Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откровенность и доверие.

Очень интересно ваше мнение. В общем, отношения на грани развала. Я хочу развестись. Он говорит, что еще подождем (честно говоря, отпускать не хочет), может наладиться. В принципе писала я о нас… но не важно, не в этом вопрос) Вместе уже три года. Женаты (УЖЕ!) 8 месяцев. Непонимание, усталость, раздражительность…. И вот случился у нас очень откровенный разговор. Просто о нас. Хотя мне особенно рассказывать нечего, только что из всех известных ему моих друзей я ему ни с кем не изменяла, да и не собираюсь. А вот он… (не могу, понять зачем мне он это рассказал). В общем, год назад, при такой же ситуации, мы расстались по его инициативе (подумать)…три месяца были в разлуке, потом он меня сосватал. Стали снова жить вместе, при этом и до расставания, и после у него слишком уж трепетное отношение к одной девушке. Но поскольку, мы это обсуждали, он сказал, что не изменяет, что она просто друг (она и правда очень интересный и необычный человек, я его понимаю, она мне и самой нравилась). Хотя мне и не сильно нравилась такая забота о ней, старалась понять, и соответственно верить. И вот теперь он мне говорит, что он меня таки обманул. Во-первых он вместе с ней ездил (а не один, как говорил, когда уезжал на природу), со всеми вытекающими последствиями (а тогда мы еще вместе жили), и потом еще несколько раз она у него была, когда он жил один. Теперь они просто друзья. И что, тогда он бесился, когда я грела голову по ее поводу, т.к. понимал, что я обоснованно грею, а признать боялся, не хотел меня потерять. Честно, после этих, не сильно «теплых» месяцев замужества, у меня это признание никаких эмоций не вызвало. Боли нет...равнодушие какое-то.
Сейчас говорит, что не обманывает... и что больше ни с кем не изменял... (хотя есть девушка, с которой иногда встречается...). Но, как мне теперь ему верить? И ведь дело не в том, что он тогда так поступил... а что он доверия от меня ждал... а на самом деле…
Он совесть свою очистил, признался... а мне как быть?
Сорри, что длинно. Спасибо.
14.01.2002 10:32:20,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может у меня старорежимные взгляды.
Но Вы так спокойно говорите, что муж иногда встречается с какой-то девушкой.
Почему? Я бы выгнала сразу, если бы только узнала, что хотя бы в кафе с какой-то девушкой ходил. Разве непонятно, что дальше будет только хуже. Или я ничего в мужчинах и в отношениях с ними не понимаю?
14.01.2002 12:43:10, Tatu
Siniy
у некоторых становится лучше... Тем более, что по статистике больше половины мужчин и женщин (мужчин побольше, правда) "изменяют" своим партнерам, однако отнюдь не такое же количество отношений портится, а значительно меньшее :) 14.01.2002 12:46:39, Siniy
Так отношения и так испорчены, чему там еще портится :) 14.01.2002 23:39:38, Йокo
Siniy
в смысле, отношения портятся в ЗАГСе? ;)) 15.01.2002 09:07:00, Siniy
:)
Ага, штамп - как прививка... или заболеют и потом выздоровеют , или ...нет

а если серьзно, но наверное, но только для тех кто придает этому значение...что мужем и женой после ЗАГСа становяться...
15.01.2002 09:47:58, Натка В.
Siniy
я тоже так думаю... 15.01.2002 09:58:17, Siniy
И я, а вот муж нет.

