Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синему

Сереж, не мог бы ты ответить: какие обязанности у тебя в семье и какие у твоей жены?
Благодарю за ответ.
21.02.2002 14:35:36,

147 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
Ладно, раз всем интересно, то напишу лучше тут... Сейчас постараюсь разложить по полочкам :) не вдаваясь в детали... Только это не обязанности, а зоны ответственности

У жены:
-) уход за ребенком
-) кухонно-кулинарные дела
-) стирочно-уборочные дела
-) вопросы закупки продовольствия
-) вопросы экономии средств и накоплений

У меня:
-) обеспечение семьи в материальном плане
-) обеспечение семьи в плане бытовой, аудио-видео и компьютерной техники... Вопросы ремонта всей этой техники
-) обеспечение наличия и работоспособности автопарка семьи, включая детские велосипеды, самокаты, игрушечные грузовики и т.п.
-) посреднические услуги по закупке и доставке больших объемов продовольствия, а так же покупка "чего-нибудь вкусненького"
-) вопросы безопасности семьи


За обеспечения энтертейнмента семьи ответственны оба...

Разграничение зон ответственности не предполагает, что не отвечающий за данную зону человек вообще не делает ничего в ней... В каждом конкретном случае какие-либо действия выполняет тот, для кого в данный момент их выполнить проще, удобнее, желаннее... Но если никому не проще, не удобнее и не желаннее, то отвечает ответственный, налаживает все как-то он...
Если честно, то я не помню много случаев, когда жене приходилось заниматься машиной, техникой... Я надеюсь, что она довольна, как я с этим справляюсь :) Так же как я доволен тем, как она справляется со своими зонами ответственности, как грамотно использует мою помошь в этом :)


PS 2 All: хотелось бы, в свете всего этого, узнать, как обстоит с разграничением зон ответственности (для желающих, с обязанностями) у мужей и жен в ваших семьях
21.02.2002 15:30:32, Siniy
laapaaa
А мы ничего не распределяли... Делается все , как у кого получится. Конечно подспудно , я понимаю, что на мне дом, на муже машины.. НО , учитывая, что никто ничего не навязывает. Я порой могу в удоворльствие заняться машинами, а муж приготовить великолепный обед :) НО, вот только он не убирается никогда... Ну, и редко, у нас домоработница и няня есть для этого... Ребенок в принципе на мне, но муж всегда свободное время с дочей проводит... В магазины ходим оба... Иногда даже списка мужу не составляю, он сам все знает... Завтрак готовит муж, покупаем технику вместе, т.к. оба в ней "сечем". Баню я могу растопить без него... А! ВОТ! Он 100% отвечает за гтовку мяса на гриле на даче... Все остальное у нас не распределено :)) Я могу и дрова наколоть (если надо) и унитаз починить, ибо я люблю все чинить :))) 22.02.2002 10:40:24, laapaaa
Siniy
в принципе, очень похоже на то, что у нас :) 22.02.2002 10:51:35, Siniy
laapaaa
И еще забыла... ГЛАЖУ только я! :) Муж ОЧЕНЬ редко !:))) Если только свои брюки, или если у меня руки отсохли :) 22.02.2002 10:49:04, laapaaa
laapaaa
Забыла... ДЕньги зарабатываем вместе.. Кто, сколько - не считаем. Тратим успешно оба... :) 22.02.2002 10:41:24, laapaaa
И что здесь самое приятное - зоны ответственности жены ежедневные, можно сказать, ежечасные. А вот мужнины - по требованию. :))) Или ты каждый день велосипеды покупаешь? :)) 22.02.2002 01:17:54, Кысь (Марина П.)
Марин, в принципе да права он делает то, что я прошу.Скопировала свои "Зоны ответственности"
-)уход за ребенком - порошу погулять, погуляет, попрошу спать уложить, уложить, искупает, покормит, почитает, поиграет (на компе в основном), что еще с детьми делают?
-) кухонно-кулинарные дела - опять таки мойка посуды по моей просьбе, готовка еды только, когда гости, я больна или меня нет дома.
-) стирочно-уборочные дела - пылосска, мойка ванны, загрузка стиральной машины, развешивание белья, мойка окон, еще снятие и развешивание штор на нем (ненавижу это занятие).
-) вопросы закупки продовольствия - покупает по списку в выходные, овощи/фрукты обычно он покупает, не мне же тяжести таскать, плюс заезжает в магазин после работы (9,10,11 часов), по моей просьбе, если я чего-нибудь не купила, случается минимум раз в неделю.
-) вопросы экономии средств и накоплений - это на мне целиком и полностью :)))

