Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекры и внуки

А у меня вот какой вопрос вдруг возник. Скажите, как у вас происходит общение ваших детей с родителями супруга? Я в том смысле, кто является инициатором встреч. Сами ли вы приглашаете их (как обставляется эти приглашения - официальное приглашение прийти в гости или просто забежать, они приходят без приглашения когда захотят, вы привозите им внуков когда вам удобно или когда они просят? Ответьте, пожалуйста. Моей дочке почти 5 месяцев, а свекры видели ее пару минут в день выписки из роддома. Мы живем в Москве, они в Подмосковье, в часе езды на электричке. Они еще достаточно молоды (55 лет). Но за это время они не разу не собрались к нам. Они сидят и ждут, когда мы привезем ребенка им пообщаться. Я же считаю что не старые, здоровые и ничем не занятые люди могли бы приехать хоть раз в месяц навестить внучку, если она им так страшно нужна (как они говорили). Я сразу хочу сказать, что я не обижаюсь на них и мне не нужна их помощь и общение с ними. Просто интересно, может я не права? Помогите советом.
19.04.2002 14:32:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Ну.. когда мы жили отдельно инициатором была я. Все время звала родителей к нам, а если не приходили приходила сама.
А сейас вместе живем :), так что тут хочешь-нехочешь, а встретишся :)
19.04.2002 21:48:12, Aya&Samurais
Наша бабушка ну оооочень занята. Собой, работой. Ну нет времени на внуков. Значит так нужно. Я не осуждаю и не расстраиваюсь. 19.04.2002 17:28:49, Элина
LERUS
Свекровь умерла за полгода до рождения сына, свёкр появлялся раз 5 за 2 года (у него другая семья). Обычно звонит говорит, что хочет поздравить Мишку заезжает часок побудет и до следующего праздника. На новый год комбез подарил, на день рождения велосипед. Спасибо и на этом. Сами к ним не ездим. 19.04.2002 16:53:03, LERUS
ИМХО,правы:) Моя живет за очень-очень много километров от нас и СЛАВА БОГУ:) 19.04.2002 16:17:53, доктор ПилЮлькин
Как правило, возим на выходные. Иногда на пару часов, чаще оставляем на субботу-воскресенье. В силу некоторых обстоятельств (не буду о них распространяться) свекр со свекровью узнали о наличии внучки (и меня, как ее мамы) за неделю до ее годовщины. Но с таким маленьким ребенком я бы не стала разъезжать по гостям, лучше бы в себе приглашала. Приглашать, может быть, почаще и стоит, а приезжать или нет - это их дело. В таком случае то, что они редко видят внуков - это проблема их, а не вас. Ребенок - не игрушка, которую они могут получить на полчаса в любое время, когда захочет их левая пятка... 19.04.2002 15:54:20, Polett
Мы живем в разных городах. Сынишку привезли к свекрам первый раз в полгода. Папа мой был очень удивлен, помнится, что они до этого сами не приехали. Хотя мы их звали настойчиво.
Ездили к ним раз в год, на месяц, на две недели.
Лет до 3 свекровь с ним отказывалась посидеть, пока мы, например, к друзьям в соседний дом сходим в гости.
А потом стала оставаться с удовольствием, с 7 лет сын к ней на 2 месяца каждое лето ездит, она меня этим ОЧЕНЬ выручает.
Так что может Вам не сердиться, а немного подождать?
19.04.2002 15:28:34, Foxuk
ЮляМ
Моя приезжает когда хочет. Без приглашения. Мы ей рады всегда. Она меня не напрягает. Приезжает не часто. И иногда в наше отсутствие (няня дома). А в Вашем случае я бы не повезла ребенка если бы мне это было неудобно. А если бы время было - почему нет. А они могли бы и собраться за это время. Только вот может они волнуются что будут вас напрягать и поэтому не едут? 19.04.2002 15:21:01, ЮляМ
Ku+ku=sya
мне тоже кажется, вы правы. мы со свекровью ижвем в7 метрах друг от друга. и если она обидеться на нас и не приходит, то и я не даю ей внука. мы - это одно, а внук другое. не надо приходить к нам, приходи к нем. закрывайся в детской и сиди на нас не смотри. и на вашем месте я бы сама первой точно бы не поехала, принципиально. и обиды бы не показывала 19.04.2002 15:06:02, Ku+ku=sya
Мурзя
Инициаторами встреч до сих пор чаще всего являются сами свекры. Иногда плюс к этому я прошу свекровь побыть с внуком, если моя мама не может, а мне куда-то надо. Я ей очень благодарна :))), хотя в последнее время она стала чуть реже приезжать. Хотя для Вас, и это будет часто, она раза два в месяц к Илюшке приезжает, играет или гуляет с ним. 19.04.2002 15:01:15, Мурзя
мне кажется вы правы :-))) 19.04.2002 14:49:26, sweeta
Anitobus
Мама мужа живет в Подмосковье. Пока ему нельзя было ездить на машине, приезжала сама. Вот в след. выходные поедем к ней сами. Как будет дальше - не знаю. Мне легче, когда она приезжает к нам. Попробую это объяснить мужу. 19.04.2002 14:44:21, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!