Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая свекровь??

Скажите пожалуйста, бывают ли нормальные, хорошие свекрови??) Судя по моему личному опыту и опыту ВСех!! моих подруг такого просто не бывает? Интересно это хакономерность или нам всем просто гловбально не повезло???
02.04.2002 21:32:59,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Я уже всех, наверное, замучила, но у меня обе свекрови отличные просто! Первая ко мне относилась буквально как к дочке (с вытекающими отсюда минусами, но плюсов было намного больше), а вторая - просто хороший человек, с ней трудно не ладить: она очень хорошо умеет со всеми войти в контакт, всем помогать и даже где-то угождать. 04.04.2002 11:35:54, RED-BLUE
Елена Д.
Бывают, конечно :) Для меня в понятие хорошей свекрови входит невмешательство в жизнь сына (т.е. моего мужа), уважение ко мне, больше мне не надо :) Я считаю, что свекровь у меня хорошая :) 04.04.2002 07:32:39, Елена Д.
Бывают, но это редкость, по моим прикидкам где-то 1/20.
У меня сейчас хорошая, а предыдущие были такие, что и вспоминать противно. :(
03.04.2002 20:47:29, плавали - знаем
Котенок!
У меня нормальная. К нам не лезет совершенно (никаких советов, указаний и пр.) При этом помогает с ребенком - они его на один день в неделю к себе берут. В-общем, меня все вполне устраивает. Отношения у нас не сказать, что близкие, но в тоже время мы ни разу не ругались, даже по мелочи. Если ей что-то и не нравится, мне она этого не говорит. В-общем, все всех устраивает. И ребенок общается с бабушкой регулярно. 03.04.2002 18:22:24, Котенок!
А вот у меня никогда не было свекрови. Второй брак - и опять нету, умерла уже. Знаете, мне как-то неуютно бывает. Спрашиваешь мужа (уже второй такой) -
у тебя есть аллергия на антибиотики?
чем из детских инфекций ты переболел?
когда у тебя зубы прорезались?
- НЕ ЗНАЕТ! И спросить-то некого!
Упервого хоть старшая сестра была, а у второго - только младшая.

Моя мама и моя бабушка, ее свекровь, много лет жили в одной квартире. Бабушка была женщина замечательная, но, как многие замечательные женщины, с неслабым характером. Моей мягкой маме, бывало, приходилось несладко.
Но вот со времени бабушкиной смерти (22 года уже) с каждым годом мама все чаще ее вспоминает. Плачет, скучает. Говорит, что в бытовых мелочах как-то терялось то, что сейчас хорошо понимает, когда ее нет: какой удивительный был человек, как многому у нее научились.
03.04.2002 15:13:32, Лирик
А почему нет? У меня хорошая свекровь)))
Только мы редко видимся, не принимаем помощи и за ней не обращаемся, не претендуем на то, чтобы она помогала в воспитании внуков :о). Но она же хорошая!
03.04.2002 15:07:50, Элина
У меня свекровь просто замечательная :)
Живет в другом городе, но близко, ездим в гости практически каждые выходные. Сейчас чуть реже (животик мой не располагает к поездкам). Летом практически все свое свободное время проводим на нашей общей даче. Отношения у нас сразу сложились хорошие, можем часа два просидеть вместе за каким-то делом или просто так и поболтать о своем о женском. Я считаю, что мне со свекровью повезло :)
03.04.2002 14:28:08, Oksana_Sun
Моя! Идеальная просто: считает, что я права во всем и живет в другом городе. :) Очень ее люблю. 03.04.2002 12:26:25, Анна Я.
Igla
Правильно. Со свекровью лучше жить в разных регионах. А лучше и на разных континентах. 03.04.2002 12:40:34, Igla
У меня..Свекровь просто золотая!!! (как в рекламе :-)) Тактичная, не лезет в нашу жизнь(хотя живем вместе!!), всегда поможет..И вообще, в общении замечательный интересный человек. Я вообще считаю , что моему свекру очень повезло с женой И он ее не достин (но это уже мои тараканы - я свекра не долюбливаю :-(() 03.04.2002 12:21:41, Лулу
Катерина Кузовкина
У меня - замечательная свекровь.

Кроме того, я думаю, многое зависит не только от свекрови, но и от невестки.
03.04.2002 12:14:41, Катерина Кузовкина
ТаВи
бывают. Мне повезло :) 03.04.2002 12:12:51, ТаВи
Это в Краснодаре традиция такая :-)))
У меня тоже хорошая. Вот не видела своих свекров уже 2 года, соску-у-училась. Правда, мы с ней по телефону трепемся, муж ругается, что куча денег уходит :-)))
03.04.2002 17:08:06, Foxuk
ТаВи
:-)) 03.04.2002 19:16:27, ТаВи
У меня была самая жуткая свекровь на свете. 03.04.2002 10:14:57, Anchik
Igla
А вот и нет, а вот и нет!
То же самое я думаю про себя! Поспорим?
03.04.2002 12:42:03, Igla
Igla
У моей подруги очень хорошая. Мне даже завидно, если честно. Но не всем везет. Когда Бог свекровей раздавал, я в очереди за чем-то другим стояла... 03.04.2002 10:12:09, Igla
Ярослава М.
Несколько утрированно можно сказать так: не бывает плохих людей, бывают люди, не подходящие друг другу. Ладно еще свекровь, она чужой человек; гораздо хуже, когда с родными детьми или родителями отношения не складываются.

