Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж развлекается,а с женой нельзя?

Может хоть с вами смогу поговорить? Немного длинно.
Есть у меня муж,любящий гульнуть ночью- в баре пивка попить,на дискотеку сходить(мальчику 30 лет недавно исполнилось).Слава Б-гу,это происходит не каждую ночь.Но так как мы сами открыли кафе,то он и так дожен оставаться там до закрытия(а в пятницу и субботу это может быть часов до 3-ёх утра),ну а разок в недельку минимум после закрытия и в другое место идёт.Так как у нас ребёнок (2 года),то я с мужем в увеселительные заведения ,включая наше,не хожу(хотя и хочется иногда).Тут ещё проблема в том,что близких родственников,с кем можно оставить ребёнка,рядом нет.А сейчас ,когда я почти нашла няню,муж вдруг засопротивлялся,сыпя аргументами,что я мать,и 4 часа,пока ребёнок в садике ,мне должно хватать для личной свободы.А мне то хотелось хоть пару раз в месяц провести вечер в приятной обстановке с собственным мужем,без того,что ребёнок скачет по мне всё время,ну и с подругой встретиться.
И вот приехала его сестра,готовая посидеть с дочкой,я и собралась пойти с мужем до нашего же кафе.Тут он стал нервным и сказал,что бы я шла сама,т.к. он не хочет видеть меня 24 часа в сутки(это при том ,что мы видимся-то пару раз в день).Я расстроившись,ушла в комнату,а он тем временем вышел из дома и до сих пор где-то гуляет.Может я ему надоела,или какие-то планы могла ему испортить,не знаю.Мне просто надоела эта ситуация,и хочется найти хоть какой-нибудь выход.Появилась мысль даже квартиру отдельно снять...
Знаю,что сама дура,и зная это его пристрастие,всё же осталась с ним,но уже надоело терпеть или ссориться из-за этого.Я понимаю,что ему иногда хочется провести вечер с друзьями,и подозрений раньше не было...А теперь не знаю,что и думать.Просто грустно...
Спасибо,что прочитали
21.04.2002 05:47:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы собрались идти с ним, но он отказался, не захотел и вы ушли в комнату. Вопрос - зачем? Почему вы ушли в комнату а не позвонили подруге, с которой вы давно хотели встретится и не пошли с ней в какое-нибудь кафе? 22.04.2002 08:59:12, Ineska
Было уже поздно-полночь,и т.к. заранее ни с кем не договаривалась,то беспокоить в такое время было бы неприятно. 23.04.2002 02:42:29, Надоевшая жена
Лолка
Знаете , я сама такая же мнительная . Даже если ничего нет , а это проверить и в вашем и в моем случае трудно , всё равно на пустом месте подазрения . Главное любить себя . И покажите ему , что и вы можете вести себя , как и он . Что вы нравитесь мужчинам .
Тем более , если сейчас есть с кем посидеть с ребенком . Оставляйте ребёнка , наряжаетесь , краситесь и вперед . Пусть он вернеться и побиспокоиться где вы и что с вами !Если хотите пишите на мыло . У нас похожая ситуация !
21.04.2002 15:32:21, Лолка
Вот во вторник приглашу няню,тогда и начнём!:)
А ваш муж тоже любитель развлечений?
22.04.2002 03:25:14, Надоевшая жена
Слишком много подозрительного...Мужчины - они же дети, на них не надо обижаться, им надо помочь не оступиться.
По порядку:1. Няню брать обязательно, даже если бы не было этого эпизода. Экономия на ней в сложившейся ситуации удивительна.
2. Посетить надо именно этот ваш бар и именно с мужем.Хотя бы потому, что он Ваш общий. как я понимаю. И кого он там стесняется вместе с Вами?
3. Бары другие тоже надо посещать обязательно, хотя я рекомендую лучше современные долби-кинотеатры там и бары есть и вообще неплохо.
И никаких пораженческих настроений - все будет ОК.
21.04.2002 11:46:08, курмен
-/Мужчины - они же дети, на них не надо обижаться, им надо помочь не оступиться/-
Может им еще и нянек нанимать. Чтобы за плату помогали им "не оступиться".
21.04.2002 18:11:02, Тананда
Как-то недавно пригласил меня младший брат (на 5 лет меня младше) в баню, в номер - он с женой и я с женой. Мы с Леной как само-собой разумеещееся попытались раздется, а брат так строго посмотрел и заставил все три часа ходить обернутыми в простыни - и в сауне, и в предбаннике, а в бассейн так по очереди парами ходили, чтобы никто ничего не увидел.
