Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я, наверно, сволочь

вчера был день влюбленных, а мне муж ничего не подарил:(. Я позавчера специально поехала на другой конец города подарок ему покупать какой он давно хотел. С утра ему вручила. Это ужасно ждать подарок в ответ на подарок, я наверно, не правильно себя настроила? Но ведь так обидно, всем подарили, а мне нет :(
15.02.2002 10:10:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ждешь за подарок подарок, значит, это делается небезкорыстно. Подумайте об этом! 15.02.2002 22:37:31, Q
Почему подарок в ответ на подарок? Скорее всего просто хочется , чтобы о тебе помнили и сделали что - то приятное . Мне бы было неприятно , если бы в важный для меня день обо мне не вспомнили , а подарок....неважно какой пусть это просто открытка будет , главное - память:) 15.02.2002 18:10:19, доктор ПилЮлькин
у уж прям всем. Мне муж не подарил ничего, и вообще никогда на этот праздник ничего не дарит. Я пару раз дарила ему сувенирчики, а потом бросила. Ну сколько можно в одни ворота? Уже и необидно даже, т.к. ничего не жду от него. Он вообще этот день не замечает. 15.02.2002 13:09:31, X
Да почему сволочь? Я считаю, нормальная реакция! Я тоже ОЧЕНЬ обижаюсь, когда в ответ на мой подарок, на который я потратила массу сил в процессе выбора, мне смущенно лепечут " не успел... попозже..." Я всегда откровенно мужу об этом говорила, объясняла, что это для меня важно, что это - проявление его чувств, знак его внимания. Сейчас ситуация СУЩЕСТВЕННО улучшилась - он научился не только дарить подарки вовремя, но и делать сюрпризы, т.е. выбирать подарок самостоятельно!!! Это так приятно! так что не держите это в себе, "воспитывайте" мужа! 15.02.2002 11:44:29, Доран
Моника Правински
то есть вы делаете подарок только ради того, чтобы получить что-то в ответ. а что, иначе как подарить что-то в ответ, чувства проявить нельязя? почеловать, сказать спасибо - это не проявление чувств, не ответсный подарок? или вам обязательно надо что-то в руках держать? 15.02.2002 12:02:03, Моника Правински
Да, я не альтруистка. Я к невзаимной любви органически неспособна. МНе хочется, чтобы в ответ на мою заботу, ласку, внимание и пр. человек отвечал тем же. Если же нет - я не буду тратить свои душевные силы. А подарок - это символ: символ того, что муж настолько меня любит, что выбрал время, подумал обо мне, вспомнил, что бы мне хотелось, обошел несколько магазинов и нашел мне подарок (как это делаю я для него). Я люблю делать подарки, и, конечно, не думаю об отдаче в момент поиска и покупки - но сути это не меняет.
А чмокнуть в ответ - это слишком просто, это не доказательство, а еще один подарок с моей стороны - что позволила :)
15.02.2002 13:28:31, Доран
Моника Правински
речь идет не о "невзаимной любви", а о различных ее проявлениях. вы считаете, что любовь, это когда тебе дарят подарки, а кто-то считает, что это внимание и нежное отношение, теплые слова. вам нужны символы - но это ваши личные выдумки, ваше представление, а другие могут думать иначе, другим не нужны символы и условности, материальные доказательства, но это не занчит, что они не любят :-))) 15.02.2002 14:15:16, Моника Правински
символы нужны всем. Причем теплые слова и нежное отношение могут быть для кого-то подарком, а для кого-то буднями. Хочется чтобы они оставались буднями, а подарки по праздникам. 15.02.2002 14:42:01, жена*
Моника Правински
вот потому мужчины и говорят "женился на ангеле, а оказалась стерва".
вначале мы готовы радоваться только ему самому, а потом нам его становится мало, мы требуем еще. он - это будни, это уже не интересно. интересно - шубка норковая, колечко с брюликом...
15.02.2002 15:01:31, Моника Правински
Я раньше тоже очень расстраивалась по такому поводу :((. Но в один прекрасный день (после того как муж не подарил мне цветы на первую годовщину нашей свадьбы) решила, что расстраиваться себе дороже. Не дарит и не надо, а я ему буду!! Зато когда он вчера поздравил меня, было очень приятно потому что неожиданно! 15.02.2002 11:27:57, Тис
Моника Правински
вот крайне верный подход! не надо ничего ждать - и жизнь станет полна приятных неожиданностей и сюпризов :-))) 15.02.2002 12:03:43, Моника Правински
Если ничего не ждать - откуда сюрпризы то возьмутся? Если муж не привык дарить цветы, а жена не намекает - муж думает, что и так все нормально, ей и без цветов хорошо. Так откуда цветы возьмутся? Может, хорошенькая сотрудница на работе мужу нашепчет, чтобы к жене был внимательней? ;) 15.02.2002 13:30:48, Доран
По-моему, человек, которому даряться подарки должен почувствовать необходимось и приятность дарения. А если нет, тогда я не знаю... 16.02.2002 20:41:42, Тис
Моника Правински
а вы не зацикливайтесь на материальных сюрпризах. вы считаете, что сюрпрз, это только когда мужчина в дом мамонта принес? а если он сам пришел, улыбнулся, поцеловал, сказал, что любит? - вам не достаточно? мало? надо больше? и с каждым разом все больше и больше? "мамонт уже был! хочу двух!" надо учится радоваться малому, а то вообще ничто вас не будет радовать, даже звезды с небес :-) 15.02.2002 14:18:57, Моника Правински
Я совсем не хочу радоваться как ПОДАРКУ что муж пришел домой, мне кажется это само собой разумеющиеся вещи!!! 15.02.2002 15:21:34, жена*
Моника Правински
вот как?! вспомните об этом, когда он вдруг, не дай бог, однажды не придет... 15.02.2002 16:49:10, Моника Правински
то есть вы предполагаете, что чувство собственного достоинства у меня полностью отсутствует? и может получиться так, не дай Бог, что буду радоваться приходу мужа как подарку раз в неделю и благодарить небеса, что такой замечательный мужчина меня навестил????? Извините - разочарую, радоваться я буду подаркам, а не тому что солнце желтое, а небо синее. 15.02.2002 21:03:43, жена*
Моника Правински
это ваш выбор. не хотите ли сообщить его мужу: "дорогой, ты мне нафиг не нужен, мне нужны ПОДАРКИ. так что домой можешь не приходить, но вот на коврик возле двери будь добр каждую неделю коробочку с подарком ставить" :-)))
бедный, бедный...
18.02.2002 09:22:29, Моника Правински
А почему вы решили, что всем подарили? Я вообще не пойму этот праздник - вчера дочка предложила устроить не день св. Валентина, а жизнь св.Валентина. И я думаю, что она права:) Какой смысл в какой-то один день устраивать символические обряды, когда можно просто любить друг друга и каждый день говорить друг другу хорошие слова. А подарки - ну пусть уж останутся на дни рожденья и новый год.
А у вас был обычай из года в год на этот день друг другу что-то дарить? Если нет, то муж мог просто сразу не сориентироваться. Не судите его строго.
15.02.2002 11:27:56, зайчиха
масяня
Вот честно скажу, если бы в этой конфе мне не напомнили про св.Валентина, я бы забыла. Ну пока для меня это не мой праздник, мне непривычно о нем помнить.
Да и от мужа не ждала подарков. Хотя мы все потом просто обдарились друг другу.:))

