Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги! чтоб их.....

Замучало такое положение вещей!
...Муж обычно деньги приносит раз в неделю...А свою малюсенькую зарплату я обычно тратила на себя..ну и ребенка иногда подаловать.
А тут....месяц вообще никаких денег с его стороны.((
просто никаких.. Проели мои деньги.И что теперь?
Хорошо, что у мамы сейчас живем. Так не даст с голоду помереть.
Ну а вообще?...когда начинаю разговор про деньги-говорит, что денег нет. Они еще "не пришли" (он занимается ремонтом квартир, своя фирма) И вообще очень нерничаетс и перестает со мной разговаривать.и еще...стала говорить, что как же без денег..Он как то сказал-" я что тебе ДОЛЖЕН деньги приносить?" возмущенно так....
....а что вообще с этим делать?.
Усталось дикая.
Или может я слишком мелочна?
18.04.2002 09:04:28,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
А ведь Вы категорически не верно себя ведете в этой сложной ситуации. Ну сами посудите. У мужа возникла серьезная проблема. В два притопа два прихлопа он ее разрешить не может. Бизнес есть бизнес. В нем далеко не все происходит так и в те сроки, в какие хочется. Судя по тону Вашего высказывания подобное у Вас ранее не случалось. Значит имеет место быть ЧП. И, прошу заметить (дважды жирно подчеркнуто), муж по этому поводу переживает ни чуть не меньше Вашего. Ибо он был кормильцем и поильцем, он считает это своей обязанностью и он с ней справлялся достаточно успешно. А тут упс! Тут ЧП! Вы думаете его не грыхут мысли о том, что семья будет теперь есть и на что жить? Грызут, еще как грызут! Но что он встречает с Вашей стороны? Вместо моральной поддержки (да есть сложности, но мы вместе, мы вместе будем выбираться, мы всегда будем вместе, тот факт, что сейчас сложности... ну ведь не из-за денег же мы женились! мы любим друг друга... а сложности... ну переживем... обязательно переживем) он встречает только все те же вопросы - где деньги, когда будут деньги, на что нам жить... и, сложилось у меня такое впечатление (поправьте, если я ошибаюсь) - сами эти вопросы не редко формулируются в виде прямого наезда на мужа. Мол, у тебя есть обязанность - кормить семью! Почему не выполняешь?!! Вот потому он и перестает с Вами разговаривать, что тут и без того хреново, а дома еще и Вы нервы трепите...

Послушайте моего совета... Попробуйте понять, что это не у Вас одной проблема. Это проблема у вашей семьи. Это общая проблема. И потому решать ее можно только сообща. Нет, сие не означает, что теперь Вам непременно нужно искать другую работу. Но, как бы это точнее сказать, в такие моменты очень важно бывает почуствовать, что вы - семья, что вы - вместе, что вы друг друга любите, что вы будете вместе какие бы сложности не встретились на пути, что кроме этих проблем есть все же еще и красота утренних восходов, и тепло семейного очага и ласка и нежность в глазах самого тебе близкого человека. Человека, который примет тебя любым, даже разорившимся, ибо он любит прежде всего тебя... и в тебя верит.
18.04.2002 14:42:58, Леший
Знаете, все , что вы пишете было бы справедливо, если бы не одно НО.
Если бы муж, в свою бытность успешным, не позволял бы себе относиться к ждене как к прислуге и тыкать ей в нос заработанными им деньгами. То, что происходит теперь - прямое следствие его собственной политики.
Если бы он изначально относился бы к жене, как к партнеру - поводов для упреков сейчас бы не было.

А так что получается: пока мне хорошо - ты прислуга, и я буду перед знакомыми и родственниками тыкать в нос своим главенством, а как мне плохо - будь партнером?
Простите, прислуге наплевать, почему хозяин жалования не платит. Это проблемы хозяина. А право прислуги - это жалование вовремя получать.
19.04.2002 13:53:11, Artemis
что могу сказать....
для начала...это конечно не первы раз. с деньгами. И яное дело, что деньги "придут"...и скоро.
а чего мне стоит просить у него деньги?
ну да ладно!
поддержка, понимание.!
я постоянно пытаюсь с ним разговаривать о работе, о том что у них там происходит. Унего же тайны сплошные. Ничего не хочет рассказывать.
Как со стенкой говоришь.Одно только раздражение в ответ.
А хочется, чтобы было по-другому.
....Искать другую работу...
мне кажется, если ьы я получала как он-вообще жила бы с дочкой.
И эта мысль честно говоря пугает...но она у меня в голове навязчиво сидит((
18.04.2002 15:38:23, NadiN
Кондратея
Ну так все упрощается! Найти высокооплачиваемую работу трудно, но все-таки легче, чем ежедневно заморачиваться. Вы СНАЧАЛА ищите себе работу, а к мужу относитесь максимально терпеливо и понимающе. А когда будете относительно материально независимы - тогда и подумаете. Вполне допускаю, что будь вы материально независимы, вы бы легче относились к молчанию мужа, и вовсе не так переживали бы. И не думали бы расставаться. 18.04.2002 15:48:29, Кондратея
Кондратея
Тут я бы сказала, что все верно - но при условии открытости мужа, хотя бы в скупых словах. Если бы мне муж СКАЗАЛ - "у меня обвал на работе, не знаю, как выбираться, над этим работаю" - я бы тут же приложила все усилия для переживания материальных трудностей. Если бы ходил и только взрывался на вопросы - старалась бы делать то же самое (в конце концов, догадаться можно), но это лично меня бы подтачивало.

