Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

Опять про гулящих мужей:-))

Хочу задать вопрос на засыпку. Ситуация взята из жизни моей близкой подруги. Хотелось бы услышать ответы девочек с которыми я вчера так интересно беседовала на тему гулящий мужей. Так вот в чём вопрос: живёт счастливая, молодая мама, с любящим и преданным мужем, верным на 100% и надёжным как стена. Это её личная точка зрения.
А вот как дела обстоят на самом деле: в трёх домах рядом не найдётся и трёх женщин моложе 40, с которыми он бы не переспал, все соседи над ней смеются и за спиной крутят у виска. Вопрос первый: как вы думаете, что было бы лучше, если бы вы были на её месте - узнать об изменах и предательствах мужа или жить в неведении????
Вопрос второй: сейчас ситуация изменилась в этой семье и муж ставит под угрозу квартирный вопрос, она ему безгранично доверяет, в то время как он, хочет воспользоваться этим и продать квартиру, купить меньшую, а на разницу крутануться. Хочу добавить, что бизнесмен он никудышный и это объективное мнение???? Что скажете, девочки?
24.01.2002 09:57:28,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не позволять ему сделать это!!!!!! 25.01.2002 13:04:18, Тартинка
Руфь
Большая у них квартира?
Дело в том, что органы опеки могут не разрешить продать квартиру и купить жилье меньшей площади
24.01.2002 18:52:22, Руфь
Enigma
Я очень на это надеюсь! Квартира небольшая, при чём он к этой квартире не имеет никакого отношения...
Я попыталась объяснить подруге , что сейчас упали цены на недвижимость и продавать крайне не выгодно. Другого ничего придумать не смогла. Надеюсь, что она прислушается!
24.01.2002 18:58:24, Enigma
Miya
Ктати, Ваша информация о том, что "упали цены" очень устарела. как минимум на один год. за прошедший 2001 год цены на жилье выросли на 29 %. Это касается как новостроек, так и вторичного рынка. Лично моя квартира в апреле чуть не ушла за 27 тыщ уе, а сегодня за нее предлагают 37. так что неправда Ваша. 25.01.2002 15:04:58, Miya
Enigma
Я про Минск имела в виду:-)) 25.01.2002 16:43:54, Enigma
Руфь
Ну, обманывать-то зачем..если у нее голова есть - позвонит в любое агентство и ей все скажкт.
Просто объясните, что есть ребенок, которому когда-то надо будет отделяться, а какая тогда будет ситуация с деньгами никто не знает и т.п.

Но честно говоря, не вижу никакой связи между изменами и желанием продать квартиру..
24.01.2002 19:43:26, Руфь
Enigma
Но это правда! А про связь прочтите весь топик:-) 25.01.2002 00:21:21, Enigma
Miya
я вчера в разговоре не участвовала, а сегодня позволю себе встрять, все-таки.
Вот Вы говорите: "Это её личная точка зрения. А вот как дела обстоят на самом деле: ..." А кто сказал, что это "на самом деле" действительно соответствует истине? Логика какая-то кривая получается. С ее точки зрения ... и с точки зрения "как на самом деле"))... вероятно "как дела обстоят на самом деле" - это тоже точка зрения чья-то. вероятно, Ваша. А может, это он хвастается, что трахается со всеми встречными-поперечными, а может, это злые языки его оговорили. А может, его жена не " живёт счастливая, с любящим и преданным мужем, верным на 100% и надёжным как стена", а знает про его измены. Почему вы взяли на себя смелость утверждать, как оно "на самом деле"? Мне кажется, если разрешить этот вопрос, то неясности сами собой отпадут и к обсуждению представится другая тема.
24.01.2002 16:51:29, Miya
Enigma
Ошибаетесь! Хотя логично и японимаю к чему Вы клоните:-)))) Сразу скажу : нет!
Её точка зрения - это то, что она знает, видит и во что верит!
То, что перетрахал всех баб во дворе я знаю от них самих, уж слишком тесное общение во дворе... Ко мне тоже подкатывал с предложениями разного рода... Не буду вдаваться подробности, но был послан жестоким образом, так как я принципиально с женатыми мужщинами не якшаюсь:-))) Я ответила на ваши сомнения?