Ну и вся остальная мелочевка так же делится
22.02.2002 08:36:08, Йокo
Siniy
Чмок :) я думаю, кто-то все равно не поверит, что у такого ужасного человека такая классная жена :) 22.02.2002 10:53:38, Siniy
Emily
Ой, Синий, я не про тебя, конечно, но ты говоришь просто поразительные вещи. Да разве у жены, которая на все плюет, может быть ужасный муж? По-моему, такие мужья - заслуга исключительно классных жен. Вон, у Белки спроси, если мне не веришь. Или у Черники... 22.02.2002 11:16:51, Emily
Siniy
а где я сказал, что у жены, которая на все плюет, может быть ужасный муж? Вроде не говорил... С другой стороны, а почему не может быть у жены, которая на все плюет, ужасного мужа? Как ты сможешь это объяснить? Я лично видел множество раздичных вариантов соответствия мужей и жен...
Твое категоричное мнение о том, что ужасные мужья - заслуга исключительно классных жен, не считаю правильным, как и многое другое столь категоричное...
Твое же мнение о себе я уже понял, ты повторила его раз сто, спасибо
22.02.2002 11:52:24, Siniy
Emily
Я своего мнения о тебе не высказывала. Читай внимательнее.

Слово "исключительно" в предыдущем сообщении заменяю на "очень часто".

>>а где я сказал, что у жены, которая на все плюет, может быть ужасный муж?

Я понимаю, хочется поддержать беседу, но к чему передергивать?
22.02.2002 11:58:14, Emily
Siniy
в данном случае ты высказывала свое мнение обо мне путем указания на то, что мои высказывания ненормальны, по твоему мнению

Насчет же классности жен - позволь все же с тобой сильно не согласиться, так как прямой связи между классностью жен и ужасностью мужей я не вижу...
И тем более не могу поддержать тебя в том, что для классности мужа нужно быть не классной женой (это логичный вывод из твоих слов о том, что ужасные мужья - заслуга классных жен)...
22.02.2002 12:20:15, Siniy
Siniy
загрузка по зонам ответственности примерно равная... и у каждого зоны ответственности ежедневные и ежечасные... Если это кому-то непонятно, то он так жить не сможет :) так как будет постоянно искать, чем его партнер делает меньше, чем он... А этим быстренко развалит отношения 22.02.2002 07:13:57, Siniy
Полевка
Муж - посуда в выходные и после ужина
- глажка белья
- прогулки с ребенком в выходные
- материальное обеспечение (в основном)
- при необходимости - работа водителем :).

Я - ребенок
- уборка квартиры
- готовка (полностью)
- стирка
- некоторое материальное обеспечение (относительно размера обеспечения мужем).
Совместно - закупка продуктов.
21.02.2002 22:49:33, Полевка
Помимо работы, я не нашла у тебя "каждодневных" обязанностей. 21.02.2002 17:23:06, ВИКА
Siniy
я говорил не про обязанности, да и не так важна каждодневность, важнее количество сил, которые на дела тратятся 21.02.2002 17:32:11, Siniy
Как интересно, а у нас:
- я готовлю и обычно покупаю продукты, все остальное, похоже, пополам.
21.02.2002 17:21:17, KUKA
Наташа С.
У нас почти также, только я вношу лепту в мат. обеспечение и вообще не занимаюсь вопросами экономии средств. Весь финансовый контроль - на муже. Я сдаю зарплату и говорю сколько и когда мне денег нужно на личные нужды и мне выдается или просится подождать недельку.:) А, еще на мне медицина для всей семьи. Контроль за здоровьем то есть, а еще и за успеваемостью детей на занятиях. Это я в "уход" не включаю. 21.02.2002 17:12:13, Наташа С.
Елена Д.
Зоны мы не разграничиваем, но есть дела, которые делает только муж или только я, например:
муж:
- обслуживает автомобиль, он же его и водит,
- делает крупные закупки продуктов,
- выполняет ремонтные работы всего и вся (кроме одежды) дома.

я:
- сижу с ребенком на занятиях в воскресной школе,
- стираю и глажу белье.

Все остальное делает тот, у кого есть возможность и желание :)
21.02.2002 17:10:32, Елена Д.
Ехидна (aka Дарiя)
У нас без заморочек. Разграничения какие-то, еще чего!..

"Еж - птица гордая: не пнешь - не полетит!" (с) не-знаю-чей.

А вот кому из нас сегодня "ежом" быть - это уж, как фишка ляжет. В общем-то, по ровну времени на хозяйство тратим.
21.02.2002 17:01:13, Ехидна (aka Дарiя)
Пытаюсь, что бы было, как у Вас, но вот только муж почти всё лучше меня делает (правда собака на мне). Не потому, что я неумёха, просто он всё умеет. А так, даже грустно: когда одна дома, всё сама классно делаю, а стоит ему рядом появится я тут же превращаюсь в подмастерье. :( Растраиваюсь по этомуповоду: хочется хоть в чём-то чувствовать себя незаменимой. 21.02.2002 16:39:30, Лея
Siniy
но он же тебя по какой-то причине любит... Ведь скорее всего, если бы не ты рядом, то не получалось бы у него все делать так хорошо... Ты - как катализатор... Это же тоже классно :) 21.02.2002 16:45:54, Siniy
Спасибо:) к тому же, он всё очень тактично делает, что если бы я была эгоисткой, я бы, наверное на седьмом небе была от счастья. 21.02.2002 16:55:08, Лея
Ярослава М.
Муж:
- материальное обеспечение;
- финансовое планирование;
- решение всех проблемных вопросов;
- решение транспортных вопросов;
- решение вопросов взаимодействия с окружающей средой.

