Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виртуальная любовница?

Мой муж познакомился полгода назад в чате с женщиной из другого города. У нее семья, двое детей. сначала мы общались вместе, писали совместные веселые письма, а потом меня как-то оттеснили в сторону и муж стал общаться с ней сам. У них, безусловно, нашлись общие темы. Я заметила, что мне стало уделяться меньше внимания ( а я сейчас сижу дома с 6 мес нашим сыном). Однажды, когда муж был на работе, я вошла в тот самый чат из дому и попала на их диалог. Я не все читала, ибо часть шла приватом, но стиль общения меня насторожил. Я еще несколько раз таким же образом наблюдала их разговор, даже участвовала в нем под чужим именем (и получала от собственного мужа комплименты...)Но я долго не могла скрываться и раскрыла свое инкогнито. Кроме того моя подозрительность выросла до того, что я прочла письма, которые она писала мужу на его личный ящик (у нас не было тайн друг от друга и пароль я знала, как впрочем он знает и мой). В тех письмах, с виду безобидных просматривался не двусмысленный ее интерес, довольно ловко завуалированный в личное творчество (о котором просилось никому не рассказывать, даже мне, ибо это ее первые пробы пера). И вот с этого начались их тайны.После того как я сказала мужу о своих подозрениях на ее счет, он, во-первых очень оскорбился, что я прочла письма, а во-вторых, сказал, что я все придумала.Его хождения в чат продолжались, только делал он это на работе. А когда он стал разговаривать с ней дома в мой день рождения, пока я развлекала гостей, то я взорвалась. Нет, без истерик, просто объяснила, что мне это крайне неприятно. Муж пообещал больше в чат не заходить. Он держал слово в тесение 20 дней. Т.к. через этот срок у него был день рождения. И эта женщина прислала ему поездом подарок:книгу с автографом его любимого писателя,а в книге закладка - 50 у.е.
Вот тогда у меня появились слезы.
Муж опять пообещал больше с ней не общаться. И выдержал месяц. До ее дня рождения. Меня в это время не было в городе, я гостила у своих родителей,
они опять пообщались в чате и уже стали переписываться на новый ящик мужа. Собственно туда и пришло ее последнее письмо, где она признается ему в любви и объявляет о готовности идти за ним на край света.
Как я узала об этом? Просто просмотрела записи журнала в программе.
Мой муж утверждает, что любит только меня.Но теперь я не могу его видеть, рада, что он сечас на работе и с ужасом жду вечера, когда он вернется. Я в отчаяньи. Это мой второй брак. Мы очень счастливо прожили 4,5 года.К двум моим детям отпервого брака относится как к родным и они платят ему тем же.
А первый мой брак распался на 13-м году жизни после пятой любовницы супруга ( до этого я прощала...)
Неужели все опять повторится?
Как быть? Как реагировать?
Подскажите Бога ради! Я очень люблю этого человека!
16.01.2002 15:34:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laura
Ну вот... виртуальные романы - какая знакомая и любимая тема. МОгу немного рассказать, как вел себя мой муж, будучи на твоем месте. :-) С мужем я познакомилась в инете, хотя, пока мы были персонажами виртуальными, интересовали друг друга только как интересные собеседники, у которых темы для разговора не иссякали и взгляды на многие вещи совпадали. Потом он приехал, мы познакомились, он влюбился, потом я... КОроче через неделю знакомства реального мы решили, что друг без друга - никак. Решение, кстати, было правильным, по крайней мере мы очень счастливо прожили вот уже 4 года :-). Но! Поскольку инет присутствовал в моей жизни очень активно, еще до знакомства с мужем, был Другой... тоже виртуальный, но такой, из-за которого вставала в 5 утра (из-за разницы во времени), чтобы просто увидеть на экране его ник и перекинуться несколькими фразами.... Он был далеко, у него была семья, вобщем "расстояния,версты, мили".... и "чтобы тихо себя вели по двум разным концам земли". Но это было именно то чувство, о ктором вспоминаешь всю жизнь с благодарностью только за то, что оно было... Как ни странно,с появлением Мужа оно никуда не делось, просто мне стало понятно, чем виртуальная любовь отличается от реальной.... Мы были знакомы давно и я не могла просто так прекратить с ним общаться. Муж знал о нем. Я сама рассказала. Сказала и о том, что мне нужно какое-то время, что эти эмоции прсто так не унять, но они совсем не пересекаются с моим к нему отношением. Дело не в том, что муж мне поверил на слово, он просто чувствовал это... Ведь дело не в том, что ты пытаешься изобразить, а в том, что есть на самом деле... Не думаю,что он читал наши письма, хотя в письмах, которые были написаны после его (мужа) появления в моей жизни, не было ничего такого, за что мне было бы неловко... или почти не было... :-) Мой мудрый муж терпеливо ждал, пока это закончится, наверное, обижался, но виду не подавал; если я задерживалась у компьютера до поздна, никогда не выказывал неудовольства, разве корил за то, что не высплюсь. При таком отношении и полном доверии мне было неловко за то, что я делаю (хотя ничего не было!!! но могло бы выглядеть именно так!) и однажды поздно ночью, переползая от компа к мужу под бок, я поняла, что так дальше продолжаться не может... ПОтому что играю ли я в "Lines", общаюсь ли с другим о поэзии, практикую ли с третьим английский - если от этого страдает близкий и любимый мне человек - это плохо. И нужно выбирать. Но ты понимаешь, что одно дело бросить играть в "Lines", а совсем другое - вычеркнуть из жизни человека, с которым были связаны очень сильные эмоции, пусть виртуальные, пусть даже постепенно сходящие на нет... Кстати, что было бы, если бы муж устраивал бурные сцены, обижал меня подозрениями, пытался бы вникнуть в суть этих отношений? Не знаю... возможно, это вызвало бы противодействие с моей стороны, ответную обиду... желание защитить ту территорию, на которой только я распоряжаюсь и решаю? Не знаю. Я до сих пор вспоминаю Того, Другого... Но не как реального человека, а как некий подарок. У меня есть подаренные им вещи, надеюсь, что и у него сохранились мои... :-) Мне приятно об этом думать, и я отношусь к этим воспоминаниям очень трепетно :-).
