Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭТА.....названивает моему мужу

Это началось еще до замужества... Когда я познакомилась с моим суженым, "она" еще встречалась с ним. Потом они разошлись. У нас крепли отношения. Эта..(так и назову-сука...уж простите...матом не ругаюсь,но слов других нет..) периодически названивала моему,когда ей было плохо,когда поссорится со своим мужиком,когда дела не ладятся и т.д. Потом пропала. Мы поженились,о той я давно забыла, да и думала, что все прошло. Ан,нет...опять объявилась. На совместной встрече друзей мужа. Стала кокетничать с ним,якобы незаметно, и со мной пыталась общаться.Пришлось не подавать вида, что все знаю про нее.( не хотелось всем портить вечер разборками). А через несколько дней после встречи-смотрю на мобилу мужа-ее sms/"позвони,поболтаем..и т.д." Короче..как от нее отвязаться????? Как сделать так,чтоб она сгинула из нашей жизни?? Муж говорит, что давно все кончено с ней. что ему можно доверять, и что он с ней больше после той встречи общаться и не собирается.. :((( Как хреново...Вот и хочется закинуть свой девиз: быть всегда верной...

15.03.2002 10:27:19,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Значит ты неуверена в себе и ревнуешь... 18.03.2002 16:39:56, Скарлетт
Видимо я не такая продвинутая, как большинство здесь, судя по откликам, но я хорошо Вас понимаю. У самой были похожие ситуации. Знаю, что ревновать нехорошо, что на коротком поводке не удержишь и т. д., знаю также, что писать и советовать легко, а на деле теория не всегда сходится с практикой.
Что делала в похожих ситуациях я? Входила с "ними" в контакт. Навязывалась в подруги. Как правило те, кто хотел просто пообщаться были не против. С некоторыми в хороших отношениях до сиг пор. А тех, которые не против "чего-то посерьезнее" очень легко было отшить таким образом. Им ведь нужно не внимание жены того мужчины, на которого они клюнули, а совсем другое. А когда на телефон вместо желанного мужчины отвечает жена и заводит беседу на час, проще переключиться на кого-то другого.
15.03.2002 22:05:57, Тананда
да у меня никаких точчек соприкосновения нет с ней ( уже писала ранее), на ее звонкки и не попадала. Видимио только на мобилу пытается...,но с вами соглашусь-это верный ход 16.03.2002 00:49:47, лапка
Да мне тоже было противно с ними общаться, темы были надуманные и нудные. Но лучше вынести это, чем в последствии увлечение мужа одной из этих ******. 16.03.2002 20:12:32, Тананда
Почему общение в другой женщиной вас так нервирует... Неуверены в себе? Низкая самооценка? А вы "отпустите" мужа, сами для себя позвольте делать ему все что он хочет. Доверяйте и не пытайтесь контролировать. Нельзя предъявлять ни к кому никаких требований кроме себя. Когда вы привыкните жить с этой мыслью, избавитесь от своих комплексов, начнете совершенствовать СВОЮ жизнь, а не пытаться "переделать" мужа и способствовать его необщению с другими человеком. 15.03.2002 19:39:13, Алиса
laapaaa
ПОпробуйте не думать о ней.... И СМС н енадо читать.. Я сеье такое правило завела... Никогда не знаешь, чего вычитаешь и как неправильно что-т воспримишь... Доверять надо мужу... (Хотя сама мучаюсь от ревности) Надо наплевать и забыть... ПОбольше активности со своей тороны и все будет хорошо... Тыли надо укреплять, чтоб ни одна .... не прорвалась :) 15.03.2002 18:49:27, laapaaa
Полностью с Вами согласна!Меньше знаешь-крепче спишь. 16.03.2002 09:36:23, Кati
это да, но "раздодранная спина" дает повод читать смс,контролировать...:( А на счет себя-да надо деньги на себя тратить,а не откладываать или куда-нидь еще девать... 16.03.2002 00:52:46, лапка
Немного жаль, что поздно прочитала обсуждения. Дело в том, что у меня тоже в прошлом была пара друзей, с каждым из которых я в свое время рассталась. Точнее, с обоюдного согласия мы мирно расходились. Естественно, теперь у них семьи и у меня семья и несколько раз в год я звоню им просто так, поговорить. Никаких сексуальных планов у меня нет, разрушительных насчет их семей тоже. А теперь прочитала Ваше сообщение и подумала, что если их жены знают о моих звонках, неужели у них такие могут быть эмоции? Или каждый судит в меру своей испорченности?:) 15.03.2002 17:13:13, Бывшая подруга
а вы почитайте дальше,там не только звонки........как она себя вела при встрече, чтобыло не так давно,т.е. любовные письма....
А вообще-мне уже наплевать на нее, еще пока не поговорила со своим, но после-буду заниматься своим усовершенствованием!! :)_
16.03.2002 00:55:08, лапка
Marika
Я не все отклики прочитала, в основном последние. И народ, ИМХО, не уловил суть проблемы.
У меня та же ерундовина. И мой муж никак не реагировал на постоянные приглашения своей подруги детства то к ней в гости, то на дачу, по в 10 вечера приехать к ней-пожалеть, потому что ее муж из дома выгнал. А я беременная была и особенно болезненно воспринимала ее звонки. И так как он все время от нее открещивался, то меня не сомнения в мужниной верности мучили, а непрятно было само вклинивание какой-то посторонней женщины в нашу семью с совершенно конкретными б- скими, т.е. непорядочными намерениями.
Я до сих пор не могу избавиться от этого гадского чувства и в любой момент жду нового звонка...
