Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бес в ребро

Все это я не придумываю. Папе осталось, кажется, уже недолго. Нет, он совершенно здоров, ему 64, он занимается небольшим бизнесом. Просто вляпался к криминальной тетке, квартирной аферистке. Влюбленность у него. Она считалась его бухгалтером и в курсе всех его дел. Папа построил себе двухэтажный дом в городе, и теперь мадам взялась за дело. У нее уже вроде было несколько мужей, ныне покойных, и от каждого ей осталось жилье (сдает) , причем родственники этих несчастных ничего отсудить себе не смогли. Теперь папина очередь. Тетка эта внушила ему мысль, что свою квартиру отдает ему, а дом он запишет на нее, поскольку пока дом строился, он ни на ком не числился, а просто был договор аренды на землю. Уже наняли юриста, наверняка из ее круга. Про мадам. По всей видимости, наркоманка. Ну не бывает у старушки за 60 такого блеска в глазах. Или это блеск ожидаемых денег. С виду старенькая, божий одуванчик, но бодрая, очень обходительная. В прошлом году умер в подъезде ее сын-наркоман, инфицированный спидом. Папуля, конечно, тот еще моральный урод, очень хитрый и изворотливый, но, к сожалению, еще и внушаемый. Уберут его, как только бумаги на дом подпишет. Гадалка, что интересно, нагадала то же самое, стоило только спросить о судьбе этого дома. Нагадала, что ему осталось мало и умрет насильственной смертью. Всяких Холмсов-Пуаро у нас не бывает, в милициях нет никого. Город не такой уж и большой. А у нее большой опыт в таких делах и все схвачено. Еще у папы осталась небольшая доля в нашей квартире. Значит, если они распишутся, нам надо будет еще и платить чужой старухе за наследство? Так вот, если исчезнем мы все, то и наша приватизированная квартира достанется ей. В микрорайоне уже пропадали бесследно люди. Я вообще не знаю, что делать. Предупреждать папу бесполезно, он тут же все этой старухе передаст, каждое словечко. Вообще-то он живет с другой мадамой, тоже монстр в своем роде. Не знаю, куда она смотрит - или они с бухгалтершей в доле, или не может ничего сделать. Все живем в одном дворе, и это ужасно. Такое чувство, что находимся под стеклом, а публика ждет, что будет, чтобы почесать потом языком. Допустим, все это случится, дом мы потеряем (да бог с ним, с домом), мадам довольно потирает руки и ищет новые жертвы. А мои дети ходят в садик-школу в этом же дворе. Ну в-общем, такие вот дела...
01.04.2002 13:52:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут можно,ИМХО, только одно сделать - убедить отца просто подарить ей этот дом, чтоб убивать не надо было.
Впрочем, попробуйте нанять со своей стороны частного детектива и адвоката - не может быть,чтобы дама совсем не оставила следов, может быть, получится посадить ее куда следует.
04.04.2002 03:42:00, Artemis
А накапать его нынешней спутнице о том, что он, так сказать, на сторону смотрит... 01.04.2002 16:19:45, Хм..
LOO
Готовый сценарий для фильма. Предлагаю название - "Синяя вдова". :))) 01.04.2002 15:32:05, LOO
масяня
Даю квалифицированную справку:)). Такие женщины, которые выходят замуж, чтобы получитьс состояние мужа после его скорой смерти называются ЧЕРНЫМИ ВДОВАМИ.
В мировой истории были просто жуткие случаи.
02.04.2002 08:31:17, масяня
Denis
Примечание здесь :))) 02.04.2002 18:29:59, Denis
LOO
Сразу вспомнился мультфильм про Флика. Там был такой персонаж - паучиха "Черная Вдова", которая похорогила 9 мужей. :))) 03.04.2002 16:09:36, LOO
Denis
Первый мультфильм в Кодаке...
А про вдову не помню :)))
03.04.2002 19:11:19, Denis
Жизнь страшнее сценариев, оказывается, потому что все происходит незаметно. А почему вдова синяя? 01.04.2002 15:59:27, взрослая дочь "молодого" человека
Сценарий-то сценарием. Жизнь бывает пострашнее сценариев. Но если желаете снять фильм, согласна на гонорар. :-) И кстати, почему вдова синяя? 01.04.2002 15:56:56, взрослая дочь "молодого" человека
LOO
Вспомните сказку "Синяя борода". Если это не розыгрыш, то сочувствую. :) 01.04.2002 17:29:13, LOO
не розыгрыш. 02.04.2002 06:47:33, дочь
LOO
И не первоапрельская шутка? :))) 02.04.2002 09:56:38, LOO
Такими вещами не шутят. 01.04.2002 14:43:22, karakatica
Ник
Шевелитесь!
Поговорите с той мадамой, с кот. отец живет - как-нибудь вскользь, невзначай. Может, она не в курсе? А папа - совсем ничего слышать не хочет? А зачем ему все это - дом на кого-то записывать? А может, уговорить его тогда отказаться от доли в вашей квартире?
01.04.2002 14:42:25, Ник
Тоже думаю поговорить с ней, хотя не общалась раньше вообще. Невзначай не получится, мне надо хорошо продумать, как это сделать. Папе бесполезно говорить, он тут же бухгалтерше передаст, а зачем ей лишняя информация. От доли не откажется. :-( 01.04.2002 15:15:10, взрослая дочь "молодого" человека
масяня
Вы должны с неменьшей энергией пытпться юридически обезопасить себя и свою семью. Сходите на консультацию, вам популярно объяснят какие документы надо запасти. И быстро. А то она-то действует, а вы стесняетесь :)) 01.04.2002 14:08:55, масяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!