Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж наймет детектива:((

Вчера заговорили на тему, что если бы он узнал, что я ему изменяю, вернее, если бы ему кто-то сказал, что видела меня с кем-то, он бы поверил или нет?
Он сказал, что проще простого нанять детектива, что он бы и сделал. У нас есть знакомые в ФСБ и еще всяких органах. Он бы написал официально заявление, чтоя, например, что-то украла. И эти знакомые помогли бы с осуществлением нйма детектива. Прослушивали мой сотовый и домашних, следили быза каждым шагом. Может это и бред, но это замутить проще простого.
Так как же жить? Думала, раз он не хочет меня -найду любовника. Семью нужно по-любому сохранить. А как теперь? Жить верной и заниматься сексом раз в полгода в лучшем случае? Веселенькая перспектива.....
07.01.2002 15:53:21,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блеф. 08.01.2002 17:01:07, ВИКА
Это что! Наша "бывшая" КИЛЛЕРА обещает нанять - каждому из членов семьи мужа, включая престарелых родителей :))) Я вот подумала, друзей вашего мужа не интересует с ней поближе познакомиться? 08.01.2002 11:24:55, ТД
 Леший
За все в жизни приходится платить. Это типа неприложный закон жизни. Вопрос лишь в том, - а стоит ли ТАКАЯ жизнь ЭТУ цену? Зачем сохранять видимость семьи? Ради материального благополучия? А стоит ли оно такой жизни? Ради детей? А какими могут вырости дети в такой вот холодной семье?

Мне, признаться, слабо понимается смысл "сохранения семьи" любой ценой. В конце концов, а есть ли вообще что сохранять? Кроме видимости конечно. Семья, ИМХО, это нечто большее чем просто сон в одной постели. Семья, это нечто большее, чем просто прописка по общему адресу. Семья, это нечто во много раз большее, чем просто штамп в паспорте. Все вышеперечисленное - вторично. Семья, это нечто духовное. Она может быть даже без всяких штампов и прочих стериотипных атрибутов "семейной" жизни. Потому я и спрашиваю, - а зачем вообще сохранять атрибуты, если самой семьи уже нет?
08.01.2002 09:03:34, Леший
Саш, а если есть некоторое соприкосновение интересов, но в то же время полного родства душ не наблюдается (имхо), и секса нет(потому что я его не хочу), но все равно живем вместе, пытаясь наладить то, что было(по его инициативе) - это как называется? Знал бы кто, как мне от этого гадко:-\ 08.01.2002 11:03:10, *****
 Леший
Вот потому я и задаю вопрос - а зачем нужна ТАКАЯ семья? 08.01.2002 11:13:46, Леший
Сама не понимаю... Я не хочу жить просто ради ребенка, но, видимо, не умею дипломатично послать мужа так, тобы остаться при этом друзьями. Тем более, что ребенок очень его любит... 08.01.2002 11:20:50, *****
 Леший
Т.е. душевные мучения и постоянный осознанный обман - лучше? Если да, то чем именно? 08.01.2002 11:24:28, Леший
Если можешь, посоветуй, как быть? ну не могу же я его открытым текстом... Вчера до 3 часов утра выясняли отношения... 08.01.2002 11:27:05, *****
 Леший
А что тут советовать? Все советы давно известны. Их лишь нужно принять. Если муж, во всех отношениях, человек замечательный, только с сексом проблемы, то тут нужно понять, в чем именно они заключаются. В том, что у мужа проблемы с сексом или с сексом проблемы у тебя. Если действительно у мужа, то стоит поискать способы их решения. У моих друзей жена почти 7 лет занималась с мужем сексом только на слове надо. И лишь после 7 лет она стала ощущать, что это дело весьма приятное. Ибо так уж ее мама воспитала. Конечно, тут надо отдать должное ее мужу, который все это время старательно терпел холодность жены и ни как не проявлял это в повседневном поведении. Не каждый так сможет. Если это твой случай (в смысле проблем у мужа), то конечно не факт, что получется, то попробовать то стоит?! А если попробовать не хочется, то значит это серьезная проблема и решить ее можно иначе. Честно и откровенно, только очень дружелюбно, сказать ему, что семья - это нечто гораздо больше, чем только лишь секс. А потому разрушать ее только из-за того, что тебе нужно куда как больше секса, ты не собираешься. Но и жить так дальше - нормально не можешь. Потому ты будешь добирать недостающее на стороне. Но это не является признаком несостоятельности мужа или выражением своего к нему неуважения. Просто все есть так, как есть. Ты его любишь таким, какой он есть и рассчитываешь, что он тебя любит тоже такой, какой ты есть сама, а не лишь свое о тебе представление. Ты не собираешься вешаться на шею каждому встречному мужику, но все же будешь находить свои "приключения". На твою любовь к нему и на твое отношение к семье это ни сколько не влияет. Моя жена любит томатный сок. Я его терпеть ненавижу. Но это не означает, что теперь и я должен пить томатный сок или что она обязана от него отказаться.