Почти во всем плохом можно найти капельку хорошего. Случай нескладывающихся отношений со свекровью дает хорошую возможность тренировки и самосовершенствования. Что бывает полезно при установлении отношений с другими людьми.
03.04.2002 09:48:43, Ярослава М.
Масюта
Да, бывает -у меня! Только в моем теперешном состоянии очень раздражает, что меня контролируют - съела ли я готовый обед :)) Это при том - что дома - хочешь есть- приготовь сама, и это меня больше устраивало, т.к. не все люблю из еды :) 03.04.2002 07:59:37, Масюта
Marisha
А все свекрови, наверно, задаются вопросом "Бывают ли нормальные хорошие невестки?":))) И получают ответ - не бывают, т.к. у них и у всех без исключения подруг и знакомых невестки просто кошмар:)))
Я одна из таких невесток, правда, свекровь свою считаю все-таки хорошей, хотя бы потому, что она вырастила такого замечательного сына и отдала мне:))
03.04.2002 07:42:28, Marisha
Анна!
У меня свекры просто супер:)) ПОТОМУ ЧТО Я ХОРОШАААЯ:) 03.04.2002 03:45:23, Анна!
Мне моя свекровь очень нравится. Она потрясающая и удивительно мужрая женщина. 03.04.2002 02:43:31, Q
Tanyechka
У меня свекровь - чудо-женщина!!! 03.04.2002 02:11:23, Tanyechka
Бывают! У меня первая и вторая - замечательные:)

Первая делала все, только бы я осталась с ее сыном,помогала нам по-всякому, как могла. хотя возможностей у нее было немного. В общем, очень старалась. И женщина была очень приятная и душевная.

А вторая моя свекровь - просто золотая!
Т.е. приняла меня моментально, в гости к нам без огромного букета роз для меня и кучи подарков никогда не приезжала, посещали они со свекром нас раз в 2-3 месяца, мы живем за 150 км друг от друга.
Все сервизы, посуда, кастрюли, подушки, одеяла, перины, полотенца и т.д. и т.п. подарила нам она. Т.е. привозила нам все это мешками:) А т.к. женшина она была далеко не бедная, то все, конечно, новое и отличного качества.
Когда я забеременела, сразу предложила, что возьмет моего ребенка и будет заботится о нем со своей домработницей, если я захочу идти работать.

К моему большому сожалению, она умерла в мою беременность - дочку я назвала в честь нее. Фотография свекрови висит по моей инициативе у нас в гостиной, и мы часто ездим к ней на могилу с цветами.
03.04.2002 01:36:15, Лангуста
Таки да:
- У меня свекровь - ангел...
- А моя - еще жива...
(Не обижаться!)
03.04.2002 17:28:10, Pony
Бывают. Моя классная. Тактичная, доброжелательная, помогает нам, чем может. С ребенком мне так мама не помогает как она. 03.04.2002 01:23:51, Тананда
Ну-ну! Не могу промолчать - у меня хорошая! 03.04.2002 00:13:27, Марийка
у меня хорошая. советов не дает. в нашу жизнь не лезет. если попросить о помощи, поможет. ко мне хорошо относится. 02.04.2002 23:39:14, Наташа В.
A pro podruzek - vi ne ochen-to im verte, oni, mozet tak, v "solidarnost" govoryat, chto so svekrovyu ne povezlo, a sami .... s nimi v nailuchhix otnosheniyax. (provereno na sluchayax).
Tak ze kak nekotorie rugayut svoix muzei (po tipu "ox, tebe ploxo, i u menya takze), a na dele u nix vse OK!
02.04.2002 22:48:49, Katushka
I u menya bila (k sozaleniyu bila - ona umerla v Dekabre ot raka), mi s muzem ochen ochen perezivaem i skuchaem...
Ona (moya American svekrov) bila mne ochen blizka, i ya blagodarna ei za ee sina, za togo chudesnogo cheloveka, kotorogo ona rodila,virastila i vospitala. Vot u menya i slezi navernulis , ochen zalko, chto moya dochurka tak i ne uznaet 1 babushku..
02.04.2002 22:45:21, Katushka
Ой, прямо мои чувства:(( Моя немецкая свекровь умерла 2 года назад в ноябре. 03.04.2002 01:38:14, Лангуста
Да!!! Бывают!!!Моя свекровь! 02.04.2002 22:21:21, Карбонара
LubaM
ДА!!! БЫВАЮТ!!! Я очень люблю свою свекровь! Я ее очень уважаю! Когда долго не видимся - я скучаю...Она очень мудрая, справедливая, и просто очень хорошая и красивая женшина ...Ну что еще сказать :-)?, я ей долго могу диферамбы петь, если что-то конкретно интрересует-спрашивайте :-) 02.04.2002 22:18:36, LubaM
Klukovka
мне кажется, что нет. Моя нынешняя свекров' была мне просто как подружка, пока мы просто встречались: болтали обо всем, шутили, шили еи юбки и делали еи прически. Как толко поженилис' - я стала плебейка, мешанка, просто «дамочка», моя целеустремленность и и практичност' из плюсов стали минусами ... Патология прямо какая-то. Причем сразу все другие бывшие знакомые моего мужа сразу стали гениалными красавицами, и «не загубили свою жизн' и талант браком»... в обшем, тяжелый случаи, всю кров' у нас обоих уже выпила... 02.04.2002 22:05:49, Klukovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!