15.03.2002 15:00:20, Marika
Da. No po-moemu, esli muzh osobo ne reagiruet - sama obsohnet-otvalitsa :)) 15.03.2002 15:03:32, Чебурашка
Marika
Да, к сожалению, разные бывают...(-) 15.03.2002 15:16:24, Marika
Светланчик
Лапка, прочитала всё, что здесь Вам писали...
Как я Вас понимаю... и очень сочувствую. Ужасно скользкая ситуация, требует огромного такта с Вашей стороны и в то же время настойчивого вытеснения ее из жизни Вашего мужа.
Трудно представить, что бы я сделала на Вашем месте, но... противников надо знать в лицо, а то, что она противник - я не сомневаюсь. Спросите мужа, как бы он отнесся, если бы она стала другом семьи. Пригласите к себе компанию, небольшую, 1-2 пары, с которыми Вы дружите, и... пригласите ее, представьте ее другом семьи.
Присмотритесь к ней и выслушайте потом мнение друзей. Приставала ли она к Вашему мужу или они мило болтали о пустяках, уединялись ли?
Мне кажется такой тактический ход позволит и выяснить ее скрытые намерения, и понять поведение Вашего мужа. Удачи! и терпения...
15.03.2002 14:04:55, Светланчик
Mag
ой, другом семьи нет! то, что надо держать ухо востро - это точно, но в дом пускать к себе, по-моему, не стоит.
У моего бывшего мужа до меня была подруга (хотя тогда они были просто друзьями), когда мы поженились она стала другом семьи и больше моим другом теперь, чем его. Крестила сыночка нашего. А потом.... а я ей все рассказывала про жизнь нашу нескладушную, она слушала и поддакивала... а три года последние нашей совместной жизни спала с ним... и в дом к нам ходила как ни в чем ни бывало. Нет, я считаю, что такие тетки опасны, прошлое оно всегда манит какой-то ностальгией и всегда кажется, что там было все так радужно. Мне кажется, что надо ее по возможности ликвидировать из вашей жизни. И не давайте ей понять, что вы ее опасаетесь. И не сравнивайте себя с ней, а при случае объясните, что поболтать по телефону проще с холостым мужчиной.
15.03.2002 14:37:16, Mag
это как? поболтать с толстым мужчиной? да, уж в дом я ее точно не приглашу :)
Вот поговорю сос воим-расскажу что как, и как я вышла из положения,и что намереваюсь делать Я сейчас после бара,так что настроение приподнятое. Муж забирал из бара. Отвезли мою приятельницу. Теперь приехали домой. Вот он на кухне. Ладно, посмотрим.
16.03.2002 01:03:19, лапка
Маша Говтвань
Вы меня, конечно, извините, но это детский сад:-) Невозможно держать другого человека (тем более любимого) под стеклянным колпаком: "общаться только со мной, звонить только мне, болтать только со мной!" Это приводит к результатам, прямо противоположным желаемым! С короткого поводка как раз и хочется поскорее сорваться, особенно если представляется случай...
Если вы мужу доверяете, то перестаньте себя накручивать! Не смотрите на мобильник мужа, смс-ки это его личное дело.
Единственное, что будет самым лучшим: сделайте так, чтобы она "сгинула" из ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни. Доверяйте мужу. Честное слово, это самое лучшее, что вы можете сделать.
15.03.2002 13:35:54, Маша Говтвань
Koroche, smotrite sami. Ili vy doverjaete svoemu muzhu, ili ne doverjaete. Esli doverjaete - to ne obrashaite vnimanija. Poraduites', chto muzha eshe kto-to ljubit ili ljubil :)
Pohozhe, chto etot put' vy prinjat' ne hotite. Znachit, ne doverjaete. Togda sdelat' chto-to s "eto s..." - ne imeet smysla. Drugie pojavjatsa. Rasstavatsa vy ne hotite. Ostaetsa odno - ne othodit' ot muzha ne na shag, kontrolirovat' ego vsegda i vezde, obnjuhivat' kogda prihodit domoi. A chto eshe? Ved' on, po vashim slovam, tak legko mozhet zanjatsa seksom prosto "iz zhalosti"...
15.03.2002 13:32:18, Чебурашка
 Леший
Признаться, совсем не вижу хоть какой бы то ни было причины для беспокойства вообще. Тем более ТАКОГО беспокойства. Иррациональную ревность я за причину не считаю. Мне кажется, Вы настроились ломиться в двери, которые и без того открыты, воевать с противником, которого на самом деле нет. Ну и что, что эта женщина (кстати, я не одобряю Ваших столь эмоциональных эпитетов в ее адрес, ибо даже заклядых врагов следует уважать, хотя бы из уважения к себе) прислала такую СМСку на мобилу Вашего мужа? Что с того? Мало ли кто что и кому может прислать. Вы недоверяете своему мужу? Если да, то вот это уже действительно проблема. Но проблема в Вас и Вашем муже, а не в какой-то другой женщине. Впрочем, я не думаю, что у Вас к мужу есть недоверие. Стало быть чего кипятиться? Если муж захочет, то он позвонит и пообщается (и не только просто позвонит) ей, либо какой другой женщине. А коли не захочет, то ни кто его не заставит. Хоть СМСками, хоть самым откровенным стриптизом и приставаниями. Если Вы мужу доверяете, то для подобных негативных переживаний вообще нет никаких причин. :) В жизни существуют как мужчины - ловеласы, так и женщины той же породы. Встречал неоднократно. Кстати, нередко это вполне нормальные люди, если на их поведение реагировать спокойно и не давать им повода выходить за рамки. Нормальные, часто даже интересные и неординарные люди. Просто они так устроены, что им органически нужно флиртовать. Ну флаг им в руки. :) Если муж любит именно Вас, то ее флирт - это не более, чем игра актрисы на подиуме. Можно посмотреть и не более того. :) Потому успокойтесь, выпейте кофе. Абсолютно ничего страшного не случилось. Более того, это даже хорошо! У Вас с мужем появилась прекрасная тема для веселого дружеского подтрунивания как друг над другом, так и вместе над этой женщиной. :%)))))) 15.03.2002 12:34:47, Леший
Вы слышали, что краткость - сестра таланта? 15.03.2002 13:04:59, КУКУ
 Леший
Думаю, что Вам по душе будет чтение Устава горнизонной и караульной службы. Вот уж где краткость возведена в абсолют. Стой, кто идет. Стой, стрелять буду. Бабах в воздух и сразу с бедра на поражение! :))))) Кррасота! :))) 15.03.2002 13:19:39, Леший
Ну, тоже, вроде как не одно предложение:) 15.03.2002 13:24:41, Лея
Сводная... 15.03.2002 13:11:21, Lesha
Все замечательно, но...вот я и не знаю,верить мужу,что он больше с ней ничего не имеет...Ведь она объявляется! Ведь если ответа нет-человек не появляется,а раз она говорит о себе????