:(

15.01.2002 10:16:45, Натка В.
Siniy
но это все же не порок... и Конституция против этого ничего не имеет :)) 15.01.2002 11:18:26, Siniy
Конституция ничего против не имеет, но она говорит о равноправном союзе, а здесь оковами попахивает...типа окольцевали и все :( У жены свое место, у мужа свое... равноправием уже и не пахнет 15.01.2002 12:36:02, Натка В.
Siniy
каждый получает ту свободу, которую может себе позволить... в рамках конституции, конечно... 15.01.2002 19:26:44, Siniy
С ней он получает то, чего нет у меня... особенно последнее время - радости жизни...Хотя, боюсь это нас совершенно не сближает. С одной стороны, для меня это стимул реально измениться. В первую очередь для себя самой...ведь действительно... виноваты оба в сложившейся ситуации... Но с другой стороны...нас это совершенно не сближает... 14.01.2002 12:59:31, Натка В.
Siniy
вас не сближает то, что ты изменишься? Так откуда ты знаешь? Сначала нужно измениться :) 14.01.2002 13:10:54, Siniy
Не знаю... сейчас мне кажеться, что своим изменением максимум ,что я добьюсь, что он возможно изменять не будет...проводить больше времени со мной, а так... если я буду более независимой, интересной и т.д. почему это вызовет в нем желанием чем-то со мной делиться, чем сейчас, когда я понимающая, заботливая и т.д.? Во моем понимании семья это нечто большее, чем накормить, напоить, спать уложить, и источник денег...мне уже мало, чтобы он просто был рядом... хочеться обоюдного общения, и понимания... 14.01.2002 13:18:49, Натка В.
Siniy
вот как раз общаются люди с теми, кто им для общения интересен... Чем увлекается твой муж? Ты можешь вести с ним диалог по тем темам, которыми он увлечен? Способна понимать его?
Ведь и понимать человек захочет скорее тогда, когда его самого понимают, когда его понимание ценят так, как ему нравится...
14.01.2002 13:32:48, Siniy
А если ничем, кроме работы? а если его увлекает либо сам процесс флирта, либо увлечения собеседника, его энергия, его интересы?
А также ( насколько я могу судить) непредсказуемое развитие ситуации? Интрига?
А если я не такая, и он прекрасно об этом знает? Точнее, я как он, меня все это увлекает, но инициатором я не выступаю?
А насчет понимания... он сам себя не понимает, и ...хочет чтобы его понимали, мысли читали... я не умею :(
14.01.2002 13:42:12, Натка В.
Siniy
вам нужно увлечься чем-то общим :) раз такие одинаковые...
Хотя, если ты чуть поменяешься, если вы будете не одинаковыми, то, возможно, что-то и в отношениях поменяется... Это нужно пробовать... Тут как и с всякими нестандартными видами секса... не попробовав говорить не стоит, одним может подходить и радовать, а другим - не понравится, не пойдет...
14.01.2002 13:53:03, Siniy
Синий, а что мог бы посоветовать, по поводу - основной источник раздражения, из-за которого я рядом с ним не могу радоваться жизни, даже с хорошим настроением, это то, что он ведет себя как 5-ти летний ребенок, с капризами, и т.д. Т.е. за ним надо ухаживать, как за 5-ти летним (готовить одежду, кормить, и т.д) плюс капризы....Я не знаю, как себя с ним вести.. Подыгрывать? Или стоять на своем, и принимать за взрослого, и тогда получается, что у меня постоянное раздражение...т.к. он то по взрослому говорить не хочет. Вообще с ним не разговаривать?
(вот почему я радовалась здесь общению со взрослыми людьми) :)
14.01.2002 14:34:16, Натка В.
Siniy
ну, знаешь, я тоже люблю, когда жена за мной ухаживает :) Это ведь не обязательно только дети любят... Я не знаю, в какой оно все степени, конечно... Но, думаю, нужно делать не то, что только он хочет, а то, что тебе проще и без чего ты сама будешь чувствовать себя плохо... К примеру, если муж пойдет на работу в неглаженой рубашке, то его могут и уволить.. Нужно это? Не нужно... Значит рубашку погладить полезно... Пока муж бреется :) Он же тоже не только для себя все делает... Многое для вас и для тебя... даже если это на первый взгляд не понятно...

