Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Не прошу совета, скорее, наверное, делюс

Не прошу совета, скорее, наверное, делюсь переживаниями.
У мужа очень напряженная работа. Он может задерживаться до 10 часов. Частые командировки, до 2 недель вне дома. Мало того, командировки эти иногда следуют одна за другой (вечером приехал, утром опять укатил).
Приходит с работы, усталый, грустный. Отпаиваю витаминными чаями. Взбадривается.
Когда спрашиваю: «Ты очень устаешь?», он обычно отвечает, что: «Да не тяжелее, чем тебе, я хоть ночью посплю. »
Никогда не признается, что у него что-то болит, никогда не пожалуется (ну надо же разрядится иногда, выложить наболевшее).
Я иногда чувствую, что совсем плохо, дипресняк у него. Завожу разговор о работе, о проблемах, он начинает хихикает: «Нет, давай я тебе лучше про Бородинское сражение расскажу.»
А если про работу, в основном про офисные приколы рассказывает. Нет, иногда делится, но когда что-то касается либо маркетинга, либо рынков по которым я работала ( посоветоваться правильно ли он делает).
Или мужчинам не нужно изливать душу... Его видно папа так воспитал, мужчина мол не должен быть слабым, должен тащить на себе все и вся и не плакаться. К стати, у свекра уже второй инфаркт был... тоже все тихо, все внутри себя.
Но муж то хоть пива попить иногда с друзьями вырывается и то хорошо, свекор по-моему кроме как о благополучии семьи думать ни о чем не может.
Жалко так их, мужчин наших. Тем более, женщин то в семье больше...
21.03.2002 20:32:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Я, конечно, не мужчина, но, видимо, у меня "мужской склад ума". Потому, что после работы я прихожу домой и не хочу о ней вспоминать. Так же и мой муж.
А что о ней говорить? От разговоров проблем или работы меньше не становится.
Другое дело, когда совет нужен.(в каких=то вопросах мне нужно мнение моего мужа. Он же обращается ко мне, когда у него проблемы с кадрами)
приходишь домой и нужно отключаться, хотя бы два дня заниматься друг другом, детьми, расслабляться. Поэтому, самое главное, чтобы домой тянуло.
И не стоит загоняться об этом. Любите его и все)))
22.03.2002 20:55:42, Рада
Aya&Samurais
:) У меня наверное совсем не мужской склад ума :). Мне надо выговорить проблему, что бы от нее "отвязаться" :).
Иногда просто пишу на листочке.
22.03.2002 21:06:37, Aya&Samurais
Welle
Ну Айя, ну не знаю что и сказать... Аж слова все пропали:) Тебе не то что памятник, тебе по памятнику на каждом перекрестке поставить нужно!!! Серьезно! Я таких, как ты не встречала. Никогда. И никогда не верила, что такие женщины бывают. СТОЛЬКО!!!!!!!! ВСЕГО ДЕЛАТЬ и при этом еще и мужа успевать пожалеть!!! НЕ СЕБЯ, уставшую-несчастную, на которой огромный дом, уборка, готовка, стирка, сад-цветоводство, в конце концов. У которой нет помощников, зато есть две прекрасные девочки-погодки, на которых уходит уйма времени, но не остается ни минутки для себя!!! И при этом оставаться доброжелательной, веселой, отзывчивой. И О МУЖЕ ЗАБОТИТЬСЯ!!! Ты просто бриллиант! В тебе целый океан спокойствия, благодушия и доброты! Я не устаю восхищаться тобой! Как ты ТАКОЙ смогла стать? Что это, родительское воспитание или твоя жизнь тебя такой сделала? Прости, все это не в тему немного, но для меня очень важно. Я очень хочу воспитать свою дочь похожей на тебя. По жизни - с улыбкой! Что для этого нужно сделать??? Поделись...

