Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая бабушка ? :(

Пожалуюсь, что ли :((

Когда мы разводились, сыну нашему было 15, был он "кровиночкой" и т.д.(гммм...) На днях звонил-поздравлял бабушку с днем рождения, она даже формально не пригласила его :((
стыдно.....
17.04.2002 14:45:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Меня моя вообще обозвала "стервой паршивой" и сказала, чтобы я ей больше не звонила. Я, видете ли, сыночка ее драгоценного избила (14-летняя девочка своего здорового папочку). Померились только к концу жизни. Вернее, сделали вид, что ничего не было.
А бабушка моей дочки безо всяких ссор внучку полтора года не видела - и ничего, скучает только :)).
17.04.2002 17:27:42, Полевка
чудеса :(( 17.04.2002 17:29:16, Annya
Кириллна aka Ирка
Ха! Оно вообще тебе надо? Моя свекровь устраивала ДИКИЕ сцены и скандалы, когда я родила - у неё отобрали ЕЁ мальчика и не дают видеться с внуком! Всем рассказывала, даже на улице, что внука за три года впервые сегодня увидела, мою бабушку довела до инфаркта своими скандалами... Так вот, теперь это звучит так: "Я тут хотела повидаться с внуком, еду плиту покупать, пока её будут выносить и грузить в машину, он смог бы погулять там рядышком. Но у меня не получится сегодня, но это не страшно, в середине мая день рождения нашей родственницы, всё равно увидимся..."
И ты знаешь, я этому только радуюсь!
А мальчик у тебя воспитанный, молодец!
17.04.2002 16:58:03, Кириллна aka Ирка
Ииир..... стыдно. мне раньше казалось, что _детей_ _бросают_ только в семьях уродов :(
а тут получается, что либо уродов в этом мире полно, либо детей/внуков бросать - раз плюнуть нормальному человеку....
Я считаю, что бабушек/дедушек и так мало и они быстро кончаются :(( Чем больше человек любят ребенка, тем лучше, тем теплее ему :((
17.04.2002 17:06:33, Annya
ой-ой, наша бабушка является образцом интеллигентности и чадолюбия, но: все это не распространяется на моего сына - ее внука. и все потому, что ее собственный сын плохо относится ко мне и не хочет видеть ребенка. и она не хочет. у нее все эти чувства сынок тумблером включает - выключает :) 17.04.2002 17:33:22, ОК
Ань, моя бывшая свекровь НИ РАЗУ не видела моего сына с момента моего ухода. Ему тогда было 5 лет. Но это присказка, а сказка в том, что мой бывший муж, грозивший отсудить у меня сына (Ань, как же я боялась этого!!!!!), последние 4 года ни разу с ним не встречался. Правда, подкарауливал меня посмотреть мою новорождённую дочку...
Эх, а ты говоришь...
17.04.2002 17:15:45, bimka
ыы.. утешает только то, что ЕСТЬ нормальные папы и бабушки...

и я уважаю свою свекровь, за то, что она НЕ ХОЧЕТ встречаться со мной, а до сих пор приглашает бывшую жену!
17.04.2002 17:24:42, Annya
Моя двоюродная тётка, когда её сын разошелся с первой женой и не хотел видеть своего сына, всё равно тайком от своего сына виделась с внуком, хотя бывшая жена сына была настроена не очень доброжелательно. Сейчас парню 16 лет, любит эту бабушку, часто ей звноит поговорить "за жизнь", приглашает в гости, на дни рождения и т.д. Но моя тётка - скорее исключение из правил... Хотя побольше бы таких исключений 18.04.2002 13:54:42, M
Кириллна aka Ирка
Ну-у, у нас разные мнения. Может, у вас просто бабушка нормальная... Мне-то спокойнее, когда мой мальчик с этой бабушкой не видится, она у нас того малость... в маразме... А любви у наших детей достаточно, в это я верю!!! 17.04.2002 17:10:26, Кириллна aka Ирка
хм.. понимаешь, вот мои мама-папа были разведены. папина мама была эээ... тудная женщина, очень трудная, под конец - в маразме. и не могу сказать, что Я ее сильно любила. НО! У меня осталось ощущение незыблемых основ: бабушки любят... пусть от ее любви было больше беспокойства и напрягов, чем толка и пользы :((
но так устроен мир: бабушки любят внуков..
и мне очень-очень жаль, что у Саньки этого ощущения не будет :((
17.04.2002 17:18:15, Annya
Да, развод моих родителей тоже не повлиял на мои отношения с бабушкой-дедушкой-тётями-дядями-кузинами с папиной стороны. И отношения с родственниками папы-отчима сложились хорошо. Поэтому в какой-то момент у моего сына было 3 прадедушки и 2 прабабушки (все с моей стороны), а сейчас у моих детей 2 прабабушки и прадедушка. :) 17.04.2002 17:44:01, bimka
elly_miracle
Неприятно, но не трагедия, верно? Вы и ваш сын повели себя выше всяческих похвал, себя упрекать не в чем. А ее совесть - ее забота. Теперь единственное что должно всерьез волновать - насколько проишедшее задело (или не задело) вашего умничку-сына. Не дай бог, у него из-за этого казуса появятся комплексы или непонимание вас. Вряд ли, конечно, но подобное случается. Просто некоторое время приглядите за его настроением... Может, стоит это обсудить... Главное - вы оба, ваше самоощущение. 17.04.2002 16:05:08, elly_miracle
гы.. :) сын-то реагирует ...хорошо, может даже слишком :)
после поездки летом к ним на дачу (1 раз за три года).. сказал:
ездить к ним совсем не хочется, но придется.
я: почему же придется?
он: не могу же я их бросить...

а совесть... дело-то не в этом :((
17.04.2002 16:11:19, Annya
Йовин
Главное, что ваш сын и вы повели себя как культурные люди. 17.04.2002 15:21:55, Йовин
Оська
Вы-молодец! Ребенок позвонил, поздравил-на этом Ваша совесть должна успокоиться. А она- Бог ей судья! Если думает, что у неё будут другие внуки-нет гарантии, что ИМ она будет нужна. Ваш ребенок-хороший человек. Этого достаточно! 17.04.2002 15:11:32, Оська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!