Ну а если это не сработает, если он не согласится на такие условия (на что, кстати, имеет полное право), тогда совершенно незачем сохранять видимость семьи. Тогда лучше сохранить все то хорошее, что было и есть в ваших отношениях, но убрать все плохое, т.е. развестись. Бывшие супруги, если они умные и человечные люди, вполне могут создать для ребенка теплую атмосферу даже будучи в разводе.
08.01.2002 11:48:15, Леший
это, простите, почему нет семьи? нет секса, а семья как раз таки есть. 08.01.2002 10:37:23, злая жена
 Леший
Может я чего в жизни не понимаю, но, простите, семья где? На сколько я понял, Ваш муж Вам не на столько близок, чтобы ему можно было бы изложить суть серьезной для Вас проблемы. Но если он не на столько близок, то в чем тогда заключается семья? 08.01.2002 10:43:47, Леший
в браке... 08.01.2002 23:49:16, злая жена
Ярослава М.
А может, человеку нравится? Ну, как говорят: "Бьет, значит, любит", так и здесь: "Следит, значит, неравнодушен, дорожит отношениями, не хочет потерять". Вполне возможно, что кого-то это возбуждает. 08.01.2002 09:21:10, Ярослава М.
Siniy
Все тайное когда-нибудь становится явным... И то, что человек изменяет, и то, что за ним наблюдают... И оба этих факта скорее порушат семейные отношения...
Поэтому лучше заранее договориться, что отношения с другими людьми возможны и не нужно никаких слежек, так как можно будет спросить и получить ответ...
Если же будут недоверие, запреты ("узнаю - убью") - это вызовет ответную реакцию противостояния, при которой скорее и возможна измена (не в плане отноешний с другим, а в плане предательства, обмана)...
Так что, если такой варинат развития событий не устраивает, а без секса жить тоже (как понятно) не хочется, то можно идти двумя путями: либо работать с мужем (тут тоже два варианта: можно вести его к более частому сексу, если хочется именно его, а можно вести его к полному доверию тебе, к разрешению тебе делать что-угодно с кем-угодно, так как доверя тебе полностью он будет доверять и тоему выбору и любым твоим действиям), либо (это второй путь) разводиться, так как тогда тоже можно будет жить для себя, а не являться подстилкой мужа (иногда физически, а чаще психологически, но всегда тогда, когда он захочет этого), причем в этом варианте, живя для себя, скорее больше сможешь дать детям, так же, как больше может им дать свободный человек, а не раб...
07.01.2002 20:38:01, Siniy
А вот ты бы, допустим, смог залезть в почту жены? Или болтать по аське с ее друзьями от ее имени, говоря всякие гадости? 07.01.2002 20:40:56, *****
Siniy
тут надо разделить... Подставлять, говорить гадости от ее имени - это гадко... это предательство, измена, можно сказать...
А вот почту смотреть - это любопытство, которое не порок ;)) Хотя, мне проще спросить ее, она и так скажет... А если бы не говорила, тогда, скорее всего, искал бы сам... Жутко не люблю быть в неведении...
07.01.2002 20:52:31, Siniy
Мой муж работал в такой системе наблюдения , мало конечно что рассказывал , но знаю что проще прстого проследить за женой или невестой.
Иногда это специально делается . чтобы жену при себе держать или иметь всегда козырь против жены.
Если хотите брак сохранить не изменяйте , а если Вам безразличен муж , зачем все это терпеть!?
07.01.2002 18:57:40, Рада.
Шамаханская
Даааааа.... Собака на сене. Блин. 07.01.2002 18:56:05, Шамаханская
Не собака на сене он! Кто хочет носить рога !? 07.01.2002 19:00:26, Рада.
Gall
Вы меня извините, но зачем вам такой брак?... 07.01.2002 18:08:28, Gall
а я вам скажу: потому что искать кого-то, с кем будет бешеная страсть и секс каждый день, это не значит иметь с ним все остальное. легче жить с моим мужем и иметь любовника, чем жить с другим и иметь секс, но не иметь, например, денег. или чтобы он пил... или оскорблял...
