Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телевизор, чтоб ему

Как меня достал этот телевизор! Это ж сил никаких нет! Приходит муж с работы и еще ботинки не сняв щелк пультом. Кино, не кино, все равно. Фон. А я не могу жить под этот фон. Мне не хочется ни о чем рассказывать, ни о чем спрашивать на фоне рекламы и фраз из фильмов "я убью тебя, сволочь!"
Он легко сосредотачивается на разговоре, а я не могу, меня отвлекает этот шум. А он привык. Говорит, что его не переделать. А хочется. Есть способ побороться с этой телевизоро-манией?
11.04.2002 14:11:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Нет. Сама такая. Телевизор - как фон, без него не могу. Но, слава Богу, это никого не раздражает. А Вам можно только смириться, ИМХО. 12.04.2002 09:48:18, Anitobus
Да, нормальный мужик. Я тоже люблю телевизор. 12.04.2002 00:09:15, Q
У меня только радикальный вышел - я рассталась с таким телепузом :( 11.04.2002 23:27:47, Мишек ( ex Линка)
Lyta
Увы, сама такая. У меня такая тупая работа, что если я целый день в полной тишине занимаюсь ею, то чувствую, что к вечеру просто деградирую ;(( Конечно, от нашего телевидения, особенно дневного, сильно не поумнеешь, но хоть слова не забываю, а то было и такое ;((
Поэтому привыкла, что ящик круглые сутки что-то вякает.
11.04.2002 20:50:01, Lyta
АнютА
как же было здорово, когда у нас украли антенну, и целый год мы жили без этого "%4$$"&!!!)) 11.04.2002 18:40:52, АнютА
Xenny
И у меня то же! Мы оба программисты, и я, например, после целого дня за компом не могу смотреть в еще один экран. А так как коллективчик на работе не маленький, еще и тишины хочется.
Я изредка возмущаюсь, и тогда муж выключает. Но это если по телеку "ничего нет" :)))
ИМХО, мужчину не переучишь.
Можно еще попробовать вытащить погулять куда-нибудь.
11.04.2002 17:00:44, Xenny
Забавный эксперимент проделывала девушка со своими бойфрендами. Вытаскивала из телевизора какой-то блок, сообщала другу о поломке и наблюдала его реакцию. Если на протяжении 2-3 дней разговаривать было не о чем, расставалась. :)) Но, не мужья это были. Мужей менять сложнее. :)) 11.04.2002 16:11:52, Кысь
ТаВи
Ликвидировать телевизор :-)) Я так и поступила: куда дисков с фильмами, новостные рассылки интернета и полнейшее разрешение мужу не приходить ночевать, когда ночью показывают формулу1. 11.04.2002 15:23:14, ТаВи
ЮляМ
А мне кто-то сказал что это случай для психиатора :) В свое время я не могла заснуть без фона телефизора. Мне просто необходим этот эффект присутствия. Засыпать научилась, а вот фоном он в течение дня работает все-равно. А вы давно женаты? Я к тому что долго уже это длится? Привыкнуть не удается? 11.04.2002 14:24:23, ЮляМ
Женаты давно, и так было, но не в таком количестве и не так маниакально! Открыл входную дверь и сразу за пульт хвататься! Но хотелось бы справиться своими силами. 11.04.2002 14:33:15, 123
ЮляМ
Так прячьте пульт :) Или сломайте телевизор или антену. Пока все чиниться будет он попривыкнет к общению без него :) Я, на самом деле, мужа понимаю... Мне психологически некомфортно без ТВ. И Вас жаль... Кроме как похулиганить ничего в голову из советов не лезет... 11.04.2002 14:42:13, ЮляМ
Убьет. Как пить дать. Не воспримет как шутки. Я тоже его понимаю, у меня тоже есть любимые "заклины", но лучше бы учитывать и мнение других членов семьи тоже. 11.04.2002 14:50:05, 123
Ярослава М.
Радионаушники мужу. 11.04.2002 14:23:33, Ярослава М.
В данном случае в них нет смысла. Чтобы он вообще меня не слышал что ли? Вся проблема в том, чтобы донести до человека мысль о невозможности общения ПОД телевизор. 11.04.2002 14:26:22, 123
Ярослава М.
Наушники состоят из двух таких... чашечек, что ли. Одна из них немного сдвигается с уха, и человек прекрасно все слышит. 11.04.2002 14:33:50, Ярослава М.
А Вас бы не раздражало, если бы муж Вас слушал, глядя в экран и сдвинув чашечку с одного уха, в то время, как Вы ему что-то важное говорите?
Мне очень неприятно, когда потом начинаются переспрашивания "так что ты говорила о...". Или после моего вопроса повисает пауза. Я понимаю, если б я его пилила или претензии высказывала, так ведь нет, нормальный разговор двух не видившихся целый день родных людей.
11.04.2002 14:39:05, 123
Ярослава М.
Я не на пустом месте говорю. Есть опыт. 11.04.2002 14:39:54, Ярослава М.
И не раздражает? Вот бы тоже научиться. А то мне уже проще следующим этапом надуваться и уходить, чем что-то предпринимать. При полном понимании, что проблему мои уходы не решат,а только усилят. 11.04.2002 14:46:02, 123
Ярослава М.
По сравнению с тем, что было, когда телевиз орал или бубнил на всю квартиру, сейчас просто рай не земле. Правда, очень важные дела у меня бывают не каждый день. А когда возникают, я прошу некоторое время смотреть на меня :))

Может, у кого из знакомых есть такие наушники? Можно было бы взять на время и поэкспериментировать, подойдет этот вариант или нет.
11.04.2002 15:03:32, Ярослава М.
Но ПОГОВОРИТЬ-то хочется каждый день. Или только по делу с мужем общаться?
Наушники - это равно тому, чтобы мне просто уйти и не мешать ему. Суть не изменится. Все равно процесс смотрения происходит БЕЗ моего вербального участия.
11.04.2002 15:08:20, 123
Наверное, есть такие способы, но, по-моему, легче изменить свое отношение к этой проблеме. 11.04.2002 14:18:25, Lesha
Как? 11.04.2002 14:20:33, 123
Как изменить отношение? Воспринимать ТВ тоже как фон, тем более, что муж вполне может переключить внимание на ваш разговор. 11.04.2002 14:23:27, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!