Я:
- всякие мелочи вроде готовки и глажки, а по большому счету - ничего не делаю.
21.02.2002 16:20:32, Ярослава М.
Siniy
:))) 21.02.2002 16:22:40, Siniy
Ярослава М.
Что смешного? 21.02.2002 16:24:30, Ярослава М.
Siniy
улыбнулся насчет ничегонеделанья :) 21.02.2002 16:34:29, Siniy
Ярослава М.
А это не шутка. 21.02.2002 16:37:28, Ярослава М.
Siniy
так я и улыбнулся не в шутку :) Все же, думаю, дел тебе хватает 21.02.2002 16:44:39, Siniy
Ярослава М.
Зря ты мне не веришь. Впрочем, каждый остается при своем мнении. 21.02.2002 16:50:41, Ярослава М.
Siniy
единственное объяснение для меня твоих слов: ты чувствуешь в себе силы делать больше, но не видишь возможности 21.02.2002 16:55:57, Siniy
Ярослава М.
Ты почти прав. Возможности вижу, не вижу смысла.

О! Можно вступать в ряды зосинисток ;))
21.02.2002 17:06:34, Ярослава М.
Siniy
:)) 21.02.2002 17:16:55, Siniy
У нас абсолютно также, как и у Вас. Даже грамотное использование помощи присутствует :))) 21.02.2002 16:13:15, Ольга*
очень похоже на твою семью:)
детей, правда, у нас нет, но в остальном то же самое:)
Исключения составляют те случаи моего вмешательства в технические вопросы, когда муж просит помощи или совета (так сложилось, что в некоторых вопросах у меня опыта пока больше). В хозяйство муж не вмешивается вообще по причине моего трепетного отношения к этому:)))
21.02.2002 16:04:46, francaise
Йовин
А у нас в семье вообще нет ни каких огроничений. И даже как то незадумывались по этому вопросу. 21.02.2002 15:58:45, Йовин
Enigma
У нас тоже. И вообще как это можно детей определять в чью то зону ответственности? Разве не оба родителя несут ответственность за своих детей? И по всему остальному тоже: я могу весь проваляться в постели, если мне так хочется, но дома всё будет убрано и приготовлено, постирано, если есть что стирать.... 21.02.2002 16:03:10, Enigma
Йовин
Да уж, это точно. Если мой муж будет ждать когда я перестану работать без выходных и до поздна, он и сын умрут просто с голоду.
Мне кажеться это не очень правельно распределять обязанности. А может , как говорят мои знакомые, меня такой муж избаловал?Незнаю:))))
21.02.2002 16:06:08, Йовин
Enigma
Ну уж нет! Как "делать" детей, так это чья зона ответственности? А как растить и воспитывать, так не моя "зона"! :-) 21.02.2002 16:09:27, Enigma
Йовин
А разве в вопросе "деланья детей" не оба участвуют:))))))))))Хихихихихихихи.
А воспитывать надо только вместе. Взгляды же на жизнь у мужчин и женщин он же разный:)))))))))))))
21.02.2002 16:13:25, Йовин
Siniy
я тоже так считаю 21.02.2002 16:17:26, Siniy
Enigma
А почему тогда сын был зачислен в "зону ответственности" жены? Мне не понятно! Наоборот, мне кажется, ведь для мальчика мужское внимание очень важно! 21.02.2002 16:19:43, Enigma
Siniy
десятый раз повторяю :) что зона ответственности - это не то же самое, что и зона деятельности :)

Сама подумай, если мама будет сыну говорить, что воровать - плохо, а папа будет его воспитывать, что брать то, что плохо лежит - хорошо... Это будет как?
Вот чтобы не было нестыковок, отвечать за линию воспитания лучше кому-то одному, выбирать линию воспитания лучше этому одному, консультируясь, если надо, со вторым... А действия по воспитанию могут предпринимать оба - так лучше
21.02.2002 16:25:42, Siniy
Emily
Зона ответственности - надо запомнить, чрезвычайно удобный термин, допускает двойное толкование: "Я не работаю на зону ответственности жены, а она на мою - да."