А кофе уже пила :) и чай с вареньем:)
15.03.2002 12:40:54, лапка
 Леший
Это Вы не станете общаться с мужчиной, от которого нет ответа. Но это ведь еще не означает, что все остальные окружающие будут поступать точно также. Одна моя знакомая вполне спокойно может позвонить кому угодно, если посчитает, что ей этого захотелось. Причем вести себя будет именно так, как по Вашим описаниям ведет себя та женщина. С флиртом. С заигрываниями. И даже с похожими словечками. Для нее это было просто нормой поведения и вовсе не означало, что она хоть как-то вешается кому-то на шею. Так воспитана. Ну и что? :)

Мне кажется, что Вы просто в глубине души мужу все-таки не верите. Не потому, что тому есть основания, а абсолютно иррационально. А вот это уже проблема. Только не его и не той женщины, а исключительно Ваша собственная. И потому Вам нужно с этой проблемой бороться, а не с той женщиной. Ибо именно эта проблема представляет наибольшую опасность для Вашей семьи, уж можете мне поверить. :)
15.03.2002 13:14:11, Леший
СВЕТка
Ох, хоть и зарекалась не вмешиваться в такие обсуждения, но сил нет молчать! Леший, ну нельзя так однобоко подходить к проблеме! "Ты не веришь, значит у тебя проблема!" Основания для неверия не обязательно должны быть ну "вещественными" что-ли. Как все просто! Если уже "ловила" на обмане или измене, значит имеешь право не верить! Только это считается рациональным. А все остальное - иррационально? А если человек просто "чувствует", что что-то не так. Ну как надвигающуюся грозу? А вы все ей - "сама дура". Утрирую, конечно. Во многом с тобой согласна. Только очень уж это все... категорично, что-ли. А почему она "должна" безоглядно верить? Это аксиома? Это у всех должно быть так? А может "поводы" к доверию тоже должны быть даны? Все ИМХО, естественно! 15.03.2002 13:39:07, СВЕТка
Маша Говтвань
Мне кажется, не доверять гораздо хуже, чем быть обманутой. Глубокое ИМХО, конечно... 15.03.2002 13:49:44, Маша Говтвань
СВЕТка
Абсолютно согласна. Только вот один вопрос... А ты можешь силой воли заставить себя доверять? 15.03.2002 14:01:18, СВЕТка
Eto prihodit so vremenem, navernoe. Siloi voli tut konechno trudno chego-to sdelat', no esli muzh real'no ne daet povodov dlja nedoverija (a zdes' ja takih ne videla), to mozhno ne ustraivat' razborok a podozhdat'. Ili pogovorit' s muzhem, poprosit' chtoby on uspokoil :) 15.03.2002 14:15:06, Чебурашка
Маша Говтвань
Сила воли тут не при чем. Доверие либо есть, либо его нет. А если муж автора топика и говорит, что все хорошо и волноваться не о чем, то мне, например, было бы просто стыдно и неловко за свою несдержанность и необоснованную ревность. 15.03.2002 14:09:48, Маша Говтвань
СВЕТка
Машенька, милая. Ну с тобой-то все ясно! :-)) Но люди ж все разные. И по-разному реагируют на одно и то же. Я вовсе не оправдываю стиль поведения автора топика. Более того, я считаю его просто недопустимым, потому как он вредит ей же самой. Да и не ей я отвечала! Мне кажется позиция "не веришь - у тебя пробемы!" однобокой. Я все время встречаю отклики именно в таком стиле. И я с ними не согласна. Или, вернее, не вполне согласна. Вот на это я и отреагировала. 15.03.2002 14:14:48, СВЕТка
Маша Говтвань
Да я тоже не о себе писала, а о гипотетической ситуации.
Да, возможно, позиция и однобока. Но описание проблемы в стиле, который мы тут видим, свидетельствует о том, что в данном случае Леший очень даже прав!