Просто вполне может быть так, что ваш муж просто не понял, что 14 февраля - праздник как бы :))

И вообще, мне кажется, что это праздник несколько для тинэйджеров. Вот мои театральные дети свято блюдут праздник. Так забавно:)). Совершенно не понимают его смысла :)). Считают своим ДОЛГОМ написать ворох (10-20) валентинок, причем девушки пишут, конечно, девушкам, по большей части. :)) Это у них как бы праздник обмена сувенирчиками-сердечками и открыточками. Смешные :))
15.02.2002 11:21:55, масяня
Моника Правински
ну не знаю, для тинейджеров ли - меня вчера мой папа поздравил :-))) 15.02.2002 11:28:00, Моника Правински
масяня
Ну согласитесь, тоже странно :)) Ведь лозунг гласит: "День ВЛЮБЛЕННЫХ". Следовательно поздравляют влюбленные. И больше одного поздравления в этот день делать просто странно :)). 15.02.2002 11:34:57, масяня
Моника Правински
а он просто знает, что я влюбленная - вот и поздравил меня с моим праздником, а я их в мамой. пожелали друг друга всего хорошего.
к тому же, мой папа меня тоже любит :-)))
15.02.2002 12:05:19, Моника Правински
От меня отделались розами:)))))))) 15.02.2002 11:08:57, доктор ПилЮлькин
Siniy
ну, значит он в тебя не влюблен, а просто любит... Подарки можно дарить не только по праздникам... 15.02.2002 10:45:38, Siniy
 Леший
Вы правы. Самое неправильное - это именно ждать подарок в ответ на подарок. Вы дарили подарок почему? Потому, что Вам самой хотелось его подарить? Просто так. Просто Вам того хотелось. Или потому, что праздник такой и подарки в этот день - обязательный ритуал?

Если верно первое, то тогда как-то вообще неуместно ждать подарок в ответ. Вы же своего добились. Вы же почуствовали удовольствие от того, что сделали любимому человеку приятное.

Если верно второе, то тогда зачем вообще что-то было дарить?

