Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что зацепиться? (хочу... и не хочу развестись)

Помогите найти причину, по которой я ДОЛЖНА сохранить семью!

Так как не вижу я, ради чего мы живем вместе с мужем. Лично я испытываю от этого только неудобства.

Дети? Но они ему неинтересны... у нас двое детей, а муж до сих пор не знает, что младенцам время от времени надо менять памперсы и оставался с ними один на один в общей сложности раза четыре за всю супружескую жизнь.

Любовь? В трудную минуту мне не дождаться от него поддержки, он неласков и невнимателен, никогда никуда меня не приглашал (инициатива шла либо от меня, либо от его друзей, которые приглашали нас куда-нибудь), забывал о моем дне рождения и, был такой момент... моей жизни угрожала опасность (и он был в курсе), а он ушел и оставил меня одну с ребенком. Причем через несколько лет ситуация повторилась.

Деньги? Несмотря на то, что он хорошо зарабатывает и на то, что у нас младший ребенок еще совсем малыш, настоял на том, чтобы я вышла на работу, хотя я хотела еще некоторое время посвятить детям и дому.

Секс? Вот с ним было все в порядке... пока я на работу не вышла... теперь мне просто не хочется. Устаю.

Когда я прошу его помочь мне с детьми, предлагает попросить об этом родителей.

Никогда не признавал своих ошибок после ссор.

Тогда что? ЧТО??? Что нас еще может связывать? Мы так долго живем вместе, ЧТО МНЕ ПРОСТО СТРАШНО СКАЗАТЬ СЕБЕ: все, хватит, он тебе не нужен. Все пытаюсь ниточку какую-то нащупать.
18.03.2002 13:15:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
уход за детьми - это не профильное занятие мужчины, для этого есть женщины, няньки, воспитательницы и т.п., так что с этим проблем нет

любовь? а как возникли вообще отношения? чья была иннициатива?

Работа? Ну, сидящая дома женщина привлекает мужчин еще меньше, так что его желание, чтобы ты вышла на работу - возможно, это была его попытка сделать тебя привлекательнее, интереснее... не дать тебе "засохнуть"

Секс? А сколько его должно быть? И что делать, не работать? чтобы не уставать? Быть женщиной для секса? Какой в этом интерес? И потом, желание - оно идет немного поверх усталости... К тому же, он то устает не меньше, и уставал раньше... однако "превозмогал себя"


Вопрос? А почему он от тебя не уходит? Ведь вокруг полно женщин молоденьких, умных, желающих...
18.03.2002 19:31:08, Siniy
Отношения возникли по его инициативе. Он активно "отбивал" меня у другого в свое время.

Отбил.

Почему не уходит... так вот такое сочетание, как я - молоденькая, красивая и умная, почти никогда не отказывающая - видно не так часто ему попадается :-)

Дети ему не чужие.

Привычка - тоже важно.

Говорит, что любит...
18.03.2002 19:42:27, Унывающая
Siniy
мужчина завоеватель... Нельзя расчитывать, что будет таким же хорошим и после того, как завоюет... Обижаться на негативные "изменения" в нем после завоевания - не стоит, это лишь ухудшит отношения, а шанса изменить его в лучшую сторону - не даст...
Любит, как охотник любит трофеи... Эта любовь не слабее, отнюдь, всяких других...

Хорошие красивые и умные женщины - действительно попадаются редко... Так что завоевывать всех подряд - явно не будет... И смысл завоевываний не в том, чтобы уйти к ним (он уже один раз это сделал, так что смысла еще раз доводить до "логического завершения" не много), а в том, чтобы выразить себя, то, что умеет....
18.03.2002 19:55:28, Siniy
А мы с Вами, случайно, замужем не за одним человеком? У меня та же ситуация, только детей нет - страшно мне их при таком раскладе заводить... 18.03.2002 14:37:59, из местных
А будет лучше, если вы разведетесь? 18.03.2002 14:18:19, Ситуация
После развода у меня не было бы раздражающего фактора в виде мужа, который неуважительно относится ко мне, к моему времени, к моим планам и желаниям. Это унижает, особенно в ситуации, где муж не является главой семьи, принимающим ответственные решения, и "добытчиком".

Меньше тратилось бы времени на домашнюю работу, которая опять же в большей степени почему-то лежит на мне.

Появилась бы возможность найти человека, который даст мне то, чего я не получаю от мужа.
18.03.2002 14:26:21, Унывающая
Ник
Так в чем проблема? Если с человеком хуже,чем без него - зачем мучиться? Дальше может быть только хуже. ИМХО-ИМХО-ИМХО!
По-моему, Вы уже все решили, нужен просто какой-то толчок, сигнал. Вот чтоб гром небесный прогремел:"РАЗВОДИСЬ!!!" Да? Или я не права?
18.03.2002 16:16:58, Ник
Да, это все правда. Но пока еще есть понимание, пусть надежда на понимание... Есть дети, есть общее прошлое... У мужа есть положительные черты? Если, например, просто со стороны посмотреть? 18.03.2002 14:42:09, Ситуация
Есть у него положительные черты. Причем очень много. 18.03.2002 14:44:00, Унывающая.
А поподробнее? И еще: у вас, на ваш взгляд, много недостатков? Если бы муж тут высказывался, что бы он сказал? 18.03.2002 15:28:52, Ситуация
Скарлетт
А воспользуйтесь "моим" советом - продайте тут мужа. Ну как честный человек напишите мирнусы а как продавец - расхвалите хорошие стороны. Тут можете не писать. Напишите а потом через денек прочитайте. Может он и самой нужен? 18.03.2002 15:17:23, Скарлетт
Igla
Все понятно.
А почему вы тогда до сих пор вместе?
18.03.2002 13:53:14, Igla
Всегда надеялась, что будет лучше. Муж всегда обещал, что станет ласковее и заботливее. И "все у нас будет хорошо". 18.03.2002 14:15:45, Унывающая
Igla
Когда? Или он считает, что у вас уже все хорошо?
Мне просто кажется, что должен все-таки быть очень веский аргумент, ради которого вы терпите все это безобразие... Ну неужели ничего хорошего?
18.03.2002 14:21:49, Igla
Когда - не говорит... может, и считает, что все хорошо. У него ко мне претензий меньше, чем у меня к нему. И реагирую я на них быстрее.