24.01.2002 18:44:23, Enigma
Miya
Не-а, не совсем. То, что подкатывал - еще не означает, что кого-то трахал. Знаю просто мужиков, которые резво яйца подкатывают (пардон, по-другому никак не могу точнее выразиться), а как чуть сопротивление твое (мое, в смысле) ослабевает, так на попятную. Метод такой у них самоутверждения. И отказ в этом случае самый эффективный способ сделать так, чтоб отвязался-.Уступить надо, тада сразу исчезают, так и не воспользовавшись.
Что другие говорят - это тоже не факт, что это так и есть, а не привирают. Вот если б он с Вами имел интимные отношения, тогда- да, у вас безусловно была бы причина его в неверности жене обвинять. А так...мало ли кто про кого чего говорит... люди бывают и недобрые, а бывают и с хорошей фантазией. вот я бы не поверила разговорам о муже, пока бы сама не убедилась.
25.01.2002 14:53:04, Miya
Miya
Кстати, одно то, что Вы утверждаете, что он имел интимные отношения с несколькими женщинами, живущими по соседству и все об этом знают, очень сомнительно. Так маловероятно, что найдется в соседних домах сразу столько дурочек, которые зная, что у него есть жена и еще несколько любовниц ОДНОВРЕМЕННО, прыгнут к нему в постель. Редко встречаются женщины (хотя согласна, что все-таки встречаются) которых такое количество шлюх вокруг избранника не коробит. И если как вы говорите " все знают", то очень маловероятно, что находится прям так много желающих с ним переспать. :))Очень настораживает рассказ. Сомневаюсь все-таки я, что то, что Вы рассказали является именно "а вот как обстоит все НА САМОМ ДЕЛЕ" Простите, это не в Ваш личный адрес, это придирки по тексту. 25.01.2002 15:00:26, Miya
То, о чем я не знаю, не может причинить мне боль.. Мне всегда эта формула помогала. 24.01.2002 16:12:18, Мишимама
Сама бы никогда не сказала. А вот то, что МНЕ сказали, большое спасибо. По мне тоже лучше горькая правда. 24.01.2002 14:11:50, Юкка
Enigma
Сорри, это вы о чём? Я вам что-то полезное сообщила? Буду рада! 24.01.2002 18:46:03, Enigma
Да нет :-) Это мое отношение к таким ситуациям. Если я знаю, что мужик гуляет, я вряд ли смогу сказать своей подруге. Тут не угадаешь. Одна скажет спасибо, а другая казнить тебя будет всю жизнь, что нарушила ее счастье.
А мне вот в свое время сказали. И хорошо сделали.
Вот что я хотела сказать.
25.01.2002 13:09:34, Юкка
Enigma
Понятно! Вот видите, не всем вредно знать правду:-) Рада за вас! 25.01.2002 16:46:37, Enigma
Да не надо открывать глаза подруги. Ее же все устраивает. Если это не устраивает вас, то это не устраивает именно ВАС. А вы что имеете взгляды на мужа или жену???? За любой жизненный опыт надо платить: либо морально либо материально. Когда-то надо начинать взрослеть. А еще есть такая мудрость: мудрый - учится на ошибках других, умный - на своих, а дурак - не учится ни на чьих. так что свою голову вы поставите подруге не сможете. Что для Вас благо, для нее это может и не быть благом. Вот мои знакомые говорят, что мой супруг козел, и мне надо его бросить. А я считаю - что он самый лучший в мире. Т.к. у нас разные критерии оценки. Зато те кто говорит что мне надо бросить мужа, к сожалению в личной жизни несчастливы. зато у их мужчин столько преимуществ по сравнению с моим. Оставьте в покое подругу, не влезайте в ее личную жизнь. Занимайтесь своею лучше, тогда времени на решения чужих семейных проблем не будет. 24.01.2002 13:24:06, Стерва
Enigma
Крутовато, но я свами согласна! Поэтому и спросила мнение общественности, интересно было узнать, так для собственного опыта:-) Я ответила Alexxxу, по-моему вполне однозначно! Уж ни в коем случае нет видов на мужа или жену! Я не лесбиянка и женатые мужчины меня не интересуют в принципе:-) 24.01.2002 18:49:18, Enigma
А вы не пробовали поговорить с НИМ? что он сам по этому поводу говорит? Для чего ему жена тогда, если он везде бегает? 24.01.2002 12:43:51, оса
Enigma
Пыталась, на что получила недвусмысленное предложение пополнить список его побед! Как тебе это? Ничего, что я на "ты"? 24.01.2002 18:51:09, Enigma
O'Merry
Ох, не знаю, что вам сказать... есть и у меня подобный пример: моя подруга, сидящая дома с детьми :(( Муж ее возглавляет небольшую конторку, в которой работает немало общих знакомых... и тем не менее умудряется крутить романы с сотрудницами!