Но у нас и так уже именно такая ситуация, и именно открытое и взаимное отношение к ней, как к нашей временной материальной проблеме. И мужу так легче - не надо после этого и говорить ни о чем, всем и так ясны их роли.
18.04.2002 14:59:02, Кондратея
Неприятная ситуация. А вы задайте себе вопрос, какие плюсы в вашем муже, может перевесят они, и даже с большим отрывом? Если трудности с деньгами временные, то само собой все пройдет. Видимо, он не такой человек, чтоб проблемами делиться... И потому ваша поддержка может быть только пассивной - типа стою в сторонке, все понимаю и сочувствую, а помогаю тем, что кормлю семью. А что глупость про "должен" сказал - так что в порыве не скажешь... Может в действительности он так и не думает, приносил же раньше постоянно.
Другое дело, если это станет системой - денел не должен и претендует на роль почитаемого главы семьи. Тогда другой коленкор получается.
18.04.2002 11:24:02, Думочка
к сожалению....очень трудно..
мне в последнее время трудно вспомнить что-нить хорошее.Только негатив сплошной. Наверное слишком себя накручиваю.
Нужно быть спокойнее и сдержанее.
и все никак. Лечится наверное надо.
18.04.2002 12:27:19, NadiN
Поскольку все относительно, только Вы сами можете определить, насколько все плохо или так - накручивание. Мне хороший совет дали как-то - не думай вообще на заданную тему, плыви по течению, если действительно все плохо, то чувства умрут сами и сомнения пройдут сами по себе, а если не так уж все и плохо - то нервы сбережете, без самокопания 18.04.2002 12:34:28, Думочка
вот....и жевем вообще как в общаге.
Просто соседи....Ни о чем не думаем.
Какие тогда вообще могут быть разговоры о СЕМЕЙНЫХ отношениях?
18.04.2002 12:36:59, NadiN
А вы попробуйте думать - о себе, любимой. Очень стимулирует желание жить и ей радоваться 18.04.2002 12:41:43, Думочка
Siniy
выживают сильнейшие... если семья не может себя обеспечить, то она не выживает...
а кто внутри семьи ее обеспечивает - это уже второй вопрос...
в любом случае, если семья не обеспечена, то виноваты все ее составляющие
и обвинять кого-то одного - смысла нет, только хуже будет
18.04.2002 09:59:32, Siniy
я его не обвиняю.
...
Во многом, что сложилось в нашей семье безусловно моя вина.
....Просто накопилось, нагромоздилось.
И тут еще такие слова!
Но ведь он и правда ДОЛЖЕН.
Он ведь у нас ГЛАВА семьи.
18.04.2002 10:09:34, NadiN
Siniy
конечно должен... Не принимай его слова, сказанные в состоянии граничащем с нервным срывом, близко к той области сердца, которая способна оттолкнуть...