>>А действия по воспитанию могут предпринимать оба - так лучше

Синий, кто это писал? "... А муж в выходные дрыхнет по пол дня. Но на наших отношения это очень сказывается: сижу злая невыспавшаяся с головной болью, делать по дому ничего не хочу (дом в соответственном состоянии), с ребенком заниматься нет ни сил не желания. Муж вместе со своей совестью дрыхнет :(. Я глотаю успокоительное. Желание уйти далеко и навсегда..."
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=2801
21.02.2002 16:36:22, Emily
Siniy
этот термин не для удобства... и не для того, чтобы кто-то на чью-то зону ответственности не работал...

а насчет спанья в выходные до 12 - это может быть необходимо человеку, чтобы потом неделю нормально работать... Я вот в обычные дни сплю до 6, а жена до 8... пять дней - 10 часов разницы... Пусть даже пяток часов можно в выходные наверстать - уже лучше... А то ведь и загнуться можно...

Депрессии же у всех бывают...
21.02.2002 16:52:04, Siniy
Йовин
Знаете, помоему самое главное, чтобы оба понимали кому надо поспать, а кто может встать. Если такое понимается без проблем, тогда и все отсальнео будет не плохо. 21.02.2002 16:59:27, Йовин
Siniy
верно.. 21.02.2002 17:19:27, Siniy
а что же Вы не все цитируете?
"То он ложится раньше, то я...
Может, это весенняя депрессия, а может авитаминоз"..
Совсем по-другому читается, не так ли?
Мало ли, какое бывает настроение, когда человек пишет в конфу..бывают и приступы депрессии, но это же не означает, что с такими мыслями человек живет в семье постоянно?
21.02.2002 16:48:47, Hel
Emily
ИМХО, на месте Синего, я бы поостереглась с попытками оправдать мужей, не воспринимающих детей как свою головную боль. Моя мысль в том, что человек с небезупречным отцовским опытом должен давать как минимум взвешенные советы окружающим на соответствующую тему. 21.02.2002 16:56:24, Emily
Siniy
а у тебя безупречный опыт воспитания плохих отцов и мужей? ;)))))) 21.02.2002 16:59:02, Siniy
Emily
Я оправдываю отсутствие плохих отцов и мужей в моем окружении тем, что не даю никому советов. Кроме одного - последнего. Правда, в форме ИМХО. Сорри, не удержалась. 21.02.2002 17:04:11, Emily
Siniy
если тебе не нравятся советы, то приводи аргументы, что в них не нравится... Переходить при этом на личность советующего - это не аргумент, это неуважение к нему... 21.02.2002 17:21:11, Siniy
Enigma
Логичнее было бы наоборот. Зона ответственности за детей общая, а вот зона деятельности по-совещанию, по обоюдному решению. Ведь мама тоже может быть не права в своих действиях, направленных на воспитание? 21.02.2002 16:32:43, Enigma
Йовин
Все таки вопрос воспитания он обоюдный!!!!!!! 21.02.2002 16:41:09, Йовин
Siniy
я ей доверяю в этом вопросе 21.02.2002 16:34:57, Siniy
Enigma
Это проще всего, довериться:) 21.02.2002 16:38:20, Enigma
Siniy
не скажи... некоторым доверять очень трудно... А без проверки вообще невозможно никому 21.02.2002 16:52:53, Siniy
а жена захочет, чтобы муж занимался вопросами выбора врача, сада, школы? Или все же, будет считать, что у нее это получится лучше? 21.02.2002 16:25:10, Hel
Йовин
А знаете, я например считаю, что мой муж не хуже меня сможет выбрать 21.02.2002 16:27:02, Йовин
Enigma
А может быть даже лучше! Иногда на такие грубости натыкаешься у тех же врачей! А вот попробуй нагруби уверенному в себе мужчине... 21.02.2002 16:35:40, Enigma
Йовин
Это уж точно. Недавно прошли это!!!!!!!!! 21.02.2002 16:42:17, Йовин
Siniy
а бывают мужья, которые лучше могут выбрать... Все разные... 21.02.2002 16:35:29, Siniy
Йовин
ЭТО точно!!!! 21.02.2002 16:43:46, Йовин
Йовин
Он наверно имел ввиду что-то другое 21.02.2002 16:22:12, Йовин
Enigma
Вероятно! 21.02.2002 16:26:12, Enigma
Enigma
Ну, да и я об этом же:-))))))))))) 21.02.2002 16:14:49, Enigma
Йовин
:))))))))))))))))))))))) 21.02.2002 16:16:37, Йовин
Siniy
я же написал, что распределены не обязанности... и не обязательно сами дела так распределены