Я вот не заню даже, как это охарактеризовать: то ли это потрясающее легкомыслие - зная, что в его окружении в любой момент могут найтись люди, которые рады будут раскрыть глаза его жене, он в общем-то и не конспирируется особенно, да еще сотрудниц выбирает исключительных дурочек, которые способны растрепать вообще что угодно... или наоборот - тонкое знание женской психологии: потому что ни одна из общих знакомых (и я в том числе, надо сказать!) до сих пор не решилась пойти к его жене и "раскрыть ей глаза"... :((((((( да и не решусь, наверно... Я просто думаю: а вдруг на самом деле она в курсе происходящего, просто предпочитает закрывать на это глаза? А тут я припрусь со своими "разоблачениями" - и как я буду в ее глазах после этого выглядеть? :(( А я не хочу терять отношения с ней, мы дружны чуть ли не с рождения... :(((
24.01.2002 12:39:23, O'Merry
Enigma
Да, задачка! Я тоже решила не вмешиваться, в конце концов это не мой муж, я не обязана ей этого сообщать о нём... А то потом ещё виноватой останешься: семью счастливую разбила! 24.01.2002 19:01:03, Enigma
Только не вздумайте когда-нибудь ей раскрыть глаза! Даже намекать нельзя. А вообще, она счастлива, что Вы волнуетесь. Представляете, насколько виртуозно человек выкручивается... Вот теперь и переезжать придется:) 24.01.2002 12:25:47, ЛяМур
Enigma
Логично!:-))) 24.01.2002 12:27:13, Enigma
Это сколько же всякой заразы он в дом тащит? Нормальные люди, прежде чем это-самое, сначала идут ко врачу, за справкой - а он, видимо, в первый же день знакомства это-самое?! И даже справки у женщин не спрашивал! :( Фи, это же негигиенично....

А подруга его что, кипятит каждый раз, когда он домой возвращается?
24.01.2002 12:01:43, ТД
Руфь
А вы мужу справку предьявляли? от него требовали? 24.01.2002 18:53:45, Руфь
Доместосом поливает...гы-ы 24.01.2002 12:22:49, Хи-хи
Enigma
Кошмар какой! У меня от Доместоса глаза слезяться, а что "там" произойдёт даже подумать страшно:-)))))))))) 24.01.2002 12:25:15, Enigma
Точно! Ведь зараза всякая ! Фу :( 24.01.2002 12:11:57, оса
Enigma
Так она не в курсе всех событий, ведь муж у неё идеальный.
Я очень брезгливый человек, что касается интимных отношений. Не представляю себе как он выкручивается:-)))
24.01.2002 12:11:11, Enigma
Моника Правински
в хлорке отмачивает :-) 24.01.2002 12:03:52, Моника Правински
Моника Правински
вопрос говорить-не говорить самый спортный в мире. но вернее всего, наверно, не вмешиваться в чужую жизнь.
я в свое время не рассказала подруге, что ее муж ей изменяет. она это позже узнала сама. сначала обиделась на меня, что я от нее все скрывала, мол, значит я на его стороне была. а потом сама призналась, что ежели бы я ей тогда все сказала, то она бы мне не поверила и совсем бы не стала со мной общаться. а так - сама все узнала, сама приняла решение и не жалеет о нем, и некого винить, и мы с ней остались подругами.
