Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Машина на первом месте

Что-то я совсем запуталась: не знаю как относится к увлечению супруга. Он- обожатель японских авто, в связи с этими нововведениями таможенных пошлин, решил купить новую (хотя старая еще бы послужила), расходы: колеса, сигналка, техосмотр, регистрация. Несмотря на то, что у нас идет строительство дома, я терплю - все вложения и доходы трятятся только на машину, все разговоры, горящие глаза. И в этом я его прекрасно понимаю, стараюсь поддерживать. Но ни с того, ни с сего выпадает возможность обменять доведенную до совершенства машину на более новую, лучше укомплектованную, опять таки японскую. Опять все силы, разговоры, деньги только про нее, опять расходы начиная от регистрации и заканчивая сложностей с техосмотром: везде деньги, так и выливаются из кармана. Я уже вся на нервах, говорю: когда же стройкой займемся? на что получаю: не заставляй меня, я ничего тебе не должен.
Мы зарабатываем одинаково, все деньги всегда были только у мужа, у нас строится дом, строительство заморожено еще в ноябре и начало все отодвигается...
Что мне делать? Поддерживать супруга и ждать пока он обратит внимание на семейные проблемы? Как предотвратить своё, переходящее в ненависть, отношение к машинам?
26.04.2002 13:27:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elly_miracle
Знаете, в автошколе учили - если машину заносит, нужно повернуть руль в сторону заноса и потихонечку выравнивать...Подумайте:) 26.04.2002 14:50:36, elly_miracle
Коллега!:-) Насколько критично строительство дома? Понятно, что хочется побыстрей закончить начатое, но у нас примерно такая же ситуация и мы тоже (вместе с мужем) выбрали поменять машину сейчас, чем потом переплачивать. Менять все равно надо было, а в связи с последними изменениями поторопились. Где вы живете? На съемной площади или есть квартира? 26.04.2002 13:56:25, от меня
Лумира
Мы снимаем дом соседский рядом со своим (фундаментом). Собственно говоря, жить негде. У меня уже по этому поводу паника: планировали в марте начать, вот уже май на носу и деньги потрачены... 26.04.2002 13:59:30, Лумира
Не знаю Вашей климатической зоны к сожалению:-) но если Подмосковье, то может и неплохо, что не начали в марте. Сами ждем июня чтоб нАчать, так бывалые посоветовали. А с мужем поговорить однозначно, чтоб дальше смена машин не затягивала, а деньги шли на строительство, и это было бы совместное решение. Удачи! 26.04.2002 14:09:43, от меня
Лумира
Мы живем на юге - в Краснодаре, у нас и зимой строят (исключение - этот год). Я стараюсь хоть как-то подтолкнуть мужа: в справочнике выискала телефоны фирм, оказывающих нужную нам услугу, дала ему, чтоб прозвонил, думаю неудобно далекой от железа девушке мужскими делами заниматься... Времени, конечно, у него не нашлось, зато вечером рассказал сколько он всего про машину, сигналку узнал... 26.04.2002 14:15:01, Лумира
Понимаю Вас очень хорошо, сама такая же:-))) Тоже железо/кИрпич/цЕмент:-) Прочитала что Вы Малышке написали и мне. Думаю, надо сделать шаг навстречу интересам мужа (машинам, сигналкам etc) и ласково так но настойчиво и нетребовательно возвращать к железу и своим проблемам со стройкой. Наш случай отличается тем, что я тоже "больна" машинами, может и в более сильной форме, чем муж:-) А когда едем - одинаково обращаем внимание и на машины хорошие и на кирпичи бесхозные:-))) В семье должно быть согласие! Звоните вместе если у него не хватает времени, обратитесь с вопросом объяснить что-то по металлу, попробуйте эксплуатировать образ "незаменимого сильного мужчины", предложите прозвонить по з/частям, а он пока прозвонит по металлу... 26.04.2002 14:27:48, Жена
Лумира
Да, собственно говоря, я тоже обращаю внимание на машины, имею права и "рулю", но вот стараюсь хоть что-то сделать, чтобы приехав на "крутой" машине домой не выходить в грязь по уши... Неустроенность бытовая для меня проблемнее, чем отсутствие хорошей резины на колесах :))
А вы сейчас как решили проблему с жильем?
