Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное, нет мне оправдания.... от автора начального топика

Спасибо всем, кто откликнулся на мой топик "Наверное, нет мне оправдания" :). Большое и огромное спасибо! Извините, что не смогла ответить в тот же день- было много работы.

Хочу ответить на некоторые вопросы, может быть это прояснит ситуацию.
Мысли о разводе были и много раз. Было очень тяжело, пока не появился любящий мужчина. Именно сам факт " любовница" меня приводил в такое странное состояние, потому что изначально я была воспитана для семьи и всегда считала, что должна быть преданой мужу. Можете себе представить, через какую ломку я прошла, чтобы пойти на эту взаимую любовь...Но я ее получила, я сама к ней пришла, потому что поняла, что ее в моей жизни мне никто больше не даст.
К сожалению.
А я женщина и хочу быть любимой тоже, а не слепо ее отдавать кому-то. Я никогда не перебирала мужчинами и не встречалась с ними "просто так, для кол-ва". И это еще раз объясняет тот факт, что у меня впервые в жизни связь с женатым мужчиной, уже проверенным мной ( он не подведет, я полностью ему доверяю). Мне было сложно на это решиться.....
Детей я очень люблю.
У меня спрашивали про работу. Я работаю и зарабатываю чуть меньше своего мужа. Но за свои деньги детей я не подниму и я это тоже понимаю. Да и жаль мне своих трудов, когда я своими руками превращала мужа из обычного студента, пьющего пиво в умного и грамотного мужчину, руководителя фирмы. Да, я его не люблю, но извините, 10 лет совместной жизни так просто тоже вроде не перечеркнешь. Я из женщин, которые просто преданы своей семье и мне сложно ее разбить. Много сомнений, очень много.... Но как жить с ним дальше?
Да, я красивая и умная женщина, может быть именно пэтому я не иду так быстро на разрыв отношений.
Мой путь в данной ситуации очень сложный и я это понимаю. Я до сих пор не могу себе представить, как я решилась на этот шаг.... Хотя, в принципе, не жалею об этом.
Хотя..... лично я с появлением мужчины сама немного изменилась- перевернулось представление о жизни, поменялись взгляды. Даже муж изменился немного ко мне, иногда даже мы весело болтаем о чем либо, он начал водить меня в кино :), чего до сих пор не было. Я же веду себя очень естественно, хотя это сложно. Но у моего мужа в сексуальном плане проблемы, так что мне притворяться не очень надо. А так, все более-менее, хоть какой-то выход из ситуации.
А написала я эту тему только потому, что постоянно грызу себя, что я любовница, которых (даже я сама это проходила и испытывала на себе, когда муж думал мне изменить) просто ненавидят. Я не пытаюсь себя оправдывать, может быть для кого-то больно было читать мое письмо. Просто, стою на распутьи......