Дальше я хотела посоветовать тебе кое-что еще, но лучше, чем Hel написала, уже не скажешь. Согласна с каждым словом. Желаю тебе Терпения, мудрости, уверенности в своей любви. Есть такая поговорка: "Лучше быть обманутым своим другом,ч ем не доверять ему". Я всегда на нее ориентируюсь. Может, это наивно, но пока меня не подводила... Думаю, если семья настоящая, то к ней это тоже применимо. Удачи и скорейшего разъяснения этой ситуации!
17.01.2002 02:37:43, Laura
А почему вы уверены в обоюдном признании мужа? Я так поняла, что вы знаете, что другая женщина любит вашего мужа. А он ее? Может ему льстит такое отношение, или он боится оскорбить ее чувста резким отказом? Может, ему нужно время, чтобы разобраться. Неприятно конечно, но не повод для паники, тем более что "предмет" далеко. 16.01.2002 16:17:41, Daniel's mother
Вы совершенно правы, ибо ему ее лестные слова приятны, собственно он дейсвительно очень хороший человек и его деликатность не позволяет ему разом прервать все. Видимо, это мучало его последний месяц, хотя этот факт на наших отношениях никак не отразился.
Меня испугала одна ее фраза: что она очень обрадовалась, когда он сказал ей в привате"Ты приедешь ко мне в ..., или я прилечу к тебе в..."
Расстояние в данном случае не помеха, так как я сама 4,5 года назад бросила ради любимого родной город, очень хорошую и любимую работу, оставила на полгода детей с мамой и переехала к нему.И за это время ни разу не засомневалась в правильности своего поступка.
16.01.2002 16:39:14, Irena
любите? Вот и скажите ему об этом, только не в контексте "а я тоже тебя люблю, и не меньше, чем она".
Вообще, это ее проблемы, что она любит Вашего мужа и готова за ним куда-то там пойти. Не факт, что он на это согласится и они пойдут вместе.
Почитайте, чуть ли не вчера была ситуация "со стороны той женщины". На расстоянии любить очень легко, человек кажется самым-самым лучшим. Тем более, любовь ведь из разных городов, с помощью переписки (даже времени много не отнимает, не говоря уже о физических усилиях:))
Муж с Вами? Говорит, что любит Вас? Почему бы не поверить ему?
Можно и опять начать переписываться с этой женщиной, только не говорить и не намекать ей, что Вы что-то знаете.
Просто, когда роман с таким участием мужа или жены, романтика и тайна как-то меркнут. Только не надо обвинений ни его, ни ее. Общие трудности и неприятности могут сплотить.
Можно завести разговор с мужем, после переписки с этой женщиной, рассказав о том, что интересного узнали от нее, тем самым, показав ему, что "Вы тоже в доле". Тогда и с его стороны чувства (если они вообще есть) тоже станут поспокойнее.
А вот запрещать ему общаться я бы не стала. Ультиматумы и запреты вызывают чувство протеста и желание нарушить запрет, а тем самым, становятся еще привлекательнее. Будут изобретаться новые способы конспирации, только и всего.
А вот когда жена проявляет доброжелательный интерес к несерьезным увлечениям мужа, психологически это становится менее привлекательным для него..
И еще..привнесите в семью больше смеха и радости, открытости. Станьте для мужа интересной женщиной, с которой к тому же легко общаться. И общение не только "дай хлеб, сходи в магазин, опять носки разбросал", а на любые темы. Находите же Вы темы для общения, когда говорите (говорили) с другими мужчинами. Муж с этой женщиной общаются ведь о чем-то? Почему Вы не можете?
16.01.2002 16:07:00, Hel
Спасибо, я попробую. А дома до вчерашнего вечера было все как нельзя весело и радостно: только встретили Старый новый год. И тем для общения у нас хватает. Вот только боюсь, что внутри останется очажок подозрительности. задержался с работы (зашел в Интернет-кафе?) Уехал в командировку (а не в тот ли самый город?)Ушел в субботу к клиенту (а может это она уже приехала и они в гостинице?)
Просто наваждение от всех этих мыслей!
16.01.2002 16:24:49, Irena
Siniy
Нужно постараться не подозревать мужа в грехах, а радоваться за него, что ему хорошо, что у него есть хорошая подруга, приятное с ней общение, что он настолько хорош, что ей нравится... Ведь при этом он с тобой, он не собирается бросать семью, даже если что-то у них там с подругой этой будет немного... Она тебе не соперница, а соратница в деле доставления мужу приятных ощущений в жизни... Относись к ней так - самой же будет проще, приятнее... 17.01.2002 06:51:29, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!