Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкью и муж

У мужа возникли сомнения в своем интеллектуальном уровне. Уселся с книжкой, подсчитывать свой айкью. Теперь вот расстраивается. Хотя у меня такой же (125 - 130 по трем первым тестам) и причин для паники особой не вижу. Тем более, что читала, что для принятия управленческих решений - это не столь существенно и более информативен коэфициент интуиции. Но откуда эта инфа не могу найти, а успокоить мужа хочется. Ведь на пустом месте себе комплекс наживает. Помогите, пожалуйста. Что вы думаете о этом айкью?
22.01.2002 13:58:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я про него ничего не думаю, кроме того, что лично у меня он, очевидно, 68! Это не опечатка, именно шестьдесят восемь, меньше, чем у дебила любого.

Не знаю, с чем это связано, но сдавала я этот тест ровно один раз, в 18 лет, получила этот результат, испугалась, и с тех пор близко к нему не подхожу! Может, я все-таки дебил...
22.01.2002 15:36:48, Кондратея
А у меня он получился что-то типа 205 из 150 возможных :))) Пересчитывать я не стала, чтобы не усугублять, все списала на всегдашние трудности c арифметикой. 22.01.2002 15:51:06, Анна Я.
Если это американский IQ-тест, то он проверяет ваше умение мыслить по среднему американскому стандарту. Это что-то вроде игры "100 к одному", где надо ответить не столько правильно, сколько угадать, как ответило большинство представителей толпы - в случае IQ теста, к тому же, американской толпы :))) Так что если человек не воспитывался в средней американской семье - то у него нет шансов :)))

Все эти тесты - что TOEFLE, что GMAT - очень сложные, если подходить к ним без подготовки, а после недели компьютерной "натаски", начинаешь понимать, как мыслить стандартно :))), и начинаешь блестяще угадывать :))) все правильные ответы в тесте :))))

Так что расстраиваться не стоит - непрохождение этого теста говорит о том, что вы - личность неординарная, и стандартно мыслить не умеете :))) Я бы восприняла это как комплимент :)))
22.01.2002 14:42:13, ТД
При чем здесь TOEFL (именно так, кстати, пишется) или GMAT??? Совершенно разные задачи у этих тестов и теста на IQ. 22.01.2002 17:20:37, Анна Я.
Хотела тоже самое написать, вы меня опередили:)
Офф - давно спростить хотела, вы совершенно случайно в Британском совете не работали?
22.01.2002 17:44:14, Лангуста
Я там работаю и поныне :) 22.01.2002 17:58:16, Анна Я.
Ага, тогда у нас есть общие знакомые:)) Саша Дагдейл еще в России? 22.01.2002 18:13:51, Лангуста
Уже нет :( Франческа Канти на ее месте. Да и вообще отдел обновился капитально. 23.01.2002 00:07:11, Анна Я.
IQ свидетельствует об умении решать задачи такого типа, а никак не об интеллекте вообще :) Если пару раз потренироваться, то можно научиться достигать прекрасных результатов :)
Кстати, когда эти тесты делались, расчитывали на то что 100 - это действительно средний уровень, потому что обучение было другое :) сейчас средний уровень как раз 120-130, потому что в школе больше учат решать подобные задачки :)
А тесты в инете вообще фигня (не все, конечно, но откуда знать какой "правильный"?). Я и 230 получала в каком-то, хотя это имхо в принципе невозможно :)
22.01.2002 14:24:23, Чебурашка
Вспомнила, как меня в детстве одна дамочка проверяла на сообразительность, вопрос был из этих тестов.
Карлик едет на девятый этаж. Доезжает до пятого, потом пешком идет. Почему.:)
А я выросла с лифтами, где в два ряда кнопочки, то есть карлик бы достал до любой кнопочки. Может, производители лифтов в России были предусмотрительнее, чем американские:))
Вот и спрашивается, для кого эти тесты:)
А чего это муж решил усомниться в своем интеллекте.
22.01.2002 14:22:03, ЛяМур
Говорит, что застревает над задачами, которые в универе решал. Вот подумывает о продолжении образования. Правда, мечта, о MBA в Англии накрылась. Ожидаем второго, одна я здесь с ума сойду. В общем он себя ищет. А тесты по книжке решает, там ответы в конце приведены, так я сижу и проверяю. Действительно, к третьему уже понимаешь алгоритм и становится скучно. 22.01.2002 18:52:35, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!