Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж не ночевал дома...

Можно сказать что это своего рода опрос. Мне сегодня тему курсовой по психологии бытового убийства (страшно, но интересно) задали "Причина убийства - ревность" . Надо доскональноо изучить эту тему. Короче вопрос вот какой , как вы отреагируете, если ваш муж не будет ночевать дома иногда или разово? Короче принято ли у вас это в семьях, станете ли вы распрашивать где он был, будете ли выяснять где он бул и так далее. Выскажитесь по этому поводу прошу вас. У меня просто нет данного опыта, мой муж никогда с работы то не задерживается, в семьях друзей так же не принято ночевать вне дома, в семьх родителей так же. Так что интересно узнать разные мнения. !!!
09.02.2002 21:31:36,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
Мой муж периодически не ночевал дома. Правда, как правило, я знала, где он и почему. Поэтому никаких эксцессов не было. Вру, были истерики пару раз. Когда я была беременная, а он сидел на работе. Но это другое. Мне было жалко себя. Сейчас - всегда сообщает где он и по возможности дает телефон этого места (он без мобильника). В те редкие разы, когда его допоздна не было, я сначала волновалась, мало ли что может случиться на улицах Москвы, потом говорила себе как Скарлетт О'Хара "Сейчас я спокойно лягу спать, волноваться начну только завтра". Обычно утром приходил. Ревности - нет и не было. Если не верить супругу, то кому тогда верить в этом мире? Волновалась насчет сбила машина / избили / забрали в милицию (без регистрации) и т.п. 11.02.2002 16:40:44, Синяя кошка
LightBug
могу предположить только чисто теоретически: буду. буду выяснять, буду требовать объяснений, возможно даже скандалить :) (хотя хочется верить, что все беременные и послеродовые встряски гормонов и депрессии у меня закончились, и я опять стала нормальной, довольно сдержанной девушкой, предпочитающей решать ЛЮБЫЕ вопросы тихим голосом).

теперь НЕ теоретически: мы с мужем не виделись 2.5 мес. вообще :( он там, я тут. скучаем друг без друга безумно... надеемся еще свидеться, а то и остаться вместе :) ну жизнь так повернула, не наша воля была расстаться, а пришлось... я на 99.9 уверена, что он мне не изменяет, я не изменяю ему... я не знаю, сколько мы еще пробудем не вместе - полгода, год.. я не знаю, что может случиться с нами за это время, в конце концов, мы оба не монахи... и наверняка я не буду его упрекать, если что-то у него там с кем-то случится в мое отсутствие. я даже спрашивать не буду. возможно, это стаусиная позиция, но я очень люблю мужа, и мне проще будет так.
11.02.2002 15:31:57, LightBug
Сколько я себя помню, мои родители всегда ночевали дома и некогда не было разговоров насчёт измен. У меня же всё по-другому.Было несколько раз, что муж не ночевал дома,причём происходило это следующим образом: он звонил часов в восемь вечера и говорил,что летит ко мне, а потом телефон переставал отвечать. Дома он появлялся в 5-7 утра. В первый раз я не находила себе места, не спала всю ночь. Где он был, он не отвечал, апросто говорил:"Я же к тебе приехал,какая разница, где я был".Правда последние 1,5 года такого не дыло,а если повторится, я уйду! 11.02.2002 11:02:11, Кристсна
Елена Д.
Если не предупредит, естественно, буду спрашивать, т.к. наверняка всю ночь спать не буду :( У нас не принято ночевать вне дома, только в крайних случаях, если у мужа много работы, но я об этом знаю. В любом случае - про измену подумаю в последнюю очередь, а уж убивать точно не буду :) 11.02.2002 08:13:03, Елена Д.
 Леший
На мой взгляд, убийство из ревности - типичнейшее проявление инфантилизма. Мол, если не мне, то пусть не достается никому! 10.02.2002 22:56:37, Леший
по мне лучше мертвый, чем неверный :)))) Шутка...
Но, к сожаленнию, многие предпочитают разводу пристукнуть неверного и делов то... Кошмар конечно, тут дальше разбираюсь с психическими отклонениями...