вы бы что выбрали? я бы своего мужа:)))))
07.01.2002 23:34:40, злая жена
А смысл в такой семье? заработешь себе манию преследования, что в сочетании с сексуальной неудовлетворенностью превратит тебя с возрастом в ТАКУЮ мегеру, что просто мама не горюй... Пример - моя тетка... Муж - высокопоставленный военный и практически импотент, спал с пистолетом под подушкой, сослал ее любимого на отдаленный гарнизон, тетка с возрастом превратилась в такого монстра, что ее ненавидят даже собственные дети, которым она всю жизнь испортила бессмысленной злостью... 07.01.2002 16:33:11, *****
такой Пример я думаю , здесь неуместен! Я надеюсь , что муж не импотент.
Я так лучше бы узнала о времяпрвождении своего мужа , если у меня появились подозрения в неверности. Это лучше , чем
жить и чувствовать как за твоей спиной посмеиваются или жалеют.
Я считаю , что ни чего страшного нет , если муж проверяет жену , тем более если она дала к этому повод!
07.01.2002 19:10:34, Рада.
 Леший
Мне кажется, что страшное-то как раз есть. Ибо есть отсутствие доверия, что и разрушает в конечном итоге семью. Я вообще слабо понимаю смысл фразы "если за твоей спиной посмеиваются или жалеют". Если сие есть следствие собственного комплекса неполноценности, то нужно с комплексом бороться, а не супруга перепроверять. 08.01.2002 11:17:16, Леший
См. ниже мой ответ Синему))) 08.01.2002 11:21:34, *****
 Леший
Ответ посмотрел, но самого ответа на этот вопрос таки не увидел. :( 08.01.2002 11:26:37, Леший
Если бы я только узнала, что муж за мной следит - НИ СЕКУНДЫ бы с ним не осталась!!! И сама бы ни за что до такого не опустилась... А кто ищет - тот всегда найдет... 07.01.2002 19:29:19, *****
 Леший
Т.е. нормой в Вашем понимании является, когда один доверяет и потому не проверяет, а второй пользуется этим доверием для секса на стороне, но в то же время знает, что супруг такое поведение, мягко говоря, не одобряет? 08.01.2002 11:18:56, Леший
Когда ОБА доверяют и не проверяют, а уж секс на стороне - на совести каждого... Учитывая теперешнее наше состояние гражданской войны - по-разному случается... Конечно, лучше разводиться... 08.01.2002 11:24:09, *****
 Леший
Вот именно этого я и не понимаю - "...а уж секс на стороне - на совести каждого". Я доверяю своей жене потому, что люблю ее, потому что знаю ее отношене ко мне, к нашей семье, к нашему ребенку. Много к чему. Потому, что знаю, любой "секс на стороне", нашему браку ни сколько не угрожает. Я знаю, что он возможен. Точно также к вопросу "секса на стороне" относится и моя жена. Потому тут совершенно не остается места для подозрений и слежки. Самая надежная связь - связь по собственному желанию. Если человек что-то очень ценит и хочет сохранить, он всегда найдет способ сохранить и не разрушить. Ибо он САМ того хочет. Потому его абсолютно незачем дополнительно контролировать. А если он сам того не ценит и не хочет, то сколько бы кто его ни контролировал, он всегда найдет способ или, как минимум, непременно воспользуется подвернувшейся удобной возможностью... 08.01.2002 11:54:00, Леший
Рада.
А кто Вам скажет, что за Вами наблюдают!? Профи работают чисто , аппаратуты много сейчас.
Не давайте повод , и не будет таких проблем!
07.01.2002 19:37:28, Рада.
Шамаханская
Если у Вас нет паранойи, то это не значит что за Вами не следят)))))) 08.01.2002 01:42:41, Шамаханская
И подпись - Большой Брат... 08.01.2002 01:58:37, *****
Как веревочка не вейся... Что он будет, за мной наблюдать и ничего не предпринимать? 07.01.2002 20:14:42, *****
А спросить жену не проще? ;) 07.01.2002 19:17:43, ТБ
Рада.
Нет! Если такая жена дает повод , она обязательно солжет!
Лучше не жениться на такой, которая уже считает , что если муж ей разонравиться , она любовника заведет!
Доверяй , но проверяй! А сейчас эту проверку пара пустяков совершить и спать спокойно , а не смотреть и не мучиться - изменяет или не изменяет!
07.01.2002 19:30:57, Рада.
