Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложность

Моя ситуация до смешного банальна. Я разведена. И вот так случилось, что встретила человека, который, как мне сейчас кажется подходит мне просто идеально... У нас одинаковые представления о жизни, нам просто хорошо вместе и я оооочень хочу, чтоб он всегда был со мной. Но он женат. У него есть ребенок. И вот я думаю, стоит ли мне бороться за свое счастье и разрушать эту семью, или все таки отойти в сторону и оставить все как есть (быть любовницей)? В той семье все таки ребенок, но и я же тоже человек - мне тоже хочется счастья.
15.04.2002 11:59:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была когда-то на Вашем месте. Правда, я не успела поставить вопрос перед собой, разрушать ли семью. Я готова была быть любовницей, не загадывая о сроках, но любимый через месяц сам заявил, что не хочет жить в той семье и обманывать жену. У него там были дети, он развелся, мы поженились. Прошло немало лет, у нас тоже дети. Он в перспективе уже может быть дедеушкой (по старшим детям:)). Я люблю его и надеюсь, что он счастлив в браке со мной. 16.04.2002 11:53:15, Это было давно
Елена Д.
Я бы отказалась от своего, к стати, еще совсем не обязательного, счастья в пользу счастья того ребенка, но за Вас никто это не решит, поступайте как Вам позволяет Ваша совесть... 16.04.2002 06:57:17, Елена Д.
Банально, но! проверенно - на чужом горе своего счастья не посторишь, хотите убедится на собственном опыте начинайте бороться, только уж потом не плачте, "бачили очи шо кповалы иште хоть повылазте". 16.04.2002 06:22:09, keif
Siniy
если сомневаешься, то надо подождать и не делать резких движений... не прекращать и не разжигать ничего специально... 15.04.2002 21:22:54, Siniy
Поставьте себя на место его жены. Хотелось бы вам быть на её месте? 15.04.2002 17:39:18, Душечка
Если б не хотелось, я б не написала топик. :)) 15.04.2002 18:12:52, путаница
:о) Я о том, что если бы от вас уводили бы мужа, что бы вы чувствовали? Примерьте на себя такие ощущения и решайте. 15.04.2002 19:28:01, Душечка
Я была в такой же ситуации несколько лет назад, те же чувства, обоюдное желание быть вместе, его сложности с женой... Идеальная ситуация, чтобы быть вместе... И жить нам было где... Но у него была маленькая дочка (2,5 годика) и ради нее я не стала этого делать. Я перестала с ним общаться (что было довольно сложно - мы работали в одной организации, но в разных департаментах), несколько раз сделала ему больно, а потом вышла замуж и родила ребенка (он первый из сослуживцев догадался, что я беременна - по его словам "в твоих глазах все было написано"). Потом он уволился, я ушла на другую работу... Недавно мы совершенно случайно встретились в городе - у него все хорошо, сын родился год назад. И так мне стало хорошо от мысли, что и он, и я счастливы... 15.04.2002 15:12:46, не скажу...
Так если б знать, что еще с кем-то будет так же хорошо... Видимо просто это лучшее, что я видела... А видела не так уж и мало.. :) 15.04.2002 16:34:09, путаница
Возможно, мне было легче принять такое решение - тогда мне было всего (это я сейчас говорю, что "всего", а тогда казалось "уже" и это - "последняя попытка выйти замуж") 25... Но я считаю, что все наши плохие поступки не замедлят аукнуться... А роль любовницы меня никогда не привлекала, максималистка я "или все или ничего". Обожглась я сильно несколько раз, поэтому научилась контролировать свои чувства "захотела - полюбила, захочу - и разлюблю". В любом случае - вам решать и я не даю советы, а рассказываю свою жизнь... 15.04.2002 17:37:59, не скажу...
Тата В
Для начала нужно набраться "долговременности отношений", потому что очень часто оказывается что тот, кто "подходит мне просто идеально" на самом деле подходит просто как любовник. Согласитесь, что отношения у вас сейчас не семейные - нет долго проводимого вместе времени, нет совместных проблем и т.д. Нет того, что потом оказывается неприемлимым в совместной жизни. Я поступила так: как мне не было тяжело, как бы я не хотела получить этого мужчину сразу и всего, нам пришлось очень долго "проверять" себя на совместимость. Не хотелось ошибиться снова. А самое интересно, что вообще-то все конфликты все равно начались только тогда, когда мы начали все-таки жить вместе.