11.02.2002 09:42:22, КУКУ
Siniy
многие предпочитают пристукнуть? Да ладно... не так уж много ненормальных... По количеству таких случаев это видно... Один на миллион, наверное, максимум... Это не "многие" :) 11.02.2002 09:56:58, Siniy
Если мне нет особого смысла возвращаться домой (ну, скажем, времени 3 часа ночи, а я пьян), остаюсь там, где я есть. Жена спокойно относится, мы друг друга не ревнуем... Надо только отзвониться, чтобы никто не волновался. 10.02.2002 18:36:04, AleXXX
cлучается, правда редко, что муж дома не ночует. Случается, еще реже, что я не ночую. Обязательно предупреждаем друг друга, да и получаем "добро" от половины. Ревности нет, доверяем :))) 10.02.2002 18:22:55, Апрельская Оля
А бывало что приходилось обманывать, чтобы получить добро??? 10.02.2002 18:56:35, КУКУ
неа...не получается врать, да и неохота:))), мужу, надеюсь, тоже :)) Как-то полюбовно получается, даже если не очень по-душе иной раз, но ведь взрослые люди вроде, со своей головой на плечах :)) Но никогда такого не было, что не знаем, где другой находится и с кем :) 10.02.2002 21:58:39, Апрельская Оля
В жизни, увы, случается всякое... И прежде, чем убивать:-) надо трезво оценить обстановку, потому что причины бывают всякие - от завала работы, до, к сожалению, причуд родной милиции...
Настырничать в выяснении причин или проводить "внутреннее расследование" не буду ,поскольку, во-первых, не буду жить с человеком, которому не доверяю, а во-вторых, считаю слежку ниже своего достоинства.
10.02.2002 13:39:44, Весчь
Про милицию... Мой муж когда без гражданства и регистрации по родной столице мотался с ярковыраженными чертами лица кавказской национальности, то чтобы не попасть в милицию ему стоило все го то протянуть 100 рублей. Только один раз мент потребовал 150. Всегда брали и там он естественно не ночевал. 10.02.2002 13:50:15, КУКУ
Siniy
а если у кого-то перед этим деньги украли? 11.02.2002 07:20:34, Siniy
Тогда конечно! 11.02.2002 09:42:47, КУКУ
Второй муж не ночевал дома частенько. Например, мог уйти на стоянку машину ставить, а вернуться через три дня. Говорил, что был у друзей. А я, дура, верила :-))) Однажды его принес приятель, а когда я начала его раздевать, оказалось, что трусы и часы были в кармане :-))) Наутро он сказал, что они с приятелями были в бане, и он так надрался, что не успел одеться. Можете смеяться, но я поверила. Только после того, как мы уже разошлись, я подумала: а почему же он не брал с собой ни полотенца, ни мыла, ни шампуня? И вернулся грязным? Но убивать я его не собиралась. Как раз наоборот - при том, что он не ночевал дома, а я сидела дома, как курочка-наседка, он меня дико ревновал, просто вне себя был от ревности. Два раза он меня очень сильно избил, потому что мы ходили на свадьбу, и кто-то там мне комплименты делал... Ну и вобще он любил швыряться посудой, стульями и проч. предметами. Думаю, он бы меня убил, если бы мы не разошлись. Но он был горячий наполовину восточный мужчина довольно редкой национальности, поэтому и темперамент у него был атомный. Мы постоянно находились в состоянии эйфории от общения друг с другом - вот уж действительно были африканские страсти... Естественно, мы разошлись. Разошлись очень некрасиво - он в очередной раз надрался, и вообразил, что я ему изменяю (я незадолго до этого устроилась на работу после декретного), он меня выгнал, а потом гордость заела - обратно не позвал. И слава Богу! Потому что я бы вернулась, а потом он бы меня убил. Потом уже он делал попытки все вернуть, но мне это было уже по фигу, я уже переболела. Для меня два года жизни с ним вспоминаются, как целая эпоха. И ведь что странно - мы оба действительно очень сильно друг друга любили... 10.02.2002 12:58:40, Хм, лучше анонимно...