А насчет капризов... ну, а как с капризами ребенка справляются, действительно? Вот я не потокаю им... Просит нормально - даю, капризничает - делаю вид, что не понимаю... Другие иными методами действуют... Но тут еще сложность, что ребенка проще перевоспитать, а во взрослом то уже все крепче заложено... Но пробовать можно :)
14.01.2002 14:52:57, Siniy
В любом случае спасибо. 14.01.2002 14:57:43, Натка В.
Спасибо большое, на самом деле устала я жутко от этой ситуации, от него в том числе. Так приятно с разумными, взрослыми людьми поговорить... А то накручиваю тихо сам с собой, да он своим поведением расслабиться не дает :-(
(имеется ввиду, что его раздражение и усталость от всего тоже мне на голову сипется)
14.01.2002 13:57:46, Натка В.
А насчет общего... пока вариантов нет... Правда и работы у него очень много, а то немногое свободное время тратиться на девушку...или просто дома бездельничает... меня достает :)) Не со зла, ему так больше нравиться себя вести, а я мне нет, но это ведь не его проблемы?
вот такие дела....
14.01.2002 14:01:41, Натка В.
Siniy
ну, любого человека можно посчитать невзрослым и неразумным, еслис мотреть с точки зрения более взрослого и более зазумного :) Так что в этом идеальных нет...
Подумай, есть ли что-то еще желанное тебе, приятное тебе? Наверняка есть... И лучше не думать о плохом, а заниматься тем, что тебя радует, что тебе желанно... Пусть даже уставать будешь больше - желанное дает приятную усталость...
14.01.2002 14:27:55, Siniy
:))

Я выше написала вопрос...этот стиль его общения сводит на ноль все набранное мною за день положительное... Я просто, не знаю, что с ним делать в таких ситуациях... иногда жутко по нему скучаю (видя при этом каждый день) т.к. даже парой слов перекинуться не могу :(
14.01.2002 14:39:15, Натка В.
Насколько мне известно, процент разводов в России близок к 50 %. Так что от измен все-таки отношения чаще портятся, чем наоборот. 14.01.2002 12:51:49, Сана
Siniy
не все разводы идут после измен, а процент измен сильно больше 50, так что 50/50, в половине случаев от измен отношени портятся, а в половине - улучшаются :) 14.01.2002 13:10:11, Siniy
Ну, мне сложно что-то конкретно откомментировать, могу только сказать, что наверное Вам стоит пожить отдельно некоторое время, просто для того, чтобы определиться, чего Вы в дальнейшем хотите. Когда возникает такая ситуация, колебание "развестись - не развестись", надо как-то добиться определенности, чтобы точно знать, чего хочешь. Да и безразличие и усталось у Вас не способствуют принятию корректного решения. Поживите немного отдельно - определитесь. 14.01.2002 11:35:06, РыжаяС
Согласна. Мы с мужем тоже когда-то так поступили. Просто вышли из заезженной ситуации. Нам обоим это помогло избавиться от инфантильности, понять чего мы хотим, как мы видим нашу совместную жизнь. Правда было ужасно тяжело выдерживать бесконечные атаки его мамы, бабушки и моего папы целых 7 месяцев. 14.01.2002 11:53:10, Теплый плед
Вы семь месяцев жили отдельно? 14.01.2002 12:00:50, Натка В.
Да. Правда каждый день виделись на работе. Бестактные коллеги. Это было еще ужаснее чем родственники. 14.01.2002 12:07:55, Теплый плед
Я бы тоже с удовольсвтием отдельно пожила... он не хочет (Говорит, как так жена и муж и отдельно жить...) усталость и раздражение копиться :( 14.01.2002 12:13:34, Натка В.
Надо его в этом убедить. Или поставить перед фактом. Я бы привела много доводов, особенно на счет того, "как должны жить муж и жена". Дерзайте, желание развестись или нет должно быть строго однозначным, без колебаний. 14.01.2002 13:52:35, РыжаяС
Siniy
Нужно во всем стараться видеть хорошее, а не плохое, тогда жить будет проще и приятнее...
По поводу измен и вранья - нужно понять, почему так было сделано... Отношения с другой были мужу приятны - это не запрещено, в жизни может встретиться много приятных для конкретного человека людей... К этим другим отношениям он уходил тогда, когда в ваших отношениях что-то не ладилось? Стандартная защитная реакция, как реакция человека на горячее - отдернуть руку, а если она обожжена - приложить ее к холодному...
Главное, что делалось все не с желанием причинить зло или отомстить, а это говорит о том, что человек не враг, что возможны с этим человеком хорошие отношения...
По поводу расскрытия правды... Видимо, его томило то, что он держал в себе... и томило потому, что он видел, что отношения ухудшаются в том числе, возможно, и от этого, от недоговоренности между вами.. Поэтому и рассказал, открылся... Тут уж расчет таков: пусть будет как будет, но пусть то, что будет, будет основанно на правде, а не на лжи, так как основанное на правде имеет намного больше шансов не быть оцененным в будущем как ошибка...