24.01.2002 11:53:39, Моника Правински
Интересно, а дома - многоэтажные? И неужели если все знают, то мужья этих женщин еще не побили любвеобильного? 24.01.2002 11:35:25, AleXXX
Enigma
Чисто мужской подход! :-))) Но вы должны знать, ведь муж узнаёт обо всём последний, так же как и жена:-))))) 24.01.2002 11:52:34, Enigma
Прозвучало как обвинения моей жены во всех грехах :)))

А по сути проблемы - лучше, конечно, незнание. Мы с женой решили, что не будем друг другу признаваться ни в коем случае :)
24.01.2002 12:11:46, AleXXX
Enigma
p.s. Вот и не хочу выступать в роли этой сволочи :-))) 24.01.2002 12:16:32, Enigma
В такой роли можно выступать только в том случае, если Вас тяготят отношения с этой подругой и Вы хотите их немедленно разорвать... 24.01.2002 12:48:19, AleXXX
Enigma
Да я и так снею почти не общаюсь. Именно потому, чято мне неприятно быть наблюдателем сего. 24.01.2002 18:52:18, Enigma
Enigma
Ну что вы!!! Я про данную ситуацию и отвечая на ваш вопрос, только и всего! И ваше мнение мне нравиться! Вот только бывает и так, что какая-нибудь сволочь, возьмёт, да и расскажет:) 24.01.2002 12:15:15, Enigma
1. Мне кажется, что такого не заметить нельзя. Либо она совсем слепая и нечуткая, либо ее устраивает ничего не замечать. В моей семье это вряд ли возможно, поэтому трудно представить, что бы я хотела на ее месте услышать...
2. Квартирный вопрос - это серьезнее, конечно... В наше время продавать квартиры и покупать меньшие для собственного развлечения - просто глупо. Странную вообще вы семью описали. Я с таким не сталкивалась.
24.01.2002 11:07:39, Панда
Enigma
В этой семье слепое доверие: он имеет на неё магическое влияние. У него хорошо подвешен язык, он очень убедителен, когда ему это необходимо. И знаете, это случай далеко не исключение. А измен не видит, потому что витает в мире собственных иллюзий... 24.01.2002 11:24:04, Enigma
Может, они созданы друг для друга? :)))
Квартиру вот жалко...
24.01.2002 11:26:10, Панда
Enigma
Ну да:-))) А он - мужчина в вечном поиске:-)))) 24.01.2002 11:32:23, Enigma
К стати, я теперь поняла! ТЫ говоришь об уверенности на будущее! На будущее никто не может быть уверен на 100% что случится, да, согласна. Мало ли что будет со мной или с ним, а может быть все, вообще умрут? (шутка) А все то про прошлое говорят и про настоящее! Во. 24.01.2002 11:35:50, оса
Enigma
Умничка! А я вот второй день спорю, спорю... :-)))) 24.01.2002 11:42:44, Enigma
Уф :) Оказывается зря спорила, по крайней мере, со мной :) Я За будущее не уверена на 100% но всегда надеюсь на лучшее.
М-да...полезно иногда понимать собеседника...
24.01.2002 11:47:19, оса
Enigma
Надеюсь, что не зря! Вот кто-нибудь почитает, глядишь, и снимет розовые очки, сразу легче жить станет! 24.01.2002 11:55:32, Enigma
А что здесь скажешь? Для каждой женщини будет свой ответ. Кому-то легче (удобней?) жить в неведении (осознанно или нет), кому-то нужна правда (причем, по разным причинам). Лично я из последних - мне правда не только нужна, мы с мужем ее чувствуем, поэтому в любом случае нет смысла скрывать что-то друг от друга (потому и знаем мы все о "косяках" друг друга). Не скажу, что я знаю абсолютно все подробности его жизни. Бывают моменты, когда он обрисовывает ситуацию в целом, но о деталях предпочитает не распространяться - это личный угол его частной жизни.
А что касается описанной ситуации - похоже, девушка не слишком хорошо знает своего мужа. А муж - не только бизнесмен никудышний, но и отец ...не очень.