ННу воточная кровь еще не значит замашки психопата:))) Да...дико как то честное слово. А как же вы отнеслись к побоям впервые? 10.02.2002 13:38:00, КУКУ
Я и не говорила, что это правило - это был частный случай, но восточные мужчины, как правило, горячее, и часто изменяют женам.
А к побоям... В первый раз я собралась уходить, он стоял в натуральном виде на коленях, клялся, что любит меня, и больше никогда, ни за что, лучше себе руку отрежет и т.д. Я поверила. Любовь не только слепа, она еще и глупа :-)))
10.02.2002 13:50:55, Хм, лучше анонимно...
Да:) Ну зато теперь у вас все хорошо:))) 10.02.2002 14:12:22, КУКУ
А вот нынешний муж один раз сделал поползновение при ссоре уйти ночевать в квартиру родителей (она была напротив нашей, родители были на даче), и я ему сказала: если ты уйдешь, то потом, когда придешь, меня здесь уже не будет. Больше не пытался. Ни разу такого не было, чтобы дома не ночевал. Бывает, задерживается, но если сильно задерживается, то звонит, либо я ему звоню, и спрашиваю, когда будет. 10.02.2002 13:32:34, Хм, лучше анонимно...
Siniy
вообщем, теперь мужа его терроризируешь, как раньше тебя бывший :))) 11.02.2002 07:22:34, Siniy
У меня муж регулярно "ночует" на работе. То есть он может работать как до 3 часов ночи так и до 8-10 утра. Точно знаю, что он именно на работе. Никогда не проверяю, но могу позвонить поинтересоваться не собирается ли он случайно домой. Обычно выясняется, что пока нет :( 10.02.2002 10:45:29, Галчонок
Один раз такое было - з года назад , с тех пор сообщает о каждом шаге и вопросов таких не возникает:) даже если очч сильно ссоримся:) 10.02.2002 09:37:37, доктор ПилЮлькин
Siniy
почему же недоубила тогда? ;) 10.02.2002 12:01:25, Siniy
беременная была:), а он ,оказалось, денег зарабатывал , а меня вот расстраивать не хотел , придурошный , а я чуть на развод не подала:))))))))))) 10.02.2002 12:29:10, доктор ПилЮлькин
Siniy
:))) да, классно :)) Вот и получается, что те, кто дома не ночуют, вряд ли изменяют... А кто изменяет, тот чаще старается, чтоб не догадались, поэтому скорее вечером домой спешит, после того, как немного на работе позадерживается :) 10.02.2002 12:35:16, Siniy
Точно! :) 10.02.2002 18:37:30, AleXXX
:-))))) Синий, ну ты, как всегда, логичен до ненормальности :-))) 10.02.2002 13:33:21, Нюша
знаешь это логично:) я тоже так думаю:) хотя не без исключений , лучше перестраховаться:) 10.02.2002 12:53:05, доктор ПилЮлькин
То есть в моменты, когда ссоритесь тож не позволяет себе такого? Хорошо... 10.02.2002 10:16:01, КУКУ
Ленча
Нет,мой тоже дома всегда...:))) 10.02.2002 06:02:58, Ленча
Шутка
нет,не принято!!1 даже если мы ссоримся-он в гараж в машину идет спать:))) добровольно-чтобы остыть:))) не ночевать дома-это с точки зраения нашей семьи неуважение друг к другу ( поломки,больницы и милиция не в счет:)))) 10.02.2002 01:14:36, Шутка
Я не поняла, а если вы в гостях у своих родителей, или там у подруги - тоже не можете остаться на ночлег? Неужели у вас такого не бывает, по моему, эти-то ситуации в общем-то нормальны? 10.02.2002 15:41:15, мим
Шутка
мы никуда поодиночке не ходим-просто потому,что не хотим:))) я в стрессе сто раз ему говорила-сходи к друзьям.съезди к родителям,он мне "без тебя не пойду" и еще обижается,как будто я его спроваживаю:)))
10.02.2002 17:42:42, Шутка
К счастью, мой муж ночует дома:) К его желанию ночевать вне дома, хотя бы и изредка, отнеслась бы с полным непониманием и неодобрением. Собственно говоря,мы даже всегда предупреждаем, если заедем куда-то после работы, так что неприход мужа ночевать может означать, что случилось что-то плохое. 10.02.2002 00:33:06, Чернобурка
Аналогично. 10.02.2002 01:35:31, Арина
Предупредить надо. А вообще бывало что заигрывался в преф и когда очухивался то понимал что звонить поздно. Т.е. я просыпаюсь, а мужа рядом нет. Ну позвоню ему, пофыркаю, потребую материальную компенсацию морального вреда, типа вкусных булочек к завтраку. Вообще виноватый муж в хозяйстве не так уж и плохо. 10.02.2002 00:27:35, Ulya
Хорошо б при этом и верным оставался:))) 10.02.2002 10:17:40, КУКУ
Ярослава М.
