Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж замуж невтерпеж

Странное дело... Никогда не была яростной противницей законного брака, но и сторонницей громких свадеб, штампа в паспорте и прочих процедур для узаконивания отношений не являлась... как-то казалось, что ни одно событие укрепить брак не сможет, а посему все это бессмысленно... а сейчас ну просто крышу срывает - хочу замуж за своего мужа... хочу нацепить платье белое, окольцеваться прилюдно, хочу слышать "горько" и видеть пьяных родственников, знакомые и совсем незнакомые, но весьма довольные лица... хочу... и не спрашивайте меня почему, я и сама это не знаю... просто очень хочется... только вот как об этом второй половине сообщить? он вроде бы привык к нашим неузаконенным отношениям, три года уже вместе сосуществуем, малышу скоро год и тут такое... что и как делать, может посоветуете?
11.04.2002 23:05:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Проходя по улице и увидев свадебный кортеж вдруг сказать - а как мне хочется.... ну и далее по тексту - платье, машины или чего-то еще. Или еще - в книжных сейчас много книг продается на тему свадеб - тоже можно "случайно" увидеть и "вдруг" захотеть...
А потом можно начать планировать... напримет: тебе когда хотелось бы свадьбу играть - летом или осенью? Ну и так далее...
12.04.2002 16:14:37, Иришь
Я просто сказала, что хочу за него замуж. Что же в этом плохого? И он согласился. Скоро свадьба. 12.04.2002 14:24:26, AJR
Фунтик
Стоп. ТЫ же замужем:) 12.04.2002 21:33:35, Фунтик
Сделайте ему предложение :) 12.04.2002 11:01:48, ТД
Anitobus
Просто сказать. Очень похожая ситуация. Только мы как-то одновременно после почти пяти лет совместной жизни решили, что хотим расписаться. Правда, инициатором разговора была я :)) Единственное, не хочу ни белого платья, ни пьяных гостей, ни криков "Горько". Хочу просто красиво расписаться в Грибоедовском и отметить это дело с БЛИЗКИМИ друзьями и родными в уютном кафе. Тоже не знаю, зачем, собственно, мне это надо. Просто хочется. Да и радость родственникам доставить - ну, наконец-то, "узаконились" - знаю, что кое-кто из них очень переживает, что мы такие несознательные и хорошо бы им всем успеть эту радость доставить. Но у нас по финансовой причине пока все откладывается. Хотя принципиальное решение принято. 12.04.2002 09:37:13, Anitobus
От платья не отказывайтесь! Фата - это, конечно, слишком, и кринолинов не нужно, но красивое стильное белое платье и перчатки - по-моему, обязательны! И мужу черный торжественный костюм тоже не пожалейте! И "букетик невесты"! :))) Фотографии и видео получатся отличные - на всю жизнь память! Машину красивую тоже можно заказать - если финансы позволят (разумеется, без шариков и кукол - просто красивую машину!) И чтобы после свадьбы он вас на руках понес :))) 12.04.2002 11:05:32, ТД
Anitobus
НЕЕТ! Ни за что белое платье не хочу, еще и с перчатками... Уф. Я и машину не хочу, но муж мечтает покататься :)) Я хочу хороший костюм, желательно, брючный, но это, видимо, вызовет протест мужа :)) Но платье и перчатки не хочу однозначно. Да и на руках вряд ли потащит, я не Дюймовочка, все же... :)) 12.04.2002 17:32:35, Anitobus
Тот вариант, который Вы хотите, не очень обременителен финансово - у нас была примерно такая свадьба. Особенно если попросить друзей в качестве свадебного подарка организовать праздничный ужин. 12.04.2002 10:29:29, Lesha
Anitobus
Хорошая идея :)) Мы об этом не подумали. Но мы пока живем от...и до. Когда муж устроится на постоянную работу, тогда и распишемся. 12.04.2002 17:34:16, Anitobus
А в чем же проблема? Надо себе праздники в жизни устраивать!
Да и ребятенок должен знать, я думаю, что у родителей как у всех была свадьба, разглядывать их свадебные фотографии. Ведь с мелкого возраста у ребенка начинает формироваться предствавление о правильной семье.
12.04.2002 09:22:33, Kirа
У нас была свадьба, но ребенку разглядывать особо нечего будет...
Правильная та семья, где есть уважение друг к другу, а не свадебные фотографии.
12.04.2002 10:27:01, Lesha
Soglasna absolutno
Zhenshiny lubjat formy bolshe soderzhanija :-) Konechno, wsem nam xochetsa wyjti zamuzh s fatoj, limuzinom i t.d. Vpolne ponjatnoe zhelanie......No atmosfera w semje gorazdo wazhnee nalichija w nej swadebnyx fotok:)
12.04.2002 11:34:21, Aurora
Одно другому не мешает :) 12.04.2002 11:06:00, ТД
Разумеется, вопрос только в том, что первично. 12.04.2002 11:40:05, Lesha
Anitobus
А что такое "правильная семья"? 12.04.2002 09:41:38, Anitobus
Не придерайтесь к словам :-))
Понятно, что штамп не гарантия счастливой семьи.
Вы же тоже хотите зарегистрироваться зачем-то.
12.04.2002 09:49:26, Kirа
Anitobus
:)) Абсолютно иррациональное желание :)) 12.04.2002 09:50:44, Anitobus
Я думаю, что требование социума не может быть иррациональным желанием. 12.04.2002 10:01:30, Kirа
Anitobus
Да социуму, по большому счету, наплевать. Мы живем в Москве, где на такую мелочь обращается мало внимания. Мы друг друга давно называем муж-жена, так что проблем в поликлинике-больнице-еще-где-нибудь не возникало ни разу. Нет, дело не в обществе, дело в нас. 12.04.2002 17:39:15, Anitobus
Хи-хи... Глупо как-то звучит... выйти замуж за мужа... 12.04.2002 00:08:06, Q
Выйдите за него замуж. Запечатлейте на всех возможных носителях, если, не дай Бог, будет рецидив. И делу конец. 11.04.2002 23:29:19, Мишек ( ex Линка)
ИМХО- как нам , так и второй половине :) Теми же словами :) Если он очень заволнуется- это все можно сделать, не ставя штампа в паспорте :) 11.04.2002 23:23:30, Классная дама
А почему просто так не сказать: хочу, де, замуж. Начала неуютно себя чувствовать, когда спрашивают в поликлинике и других учреждениях. И т.д. Думаю, муж должен понять. 11.04.2002 23:22:06, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!