 Леший
А не лучше ли принимать человека таким, какой он есть? Ну не хочет, к примеру, один из супругов столь частого секса, как того хочется другому. Почему тогда не препятствовать ее поискам секса на стороне? 08.01.2002 11:21:32, Леший
А как же чувство собственника? Мое, блин, и все - я сказал! А как часто пользуюсь - это мое персональное дело... Отвратительная, восточно-домостроевская психология, которая, тем не менее, свойственна подавляющему большинству мужчин нашей страны... Увы... 08.01.2002 11:26:05, *****
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу:( 08.01.2002 11:57:51, Серебряная
 Леший
...я бы добавил - и женщин тоже. Но если он - такой собственник, что ради удовлетворения этого своего чуства собственника он морально согласен обречь объект своей любви на страдания, то... нафига тогда он такой нужен? Я еще могу согласиться, что далеко не всегда можно договориться откровенно, что есть довольно много ситуаций, когда лучше "маленькая ложь". Однако если он не оставляет никакого места для маленькой лжи, то тогда зачем с ним общаться? 08.01.2002 11:57:00, Леший
По-моему, это унизительно для мужчины - посылать кого-то следить за своей женой. Но Вы имеете право на свое мнение :) 07.01.2002 19:42:34, ТБ
Ничего не вижу унизительного , если у занятого мужщины нет времени и он не уверен в жене. 07.01.2002 20:09:59, Рада.
Не уверен - выясняй лично, разводись, изменяй себя, подходи под ее идеал, делай что-то БЛАГОРОДНОЕ, а не опускайся до слежки! 07.01.2002 20:35:57, *****
Siniy
а слежка за преступниками - это дело благородное ;) 07.01.2002 20:39:24, Siniy
Но муж\жена по определению не преступник, а человек любимый и по определению должен пользоваться доверием. А если нет - прости-прощай... Следить - унизительно, облик "прекрасного принца" теряет крылья и валится в грязь до уровня простого и малосимпатичного смертного(( 07.01.2002 20:46:36, *****
Siniy
но перед тем, как следят за преступниками, следят за подозреваемыми... Ведь только после суда подозреваемый становится преступником... А на суде еще могут оправдать... :) Слежка вообще провоцируется в большинстве случае не тем, кто следит, а тем, за кем следят... Вот это и нужно понять... Что быть провоцирующим слежку - унизительно... 07.01.2002 20:54:53, Siniy
Есс-но т.к. тот кто следит, как правило профи и ему без разницы за кем следить. Следят по совершенно различным поводам, в т.ч. и для самозащиты так что вопрос инициации - ой как темен. 07.01.2002 23:07:51, Штюрман
Доходить до ревности - куда унизительнее... 07.01.2002 21:04:51, *****
Siniy
Зависит от того, на что толкает ревность и оправдана ли она... Если партнер ничего плохого не делает и отвечает взаимностью на твои желания, то ревновать к нему - глупо (и в чем-то унизительно)... Если же партнер ни во что тебя не ставит и все знают, что он спит с еще кем-то, только ты не знаешь и в дураках, то тут уж почти любой заревнует (или называться будет иначе), ведь тут дело идет об унижении... Невозмутимо и бесчувственно на такое редко какой человек взглянет и отнюдь не отсутствием унижения это будет...

Так что, если хочется другого - нужно либо договариваться с мужем, что это будет приемлимо для вас, либо разводиться и делать все, что хочется.. Иначе - да, тоже можно и при незнающем муже делать то, что хочется или хотеть то, что хочется, в смысле, других)... Но тогда нет смысла обвинять мужа в том, что он следит или не доверяет - ведь он имеет все основания для этого...

Ты скажешь, что есть же основания и для измены - нежелание мужем секса... Да, верно... Однако у любого основания есть свои основания... И если считаться, НИКТО не будет праведником, все будут только виноваты... Поэтому в умном варианте - то-то должен остановиться... ко умнее, тот и останавливается...
И живут люди тогда не копаниями, кто кому что плохое сделал и кто больше виноват, не обвинениями друг друга, а настоящим, тем хорошим, что есть, что можно делать... Если один это понимает, а второй нет - то варианта два, либо один тащит все за двоих (тогда ему нужно иметь силы на это), либо люди расходятся... Пока же оба не понимают - могут жить и не расходясь, и не прощая... однако, скорее всего, отношения будут все ухудшаться, так что когда-то дойдут до той черты, после которой, опять же либо кто-то из них понимает и останавливается (кто умнее), либо отношения переходят в войну, которая обычно, стремиться уничтожить обоих...
07.01.2002 21:46:58, Siniy
Синий, ну скажи, что ты шутишь ;) 07.01.2002 21:04:49, ТБ
Siniy
зачем я буду обманывать? ;) 07.01.2002 21:47:12, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!