Как думаешь, если бы у него была возможность, не принес бы денег?
18.04.2002 10:31:28, Siniy
конечно бы принес.
...дело во многом действительно во мне.
я это понимаю прекрасно.
Он меня очень раздражает порой.
Как вообще с ним нормально жить?
может к психологу....только где его найти...в нашем захолустье..
18.04.2002 10:36:50, NadiN
Siniy
проблема не в тебе, а в нестыковыке двух позиций...
хорошая возможность для тренировки внутреннего пофигизма... Не умираете с голоду ну и по фигу остальное... Конечно, это утрированно... Полностью эмоции загонять в себя нельзя... Но если их выражать не в те моменты, когда они рвутся наружу, когда атмосфера накалена, а потом, попозже, обнумав немного... то будет легче...
18.04.2002 10:55:33, Siniy
вот пофигизму мне точно нужно учится....
а так хочется и себя иногда любить. Раз от мужа этой любви не чувствую.
....вот взять и на последние деньги чего-нить себе купить.
А там и трава не расти!
)))хочется, но не могу.
18.04.2002 10:59:24, NadiN
Siniy
ну, что-нибудь купить надо... на половину последних :) 18.04.2002 11:05:26, Siniy
Слушайте, у Вас в семье вообще какой-то беспредел по-моему, это я на основе предыдущих Ваших топиков думаю. По-моему возможны 2 варианта: либо относительное равноправие, никто никем не командует, семью содержат и муж и жена, решения общие; либо муж-глава семьи во всех смыслах и жена за ним как за каменной стеной. У Вас же он хочет быть главой семьи, полностью Вас подчинить, как я поняла, но при этом восклицать "А я что должен денег приносить?". Полный беспредел! 18.04.2002 09:34:02, karakatica
и что делать...
вообще все очень плохо((
...пойду как я сегодня вечером напьюсь...
18.04.2002 09:35:17, NadiN
Ну как мне кажется двигаться к одному из 2-х вариантов. Т.е. либо к собственной значимости, либо объяснять мужу, что он должен деньги приносить. 18.04.2002 09:51:33, karakatica
Легко сказать.
вот как, к примеру вообще можно о чем-то говорить с человеком, если он просто начинает молчать.Как рыба.
Если тема разговора его раздражает.Он просто отключается.Вот есть человек, а его фактически нет.
18.04.2002 10:07:08, NadiN
Вот мой так молчит. И не просьбами , ни истериками на диалог не вывести. Хочешь поговорить? Говори. И глаза стеклянные, и ни реплика, ни кивка головы в ответ.ИМХО,это - непрошибаемо. Но ведь даже чтоб расстаться, надо какие-то вопросы ОБСУДИТЬ 18.04.2002 10:35:56, Даля
Siniy
ну, тут и ответ: если молчит только в случае слов, его раздражающих, то вполне можно (и нужно) говорить о том, что не раздражает... 18.04.2002 10:33:15, Siniy
он нормально говорит только о том, что у него хорошо получается.
Если на работе что-то удачно-с радостью рассказывает, а если никак сдать объект не могут-лучше даже не спрашивать...будет огрызаться.
Про деньги тоже нельзя спрашивать.
Про свою работу редко вообще рассказывает-очень неохотно (в отличие от меня)...
....Говорить остаеться только про дочку.
18.04.2002 10:42:23, NadiN
Siniy
Кстати, помогает и в плохом видеть хорошее... Ведь не бывает ситуаций однозначно плохих... Всегда что-то хорошее можно выделить...
Ну, как если кто-то умер... то может наследство оставил :)
Так что можно попробовать какими-то путями все же заводить разговор о плохом... но сразу же переводить его в выделение хорошего в этом плохом...
18.04.2002 10:47:37, Siniy
Т.е. говорим тольбко о возвышенном. Но в жизни-то и проблемы бывают. Их вообще не обсуждать? 18.04.2002 10:37:24, Даля
да что вы....какие разговоры о возвышенном.
Все на бытовом уровне.
мусор вынеси, в магазин надо бы сходить....Картошки принести ...и т.д.
В театр тут звала неделю назад.
Какое там...
18.04.2002 10:45:31, NadiN
Siniy
проблемы обсуждать надо, никуда от этого не деться... Просто если это является мизерной частью среди остальных разговоров, то острую реакцию неприятия скорее не вызовет... Да и смотря как говорить об этих самых проблемах... Можно причитать или требовать... это не понравится... А можно предлагать варианты... причем вараинты более основанные на своих силах... А муж (как нормальный мужчина) тогда не запираться будет, а захочет помочь... пусть и не сразу и не во всех случаях, но раскочегарить можно 18.04.2002 10:44:19, Siniy
я не причитаю и не требую...
я прошу..только когда иначе уже никак.
Если сама не могу справится.
Лишь бы его лишний раз не дергать.
Свои нервы пытаюсь сберечь
18.04.2002 10:47:58, NadiN
Немного практического: если заработки такие неравномерные, откладывайте хоть немного на "черный день". 18.04.2002 10:52:48, karakatica
все тартится до копейки!
У москвичей другие зарплаты.
Мыжет мне цифры назвать, чтобы было представление?
))
18.04.2002 10:56:20, NadiN
Siniy
кстати, иногда можно и дернуть, но так, чтоб "выкричался"... ведь если негативная энергия в человеке копится и не выходит, то ему от этого не лучше 18.04.2002 10:50:04, Siniy
он очень сдержанный человек.
Никогда не повышает голоса.
Все очень тихо говорит.И держит в себе.
...и вообще кажется иногда, что совершенно его не знаю.
Хотя живем вместе уже почти 6 лет
18.04.2002 10:53:44, NadiN
NadiN, у меня такой же молчащий муж. Вполне остроумный и с хорошо поставленной речью. Но если он нечто не хочет обсуждать - никак не будет. Проблема усугубляется тем, что я не могу молчать, я начинаю тогда "мысли гонять" и накручивать себя. Я решительно настроена обсудить ситуацию. Но вот уже два месяца - почти ничего не получается. Так, по чуть-чуть. Если хотите, могу на мыл опытом поделиться 18.04.2002 11:08:14, Даля
Буду рада Вашему письму
nicolsk@mainpgu.karelia.ru
18.04.2002 11:19:13, NadiN
:)) Через пару часиков 18.04.2002 12:14:37, Даля
А кормится ваш муж тоже у вашей мамы?
А ребенка своего он не должен кормить???
18.04.2002 09:22:58, Карбонара
да, конечно....где ж ему еще есть...
И на обед иногда приходит....
18.04.2002 09:34:09, NadiN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!