В тему:) Мой муж тоже эмоционально закрытый тип, не может обсуждать со мной свой внутренний мир:( Хотя мы постоянно разговариваем и о работе, и о многих других вещах, но не о нем самом:( Меня это тоже смущает, но все мои попытки разговорить и довериться мне обычно заканчиваются моей неудачей.
22.03.2002 19:42:51, Welle
Aya&Samurais
%) Ирк, ты чего? Ой, аж в краску вогнала... Я... не знаю даже что ответить на такое. Сижу вот пунцовая вся :). 22.03.2002 19:53:53, Aya&Samurais
Welle
Я без злой мысли... Не пугайся:) Ты правда идеал для меня и я хочу, чтоб Линка была такой как ты. Может поделишься секретом? Как стать такой? 22.03.2002 20:06:39, Welle
Aya&Samurais
Ну прекращай ты меня идеализировать. У тебя тоже очень замечательный характер. Если Линка пойдет в тебя ( а оно так скорее всего и будет), будет очень здорово :). Честно-честно :). 22.03.2002 20:24:12, Aya&Samurais
OFF. Я прошу прощения за такое отступление, но... У меня тоже лчень устающий муж и мне хочется чем-нибудь ему после работы помочь, усталосьт снять что-ли. И меня заинтересовала фраза про витаминные чаи. Не подскажете конкретно,а? Еще раз прошу прощения. У Вас проблема, а я... 22.03.2002 19:41:49, Verunchic
Aya&Samurais
:) Ну у нас во многих супермаркетах есть специальные отделы с чаями. Там очень большой выбор. Я в Алматы живу.
Попробуте в аптеках посмотреть.
22.03.2002 19:51:46, Aya&Samurais
А мне не так уж жалко, не обижайтесь. Мне себя жалко. Я бы пожаловалась, а кому это надо! Правильно, что он не жалуется. 22.03.2002 15:30:02, и мне
мой- наоборот вечно уставший и ноющий:(( сил нет терпеть уже.... 22.03.2002 13:24:15, мне б такого
 Леший
Прекрасно понимаю твоего мужа. Сам практически такой. Так уж с детства воспитан. За помощью нужно обращаться лишь тогда, когда она на самом деле необходима. А что толку на кого-то вываливать свои проблемы? Ты его ими нагрузил и что? За тебя твои проблемы он все равно не разгребет. Да и совесть не позволяет перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Мне вообще сложно общаться с людьми, которые постоянно только о своих сложностях и трудностях рассказывают. Складывается впечатление, что в их жизни вообще нет ничего приятного. Потому "все свое ношу с собой". Ведь по большому счету сложности - это неотъемлимая часть жизни. Нет сложностей лишь у того, кто ничего не делает. :)

И знаешь... не стоит пытаться нас переделывать. Пустое. Мы просто такие, какие есть. По-другому не умеем. По себе могу сказать, самая лучшая помощь - это не пытаться подставить свое плече под наши проблемы (все равно не дадим, ибо тяжеловата ноша, еще плече поломает), а просто пытаться придумывать и организовывать отдых и развлечения. Самая лучшая помощь - смена деятельности, новые, яркие впечатления, веселые шумные компании, вылазки на шашлыки, кино. Словом, положительные эмоции. Когда таких эмоций много... никакой стресс не возьмет. Со всей ответственностью это говорю. А еще добавлю - у тебя хороший муж. :)
22.03.2002 10:59:37, Леший
Aya&Samurais
Да, очень хороший. Иначе бы так не переживала ;). 22.03.2002 19:45:48, Aya&Samurais
.......... и пустил скупую мужскую слезу...... Гы-ы-ыыыыыыыыыыы.....
Можно вопрос, что за ношу такую непосильную вы несете, которая способна женщине плечо поломать? Не бывает таких нош.... Мужчина слабее.... Вот и кажется ему ноша такой тяжелой.... Но приятнее пребывать в заблуждении, я мол мужчина такой весь... и т.д. Куда ты, женщина??? Со своим дохленьким плечиком....
22.03.2002 18:23:37, весеннее обострение
Кондратея
Айя, похоже, что у твоего мужа действительно интравертный характер, свои переживания он внутри носит. Но это опасно для здоровья, у таких людей правда сердце может сдавать. Не знаю, чем тебе порадовать его или как пригласить говорить с тобой побольше о работе. Было бы хорошо.