15.03.2002 14:17:41, Маша Говтвань
СВЕТка
Маш, это у нее эмоции! Ну нервничает человек. Ну несдержан на язык. Ну наболело!!!!А вообще, я там внизу Чебурашке написала. Больше мне добавить нечего. 15.03.2002 14:21:16, СВЕТка
Soglasna. 15.03.2002 13:51:21, Чебурашка
Нет, если чует грозу - другое дело...Главное, не опускаться до сук....Все мы, в конечном итоге, суки....и кобели... 15.03.2002 13:41:00, sichan
Если все кобели и суки, то не грех называть вещи своими именами:) 15.03.2002 13:48:18, Лея
СВЕТка
Да с этим-то я согласна! Конечно, девушка перебарщивает, а пробема, похоже, выеденного яйца не стоит. Но мается она - видно же! И не только она одна виновата в том, что она ему не верит. Его доля здесь тоже есть. Вот об этом им обоим задуматься стоит. И его это должно волновать не меньше, чем ее. Ему что, все равно? Его не волнует ПОЧЕМУ она ему не верит? Не бывает в семье проблемы только у одного. Не бывает!!!! 15.03.2002 13:44:21, СВЕТка
ыгы. просто спорить, мне показалось, уже бесполезно 15.03.2002 14:14:06, sichan
Ne objazatel'no u oboih. V nachale nashih otnoshenij ja tozhe muzhu ne doverjala (pravda togda on byl eshe sovsem ne muzh :)). Prosto potomu chto ja ego sovsem eshe ne znala. Potom ponjala chto neprava i uspokoilas' :) A on za tri s lishnim goda nashih otnoshenij NI RAZU nikakogo povoda dlja revnosti ne podal. Vse ja sama vydumyvala, i tozhe vnachale muchalas' kak Lapka, tol'ko chto sukami nikogo ne obzyvala. 15.03.2002 13:49:11, Чебурашка
СВЕТка
Вот именно! Ни разу не дал повода! Разве это не повод к доверию? Более того, Вы подвтерждаете своим примером то, о чем я и писала. Ваш муж вел себя по отношению к ВАм так, что Вы, изначально ему не доверяя, изменили свое мнение! ИМХО, думаю, что дело не только в отсутствии повода для ревности, но и в "присутствии" других поводов! Ой, вот нагородила то!:-)) Надеюсь, что Вы поняли меня. Ваш муж вел себя по отношению к ВАм так, что Ваши сомнения просто испарились. Снимаю перед ним шляпу! :-)) 15.03.2002 14:00:03, СВЕТка
Da, moi muzh zamechatel'nyi :))
Nu prosto ja ne vizhu v povedenii Lapkinogo muzha nichego takogo osobennogo. Zvonki i SMSki u nas tozhe byli, no eto zhe ne ot nego zavisit. A to chto obnjal - nu ja voobshe v takih situacijah terjajus' i ne znaju chto delat'. Pomnju, ko mne boyfriend (teper' muzh :)) podoshel pogovorit' v netrezvom vide, chut' ne padaja na menja :) Ja ego vzjala za plecho, chtoby derzhat' distanciju. Podruga uvidela i my chut' ne possorilis' :) Eto ne sovsem to, konechno, no pohozhe - prosto v takih situacijah ja nachinaju do opredelennogo predela "idti na povodu", esli sam chelovek mne ne slishkom protiven i ne hochetsa ustraivat' skandala. Nu, priobnjal, pogovoril, razoshelsa - legche chem ustraivat' razborki so slezami i krikami :)
15.03.2002 14:12:11, Чебурашка
СВЕТка
Опять же, и я как раз об этом. Мы с Вами знаем только то, что описала автор топика. Но это же, наверняка, лишь вершина айсберга! Она описала самые, с ее точки зрения, вопиющие моменты. А как они общаются с мужем каждый день? Как они вообще живут? Чем живут? Может проблема-то именно в этом, а не в SMS этой злополучной? 15.03.2002 14:18:32, СВЕТка
Da, mozhet byt' i tak :) Prosto mne-to vsegda legche so svoei kolokol'ni sudit' - tak vot, moi perezhivanija byli ochen' pohozhi. A na samom dele nichego tam ne bylo :) Iceberg okazalsa odnoi vershinoi :)) 15.03.2002 14:21:02, Чебурашка
Лапка, попробуйте понять! до тех пор, пока каждого человека из прошлого мужа Вы воспринимаете как врага, жаждущего отнять у вас что-то, до тех пор у Вас будут проблемы. Что значит "объявляется"? Звонит? Им есть о чем поговорить? Ну и хорошо, ибо это жизнь. или Вам нужно, чтобы муж расторг ВСЕ добрые приятельские отношения из своего прошлого? Почему не допускается мысль, что люди, делившие когда-то постель, нынче просто могут встречаться, чтобы поговорить о том-о сем? О своих успехах-неудачах, о здоровье, о детях, о работе, об общих знакомых? 15.03.2002 12:46:07, francaise
Йовин
ВАУУУУУ, знаете, я вот сейчас представила, как жена моего бывшего парня, когда я однажды ему позвонила, среагировала на этот звонок:)) 15.03.2002 11:57:03, Йовин
И вы еще с ним потом,назначив встречу пококетничали.....поназванивали...ладно у меня другой случай. Я сама бывает звоню своим друзьям, но именно ДРУЗЬЯМ. 15.03.2002 12:07:22, лапка
Йовин
НЕт я его не видела уже лет сто наверно. А позвонила тогда потому что надо было информацию передать. Но по голосу жены поняла, что лучше бы я незвонила. Она оказывается обо мне знает. Чему я была не очень приятно удивлена. Вот оказывается есть женщина, которая меня ненавидит, только за то , что я когда то встречалась с ее теперешным мужем.
