнем и встречайтесь все вместе. 27.04.2002 13:13:45, LOO
Это есть, но я встречаюсь с ним немного чаще, чем муж. А так мы все в одной компании. 27.04.2002 15:46:16, Муха
Елена Д.
Не встречайтесь с ним без мужа, Вам это трудно? Я бы не стала портить отношения с мужем из-за друга. 27.04.2002 16:34:39, Елена Д.
Трудно...он мне иногда очень помогает, да и потом мне с ним интересно, а мужу нет и он с ним встречается раз в 3 месяца. Я често говоря, не понимаю, зачем такие жертвы...Я буду только злиться на мужа, что он не дает мне встречаться с друзьями, причем совершенно безобидными... 27.04.2002 16:59:15, Муха
Елена Д.
Хорошо, тогда встречайтесь на своей территории, пусть муж присутствует незримо, например в другой комнате :) Ну поймите есть люди, которым трудно понять такую дружбу, да еще встречи "на стороне". Ваш муж, видимо, из таких, ну решите кто Вам дороже? Я понимаю, что Вы не хотите лишаться личной свободы, но замуж то Вы шли за человека с определенными взглядами, которые приходится учитывать, т.к. изменить его не получится :) 30.04.2002 10:20:34, Елена Д.
УУУУУ... Мой так вообще без друзей остался. Вбивал себе в голову всякую ересь, причем на совершенно пустом месте. Друзья у него внешностью отвратительные всегда были:))) Никак я не могла его переубедить, пока сам не перестал. У нас это продолжалось около двух лет, а потом само собой прошло. 27.04.2002 13:11:49, Ineska
Joint
Разлюбил наверное... 28.04.2002 06:23:54, Joint
А зачем женился тогда?:) 29.04.2002 07:26:09, Ineska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!