Так что, поняв все это, хорошо бы попытаться простить, а тогда уже, по возможности, принять все как хорошее, а не как плохое... И строить свою жизнь и свои отношения исходя из желания сделать еще лучше, а не разрушить то, что есть...
Поэтому, мне кажется, пока все это будет обдумываться и перевариваться, лучше не делать поспешных шагов, а просто выжидать, так как время чаще служит помошником...
14.01.2002 11:28:41, Siniy
Простить и забыть - вот как быть. Признался - значит, доверяет, значит, искренен и честен, значит, уважает и любит. Вы ему дороги - а если кого на роль "скорой помощи" приглашает, так это в терапевтических целях (лучше, чтобы он болел, но хранил верность?) 14.01.2002 10:56:21, ТД
Если мужчина сам признался в измене, то ИМХО это скорее всего значит, что жить с Вами он не собирается. А то что просит не торопиться, просто ему не хочется осознать, что Вы первая готовы сделать шаг к разрыву, т.е. Вы его бросите,а это бьет по самолюбию.
Мне кажется Вам нужно решить для себя есть ли в Ваших отношениях то, что нужно сохранять и ради чего еще ждать. Похоже что особенно-то и нечего - слишком мал срок брака, чтобы отношения испортились. Но все это ИМХО.
14.01.2002 11:36:49, Fiona
Мне муж признался как раз ДО свадьбы :) Отчитался, так сказать, обо всей проделанной работе - и сделал предложение с чистой совестью :))) А вот бросая женщину, как раз незачем изливать душу..... 14.01.2002 12:54:23, ТД
Что - неужели всех вспомнил и перечислил? :) 14.01.2002 16:07:57, AleXXX
Представьте себе :) Но он готовился к этому разговору :)))) 15.01.2002 11:16:50, ТД
может, хватило пальцев на одной руке?:) 14.01.2002 16:26:56, Hel
Ничего себе с чистой совестью..
Мне кажется, что измена не укрепит, а только окончательно испортит отношения, которые и без того сложные. Может есть и обратные примеры, но я лично таких не знаю людей. Мне кажется что начало семейной жизни таким быть не должно. Доверие подорвано, а вернуть его ой как тяжело.
14.01.2002 13:03:45, Fiona
Что значит доверие подорвано? Муж рассказал жене все, как на духу? Доверился ей - а она теперь его искренность против него обратит? Вот уж где предательство...... 14.01.2002 13:31:46, ТД
Знаете, мне кажется что в этом случае доверие не совсем подходящее слово. Доверил узнать об его же измене!! Ему то полегчало, а о ней он подумал? Теперь чуть что не так она будет думать, а правду ли он говорит и думает ли он действительно так как говорит? 14.01.2002 14:28:29, Fiona
не против него, я разобраться пытаюсь, зачем он так. Он не раскаивается... Даже забавно. Просто взял, и признался, словно о сьеденной тайком конфете... я как в аське - сказала "ок" Вот и весь разговор...Ничего при этом не изменилось, кроме того, что я больше стала знать... о его поступках...И теперь не знаю, что мне с этой информацией делать... 14.01.2002 13:53:39, Натка В.
Меньше будете знать - крепче спать будете. Не думайте. Раз он признался - значит, там ничего серьезного, настоящую любовь обычно скрывают, тем более от жены, а раз признался - значит, это было просто приключение, с кем не бывает? 14.01.2002 15:30:02, ТД
Siniy
ну, не так уж часто мужчины признаются в измене когда жить с женщиной не собираются... Много вариантов бывает,в том числе и полностью противоположный возможен 14.01.2002 11:40:18, Siniy
Он же сам всегда ратовал за честность и откровенность! Поэтому в какой-то мере это шок для меня...не ожидала... А теперь ожидаю от него просто чего угодно