26.04.2002 14:38:18, Лумира
:-))) извиняюсь за дезу, комп один а пишем вдвоем на соседние темы под разными никами, Надо зарегистрироваться. На самом деле предыдущее сообщение от меня, да Вы наверно уже поняли:-) С жильем у нас полный порядок, потому и не давит так сильно, потому и вопрос первый был закономерен, НАСКОЛЬКО КРИТИЧНО строительство. 26.04.2002 15:08:54, от меня
Скарлетт
ИМХО вам нужно серъезно поговорить с мужем - деньги НЕ его и распоряжаться один он не может. Если хочет распоряжаться финансами единолично- тогда не нужно заводит семью. Я считаю что Вы обязаны с ним сесть и обсудить - вот то то и то то мы покупаем сейчас а вот это мы тратим на покупку (стройку) дома. Иначе он не остановится... И в машине жить нельзя. 26.04.2002 13:55:28, Скарлетт
скорее всего придется смирится с этим увлеченьем... ничего здесь не зделаешь, и советы давать бес толку:( к сожалению. Брат моего мужа так с компом возится, вот его рассуждения: "Сначала куплю новый компьютер (диск, запчасть для компа) а потом жене дубленку (сапоги и т.д. и т.п.) Она боролась, а потом смирилась... но это уже совсем другая история...
26.04.2002 13:53:25, Maljishka
ой, ну только не сказала, там жена почти ничего не получает.. почти все деньги зарабатывает муж...
А поговорить вам обязательно надо, ведь вы то зарабатываете оба, и имеете одинаковые права на эти деньги.
26.04.2002 13:57:23, Maljishka
Лумира
Я никогла не говорила мужу, что половина денег в машине - мои. Да, бог с ним, в конце концов, машина уже есть. Вот как бы мужа повернуть лицом к семейным проблемам, а то он ну совершенно поменялся - едем, смотрим телевизор, журналы - машины (а не стройка) везде :((( 26.04.2002 14:10:50, Лумира
Елена Д.
Видимо в детсве не наигрался в машинки :) Такое ощущение, видимо надо дать "наиграться", хотя, говорят, некоторые никогда не наигрываются, тогда надо смириться, но договориться, что будете одинаково расходовать средства на машину и дом, а иначе получается что он Ваших интересов совсем не учитывает, а это не хорошо :( 26.04.2002 16:09:43, Елена Д.
Igla
Машина - первая жена. Наверно, это у всех мужчин...
Я тоже для своего первая,но с конца.:-))
Смиритесь или продолжайте ругаться. Что вам больше нравиться?
26.04.2002 13:50:23, Igla
Не, не у всех :)) Я к машинам совершенно равнодушен... 26.04.2002 14:29:03, AleXXX
Igla
Где ж вы были раньше, когда я мужа себе выбирала? :-)))) 26.04.2002 15:32:41, Igla
Лумира
Точно! Я уже ревновать начинаю :) Вечером после работы созвонились, настроение хорошее - подтекстом шло: сегодня устроим чудесный романтический вчер (что бывает редко). И что же было? Ужин пролетел, читая литературу по машине, выкрутил фары и весь вечер копался в них - по уши в проводках, паяльнике, инструциях (праворульная машина - проблема с теосмотром - фары в другую сторону светят). Я уже завалилась спать - даже не заметила во сколько он лег... Вот и вся романтика :(( 26.04.2002 14:04:45, Лумира
Igla
До этого же тоже машина была, и он к ней более прохладно относился, так ведь? И здесь перебеситься. Мой вот третий день тренькает на кухне новым купленным мобильным телефоном и заставляет меня вникать в его плюсы и минусы. А я только спать хочу. Если хотите провести с мужем вечер, изобразите искреннюю заинтересованность и сядьте рядом, чтоб паяльник подавать. Может он оценит и после захочет поговорить о продолжении строительства дома? 26.04.2002 14:28:07, Igla
Может Вам стоит самой научится ездить и купить вторую машину? Вполне возможно что Вам понравится и отношение к машине супруга станет понятнее :о) 26.04.2002 13:45:21, Тиграs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!