Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж работает у моих родителей

От этого можно сойти с ума! Муж работает у моих родителей(частная фирма), и это так весело, что мало не покажется. Ему постоянно приходится общаться с моей мамой и это его бесит. Он говорит, что его не уважают и не ценят. Но тем не менее, позволяет себе регулярно опаздывать, забывать что-нибудь и т.п. Я понимаю, что работать с родственниками тяжело, но иначе он не мог толком сам устроится на работу, а у нас маленький ребенок. И вот мы снова который раз поругались...
Если кто-то бывал в подобной ситуации, HELP!
24.01.2002 09:08:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Семейственность я не приветствую именно по этой причине. Работа - это именно то, что должно быть на стороне :))) в счастливой семье. 24.01.2002 12:03:16, ТД
На стороне тоже не слишком понравится когда опаздывают на работу на полчаса. И вообще, семейственность это совсем не плохо, когда родители просто на пустом месте не хотят признать твоих способностей это да. А когда у вас общее дело и вы партнеры независимо от авторитета, то это надежно. По крайней мере большинство хороших отцов не подставит сына. И вообще учиться чему то у родителей в бизнесе очень даже хорошо. 24.01.2002 16:07:12, КУКУ
Мда, неприятно, у меня еще похлеще..Мы с мужем работаем вместе на фирме, где одним из начальников является мой папа. Все то, про что Вы рассказали решается просто - искать другую работу, или другой вариант - терпеть. Вам же остается только жалеть и подбадривать мужа. И, кстати, подумайте о том, что его действительно могут недооценивать на работе. Просто Ваши родители наверное хотят, что бы все сотрудники хором им говорили "какой у вас зять, он ТАКОЙ талант, свет в окошке нашей фирмы" и т.д. Это желание как правило интуитивное, как оправдание тому, что их родственник на работе не просто по блату, а по конкретной нужде. Вот и трубую от него невозможного, это и правда обижает...Все что я написала - только вариант, может у Вас все совсем не так. Но в любом случае не стоит огорчаться все это решаемо. :-) 24.01.2002 10:37:31, Sml
Если ему так неприятно, можно попробовать поискать другую работу? Или он не хочет? Или не может, может быть, по какимм то причинам? 24.01.2002 09:50:43, КУКУ
Елена Н.
Пока Вы решаете за мужа проблемы (устраиваете на работу, разбираетесь с его обидами), он не научится ответственно относиться к работе и своим поступкам. Так что тут приходится выбирать, или продолжать в том же духе, но зато не волноваться за материальное благосостояние Вашей семьи, или предоставить мужу возможность самому искать работу и доказывать там, что достоин уважения... Только когда он почувствует, что от его обязательности и пунктуальности на работе зависит будут ли сыты и одеты его ребенок, жена, Ваш муж сможет иначе относиться к своим служебным обязанностям. 24.01.2002 09:40:41, Елена Н.
На самом деле в этом ничего хорошего нет. Когда проблемы с работы переносятся в дом неизбежно начинаются конфликты. Если Ваш муж работает у родителей это уже говорит о какой-то зависимости Вас от родителей. Лучше бы Вашему мужу найти что-нибудь другое. Удачи Вам. 24.01.2002 09:35:41, Anchik
Лучше всего все-таки найти другую работу. Пускай ищет дальше. Так как это не срочно, можно искать спокойно и не торопясь 24.01.2002 09:27:40, Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!