Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работать или нет,вот в чем вопрос? У мен

Работать или нет,вот в чем вопрос?
У меня есть работа,зарплата смешная,я её трачу за 2 дня,работаю полный день,далеко от дома,в конторе работают почти все знакомые и друзья шефа.Одна радость,инет круглые сутки,работа не нравится,хожу,что б дома не сидеть,в конторе какие-то разговоры,сплетни,каждый стучит друг на друга,стараются угодить начальнику.Меня не любят,я не стучу,не подлизываюсь,не хожу к ним на дни рождения,не говорю сладкие тосты.Я сама по себе.Выполняю свою работу и сижу в инете.Сидение в инете мне нравится больше.В последнее время вообще нет желания работать,если б инета не было,
вообще бы не ходила.
Дома ребенок,муж.Может лучше дома сидеть?Дела все равно найдутся.
Скажите,обязательно ли женщине работать?
Есть же тут женщины,которые не работают,что Вы делаете дома,хочется ли Вам на работу?
03.04.2002 14:22:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
Я "сижу дома":-) Скоро уже 3 года как. Ребенку скоро 2 года. Работать пока не тянет - с ребенком интереснее. Как дальше - не знаю. Пока муж обеспечивает мне возможность НЕ работать. Если и пойду, то только ради денег. Поскольку за то, что мне ХОТЕЛОСЬ бы делать, вряд ли мне будут платить. СОответственно, на такой работе как ваша - мне делать нечего. 04.04.2002 21:42:26, Pадость
ТаВи
То, что у Вас - это НЕ работа, это мазохизм какой-то, уж простите. Интернет сейчас стоит копейки (1500 р за неограниченный доступ в месяц, и то не обязательно, мне обычно хватает 100часовой карточки за 700 р.), Так что ради него держаться за работу - смысла нет. Коллектив склочный, работа неинтересная, денег не платят - так зачем такое счастье? По ответам не поняла: хотите ли вы работать. Если хотите - найти место можно. Как минимум место с тем же интернетом, но бОльшей зарплатой или приличным коллективом или поближе к дому... Если не хотите работать - покупайте карточку и ходите в инет из дома, это не проблема. Но такое ощущение, что вы сами для себя еще не решили: хочется ли вам работать. Решите - и действуйте. А сидеть забесплатно в гадюшнике ради интернета - ИМХО, не стоит 03.04.2002 19:14:03, ТаВи
Дома нет телефона:-(( 04.04.2002 13:31:32, Артемида
ТаВи
Есть интернет-кафе. Если вы можете позволить себе тратить время на малооплачиваемой работе - значит с деньгами серьезных жизненных проблем нет, можно и заплатить. ИМХО 04.04.2002 14:20:40, ТаВи
Котенок!
Может попробовать найти интересную работу с нормальной зарплатой? У вас, как я понимаю, не ни интереса, ни зарплаты. Из-за интернета работать глупо, его можно и дома поставить:) 03.04.2002 18:14:58, Котенок!
Xenny
Я сидела 2 года с ребенком - жаждала общения и мечтала выйти на работу. 4 года отработала - теперь хочу второго и опять сидеть дома. Но потом как пить дать годика через 2 помчусь работать. Хорошо, когда у женщины есть возможность выбора! 03.04.2002 16:48:05, Xenny
А все надоедает:) И работать (особенно так, как Вы), и дома сидеть с ребенком. Все мои знакомые, которые сидели дома подолгу с детьми, вне зависимости от уровня доходов, рано или поздно стараются выходить на работу. Только не у всех получается найти хорошую работу после многолетнего перерыва. Я, скажу честно, дома с ребенком устаю так, что если бы не работала, вообще бы ноги протянула. :)) Поскольку с ребенком большая физическая нагрузка, а тут я все-таки целый день сижу:) Может, тебе работу поближе и поинтереснее поискать... 03.04.2002 16:13:24, Энн
Я не работаю.Давно, 7 лет почти.Хотя все это время чем-то занимаюсь. То ребенок маленький был, тос ним заниматься надо - увлеченно готовила кучу пособий и карточек, играли-занимались...по ходу дела вязала, осваивала комп ,потом поставили инет, потом родила второго...Иногда пишу статьи...иногда вяжу на заказ...недавно попробовала себя в качестве дизайнера)...затеваю ремонт..занимаюсь с детьми...стараюсь максимально разгрузить выходные, чтобы в субботу и воскресенье отдыхать всем вместе, а не заниматься стиркой-уборкой.Рисую.В гости хожу.В общем, скучно мне не бывает.Нет ,правда, чем так работать - не лучше ли поставить интернет дома .По крайней мере общаться будете только с приятными людьми)Да и при желании, всегда можно найти себе занятие.