Скажу честно. очень неприятно это все
15.03.2002 12:23:41, Йовин
И я с этой же стороны баррикады:)) встречалась с парнем, с которым едва успела поссориться, как его женили. Естессно, я не могла отказать себе в удовольствии поздравить его с этим лично. Лица были зеленые у всех. Но я имела на это право. предложение он ей сделал на следующий день, после того как я вернула "все, что ты подарил"...так что большой вопрос, кто кому должен. 15.03.2002 12:56:36, Серебряная
Сама вчера поругалась с мужем, из-за его бывшей. Нет, он с ней не встречается и не общается. Просто постоянно сравнивает меня с ней. Вот я и не удержалась, применила к ней именно это слово+еще несколько. Сказала, что бы не смел меня сравнивать с этой *****. Обиделся. Весь вечер испортился:( 15.03.2002 11:46:34, Лея
Лея, а ты скажи, чтобы сравнивал тебя со своими бывшими про себя. А то если ты начнешь сравнивать его со СВОИМИ ( а у тебя их к примеру 30-40 было), то вечер будет именно этому посвящен. :) 15.03.2002 11:54:12, лапка
Я так не скажу:) Сколько бы их не было, а он самый лучший:)))
Просто, если бы я не была знакома с той****, я бы может так и не говорила, а так у меня свое мнение о ней. приблизительно как тебя ( на "ты" можно? :) ) о **** твоего мужа. К тому же ситуация была очень похожа на твою. Правда, когда была похожа, я её так не называла. Но, если бы она объявилась сейчас....Лучше ей этого не делать:)))
15.03.2002 12:02:22, Лея
Да,самый лучший-это понятно. Но и ты самая лучшая! так что пусть играет в сравнения про себя. 15.03.2002 12:09:56, лапка
Siniy
а если сравнения сплошь положительные? разве плохо? ;) 15.03.2002 11:59:10, Siniy
Если сравнения положительные, то можно просто сказать "Ты у меня самый лучший" и не уточнять лучше прошлого или позапрошлого:))) 15.03.2002 12:09:22, Лея
Siniy
а я лично очень любопытный и сам выспрашивал... и мне плохо, если я не знаю... в том числе и о сравнениях...
Так что каждому свое...
Надо знать своего близкого человека, чтобы выбирать те слова, которые для него будут лучше... Однозначных советов тут не придумать
15.03.2002 12:12:08, Siniy
Это да:) 15.03.2002 12:42:21, Лея
Я посоветовала бы поменьше интересоваться личной жизнью мужа (читать sms-ки на ЕГО мобильном, заглядывать в ЕГО письма и т.п.). Если муж говорит, что она для него - прошлое, может, просто стОит поверить мужу?

У меня тоже есть подобное "прошлое", но как-то муж к нему снисходительно относится. Или это вопрос уверенности в себе?...
15.03.2002 11:18:33, Анна Я.
Да,пожалуй верно-меньше знаешь,крепче спишь. Но уж так получилось...да и ведь хочется доверять друг другу...а если узнаешь такое....так хреново. 15.03.2002 11:26:17, лапка
 Леший
Знание - знанием. Знание не рождает доверия. Вы реагируете так, словно он Вам уже изменил.... Где ж тут доверие? И вообще, такая реакция (типа, доверяй но проверяй) вызывает весьма обоснованные сомнения над степенью Вашей уверенности в себе. Это не наезд, а тема для раздумий. Ну и что что у него была "бывшая"? Ну и что, что она не сгинала "за горизонтом"? Какая разница? :) Муж ведь Вас любит, на Вас женился. :) 15.03.2002 12:38:53, Леший
А что ТАКОГО Вы узнали? Меня бы нисколько не напряг такой поворот событий, честно. Я УВЕРЕНА, что мой муж не сделает ничего, что вызвало бы мою боль. Вы не уверены? - Проблема в муже, а не в бывшей его подруге, какой бы навязчивой она не была. Мужчину изнасиловать все же трудно... 15.03.2002 11:39:33, Анна Я.
так у него есть слабое место- он будет помогать всем,кому плохо. Но кроме своих близких :маме, папе...( в разумном пределе) 15.03.2002 11:55:45, лапка
Я Вам ниже ответила. 15.03.2002 11:59:35, Анна Я.
Если хотите, напишите мне на мыло, я вам расскажу что у нас было. Очень похожая история :)
Только не обещаю сразу ответить - на работу бежать скоро надо.
15.03.2002 11:28:09, Чебурашка
А почему сука? У моего мужа тоже есть одна дама такая.. я ее не люблю за нудность, но как-то она мне не мешает....
правда, муж ее не любит.. скорее, терпит, как подругу дней суровых....
а еще ему дамы по аське пишут и он с ыми встречается и дрессирует их компьютеры....И моя лучшая подруга ему очень визуально :)) нравится...
А какая дама не кокетничает, кроме Зо... пардон....
Не знаю даже... может,я не боюсь своего мужа потерять?
15.03.2002 11:00:08, sichan
Ярослава М.
А почему она сука? Потому что любила Вашего мужа? 15.03.2002 10:59:11, Ярослава М.
Я, например о бывш. жене мужа слова дурного не скажу, а бывш. подружку называю только этим словом. Просто по- другому язык не поворачивается. 15.03.2002 11:53:48, Лея
Вот супер! А для кого-то и вы можете быть сукой.. не напрягает? 15.03.2002 11:58:10, sichan
а кто-то чужие семьи не разрушает....их и не за что так называть. А те,которые как животные без мозгов-так как же иначе-то???? 15.03.2002 12:11:36, лапка
По Вашим сообщениям судя, еще никто ничего в Вашей жизни не разрушал, и может быть, и жумать об этом не думал,- Вы сами уже придумали Бог весть что и накрутили себя и мужа. ИМХО 15.03.2002 12:30:12, francaise
да,правильно. Попробую поговорить с супругом о доверии и о "внутреннем" равновесии. 15.03.2002 12:42:28, лапка
Siniy
смемьи в абсолютном большинстве случаев разрушаются изнутри... А внешние "разрушительницы" - это лишь повод...