24.01.2002 10:23:24,  
Enigma
Вы правы, папа из него не очень! Но я лично опасаюсь открыть ей глаза, по той простой причине, что мне непонятна такая доверчивость и уверенность в безгрешности. Меня пугает такое отношение, она его идеализировала, а теперь последствия могут быть самыми непредсказуемыми... Хочу добавить, что чаще всего такие горькие ситуации и возникают с такими вот дамочками, которые слепо верят в безгулячесть собственного мужа! 24.01.2002 10:35:57, Enigma
Я бы тоже не стала открывать глаза сразу, но заострилабы мимоходом внимание на каких-нибудь деталях, так сказать, дала бы повод для размышления. Если девушка умная, сама дой дет до истины, если нет,то... может, так ей и легче.
Еще вспомнила недавний фильм "Любовь зла", где главный герой говорит "Ну и зачем мне эта правда, мне было так хорошо с той ложью" (цитата не дословная и не совсем к месту, честно говоря, но все же)
24.01.2002 10:45:29,  
Enigma
А вам бы хотелось выслушать свою подругу, если она придёт к вам стакой информацией? Мне кажется, что многие просто послали бы подальше и сказали: "Не лезь не в своё дело"! ? 24.01.2002 10:51:52, Enigma
Это смотря как подать информацию.
Впрочем, это не про меня. 99% - я все узнаю гораздо раньше подруги. Тем более, у меня в основном - друзья.
24.01.2002 12:53:17,  
Добавлю. Далеко (очень далеко) не каждой подруге я стала бы давать даже супер-легкий повод для размышлений. А только той, которая, как я считаю, в состоянии трезво оценить ситуацию и не рубить с плеча. (хотя такой моя помощь, скорее всего, и не понадобится - сама заметит проблему). 24.01.2002 13:02:14,  
Правильно, первое желание было бы именно таким. Так что осторожнее - еще и самой виноватой останетесь... 24.01.2002 10:58:00, Панда
Enigma
И я о том же! А ещй могут обвинить, что я глаз положила на её идеального мужа...:-))) Вот вчера интересные предположения высказывали по-поводу моего недоверия в негулячесть наших мужей :-))))) Мой не исключение:-) 24.01.2002 11:07:12, Enigma
ну, доверять - не доверять своему мужу - это ваше право... так же как мое право (и право каждого) - своему доверять... :) и мне не совсем понятны мотивы человека, который выходит на форум и громко кричит: "а вы знаете, что ваши верные мужья на самом деле либо изменяют вам на каждом шагу, либо толко об этом и мечтают?" :) зачем вам это? 24.01.2002 11:10:31, Панда
Enigma
:-)))
Да я из лучших побуждений:-)))!
Ведь когда нет иллюзий, всегда легче принимать горькую правду. Надо доверять, но и проверять тоже, а ещё лучше просто не идеализировать человека и доскать надо всё. Жизнь одна и случаются очень непредсказуемые вещи...
24.01.2002 11:20:21, Enigma
Вот истоки этих самых "лучших побуждений" мне и непонятны... :)))
А, только что в голову пришло! Это вы из-за ситуации со своей подругой, может быть?
24.01.2002 11:25:24, Панда
Enigma
Да просто уж очень часто последнее время эта тема всплывает. При чём всегда так близко и так всё это эмоционально и сложно. Поэтому мне пришло в голову: а не проще ли просто предполагать всякое, чем надеяться на что-то труднодостижимое? Ну как можно требовать от другого человека полного доверия, ведь каждый индивидуален.... Как можно надеяться на то, что вот у подруги муж изменяет, а мой другой, он идеальный... 24.01.2002 11:35:36, Enigma
Елена Н.
"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - это обычно понимают только разок ожегшись, а до этого большинство уверено, что СО МНОЙ такого случиться не может. Это, наверное, из детства идет, когда мы все искренне верили, что несчастья случаются только с другими, а мы рождены, чтобы жить вечно и счастливо :)))) 24.01.2002 11:47:24, Елена Н.