:-(

сейчас не могу ему верить... стараюсь вообще не думать, и не слушать что он говорит...
14.01.2002 11:56:09, Натка В.
Siniy
понимаешь, есть то, чего человек хочет, а есть то, что он делает... Делает не всегда то, что хочет, так как слаб, боится или не может противостоять каким-то внешним факторам... Но постепенно приходит и к мысли, что нужно делать желаемое, и сила/возможности появляются...
Поэтому когда-то муж хотел честности и открытости, но из-за боязни не всегда был таковым, а потом, по прошествии времени, все же стал делать то, что хочет... Зная его желания (а ты их, думаю, достаточно хорошо знаешь), можно прогнозировать то, что он будет делать дальше... становясь еще сильнее...
14.01.2002 12:34:52, Siniy
Ой... вот тут-то как раз я уже ничего не понимаю. Точнее, что сейчас ему хочться просто гулять я хорошо понимаю, и заниматься семьей совершенно не хочеться... а вот что ему нужно будет дальше... я не могу понять :(
Мне не кажеться что та схема, что есть сейчас ( семейная) его устроит в принципе. (пришел, поел, повредничал, поспал, ушел...правда деньги при этом зарабатывает)
14.01.2002 12:42:57, Натка В.
Siniy
Так в его пониманиия заниматься семьей - это и есть зарабатывать деньги... Так занимались семьей еще его предки в каменном веке, ловя мамонта...
Если бы его семья чем-то заинтересовывала еще, то, скорее всего, занимался бы в ней чем-то еще...
14.01.2002 12:48:51, Siniy
:) например дать понять.. что жена больше только дома сидеть не собираеться...и одна везде ходить тоже..
14.01.2002 13:07:12, Натка В.
Siniy
а почему надо дать понять? Нужно делать то, что самой хочется, что самой приятно... А не давать понять :) Пусть понимает так, как может и то, что происходит не в отместку ему, а просто так :) 14.01.2002 13:12:21, Siniy
Сорри, конечно, не в отместку... но все-таки из необходимости, т.к., то, что мне так хотелось бы разделить с ним, мне придеться делить с другими, раз ему не до меня... не могу же я зачахнуть без общения и внимания... ( ну и без секса в том числе) 14.01.2002 13:21:31, Натка В.
Siniy
из необходимости - это не в отместку :) Хуже, когда поступками хотят лишь доказать что-то, заставить понять, что ошибался, заставить страдать и т.п... 14.01.2002 13:33:56, Siniy
... чувство злорадства возникает, когда он наезжает, чтобы я не смела ни на кого больше смотреть. Тогда вырываеться - "тебе можно, а мне нет?" 14.01.2002 14:09:36, Натка В.
Siniy
ну, тут не злорадство должно быть.. а уверенность в себе лучше... Зачем это "тебе можно?" - чтобы его позлить? Оно особо не нужно... Лучше просто: "конституция не запрещает мне смотреть на других" :) 14.01.2002 14:32:52, Siniy
:)
14.01.2002 14:50:52, Натка В.
Думаю вариантов действительно много.. Но уж больно этот похож на тот, о котором написала выше..
14.01.2002 11:51:09, Fiona
Сорри, насчет развода... я пока в сомнениях... сама для себя, никак не могу решиться... поэтому пока пытаюсь смотреть на нас, как на семью, отсуда и вопрос. 14.01.2002 10:46:15, Натка В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!