Так что нет причин их называть такими гурательными словами, нет причин для комплексов по этому поводу...
15.03.2002 12:30:11, Siniy
Вообще не напрягает:) "Если хочешь нравится всем, не будешь нравится никому" 15.03.2002 12:06:27, Лея
Потому, что влезает сейчас в нашу жизнь. Ей плохо было,поссорилась с молодым человеком и т.д.-звонила моему:мол приезжай,попьем вина,поболтаем,сексом займемся..Да,это было давно, мы только начали встречаться с моим. Но она же объявлялась на протяжении всего этого времени!!! И тем более при недавней встрече друзей с бывшей работы(где муж раньше работал),пока я куда-то отлучилась-она его за руку и болтает...я увидела, встала напротив них и пока она не увидела...молча наблюдала за ситуацией. А она увидела первая, муж не видел. Потом он обяснял мне,что был сильно подвыпившим и он окончательно "поставил точки над и"... Хорошо,поставил. Но она опять дает о себе знать..... 15.03.2002 11:16:41, лапка
но вы, к сожалению, своей агрессивностью и неувернностью в себе способны разрушить семью быстрее, чем эта гипотетическая "сука". 15.03.2002 11:33:33, sichan
Да. 15.03.2002 11:37:36, Чебурашка
Именно. 15.03.2002 11:36:24, Lesha
А почему он с ней расстался? Видимо, все-таки были какие-то проблемы? Мне кажется, гораздо вероятней что муж "влюбится" в какую-нибудь совсем новую женщину, про которую еще ничего не ясно и можно представить себе, что она самая-самая :) А про эту не предствавишь :) 15.03.2002 11:22:29, Чебурашка
да,точно...но она начинает будоражить старое.
У меня было 2 любви: нынешний муж и еще один мол. человек. Вот если объявится тот мол. чел.,то у меня все внутри будет переворачиваться. Это уже было,когда он объявлялся по телефону. Знаю что тот будет сиять от счастья если я позвоню, а уж про встретиться просто поговорить и не обсуждается. Но я на те звонки сухо отвечала. Сама не звоню, и ни при какие обстоятельствах не соглашаюсь(лась) на встречи!! У меня другая жизнь! У меня семья, мы любим друг друга. Зачем трепать нервы себе,ему и моему мужу? Да и мой разум - хозяин моего тела, иначе это уже не человек, а тряпка бесхарактерная, что даже собственным телом управлять не в состоянии.
15.03.2002 11:32:57, лапка
вы- это вы, эта с.. - эта с... ваш муж- это ваш муж...
нельзя всех отредактировать под себя.
Когда вы это осознаете и будете больше доверять мужу и СЕБЕ, тогда всякие с...не смогут испртить вашу жизнь
15.03.2002 11:39:38, sichan
везет мужу - его любит много женщин! 15.03.2002 11:00:52, sichan
Ярослава М.
Я отношусь к этому именно так. Если любят, значит, есть, за что любить. 15.03.2002 11:01:58, Ярослава М.
Siniy
понятно, что ревность делает тебе больно... Но это же твоя ревность... Почему ты считаешь, что виновата старая подруга мужа? Разве плохо, что она есть у него, что он может иногда с ней поговорить, узнать что-то новое или чем-то помочь?
На мой взгляд, редко какой мужчина будет рад сидеть на поводке у жены, подчиняясь только ее желаниям, ограждая себя от общения с друзьями, с теми, с кем (наряду с женой) общаться хочет...
В ответ на твою такую злую ревность он может и отшутится, и промолчать... Но в душе у него может негативное отношение может возникнуть скорее к тебе, а не к той, к которой ты так приревновала...

Так что, думаю, лучше к этой женщине и к ее взглядам на твоего мужа относиться с юмором... Тогда муж будет видеть, что ты ему доверяешь и не подозреваешь в в том, что он плохой и может сделать что-то плохое... А в таком случае вряд ли захочет менять тебя на нее (или еще кого-то), или делать что-то неприятное тебе...
15.03.2002 10:50:19, Siniy
так он ему именно не подруга была. Еще как только мы познакомились с моим,только начинали встречаться-он периодически ездил к ней (не мог долгорасстаться) заниматься сексом. Я однажды (это было 4 года назад) услышала, что по тел. он говорил целую...-вот это тогда все и выяснилось! Но прошло много времени! А она опять объявилась. А у нас уже не "встречи"-у нас семья! А она влезает в нашу жизнь,и .... 15.03.2002 11:02:18, лапка
Знаете , что ? не бойтесь ее . безо всяких разборок, равнодушно скажите , что все о ней знаете. мне в свое время очень помогло. Сказала просто так, а , оказывается , много чего могла знать о тех моментах ее жизни, которые она скрывала от мужа. Она до сих пор меня ..эээ.. остерегается . 15.03.2002 11:14:02, Искра
Да я-то с ней не общаюсь. У нас нет никаких общих точек пересечения. Вот тогда было на встрече друзей с работы мужа. Я ее и увидела. Хотя нет, она сказала что мы как-то пересекались в каком-то клубе раньше,да что-то было,но я ее тогда и не помнила.
15.03.2002 11:47:42, лапка
А вы пообщайтесь. Очень помогает :) 15.03.2002 11:50:03, Чебурашка
Siniy
а что, сексом с вражинами занимаются? Конечно подруга... Ну близкая подруга... была поближе, сейчас не такая близкая, как ты... Но не враг она ему... а друг... Который ему плохого делать не будет...