У моих подруг мужья не изменяют... :) А вот, вспомнила! Есть у мужа друг, который изменяет своей постоянной девушке. Ну и что? :) 24.01.2002 11:42:42, Панда
не идеальный. надо видеть недостатки, но мириться с ними, если хочешь жить с этим человеком, или стараться что-то исправить. Но причем тут верность-неверность? 24.01.2002 11:37:13, оса
Enigma
А если недостаток это и есть хроническая гулячесть? :-))))) 24.01.2002 11:45:05, Enigma
Ну не у всех же этот недостаток, Загадка! :))) И даже не у каждого второго... :) 24.01.2002 11:47:33, Панда
Enigma
Да, просто тема вчера была именно про ентот недостаток:-))) Вот я и завелась:-)))))) 24.01.2002 11:56:57, Enigma
Кто-то курит, а кто-то нет, так же и про все осатльное...Нельзя приписывать всем один недостаток :) 24.01.2002 11:53:38, оса
Enigma
Я ж никого не клеймила. А только посоветовала: не мешало бы просто не питать иллюзий и быть готовой к развитию разных сценариев семейной жизни... 24.01.2002 12:03:41, Enigma
Мы с тобой почти одновременно про подругу написали :)
Р.S. лично я уверена в своем муже :)
не взирая на предупреждение Enigma :)
24.01.2002 11:32:55, оса
Ага, я заметила... :) Я тоже в своем уверена. :) Точнее, в себе... :) Я же знаю, что лучше меня для него нет! :))) 24.01.2002 11:40:33, Панда
Enigma
Вот это правильно! Надо любить себя в первую очередь и быть уверенной в себе! Красивой, лучшей, нужной... А не окружать себя иллюзиями и совершенством в виде верного супруга! 24.01.2002 11:48:44, Enigma
Ну да, это и правильно! :) Не муж мой совершенство - а я совершенство! :) А он просто достаточно умен, чтобы это ценить... :) И никаких иллюзий... :) 24.01.2002 11:57:24, Панда
Enigma
Вот!!!!! Так и я ж об этом же, только с другой стороны шагнула! :-)))) 24.01.2002 12:04:34, Enigma
Но ведь у каждого своя жизнь! Как вы можете утверждать, что гуляют мужчины, которых вы даже не видели ни разу? Просто сейчас вас заботит ситуация с подругой и вы захотели, вместо нее, предупредить всех остальных :) 24.01.2002 11:24:46, оса
Enigma
Именно, у каждого своя жизнь. Вы не можете жить жизнь за своего супруга, вы не можете руководить его мыслями, желаниями... вы можете жить с ним рядом, вместе... Но всё-таки нужно допускать и всякие неприятные ситуациии... Потом будет легче посмотреть на ситуацию трезво: ведь не вы первая, которая узнаёт об измене, не вы первая были обмануты, не вы первая узнали, что нет идеального мужчины(как и женщины)...
Трезвый взгляд на вещи очень полезен, когда самой становиться трудно! У меня были такие ситуации, я знаю о чём говорю. Мой муж не исключение и я тоже. Тоже верила слепо и питала иллюзии, но жизнь идёт и всё расставляет по своим местам!
24.01.2002 11:40:53, Enigma
Нет, не могу я вас понять... Загадка вы - и есть Загадка... :))) Видно, сильно вас это в свое время ударило... 24.01.2002 11:46:15, Панда
Enigma
Ага, иллюзии были, идеалы... Вот и говорю об этом, исключительно, из своего опыта... Да и вокруг смотрю раскрытыми глазами:) 24.01.2002 11:58:37, Enigma
А у вас просто изначально был такой подход к жизни в семье (в розовых очках, наверно :)
Я лично вышла замуж будучи далеко не девочкой, с опытом прошлых ошибок и так далее, он тоже был уже человек опытный...Вообщем, у нас сразу была (и есть) договоренность. ДОВЕРИЕ. Мы можем многое друг другу простить, даже то, из-за чего другие развелись бы, наверно, просто трезво переживаем ситуацию и все. НО НЕ ЛОЖЬ.
Сразу была такая установка. И она выполняется обоюдно.
Хотя я могу понять и тех девушек, которые с удовольствием закрыли бы глаза на все то, что им не нравится.