А почему умрут твои муж и сын, если будут ждать, когда ты станешь меньше работать?
21.02.2002 16:09:01, Siniy
Йовин
Единственное от чего они могут умереть это от тоски по маме.:))))))))))))))) 21.02.2002 16:11:19, Йовин
Siniy
значит ты не считаешься с их желаниями, работая допоздна, хотя в этом нет необходимости для семьи? ;) 21.02.2002 16:12:57, Siniy
Йовин
А вы думаете, что работать много надо только из-за необходимости?????? 21.02.2002 16:19:00, Йовин
Siniy
нет, конечно... наоборот, я тебя понимаю 21.02.2002 16:26:56, Siniy
Йовин
приятно, что все таки Вы меня поняли:)))))))))))))))))
А как Вы думаете, трудоголичество оно передается по наследству?????
21.02.2002 16:30:05, Йовин
Siniy
может и передается немного, но скорее воспитывается.. причем не всегда в детском возрасте... часто оно воспитывается уже после 20... 21.02.2002 16:36:33, Siniy
Йовин
Да, наверно все это воспитывается. 21.02.2002 16:48:17, Йовин
Йовин
Но почему же, я считаюсь с их желаниями. Вроде не жалуются. НО они знают МАМА трудоголик, это семейное и исправить увы врядли можно:)))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.02.2002 16:18:07, Йовин
Спасибо. Искренне признательна. 21.02.2002 15:55:58, sichan
Emily
Зоны ответственности, это очень интересно, конечно. Однако интересно также знать, кто что реально делает. Вот например, Синий каждый день готовит еду, ходит по магазинам, забирает ребенка из сада, кормит его, читает ему книжки и укладывает спать. При этом это в зоне ответственности жены. Верите, что он это делает? Однозначно, нет. А вот его жена работает по 8 часов в день, но обеспечение семьи муж относит к себе. Может такое быть? Однозначно, да. Налицо двойной стандарт. 21.02.2002 15:49:15, Emily
Siniy
попытаюсь ответить... да, наверное каждый день только еду готовлю утром себе... магазины,к нижки и укладывания спать - не каждый день...
Кроме работы есть много других дел, которые надо делать... Я не действовать как ты и не подумаю, что кроме готовки еды, хождения по магазинам, чтения книжек и укладывания спать других дел, требующих не меньших сил, нету... Мне не хочется обвинять тебя в двойных стандартах...

А работа обеспечивает семью, если приносит достаточный доход...

21.02.2002 16:04:55, Siniy
Emily
Говорю медленнее. Речь не о том, что заниматься ребенком труднее. Речь о том, что: 1. зона ответственности жены - это только ее ежедневные акции. 2. Зона ответственности мужа - это эпизодические акции. 3. Материальное обеспечение - это зона общей ответственности, коль скоро оба этому посвящают, подозреваю, сопоставимые усилия. Нет смысла аппелировать к размеру зарплаты, коль скоро жена была выключена из рабочего процесса декретным отпуском и отпуском по уходом за общим ребенком.

Таким образом, твое утверждение, о том, что у вас с женой в семье равные обязанности, вызывает у меня, как у постороннего наблюдателя, усмешку.

Кстати, попроси жену прокомментировать этот топик. Необязательно в конфе.
21.02.2002 16:17:22, Emily
Siniy
у меня твои слова вызывают усмешку :)
если бы обязанности были не равными, то было бы чье-то недовольство этим, которое было бы высказано... Мы не привыкли прятать друг от друга свое недовольство чем-либо...

Зоны ответственности равны по общей своей насыщенности, даже если тебе кажется иначе... У тебя другая жизнь, другая семья, там может быть больше одной ответственности и меньше другой , там наше рапределение зон было бы не равным... вполне возможно...
Зоны ответственности не эпизодичны, а ежедневны... Помощь друг другу (при необходимости ее) приветствуется и оказывается...
А если бы усилия по "материальному обеспечению" были бы равными, то даже тогда я бы все равно относил обеспечение семьи ко своей зоне ответственности, так как считал бы себя ответственным за возможность семьи остаться необеспеченной...
21.02.2002 16:33:41, Siniy
Emily
"Я не работаю на зону ответственности жены, а она на мою - да." - вот, что я вижу. Насчет того, насколько все это кого из вас устраивает - см. мой ответ выше.
21.02.2002 16:38:49, Emily
Siniy
если ты сможешь привести доказательства своих слов о том, что я не работаю на зону ответственности жены, то я извинюсь и не посчитаю твои слова оскорблением 21.02.2002 16:54:39, Siniy
Emily
Вот и ответ тебе.

"Я тоже долго сидела дома, муж уходил в 8 и приходил в 9, 10, 11 вечера, с ребенком НИКОГДА не занимался. Бабушки работали. Маленький монстр плохо ел, уложить спать проблема на час. Плюс еще куча других проблем. И живем в однушке. И я не дошла до такого состояния только потому, что я реально понимала, если мне НЕКОМУ помочь и ребенок выпивает все соки, то надо самой как то выживать, а не доходить до невминяемого состояния. Второй раз я точно такого не переживу."