Почему это так удивило - до этого ходили так же с дурзьями несколькими парами - тогда такого рода вопроса вообще не возникали: все были со своими (в этот раз :-))) женами и как бы спокойно воспринимали все эти раздевания.
А как у вас?
21.04.2002 12:11:02, курмен
Siniy
Если муж привык развлекаться без жены, то в ее присутствии рядом в этом момент он может видеть некую угрозу тому, что для него стало важным...
Поэтому стоит быть очень осторожной, так как напористость в данном случае лишь усиливает у него чувство опасения за имеемое...
Насчет 4-х часов личной свободы - он не прав, если так говорит, но тут уж можно объяснить, что тебе мало, и если так оно и останется, то жизнь для тебя станет неинтересной... а там уж кто как, кто кончает жизнь самоубийством, кто с ума сходит, кто любовника находит... Думаю, ему такие варианты не понравятся так же, как и тебе... Так что если желание нанять наню оправдывать не тем, что будешь иметь время тогда постоянно с ним быть (чего он боится), а тем, что тебе просто будет лучше, но при этом будешь занимать себя сама, не делая ничего, что повлияло бы на качество жизни мужа в отрицательную (по его мнению) сторону... тогда он может проще согласиться с тобой...

А пойти с ним, да, наверное если и стоит, то в другой клуб или кафе какое-нибудь...
Ну, а вообще, лучше сначала походи с подругами... Конечно, если тебе самой это желанно, ходить то в кафешки и в бары...
Если муж будет видеть в тебе равную (а не пытающуюся примазаться, чтобы все вместе), то тогда и отношения с ним будут лучше...
Тогда и вместе потом легче получится... как мне кажется...
21.04.2002 11:22:45, Siniy
Согласна с вами.Мне только немного тяжело пока,т.к. мы недавно переселились в страну мужа.Я тут 4 месяца,и много друзей-подруг пока не завела.Няня в этом вопросе должна помочь- освободится время для общения с людьми.
И что объяснить всё хорошо ему надо,это ясно.Я и пытаюсь,только вот слёзы на глаза в неподходящие моменты навёртываются.
22.04.2002 03:22:33, Надоевшая жена
Лисенок
Мне, после прочитанного, сперва мысли нехорошие в голову полезли, но прочивав нижеслед сообщение от ТаВи согласилась. Действительно, предложите пойти в новое для вас обоих место. Удачи. И пусть и вас все наладится. 21.04.2002 09:19:52, Лисенок
ТаВи
Мужчины в легком подпитии могут нахвастаться о чем-то, что не вполне соответствует реальности. И ваше появление способно в чем-то разрушить этот образ, который муж формировал у своих клиентов/друзей по посиделкам. Попробуйте уговорить его сходить в другой клуб, где он редко бывает. 21.04.2002 08:55:19, ТаВи
Даже если и так,то, что муж стыдится своей жены (под любым соусом) может говорить только о том, что семья обречена.Даже вариант наличия любовницы куда как более благоприятен в этом плане.
Но мне все-таки кажется, что причина в другом.
21.04.2002 11:21:26, Artemis
ТаВи
Не знаю, не знаю... Но такую причину я встречала и не раз. Она же часто работает и в лично-раздельных аськах мужа и жены - были прецеденты, когда жена/сестра, случайно попав во включенную аську мужа/брата узнавала о наличии у него дополнительного высшего образования/крутой машины/пятикомнатной квартиры/собаки редкой породы и т.п. вещах, абсолютно не соответствующих реальности. Многих людей грызет комплекс неполноценности и многие стараются казаться лучше, чем они есть. Достаточно было, чтобы в первый раз, подвыпив, муж "сбрехнул", дальше он врал чтобы подтвердить эту ложь. Насчет вопроса: что хуже - не знаю. Предлагаю еще вариант объяснения: мужчина рассказывал всем, какая у него крутая любовница( неважно есть она на самом деле или нет), а теперь боится, что кто-нибудь передаст эти слова жене. 21.04.2002 11:34:22, ТаВи
Ладно,постараюсь не накручивать себя,хотя эта ситуация всё же выбила меня из колеи.Он вообще-то человек без воображения,так что я сомневаюсь,что он что-нибудь про себя придумал.Будем искать другие причины:) 22.04.2002 03:15:56, Надоевшая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!