Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Об свадьбе значится. Ох у ж эти традиции

Об свадьбе значится.
Ох у ж эти традиции :(.
Свадьба на тридцать человек? Сказка! Родителей после свадьбы оповестили? Потрясающе!
Максимальное количество народа 120 (из ответивших)? Ндааааа.
И еще интересно было узнать, что в Израиле тоже принято пышные торжества человек на 400 устраивать (сужу по словам Галины (Галчонок)).
Ээх!
Ужасайтесь, люди добрые.
Мы сыграли скромненькую свадьбу человек на 200. (все хотели побольше денег сэкономить, что бы и квартиру обставить, и бытовую технику всю купить), а родители поддержали, как люди современные, от традиций отдаляющиеся..
А вот друзьям повезло меньше (родители традиционалисты полные). Им пришлось играть три свадьбы (то есть одну свадьбу , но в три захода), и каждую по 200 приглашенных. Иначе бы кто-нибудь да остался бы обиженым.
Еще одни друзья, поднатужились и пригласили только самых близких, получилось человек 130, зато на сэкономленные деньги сьездили в Труцию (не бог весть куда, но...) на медовый месяц.
А вот родственники, которые не попали в списки, до сих пор дуются.
Ох и много же у нас родственников! Вот они издержки восточного менталитета (хотя и свои плюся тоже имеются).
А почему об этом задумалась? Да потому что, млин, золовка замуж должна летом выйти и годик Таидке отмечать надо (ээх, плакала новая мебель в детскую).
Уговорить золовку что ли на тридцать человек...
Нет, думаю народ будет шокирован :).



13.03.2002 12:31:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ведь от такого количества гостей и подарков должно быть много или деньгами, например на ту же бытовую технику ? 15.03.2002 15:15:29, karakatica
Хм:-)... У нас около 30 человек на свадьбе было! И какие проблемы;-)))?! 15.03.2002 12:42:07, Инанна
Хм:-)... У нас около 30 человек на свадьбе было! И какие проблемы;-)))?! 15.03.2002 12:42:03, Инанна
Елена Д.
Да если бя захотела у меня тоже сотня-другая набралась родственников, ну и что? Вы со всеми ими видитесь и поддерживаете отношения? Это - не реально. Поэтому я и сказала маме, что никого приглашать не буду, чтобы никого не обидеть :) Остались только родители и бабушки, нам вполне хватило :) Кстати, я тоже имею отношение к "восточному менталитету" :) но это мне нисколько не помешало сменить традицию и никто! из родственников не обиделся :) никого так никого :) Правда, живущим в деревне обходить традиции не удается :) 14.03.2002 10:55:47, Елена Д.
Aya&Samurais
Реально (это я о поддерживании отношений) :)))) 14.03.2002 22:16:21, Aya&Samurais
Елена Д.
Это если все живут рядом, а если по всей стране? :) 15.03.2002 11:11:29, Елена Д.
ну а мы играли на 800...бред натуральный хотя пампезно конечно, но мы оба устали за ночь и в брачную ночь считали деньги и драгоценности в брачной корзине (получили немало удовольствия). 14.03.2002 08:52:14, КУКУ
Откуда же у людей столько родственников? У меня, например, мама, папа, брат, сестра. Уже много. Есть, конечно, всякие двоюродные-троюродные, но с многими из них мы даже никогда в жизни и не виделись. 13.03.2002 17:15:32, Ольга*
Aya&Samurais
Вооот. А я и четвероюродных всех в лицо знаю, и в гостях они ну как минимум раз в два года бывают. 13.03.2002 20:21:41, Aya&Samurais
O'Merry
Родни у меня - вагон и три маленьких тележки... но это все ерунда по сравнению с количеством друзей... причем таких друзей, без которых ну просто представитеть себе свадьбу невозможно! :)) Родню можно и не звать - но и без нее получается сильно за 100 человек! :))) Вот потому-то мы до сих пор и проштамповались! :)))))))) 13.03.2002 17:20:55, O'Merry
Просто, как 3 копейки. При нашем невосточном менталитете. Отдельно свадьба для родственников, они такое не поймут. Друзьям подгоняете свадьбу под теплое время года и выезжаете на природу. Не забудьте гостям напомнить, что неплохо бы взять с собой еды:)) Ну, а с вас, например, выпивка. Мы так делали, наши друзья так делали. Это, на мой взгляд, лучшие свадьбы на свете. 13.03.2002 18:15:20, Харас
O'Merry
Родственников (моих как минимум) я вообще звать не собираюсь ни при каком раскладе! :)) будя с них - они уже на одной моей свадьбе гуляли! :))))))) 14.03.2002 11:48:15, O'Merry
Женя Пайсон
А если пригласить всех в ЗАГС, а оттуда молодые. помахав всем ручкой. в свадебное путешествие "не отлазя" ;-) И им хорошо, и людям приятно. 13.03.2002 13:18:20, Женя Пайсон
Aya&Samurais
:). Хитроооо. Не наш народ будет ждать когюда его накормят, напоят и подарков дадут :). 13.03.2002 13:20:07, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!