А так вот зло ревнуя к другу мужа ты вполне можешь стать для него менее близкой.. Зачем тебе это?
15.03.2002 11:06:37, Siniy
Т.е. это норма с "друзьями" это....
Она не подруга ему-она навязывается в любовницы. Я против тогоЮя собственица. Понимаю, что некоторые женщины нормально относятся к тому, что у их мужей есть любовницы-ради Бога...каждому свое.. Но я не сторонница этого
15.03.2002 11:20:07, лапка
ключевая фраза - "я собственница". в ней - корень зла... 15.03.2002 11:40:45, sichan
Siniy
не, не в этом... собственник может заботиться о своей собственности, чтобы ей было хорошо... так как он уважает и любит свою собственность...
а может собственник думать только о своем благополучии,а собственность просто эксплуатировать, так, как ему хочется, а что при этом происходит с собственностью - его не волнует...

15.03.2002 11:49:55, Siniy
зависит от вида собственника :) 15.03.2002 11:58:36, sichan
Siniy
:) 15.03.2002 12:12:46, Siniy
Siniy
не норма... а муж сам в состоянии решить, что ему делать и с кем... Держать мужа за глупого маленькго малчика - не стоит... Так он с большой вероятностью или действительно станет глупеньким и маленьким, или уйдет к той, которая его считает взрослым и способным делать правильный выбор 15.03.2002 11:34:31, Siniy
Да в состоянии, но вот когда был пьян- был не в состоянии, а поддавался " чарам" 15.03.2002 12:02:49, лапка
Siniy
так он тебе пьяный нужен? Пусть пьяный с другой пообщается, а с тобой трезвый будет... Ведь трезвыми люди намного чаще бывают...
а если вдруг часто хотят напиваться, то может близкие на них так плохо воздействуют, что хочется напиться... тоже подумать стоит
15.03.2002 12:15:17, Siniy
давайте начнем с того, что без согласия вашего мужа она не сможет стать ему любовницей. Проблема в муже ? 15.03.2002 11:22:43, Искра
ой, уж и не знаю. Просто мне кажется, что он может поддастся ей. Он такой человек, что если кому-то нужна помощь-он сразу летит на подмогу. А она начнет плакаться, что у нее там,сям плохо...
Да и сейчас я уж себе накручиваю. Вот пару дней назад у моего была расцарапана спина. Он сказал, что наверно сам расцарапал. Ну, блин, так такие ногти надо иметь, чтобы такие полосы наделать.... и еще пару раз уезжал работать на 40 мин. раньше обычного. Блин, а я и накручиваю-а вдруг перед работой она его к себе упросила заехать....:(
15.03.2002 11:51:47, лапка
Siniy
не накручивай, смысла нет в этом...
варианта два: либо ты принимаешь его таким, каков он есть (со всем тем, что делает или не делает), либо ты уходишь прямо сейчас, так как твои мысли показывают огромное недоверие мужу, а с таким недоверием иметь нормальные семейные отношения вряд ли получится, поэтому не стоит мучить друг друга...
15.03.2002 12:01:31, Siniy
:))) Мой муж тоже всегда помогает, если его просят. Но спит только со мной. Если Вы в муже не уверены (особенно если эта Ваша неуверенность небеспочвенна), то таких "с..." еще стоооолько впереди. И на каждую тратить столько эмоций?... Не в них дело. 15.03.2002 11:58:53, Анна Я.
Так и я не знаю-доверять ему или нет?? Если он уже один прокол сделал на той встрече,просил меня остаться вместе второем( т.к. остальные разъезжались по домам). Ведь нельзя же одну девушку оставлять в клубе. Я ес-но отказалась,он поехал со мной. Но все же хоть и попьяне он хотел побыть чуть рядом с ней. Уж не знаю,чт она ему там наговорила. 15.03.2002 12:15:07, лапка
Боже мой, да вопрос не в том, "что она ему наговорила"!!! Я еще раз говорю, меня совершенно не волнует, ЧТО прежние подруги могут сказать моему мужу - в его порядочности я уверена.

Я не понимаю, почему Вы зациклились на этой его бывшей пассии. Для воплощения всех ее идей нужен еще, как минимум, один согласный. Если Ваш муж НЕ согласен, то какие проблемы? А если он "вероятно, согласится", то, простите, дело в нем самом, а не в его бывшей девушке. То есть, Вам придется либо смириться с его вопиющей полигамностью :) и заранее принять всех "бывших", либо - ... не смиряться и расставаться.
15.03.2002 12:31:08, Анна Я.
ух как модно у всех сразу-расставаться. Это не выход из положения! Люди не идеальны! Вопрос в том, чтоб другие не отравляли жизнь ВЕдь естьи вредители в жизни 15.03.2002 12:44:26, лапка
Вот, про юмор очень поддерживаю :) Отрезвляет :) 15.03.2002 10:51:25, Чебурашка
Не волнуйтесь вы так :) Я бы поверила мужу (и поверила в такой ситуации). Ничего страшного. А с ней можете "подружиться" - очень помогает :)
Подумайте сами - представьте себе что у вас есть замечательный муж :) и бывший, который вам нафиг не нужен и который начинает названивать и жаловаться на свои проблемы. Брр.
Тут мужа поддерживать надо :)
15.03.2002 10:47:15, Чебурашка
Так почему мой не стер sms-там она дала свой мобильный, свой новый рабочий... А мой мог же стереть,ведь если телефон не нужен-это удаляется,вычеркивается и т.д. :( 15.03.2002 11:04:53, лапка
Потому что доверяет вам. Было бы что скрывать - стер бы.