У нас в семье принято предупреждать, если кто-то собирается ночевать не дома. Бывает, конечно, и форс-мажор, но на этот случай есть телефоны. Проблем нет.

Только при чем здесь ревность? Что, изменяют обязательно ночью? Как говорится, "это дело пяти минут" :))
10.02.2002 00:12:41, Ярослава М.
Как бы это сказать, ведь типичные признаки того, что завел любовницу ( у совсем наглых мужиков), там стал задерживаться на работе, не ночевал дома, и так далее. Изменяют не обязательно ночью. Я например мужу сообщаю и куда иду даже днем, ну то есть мой примерный план дня и во сколько примерно буду дома, если загуляю с подружками то звоню...и прошу приехать к нам желательно с другом для подруги:))) И он мне докладывает, но он не имеет привычки загуливать даже с друзьями. Так что я бы сильно удивилась если б он не пришел ночевать. 10.02.2002 10:20:47, КУКУ
Кто ищет - тот всегда найдет, так зачем же трепать себе нервы излишними подозрениями? Вот если пришел весь в помаде и с засосом на шее - тогда да... 10.02.2002 13:41:14, Весчь
Так ведь он может помяться перед уходом и духами не пахнуть... Вопрос не в этом. Просто для большинства семей (моих знакомых) не принято в общем не ночевать дома, то есть конечно исключая больницы аварии и прочие несчестные и непредвиденные случаи. Потому я и интересуюсь реакцией. 10.02.2002 13:53:03, КУКУ
ТаВи
согласна :) 10.02.2002 09:21:02, ТаВи
Именно это хотела написать. 10.02.2002 00:47:24, Искра
Siny
если нужно, то можно и не дома переночевать... И уж лучше в хорошем месте, чем в милиции, к примеру :)
А так, конечно, это должно быть что-то важное... Дома то удобнее...

И, мне кажется, с ревностью никак не связано...
Так же, как не связаны с ревностью убийства "на почве ревности"... Такие убийства свидетельствуют о ненормальности убийцы, а не о том, что он ревнив...
09.02.2002 22:04:26, Siny
ТанГо
Да, точно :-)) 09.02.2002 22:09:30, ТанГо
Я себе так сказать темы не выбирала:)))Вообще не понимаю причем тут убийство, но...как сказал наш пе-да-гог многие обвиняемые называли причиной своего зверского поступка, что долго терпели от жены или мужа такое вот поведение. Ну какк бы это считается одной из причин или мотивов . 09.02.2002 22:07:38, КУКУ
Siniy
вообщем я бы на твоем месте построил бы куровую на проведении мысли о том, что обычная ревность не может быть причиной убийства, хотя многие и считают, и называют ее причиной... Просто сделать ее причиной легче...
Конечно, такую тему раскрыть будет посложнее...
Но нестандартность мышления в нормальных учебных заведениях приветсвуется...
09.02.2002 22:32:47, Siniy
Ха! Спасибо правда боольшое...ты навел меня на интересную мысль.....н-да...СПАСИБО!!!!! 09.02.2002 22:39:04, КУКУ
ТанГо

Ночуем дома :0)) Так что ничем помочь не могу :-))))
09.02.2002 21:56:22, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!