Спасибо всем!
19.01.2002 15:54:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем все что Вы сделали нормально с точки зрения самозащиты и повышения самооценки..но ответьте мне только на один вопрос -Зачем надо было с женатым?...Вы подумали о том как там его жене?...Просто мой муж сейчас успокаивает в постели такую же брошеную женщину....здорово конечно что он такой добрый...но мне не лучше... 20.01.2002 00:13:04, Далида
Отвечу честно! Не собиралась я становиться любовницей и тем более не искала женатого. Но так уж получилось, что пришел он первый, сразу рассказал про свои проблемы. Я серьезно ничего не воспринимала, мы еще очень долго просто так разговаривали, я пыталась его образумить. А потом.... он и я поняли, что нас тянет друг другу. И не потому, что мне плохо. Нет. Мы просто влюбились и меня никто не успокаивает. А его жена не знает ничего, ест-но, но стала более мягкой к супругу своему, что тоже и меня и его немного успокаивает. Может быть догадывается или что-то осознавать начала. Я себя не считаю обиженной женщиной и я до последнего сопротивлялась своему сегодняшнему статусу. И мой мужчина это знает. Ему стоило очень много и времени и энергии добиться того, чтобы я выплеснула свои чувства к нему. Ведь мы взрослые и понимаем или все чувствуем.
И что делать? Я то себя корю из статуса любовницы, которых многие ненавидят.... Вот так вот.
20.01.2002 11:14:49, не важно, вы меня не знаете
Обратите внимание на ключевые слова "он рассказал про свои проблемы..." для Вас станет открытием что у семейных людей не бывает проблем одиночных....т.е. тех с которых завязана только одна половина?...Значит не у него проблемы а у них...и Вы став его утешением стали ещё одной проблемой...и жена его стала более ласковой и внимательной потому что все почувствовала...не надо думать что жены наших любовников глупее нас...простите меня но имеено исходя из моего нынешнего статуса брошенной жены я считаю что Вы не правы...причиняя боль другим Вы усугубляете свою..и Ваши метания именно от этого...ещё раз простите... 20.01.2002 11:47:36, Далида
Попробую ответить.... А вы знаете, ведь я тоже была когда-то в качестве жены (ну, мой муж изменял, вроде как.... кто ж признается, а уличить не смогла). Я вас очень понимаю и совсем не оправдываю себя. Кстати, в данной ситуации я смогла трезво посмотреть на свою жизнь, жизнь любовника, его супруги и своей семьи. Просто так, мужья налево не ходят.... не правда ли? и жены тоже......
Если мы не сумели решить свои проблемы в своих семьях, а об этом я писала еще в первой своей теме, чуть ниже ,(если не читали, прочитайте), то это тоже о чем-либо говорит. У меня муж очень жестокий человек, я прожила с ним 10 лет и все сделала для его карьеры и становления как мужчины. Я всегда жертвовала только ради него и ради своих детей, на себя ничего не тратя. А протрезвил меня мой же муж. Я поняла, что нормальная женщина не должна так отдаваться слепо только семье. Ей тоже бы не мешало делать карьеру, посвящать себе минутки, что-то покупать!, делать себе приятно, понимать, что тебя еще и любят, а не только эксплуатируют как домработницу и пр. К сожалению, мой муж не ценит меня и никогда не оценит. У моего любовника ситуация в чем-то похожа, но только проблемы от жены. Она властная женщина, которая привыкла управлять всем. К сожалению, но домом и ребенком занимается он сам... Наверное, она стала что-то осознавать в своей жизни и понимать, что она в чем-то не права.... поэтому стала более мягкой.
Мой супруг стал вести себя тоже мягче, потому что я сама немного изменилась. Я почувствовала себя нормальной и любимой женщиной и перестала обращать и принимать глубоко к сердцу постпки своего мужа. Видимо, он это тоже заметил и понял, что так может меня потерять... а ведь он меня ревнует к любому столбу, извините.

Так что, появление любовницы у мужа, могу вам заметить, должно и жену протрезвить, не правда ли? Т.е. я вам лично очень советую осмыслить ситуацию и сделать какие-то выводы. Что-то в вашей жизни не так, раз ваш муж "утешает" кого-то на стороне....

По крайней мере, я сделала очень много выводов для себя лично. И на данный момент меня даже радует, что мой супруг что-то осознает, или пытается это сделать.
20.01.2002 16:41:11, не важно, вы меня не знаете
Про то что просто так мужчины на сторону не ходят - ходят еще как ходят и именно просто так, у нас есть друг семьи он именно такой, его привлекает "свежее мясо", что впрочем ни как не отражается на семейную жизнь, он никогда не относится к мимолетным партнершам серьезно они лишь средство удовлетворить потребности организма вот так просто, а жена это константа на нее тратятся деньги, время и т.д. 21.01.2002 07:44:31, keif
Siniy
даже задно причиняя боль тоже можно помогать... К примеру, перетаскивая в пустыне к оазису, к воде по раскаленному песку

Не стоит оценивать какие-то действия только с их одной стороны, которая в данный момент больше задевает...
20.01.2002 12:12:45, Siniy
Siniy
Впечатление просто такое, что ты именно оправданий выбранного тобой варианта хочешь, в момент, когда стоишь на распутье...
Я считаю, что можно сочетать и семью (в которой близкие отноешния, любовь, которая уже успокоилась), и любовные отношения с тем, кого всретила позже... То, что он тоже женат - на пользу, так как в этом случае отношения более гармоничны, безопасны, а не желают перевеса в сторону развала семей...
Есть примеры, когда люди живут так и им хорошо, лучше, чем без этого... Не важно, что при этом думает кто-то вокруг...

И в целом, тебе, как мне кажется, лучше не ждать каких-то советов, не слушать их, потому как в таком случае будет намного больше шансов, что кого-то обвинишь в плохом совете, выбирая же все сама - сделаешь выбор более правильный...
19.01.2002 21:13:30, Siniy
" Да , я красивая и умная женщина.." , на мой взгляд , главное , что вы так себя чувствуете. Делайте как считаете нужным , не оборачиваясь на другие мнения. Красивая и умная женщина может обойтись и без них:)) 19.01.2002 17:13:34, доктор ПилЮлькин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!