Выделения мои.
21.02.2002 17:05:17, Emily
Siniy
когда всем тяжело, одному не может быть легко...
где доказательства того, что не было помощи в других зонах ответственности жены?
у тебя на все компромат придумывается?
если я скажу, что все же помогал, ты поверишь мне или ей?
Блин, интересно, для какого ребенка я на молочную кухню ходил и за памперсами ездил? ;) Хотя нет, это было чуть раньше... когда устроился на работу - времени и сил на ребенка действительно стало меньше... но тут выбор между деньгами и помощью с ребенком был, так что суди сама, если судья
21.02.2002 17:28:26, Siniy
Emily
Синий, с чего ты взял, что я тебя сужу? Мне совершенно все равно, каким образом ты устраиваешь свою семейную жизнь. Мне просто мешает хорошая память, когда я читаю то, что ты здесь пишешь. Вы уж договоритесь с женой, как и что декларировать. 21.02.2002 18:11:18, Emily
Siniy
я стараюсь никого не обманывать, поэтому пишу так, как есть

если у тебя (при всей хорошей памяти) проблемы с пониманием меня или моей жены - лучше будет молчать, наверное, или интересоваться этим по мылу... Жене моей, к примеру, очень не нравится, когда в конфе нас обсуждают... Так что без нашего согласия не стоит этого делать... Сегодня я откликнулся на просьбу Сычана, в итоге получил от тебя то, что явно расстроит Йоко и что не очень порядочно делать без согласия на то обсуждаемой стороны
Извини, что вынудил тебя так поступить, это моя ошибка, наверное не очень ясно предупредил
21.02.2002 18:45:43, Siniy
Emily
Ради твоей жены прекратим. Впрочем, ты сам притянул свою семейную жизнь к разговору в предыдущем топике "У нас за ребенка отвечает жена", "спроси у нее".

>>получил от тебя то, что явно расстроит Йоко и что не очень порядочно делать без согласия на то обсуждаемой стороны

Что же ты от меня получил?? Я чем-то обидела твою жену?? И если ее что-то расстроит в этом топике - ты уверен, что именно моя позиция?
21.02.2002 19:11:26, Emily
Siniy
одно дело - спрашивать (ответит только если захочет), а другое дело - обсуждать людей без спроса...
я уже извинился за то, что позволил тебе так поступить...
Что же касается твоих выводов и указаний на "нестыковки" - я еще раз повторяю, что они во многом ошибочны, так как ты излишне глобализируешь и не все понимаешь... Оправдываться я не собираюсь, а конструктивных вопросов уже не вижу... Еще раз извини
21.02.2002 19:20:30, Siniy
;)))) Ваша позиция меня никак не расстроит, Вы меня никак не обидели, только чего Вы хотите добиться этим флеймом ??? 21.02.2002 19:16:56, Йоко
Emily
Мне интересен Синий, его логика. Он проецирует свое восприятие семейных отношений на других (см. топик "крик души") в довольно спорной, ИМХО, форме. Вот я и уточняю, что подразумевает пресловутое "равное разделение обязанностей" в его интерпретации. 21.02.2002 19:24:06, Emily
Siniy
еще раз повторяю, когда всем приходится тяжело - это тоже равное
с другой стороны, если человек не умеет чинить видеомагнитофон или компьютер, то он вряд ли сможет помочь второму, умеющему, даже если тому очень трудно чинить... Что, застрелиться теперь ему из-за того, что он не может помочь в этой ситуации и не помогает? ;)

Ты опять скатываешься к "моей интерпритации"... А у кого лучше? У кого-то вызывает сомнение постулат, что яблоко между двумя людьми нужно делить поровну? И кто-то при этом может разрезать яблоко на две половинки абсолютно ровно, с точностью до миллиграмма? И кто лучше, тот, кто разрезал не очень ровно, или тот, кто этим понукает его, говоря, что значит слова о необходимости резать поровну - неправильны?
21.02.2002 19:46:45, Siniy
Emily
Синий, поправь меня, если твои вопросы риторические и не нужно на них было отвечать.

1. Если второму трудно чинить компьютер, а первый не умеет и не помогает - это не проблема. Если второму трудно чинить компьютер каждый день из года в год, а первый см. выше - это проблема. Стреляться, безусловно, не выход. Есть более простые и скучные варианты справиться с проблемой.