У меня свекр тоже такой, но муж (хотя и очень молчаливый и замкнутый) все-таки обсуждает со мной большинство важных деталей и ситуаций, связанных с работой. Не помню, как я начала с ним об этом разговаривать, но кажется, мотивировала тем, что мне скучно и я не понимаю его области, а хочу понимать. Так и пошло.
22.03.2002 10:19:12, Кондратея
А лучше нытика хотите? Праавильно ваш муж делает, настоящий мужчина, он не хочет вас тревожить и беспокоить. 22.03.2002 09:41:32, КУКУ
Aya&Samurais
Я не нытика хочу, я хочу, что бы муж был жив и зздоров :). 22.03.2002 19:46:52, Aya&Samurais
понарошку
многим людям совсем не свойственно проговаривать проблемы и трудности... для них гораздо проще и естественней их отреагировать..например агрессию-в азартной игре, усталость и депрессию- в монотонных занятиях типа вождения машины(в соотвествующем стиле разумеется) итп.. может муж пренадлежит к такому типу людей, и задушевные разговоры лучше для него заменить на задушевные занятия?))))) 22.03.2002 00:23:05, понарошку
У меня свекр такой. Сколько людям добра сделал!!! Когда рассказываю - говорят - "Или врешь, или он дурак!". Частный предприниматель, занимается производством, платит ВСЕ налоги, одному работнику квартиру в рассрочку продал, которую по бартеру фирма получила, другому - машину и т.д. И так всю жизнь! Он начальник с 27 лет. В Монголии работал несколько лет, так он там порядок навел, рабочие плакали когда он уезжал, потому что остальные об них ноги вытирали. Его принцип "Один раз испачкаешься - не отмоешься". В результате у самого сердце больное. Жена (свекровь моя) ему говорит: "Правильно, стресс-то как-то снимать надо. Народ вон кто пьет, кто курит, кто по бабам гуляет. А ты даже не расскажешь ничего." А он смеется: "Ну и что ты мне посоветуешь выбрать?". А работники... некоторые ценят это, а некоторые - пользуются и таких ОЧЕНЬ много:((( Трудно сейчас в России честным быть:( 21.03.2002 21:39:54, МамаПочитай
Недавно читала статью о том, что в Японии по самоубийствам лидируют мужчины примерно 40-50 лет, занимающиеся бизнесом. Автор считал, что причина этих самоубийств в том, что у японцев совершенно не принято мужьям делиться своими проблемами с женами, а с мужчинами тоже не делятся, т.к. перед ними надо поддерживать образ себя как крутого и сильного... Вот так и копят в себе, пока сил хватает, а потом... 21.03.2002 22:55:50, Koshka
 Леший
Нет. В Японии это вызвано совершенно другими проблемами. Абсолютно другими. 22.03.2002 11:12:52, Леший
O'Merry
Я как раз намедни читала, что в последнее время у японце в возрасте 45-55 лет очень распространилось такое явление как уход из дому :)) Дети выращены, карьера практически сделана, ничего нового уже не будет... тоска азедает! И вот люди прост оисчезают - т.е. меняют имя, место жительства, профессию, начинают все с нуля в новых обстоятельствах... их даже полиция никогда не ищет - знают, что бесполезно! По-моему, это просто здорово! :)) Или уж по крайней мере лучше самоубийства - даже ритуального! :) 22.03.2002 14:18:15, O'Merry
 Леший
В Японии проблема в том, что они сами себя загнали. Буквально как взбесившиеся лошади. Они и раньше не отличались ленностью. Но этот процесс породил нехорошую тенденцию. Чтобы преуспеть - работать надо БОЛЬШЕ. Все больше и больше и больше. Но на выходе получается, что достигают они все меньше и меньше и меньше. Плюс неизбежная инфляция. По сравнению с 25 лет назад недвижимость в Японии подорожала в 8 раз! В основном из-за цен на землю. Т.е. работать приходится значительно больше, а кайфа от этого значительно меньше. Все чаще и чаще народ впрягается даже непотому, что сам того хочет, а потому, что так надо, так принято. Его собственное личное мнение никого не интересует. Что на выходе? Что-то около недели отпуска за весь год. Фактически 14 - 16 часовой рабочий день. Тьма тьмущая всякой обязаловки. От дополнительной учебы до стремления пропихнуть детей в как можно более престижный ВУЗ, чтобы у них были лучшие стартовые позиции. Напрягает.

Раньше это и легче было (ниже в смысле нагрузки) и западного влияния не было. Считалось, что иначе жить просто невозможно. А теперь происходит контакт культур и люди получают возможность сравнивать. И это сравнение не редко не в их пользу получается. Да и организм, он же не железный!
22.03.2002 14:42:27, Леший
Sovershenno verno. Ya rabotayu v Japanese corporation, u menya eto pered glazami kazhdyi den'. 22.03.2002 17:43:10, Ornella
O'Merry
Печально :(( 22.03.2002 15:40:32, O'Merry
Aya&Samurais
Ох и я такое читала :(. 21.03.2002 23:09:30, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!