А еще я очень напряженно отношусь к фразе "разрушать семью", т.е. вы можете это сделать и без его согласия? Семью-то разрушать будет он. И вопрос стоит больше такой - насколько сильно любят вас здесь, насколько мало любят жену там, т.е. насколько не сложилась та семейная жизнь. Ведь если та семья сильна, то вам бесполезно что-либо предпринимать. ИМХО.
15.04.2002 14:30:23, Тата В
Marg
Столкнулась с аналогичной ситуацией... И не один раз :( Ничего хорошего такие ситуации не приносят, это точно.
В первый раз я дождалась его, год ждала, он развелся, переехал ко мне. Через полтора года ушел - нашел более удобное место. И предположить не могла, что так случится.
Вторая ситуация - недавно. Я ее разрулила следующим образом: говорю, милый, определись, если ты хочешь сохранить семью, при чем здесь я, если хочешь искать счастья со мной - поставь точки над "и" в семье. В общем, он исчез решать свои проблемы. Не знаю, чем закончится, но мучать себя и других людей я больше не позволю. Хотя разрыв переживала сильно.
И не обольщайтесь - роль любовницы Вас не устроит, это ясно, а вот на большее он, видимо, психологически не готов. Если мужчина решает уйти из семьи, он, встретив свою мечту, уходит сразу. ИМХО разумеется.
15.04.2002 14:11:37, Marg
ЮляМ
На чужом несчастье счастье сложно построить... ИМХО. А если он от жены уйдет, то может и от Вас уйдет потом. Опыт-то будет. 15.04.2002 13:05:12, ЮляМ
Мда... любит наш народ сказку про колобка :) Но ведь не все люди - колобки... 15.04.2002 13:25:49, путаница
ЮляМ
Конечно. Только Ваша ситуация настолько распространена и типична... Вы же это видите? Или Вы считаете что именно Ваш случай чем-то уникален? 15.04.2002 13:38:08, ЮляМ
Дело не в уникальности. Проблема не кажется проблемой, если она не касается человека лично. Если с кем-то что-то подобное происходит - это ситуация ( на мой взгляд). А когда сам сталкиваешся с проблемой и нужно принять какое-то решение, то.... увы... своих мозгов видимо не хватает... Вот и хочу увидеть ситуацию другими глазами, прошу так сказать, помощь зала... :) 15.04.2002 13:42:36, путаница
ЮляМ
Так если б мою семью это не коснулось я бы и не писАла... Вот Вам моя посильная помощь :) Точнее не помощь, а мнение. 15.04.2002 13:52:39, ЮляМ
Когда-то слышала мнение психолога о таких отношениях. Психолог утверждал, что если вы встречаетесь с женатым мужчиной, и за срок в 1 год этот мужчина не сделал никаких телодвижение в отношении развода, переезда к вам и т.п. , то он вряд ли это вообще когда-нибудь сделает. Бывают конечно исключения, но вообще-то за год взрослый серьезный человек как правило может разобраться в своих отношениях с женщиной.
Я бы не стала долго, годами, ждать пока он там будет рефлексировать.
15.04.2002 12:40:04, Сана
Ну год мы еще не встречаемся... Хотя я знаю семью, где люди были любовниками больше двадцати лет, после чего все таки создали семью... Но все дело в том, что я не хочу ждать столько. :) 15.04.2002 12:49:23, путаница
Я бы тоже не стала ждать долго. В конце концов, если ВЫ ему нужны не настолько сильно, чтоб уйти от жены, то зачем же он ТАКОЙ вам нужен???????? 15.04.2002 12:51:58, Сана
Ну как зачем? Если с человеком хорошо разве противоестественно желать его себе в мужья? 15.04.2002 12:55:39, путаница
Нет, желать - совершенно естественно. Но не всякий (а точнее - очень редкий) мужчина стоит того, чтобы годами довольствоваться ролью любовницы. 15.04.2002 12:59:44, Сана
Про года никто и не говорит.Ну очень хочется рядом с ним быть. 15.04.2002 13:33:12, путаница
А этот человек сам что думает? 15.04.2002 12:06:53, Галчонок
Говорит, что было бы неплохо нам жить вместе. 15.04.2002 12:12:44, путаница
Если он сам так считает, то, во-первых, стоит с ним обсудить последствия такого решения, и, во-вторых, подумать о себе. ИМХО, но если это его мнение, то Вы уже ничего не разрушаете - все уже разрушено до Вас. 15.04.2002 12:21:47, Галчонок
масяня
Это еще вопрос - разрушено ли. Сколько тут таких историй было, что муж от жены к любовнице и обратно бегал? 15.04.2002 12:40:30, масяня
Я понимаю... Я же сказала - ИМХО. Вообще сложно что-то советовать в тгакой ситуации... 15.04.2002 12:42:12, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!