Я очень к нему привыкла. Он отец моих детей.
18.03.2002 14:31:11, Унывающая
Igla
Как на детях скажется ваш разрыв?
У меня тоже очень много претензий к мужу, а он мне говорит: ну разве мы плохо живем? Все ведь хорошо!
И я полагаю, что в какой-то момент у меня их может стать еще больше, но я уже сейчас поняла, что жить для себя не хочу. Главное - дочка. А для дочки - главное папа. Не смогу я лишить ее этого главного. Если я лишена оказалась мужа, его внимания, заботы, то пусть хоть ребенка минует это лишение. Ведь в ее представлении папа хороший. Ну а я как-нибудь сама попытаюсь устроить личную жизнь: с мужем или еще с кем-то, если на то пошло...
Насколько это к вам приемлимо, если муж с детьми тоже не очень занимается, решать вам...
18.03.2002 15:50:28, Igla
Причины?

1) материальная зависимость
2) совместно нажитое имущество
3) общие знакомые и друзья, тоже семейные
4) родители, коллеги по работе
5) постродовой психоз - извините за жесткий термин - который и заставляет Вас унывать...
5) ПРИВЫЧКА...

Если это все тоже не удерживает, может быть, и в самом деле...пора...
18.03.2002 13:25:12, Тарм
1) материальная зависимость

ее нет. Я зарабатываю хорошо, у меня перспектив в карьере даже больше, чем у мужа. Карьера для меня менее важна, чем семья, поэтому я в очень большой обиде на мужа за то, что он давил на меня в решении рано выйти на работу.

2) совместно нажитое имущество

ничего особенного мы не нажили.

3) общие знакомые и друзья, тоже семейные

Вот это - ДА. Очень серьезный момент.

4) родители, коллеги по работе

ДА.

5) постродовой психоз - извините за жесткий термин - который и заставляет Вас унывать...

Нет, у меня его нет, после родов прошло достаточно времени.

5) ПРИВЫЧКА...

ДА.

Но достаточно ли Привычки, общих друзей и отношений мы-родители, чтобы стремиться к сохранению семьи?

18.03.2002 13:34:49, Унывающая
Если у вас с мужем полная психологическая несовместимость, то Вам и тысячи причин не помогут.
Но если есть сомнения, то лучше не торопиться с принятием решения, оно придет само.
18.03.2002 13:39:53, Тарм
Забыла добавить
6) бумажная волокита при разводе - тоже мало приятного..
18.03.2002 13:28:03, Тарм
А надо ли? ВАМ лично чего хочется? Оставить все, как есть, из ложного чувства долга или чувства страха что-то менять, - или уйти в "свободное плавание" и не чувствовать постоянной неудовлетворенности и горечи? или, может быть, есть еще что-то в ваших отношениях, что держит, но просто тут не прозвучало? 18.03.2002 13:23:04, francaise
Я не знаю, чего мне хочется. Замуж я вышла рано и просто не жила иначе, поэтому мне страшновато менять жизнь.

Боюсь быть необъективной - мой муж очень хороший человек, он очень отзывчив... когда речь идет о наших друзьях и знакомых. Честен, трудолюбив, как говорится, "без вредных привычек". Но вот его отношение ко мне... действительно, вызывает постоянную горечь... как он говорит, "ты стала стервой". Мне кажется, именно от недоласканности.

Да, у меня действительно испортился характер. Мне не хочется делать первые шаги в его сторону.
18.03.2002 13:29:00, Унывающая
Вы знаете, есть замечательная фраза -- относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Может,всё то, чего Вам не хватает, проделывать с ним? Хвалить, целовать, по спинке погладить, обнять, просто ненароком прикоснуться, проходя мимо? Может, это поможет "растаять", и не только ему, но и Вам? 18.03.2002 23:38:59, Lapka Б.
В любом случае, решать должны только Вы сами, чтобы потом не винить кого-то в несложившейся жизни, ИМХО 18.03.2002 13:35:47, francaise
Конечно, принимать решение только мне. В конференцию я написала потому, что мне не с кем "проговорить" ситуацию в реале. И хочется выслушать мнения других, ответить на вопросы... это поможет принять решение. И еще - есть надежда на то, что если есть выход из этой ситуации, то мы вновь подумаем с мужем над тем, КАК, как реанимировать отношения. Все-таки не чужие друг другу, через многое прошли. 18.03.2002 14:22:38, Унывающая
Ошибка - решение не ТОЛЬКО за вами. Поймите, мужчины редко понимают Что именно происходит, но что что-то изменилось они ощущают, и не вдумываясь начинают дуться. В результате может выйти, что ВЫ решите остаться с мужем, а он к тому моменту обозлится и решит уйти. Не считайте что вы одна все решаете - это ошибочно. 18.03.2002 14:31:17, quite_voice
Ник
По-моему, очень точное наблюдение. ) 18.03.2002 16:21:09, Ник

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!