03.04.2002 16:01:42, Ярина
ТАКОЙ работе я предпочла бы, конечно, общение я ребенком..Но я бы в такой ситуации ставила бы вопрос не так..Я бы прсото искала другую работу..Потому что вообще не работать для меня трудно 03.04.2002 15:27:36, Лулу
Мне кажется,что если я уволюсь,то другую работу искать не буду,надоело.... 03.04.2002 15:33:06, Артемида
Ищите сейчас...Пока не уволились..Или Вы вообще не хотите работать??? Тогда, в чем дело?? Сидите дома с ребенком :-)) Это же необязательно значит, что будете на стену от тоски лезть..И дома можно придумать много интересного..Тем более, воспитывая ребенка 03.04.2002 15:39:11, Лулу
а я вот не могу без работы. У меня, как и вас зарплата маленькая, галвное на работе - интернет. Но зато здесь очень хороший коллектив (одни мужчины :))), хотя коллектив хорош не только этим, а просто люди хорошие). На работу хожу с удовольствием - здесь общение, да и работа сама нравится. С работы я всегда возвращаюсь в хорошем настроении. Дома я бы взвыла. С мужем мы обговорили этот вопрос еще до свадьбы раз и навсегда я сказала, что дома сидеть не буду ни за что. 03.04.2002 15:09:32, kitty
Я не работаю,хотя много лет "горела" и носилась по работам, испытывая от этого искренний кайф:) а потом почему-то надоело все. захотелось быть дома, да и муж все время логически мне доказывал, что моя (хоть и немалая) зарплата уходит на "амортизацию" рабочих нервотрепок, вечной усталости и проч.
Короче, вот уже около 4 лет я не работаю, не хочу и вряд ли захочу:) И поверите ли - с трудом понимаю тех, кто жалуется, что дома - скучно. Сразу оговорюсь: у меня нет детей, я не смотрю телевизор и терпеть не могу ходить по магазинам, но при этом не успеваю заниматься всем тем, чем хотелось бы.:))
ИМХО - женщине работать не обязательно,- все зависит только от желания ее и мужа. попробуйте - а вдруг, Вы испытаете тот же кайф, что и я?:)
03.04.2002 15:03:43, francaise
Я вообще то считала себя трудоголиком. И сейчас работаю немного на дому. И еще выхлжу на работу в субботу на 2 часа. Дома мне сидеть понравилось. Более того, хочу быть домохозяйкой!:) 03.04.2002 14:47:47, Элина
Элина,фото у Вас просто отличное,мне очень понравилось,прекрасные дети:-)) 03.04.2002 15:30:24, Артемида
Спасибо))) 03.04.2002 16:56:54, Элина
Я долгое время работала дома. Это удобно. Может, и Вам так же поступить? А то Ваша работа - кошмар какой-то, судя по описанию... :-(
03.04.2002 14:27:45, Elfy
Катерина Кузовкина
Вместо такой работы я однозначно бы осталась с детьми. Но не СИДЕЛА бы дома :-) 03.04.2002 14:27:11, Катерина Кузовкина
А что бы Вы делали?Что значит"Не сидеть дома" 03.04.2002 15:29:15, Артемида
Катерина Кузовкина
Я занималась бы детьми, хозяйством и собой :-) 03.04.2002 15:35:40, Катерина Кузовкина
Эх,наверно так и сделаю....Только вот,жаль,что инета нет у меня:-((( 03.04.2002 15:42:10, Артемида
Катерина Кузовкина
Можно иногда ходить в интернет-кафе, я тоже без интернета заскучала бы. А компа нет дома? 03.04.2002 15:47:55, Катерина Кузовкина
Есть,просто мы переехали и у нас телефона нет:-(((И не знаю,когда появится,денег много надо на телефон. 03.04.2002 15:50:05, Артемида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!