:)))))
15.02.2002 10:43:56, Леший
мне наравиться этот праздник именно тем, что поздравления и подарки получаешь не от всех подряд, а только от самого близкого и любимого человека. Конечно когда я ехала за подарком я радовалась тому что ему подарю то, что он хотел, сделаю ему приятное, совсем не задумывалась о том что он мне подарит, но когда не подарил, я сначала ждала - ждала, а потом расстроилась :( 15.02.2002 11:02:29, жена*
 Леший
Значит Вы все же глубоко в душе таки выстроили за Вашего мужа линию его поведения. Типа, обязали его поступить определенным образом. И когда он так не поступил - расстроились и вероятно даже обиделись. Вот именно это я считаю неправильным. Хотя, признаться, в этом смысле и сам не свят. Впрочем, с этим стараюсь бороться. Ну да не обо мне речь. А Вы не знаете, почему он пропустил этот повод? Может быть замотался на работе? Может просто банальный финансовый кризис? Может еще что? Что Вы по этому поводу думаете? 15.02.2002 12:32:26, Леший
Любовь = давать, а не брать :) Истина! 15.02.2002 10:51:29, ТД
Это в сериалах так. А в жизни - что-то от такой "Любви", когда один дает, а другой берет - разводятся. Или в конфе жалуются на невнимательных, черствых мужей.
Вот если оба дают - тогда гармония. :)
15.02.2002 13:33:24, Доран
Моника Правински
ну почему вы считаете, что если вы дали кубик, а вам мячик, то вам что-то не додали? почему вы должны получить в замен ровно столько, сколько дали, причем это "ровно" только вы и замерили? а может он вам дал все самое дорогое, что у него есть. просто у него другая шкала ценностей? 15.02.2002 14:21:21, Моника Правински
 Леший
Весьма разумная мысль! :) У меня в жизни однажды была такая ситуация. Привожу я домой к родителям свою девушку. Будущую жену. Собственно, мы просто в Вильнюс типа на экскурсию поехали. Я ей город показывал. Остановились у моих. Так вот. Мой дядька заядлый охотник и частенько раздает родственникам мясо после особо удачных охот. Однажды он нам приволок килограмм 70 кабанятины... Батя ее закоптил по старому литовскому рецепту и висело это дело на балконе в шкафчике. Поразительно, но оно так наверное пару лет провисело бы и не испортилось, да где-то ближе к концу второго года все слопали... Эксперимент закончить не удалось. Но не в этом суть. Суть же в том, что из куска этого мяса (а они коптились такими свертками где-то по кило каждый), мне больше всего нравились те части, которые в батоне хлеба называются горбушкой или корочкой. Жесткие, почти до каменной твердости. Их-то и отрезать бывало тяжеловато. Не то что разжевать. Но как замечательно кусочки таяли во рту. С таким вкусом. Ммммм.... Даже сейчас, как вспомню, так слюной захлебываюсь. Не мясо - песня! Вот я, по доброте душевной, когда шинковал очередной кусок для подачи на стол во время ужина, девушку положил самое, с моей точки зрения, вкусное. Можно сказать, от сердца оторвал! Себя обделил! Она скушала. Даже поблагодарила.... И только спустя много лет я узнал, что она на самом деле БЫЛА В ШОКЕ близком К ОБИДЕ. Ибо ей показалось, что ей положили САМЫЕ ПЛОХИЕ куски, которые совершенно невозможно было разжевать! В то время как остальные взяли себе части явно помягче!!!! Сказать, что я был в шоке - это не сказать ничего! :)))))))) 15.02.2002 15:09:12, Леший
Я бы наверно взял денег (мужьиных) и сходил что-нибудь купил себе ( мужу надо сказать - это подарок от тебя, милый)
Покупка должна быть такой(дорогой), чтоб вслед. раз сам быстро пошел подарок искать.
удачи
15.02.2002 10:39:10, Эльф2
мы не делим деньги на мужнины и мои 15.02.2002 11:14:22, жена*
ТанГо

И мне ничего не подарил ( муж) :0)
Мало того, он не поймет, если я ему на 23 что-то подарю :0)
15.02.2002 10:22:57, ТанГо
Мне тоже ничиго :), еще и на мои деньги в ресторане посидели :))) 15.02.2002 10:16:58, Коллега
А мы в кино ходили - на НАШИ деньги... 15.02.2002 10:22:41, ТД
мы вчера были в кино, но это для меня не подарок, как в принципе и для мужа тоже, так как мы туда ходим часто без поводов, а когда делать не чего, как собственно и в кафе, потому что я почти совсем не готовлю, а есть что-то надо. 15.02.2002 11:07:07, жена*
В конце я разревелась - вот праздник :(... 15.02.2002 10:34:35, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!