Ну и вообще-то - я тоже люблю иногда с бывшими поговорить. Ето не значит что я буду делать с ними что-то еще :) Все-таки это человек который какое-то время был очень близок... как родственник уже, знаете :))))
15.03.2002 11:19:33, Чебурашка
тоже верно..как родственник. Но когда при встрече она держит его за руку, и он обнимает.. Это нормально? Мой просто не видел меня,если бы видел может и не так себя вел...А мне приятно было на эту картину смотреть. А она мне сразу фигню пороть стала, что мол мой переживает, что не расплатился за стол. А я уже давно за нас расплатилась... 15.03.2002 11:39:10, лапка
Siniy
а за что женщину держать то? за руку, конечно... и обнять приятную женщину всегда приятно... 15.03.2002 11:50:59, Siniy
да уж спасибо...:(( Т.е. если вашего будут держать нежно за руку женщины, то вы к этому с удовольствием будетесь относиться...да..,но каждому свое. 15.03.2002 12:04:18, лапка
Siniy
у меня жена... :) и я радуюсь, когда за ней другие мужчины ухаживают, так как понимаю, что это они ее ценят, что она такая классная.. и при этом выбрала меня :) 15.03.2002 12:16:44, Siniy
:) да смешно, а то как-то нелогично отвечали с женской т.зр. Так тем более, зачем разводиться? 15.03.2002 12:29:55, лапка
Siniy
хм... обычно меня ругают за то, что отвечаю со слишком мужской точки зрения :)
а разводиться есть смысл, если нет доверия между людьми... Ну правда, ведь женятся люди близкие друг другу, не враги... Ну и что, что они не во всем одинаковые... ведь были бы одинаковые - какой бы им смысл жениться то был? А так, во-первых, даже полом различаются... а во-вторых, уже и чем-то остальным... Но разве это повод ругать друг друга и не доверять друг другу? Ведь можно дойти до того, что вообще привязать к себе мужа, чтобы везде с тобой был... Разве это хороший выход? Ты можешь любить солнышко, а он тень... нужно давать друг другу возможность получать то, что нравится... в дополнение к имеемому друг от друга...
15.03.2002 12:44:27, Siniy
Заметь, фигню стала пороть она, а не он :) Если он не оправдывался - значит, не в чем было оправдываться.
Короче - вы доверяете своему мужу или нет?
15.03.2002 11:42:02, Чебурашка
успокойтесь. он уже выбрал вас. Ну, позвонит, поболтает- что в этом ужасного ? 15.03.2002 11:15:41, Искра
Удаляется-стирается как раз, если есть что скрывать, про остальное просто забывается. 15.03.2002 11:14:28, Lesha
Siniy
значит она ему не отвратительна, приятна... а вот ты если разойдешься с мужем, разве не захочешь потом с ним быть друзьями? 15.03.2002 11:12:29, Siniy
да я не хочу расходиться с мужем. Я выбирала себе человека на всю жизнь. Я не хочу иметь 5 мужей, 3 детей от разных. Разные дома, почтоянно меняющиеся вещи и т.д.разные бабушки....я не такой человек. Я хочу постоянства. 15.03.2002 11:41:15, лапка.
Siniy
ты выбрала... но ты не бог, так что запросто может случиться, что разойдетесь... пусть даже ты не сможешь терпеть его подруг, а он не потерпит такой твоей достающей его ревности... сначала попытается скрывать, но потом ему может надоесть и уйдет... Ну и что, он плохой человек? Ты выбюрала себе на всю жизнь плохого человека? Или все же выбрала очень хорошего? А если будет уходить - вдруг резко станет плохим? Или останется во многом хорошим? С которым захочется продолжать хотя бы дружить... Хотя, это ведь будет только желание... А есть еще и его желание... Захочет ли он дружить с тобой? 15.03.2002 11:53:26, Siniy
бред....у меня сложилось впечатление, что или у вас никого нет, или куча мужей было и вы ими раскидывалсь.. 15.03.2002 12:16:40, лапка
Siniy
я сам муж... и женами не раскидываюсь, она у меня одна... хотя я признаю свободные открытые отношения как для нее, так и для себя... это не бред 15.03.2002 12:34:39, Siniy
Так писала она мужу, а не муж ей. Проблема-то в чем??? Или все-таки так сильно мужу не доверяете? 15.03.2002 11:13:03, Lesha
А Вы настолько не доверяете своему мужу?
И девушку пошто обидели? Что из того, что до Вас у мужа кто-то был? Или Вам утраченная с ней (возможно) мужская девственность настолько дорога?
Кстати, она явно умнее Вас ведет себя - это вроде как Вы увели у нее мужика, а она с Вами общаться пытается, сукой Вас не обзывает...
15.03.2002 10:44:56, Lesha
Да,на счет прошлого-это п р о ш л о е!!!! У меня тоже многочего было раньше. Но я про настоящее говорю. Она мож год назад писала моему любовные письма (муж при мне открыл свой почтовый ящик, а там..пришлось и мне читать, но я только пару строк увидела-сразу ушла в другую комнату) !!! Правда женаты мы 4 месяца, но и год назад у нас были серьозные отношения.
А недавно была встреча друзей с бывшей работы-вот и понеслось....
15.03.2002 11:09:19, лапка
Писала она мужу...Я про моего-я не знаю. Может и он как-то с ней связывался-не знаю. Меня волнует то, что сейчас она влезает в нашу жизнь...в НАШУ жизнь.
15.03.2002 11:44:59, лапка
О. А муж как реагирует на нее ? а на ваше к ней отношение ? 15.03.2002 11:17:23, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!