У всех разные жизненные установки :)
24.01.2002 12:10:17, оса
Enigma
Не совсем так! Но я понимаю о чём вы говорите, сейчас у меня в отношения так же... Хотя путь к этому был трудным:0) 24.01.2002 12:19:23, Enigma
Siniy
если бы на ее месте был я, то мне было бы лучше, если бы знал :)
Но в глобальном плане это не так важно, так как отношения все равно придут туда, куда их ведут
24.01.2002 10:21:41, Siniy
Enigma
Правильно говоришь.Но я хотела услышать мнение девочек с которыми вчера по вопросу гулящих мужей спорила:) Как можно быть уверенной в муже, когда даже в себе не всегда уверен:) А тут вот наглядный пример, при чём моя подруга даже мысли не допускает, что её муж может спать ещё с кем-то! 24.01.2002 10:32:26, Enigma
Siniy
непроницательная, значит, подруга... Я не склонин судить в этом случае, я с такими мало общаюсь... :) 24.01.2002 10:36:25, Siniy
Enigma
Умываем ручкм? :-)))))))))) 24.01.2002 10:37:51, Enigma
Siniy
ножки и прочие части тела :) 24.01.2002 11:10:32, Siniy
Enigma
Вау!!!!:-)))) 24.01.2002 11:25:40, Enigma
Вопрос только в том, принимаешь ли ты участие в "ведении" отношений. Не обладая информацией, трудно влиять на ход событий. 24.01.2002 10:26:42,  
Siniy
согласен 24.01.2002 10:30:05, Siniy
По мне так лучше горькая правда. 24.01.2002 10:19:50, Anchik
Enigma
Вы считает, что ваша подруга, которая в курсе всей ситуации должна была бы вам открыть на это глаза? А как же 100% уверенность в муже и потеря дружбы? Ведь после таких известий, вряд ли вам захочется сохранить подругу? 24.01.2002 10:23:17, Enigma
Я бы на вашем месте все ей рассказала. Но не в таком контексте, что "сволочь - твой супруг" а так "мне кажется, что ты слишком доверяешь Ване, подумай, ведь продажа квартиры - это ваше общее дело. Если все прогорит, то кого ты будешь потом винить? Подумай о том, что...и так далее..."
А насчет неверности это можно намекнуть, но я бы не поверила, если мне сказали о неверности моего :) даже если бы доказательства принесли.
ЛИчно у нас все на доверии, он первый мне все расскажет (в красках :) если что-то произойдет в его жизни. Всю подноготную друг друга знаем, порой это даже неприятно, но весьма полезно. Вот так :)
Но каждый по своему живет. Кому-то лучше быть в неведении. Если бы я была вами, то своей подруге сказала бы непременно. Ну можно так " мне грустно видеть, что ты обманываешься порой, я не говорю, чтобы ты расставалась с ним, просто посмотри на него трезво. Ты его любишь, Он тебя любит, Но что-то он делает не так, не то, что ты от него ждешь..." и так далее.
Просто направить человека...
ИМХО
24.01.2002 10:38:42, оса
Enigma
Мне боязно разрушать её идеализированный образ супруга. Ведь когда женщина что-то себе втолковала, то противоположное может стать ураганом... 24.01.2002 10:48:55, Enigma
Siniy
а ты ее и не переубедишь, скорее всего.. 24.01.2002 11:10:57, Siniy
Я же говорю, не "бить наотмашь" а осторожно намекнуть, чтобы потом не считать себя виноватой, что не предупредила. Для очистки совести так сказать.. 24.01.2002 11:04:36, оса
Enigma
Если бы моя подруга пришла ко мне с таким разговором и хотела бы мне на что-то намекнуть... Я слушала бы её только в присутсвии своего мужа. Если это касается нас обоих, а от мужа у меня нет секретов... В любом другом случае опускаться до сплетен я не стану. Я верю своим ушам, своим глазам и достаточно трезво смотрю на жизнь, на мужщин, мужей... Никогда не идеализирую и всегда допускаю измену как с его стороны, так и со своей. Я никогда не могу сказать, что уверена в ком-то на 100%, даже в себе! Мы живём, а не зацикливаемся, мне неизвестно что произойдёт со мной завтра, зачем привязывать к себе человека? И уж тем более регулировать еголичную жизнь, перевоспитывать.... кому как нравиться. Я считаю, что я не имею права лезть в их жизнь не при кактх условиях, виноватой всё равно буду я. Я хотела просто показать, что нужно доверять, но проверять. А такая вот слепая уверенность в ком-то - это не правильно, рано или поздно получишь удар ззади! 24.01.2002 11:16:13, Enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!