2. У кого лучше? Не скажу :-))) Сорри, вспоминается Велюров: "А кто не пил? Ты назови! Нет, я жду! Довольно, вы мне плюнули в душу". На что был ответ: "Они за вас борются". :-)))
21.02.2002 20:02:11, Emily
Siniy
1. в том то и дело, что конкретные трудности не постоянны, а временны... и приводить в пример случай, который был когда-то - это пренебрегать тем, что есть сейчас...
2.(даи просто продолжение предыдущей фразы) Ты считаешь, что люди рождаются уже опытными и решившими все свои проблемы? Да, они решают проблемы и на основе этого у них складывается определенное мнение, как лучше в случае этих проблем действовать... После этого они могут делиться своим опытом, своим мнением, приведшим их к положительному результату.. Иногда опыт перенимается у друзей, у близких людей - тогда даже не имея подобных проблем, но видя, как друзья их решили у себя, человек может что-то выносить из этого, учиться... И потом делиться этим с другими, с теми, к кому небезразличен...
Чтобы не обвиняли в словоблудстве, пример, один гонщик учит другого ездить, проходить побыстрее повороты... высказывает свою точку зрения, как нужно их проходить... Тут приходит третий и говорит "да что ты чушь мелешь, сам то в прошлом году в этом повороте вылетел!"...
Да, мог вылетать хоть сто раз в прошлом году... Но чем труднее человеку что-то дается желанное, тем больше он сил тратит на достижение этого... тем больше опыта приобретает в этом... И по прошествии года этот вылетающий в прошлом году на данном повороте гонщик уже может стать асом прохождения этого поворота... Может? Ну и насколько корректны обвинительные слова третьего гонщика, ставящего знак равенства между вылетом в прошлом году и текущим опытом первого гонщика?
21.02.2002 20:16:02, Siniy
Emily
ну, совершенно некорректны, я согласна. Одним словом, Синий уже не тот, что раньше, да здравствуют заботливые отцы и помощники по хозяйству! Вопросов больше не имею. 21.02.2002 20:30:25, Emily
Ню-ню, уточняйте, уточняйте :))) 21.02.2002 19:43:47, Йоко
Siniy
ответь Эмили еще пониже, вот тут, что по этому поводу думаешь... Это немного странно заданный вопрос по поводу того, что у тебя нет выбора и что твой выбор дел продиктован не твоими желаниями, а тем, что я все эти дела не делаю :) 21.02.2002 19:56:20, Siniy
Я не вижу, где это ??? 21.02.2002 20:04:47, Йоко
Siniy
в первой сверху длинной ветке в топике "крик души" (он ниже сегодня, от "Вы меня знаете" в 6:50 утра) 21.02.2002 20:24:54, Siniy
Emily
По 8 часов в день работаешь? 21.02.2002 16:59:14, Emily
Siniy
нет, часто требуется работать до вечера, специфика 21.02.2002 17:29:42, Siniy
Emily
я имею в виду, на зону ответственности жены по 8 часов в день работаешь? Или ее рабочий день длится не 8 часов? 21.02.2002 18:12:42, Emily
Siniy
ты считаешь, что все часами меряется? и ты так и не поняла, что работа для нее - это не способ обеспечить семью? 21.02.2002 18:37:36, Siniy
Emily
Нет, я не думаю, что "все часами меряется". Я стараюсь избегать глобализации.
Вообще, тут бы и твоей жене слово дать. Но, видимо, она больше интересуется своей работой, чем конференцией. Ты же сам говоришь, что она работает для развлечения. Вот, видимо, и развлекается, пока мы тут серьезные проблемы решаем в поте лица )))
21.02.2002 18:55:02, Emily
Siniy
я с ней поговорил насчет тебя, она сказала, что надо потереть твои высказывания :)
Но я попросил, чтоб сначала прочитала :)
21.02.2002 19:11:04, Siniy
Emily
Да зачем же читать ))) ты же ей все правильно рассказал, не сомневаюсь ))) 21.02.2002 19:15:47, Emily
Siniy
я думаю, почитать всегда лучше, более корректное мнение можно составить 21.02.2002 19:22:32, Siniy
Можно к тебе во вторые жены записаться?:-) 21.02.2002 15:39:03, Natsi
Siniy
а какие ты хочешь зоны ответственности? ;) 21.02.2002 15:45:31, Siniy
Enigma
Я тоже хочу, но в виду особой нелюбви ко мне лично, я в пролёте:((( 21.02.2002 15:41:03, Enigma
Emily
Гм. Выходит, что твоя жена работает для развлечения? 21.02.2002 15:33:32, Emily
Siniy
работа ей интересна... почему не работать то? Я тоже работаю, только приходится побольше работать... Но мужчине работать побольше - вполне нормально, как мне кажется... 21.02.2002 15:48:21, Siniy
Emily
"Работа ей интересна" и "работает для развлечения". Синий, это одно и то же?

21.02.2002 15:50:09, Emily
Siniy
думай сама... 21.02.2002 16:06:21, Siniy
а она работает?
21.02.2002 15:37:42, Annya
Emily
:-)))) во-во, это так неочевидно, что жена работает на полную ставку. Я не права, Синий? 21.02.2002 15:39:24, Emily
Emily
Да он внизу уже ответил. На ней - сын, на нем - машина. 21.02.2002 14:53:56, Emily
Enigma
Угу, поровну:0) 21.02.2002 15:09:57, Enigma
Emily
Очевидно, поэтому он не видит проблем в отношении мужа автора топика "крик души" к своим детям. Синий объясняет ситуацию тем, что у тех супругов просто "разные зоны ответственности". Видимо, у того мужа тоже есть машина. 21.02.2002 15:18:33, Emily
Enigma
:-))) Ну да, главное, чтоб всем хорошо было! :-)))))))Вот хорошо же быть женой Синего, так всем хорошо!
21.02.2002 15:23:48, Enigma
Emily
На самом деле, жена Синего здесь не при чем. Имеет значение то, что сам Синий дает несколько своеобразные советы людям, аппелируя к своему семейному опыту. 21.02.2002 15:28:03, Emily
Enigma
Да я ничего против неё не имею:)
Я вот о чём: была бы я женой Синего, я бы уже штук пять машин домой притянула, квартиру пятикомнатную и любовников с ним познакомила со всеми подробностями, как и каким образом они мне хорошо делают, чтобы он за меня порадовался!
21.02.2002 15:35:26, Enigma
Siniy
откуда машины бы доставала? ;)) научи остальных, спасибо скажут :)) 21.02.2002 15:56:48, Siniy
Enigma
Я принимала бы подарки в виде машин:-) Если муж не против, как в топике ниже...У нас был бы уже автопарк! 21.02.2002 16:06:12, Enigma
Siniy
часто тебе предлагают машины в качестве подарка? 21.02.2002 16:13:26, Siniy
Enigma
И не только машины:) Поверь мне на слово! 21.02.2002 16:15:48, Enigma
Siniy
не, не возьму в жены, мне не нравятся те, которые отказываются от таких подарков :) 21.02.2002 16:18:13, Siniy
Enigma
А почему ты решил, что я отказываюсь? :-)) 21.02.2002 16:22:16, Enigma
Siniy
ну, ты же сожалела выше, что у вас еще не автопарк, а вот был бы хороший муж, правильно понимающий такие подарки, то был бы автопарк :) 21.02.2002 16:37:32, Siniy
Enigma
Правильно понимающий - это не альфонс случайно??? 21.02.2002 16:44:52, Enigma
Siniy
альфонс - это общающийся с женщинами ради своей выгоды... А правильно понимать можно общаясь с ней ради общей (совместной) выгоды 21.02.2002 16:57:35, Siniy
Enigma
Понятно! Значит принять подарок от любовника жены для "общей" пользы, комфорта - это нормально? Я была о тебе лучшего мнения:( 21.02.2002 17:04:02, Enigma
Siniy
подарки - это всегда нормально
если они от души
21.02.2002 17:30:14, Siniy
Siniy
советы я даю не конкретные (типа, "а ты тоже его за косичку дерни"), а направляющие... где искать свои ошибки, в каком направлении искать пути их решения... Я бы хотел, чтобы это поняли... 21.02.2002 15:32:35, Siniy
Emily
Я понимаю. Мы не о косичках. Твоя мысль о правомочности удаления детей из "зоны ответственности" отцов - достаточно легко связывается с твоим собственным семейным мировоззрением. 21.02.2002 15:37:34, Emily
Siniy
есть семьи, в которых дети находятся в зоне ответственности мужей... Я сам бы не смог так, наверное, без особой нужды, но приниаю такие семьи вполне нормально... Чем они плохие то?
Мне не нравится, когда зоны ответственности ничейные... либо ими кидаются... либо один человек перекладывает ответственнность на второго за то, что произошло в зоне ответственности первого...
21.02.2002 15:53:40, Siniy
Emily
Вижу, пора прекращать. Спасибо за внимание. 21.02.2002 16:07:52, Emily
Siniy
пожалуйста 21.02.2002 16:13:42, Siniy
Siniy
равные
а подробнее, если хочешь, мылом спрашивай
21.02.2002 14:52:45, Siniy
Пришли, если можно, мне на первое мыло - на сычан"яндекс и т.д.
Спрашиваю, дабы не судить тебя пристрастно
21.02.2002 15:03:27, sichan
Йовин
.....супер, хороший вопрос:))))))))))) 21.02.2002 14:48:41, Йовин
хм..не рано ли смеетесь?
Синий не трутень.
21.02.2002 14:53:05, Hel
Йовин
А я и не думаю о нем так.
Я что его своим смехом обидела???????
Странно.
21.02.2002 14:56:47, Йовин
Он шершень:-))))))) 21.02.2002 14:54:02, Natsi
Enigma
Не обсуждение личности? :-))))))))))))) 21.02.2002 15:15:14, Enigma
:) Просто по сравнению с ним мой муж-шершень и трутень:))), а я считаю, что он в семью вкладывает равноценно
:))
21.02.2002 15:01:58, Hel
Enigma
:-))))) 21.02.2002 14:42:27, Enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!