Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серебряная,

извините, только сейчас дочитала до Вашего сообщения, где Вы попросили меня высказаться...
А напрасно. Я не могу судить об этой ситуации, потому что, как это ни банально (сначала написала "батально" - фрейдовская опечатка) звучит, считаю аморальным встречаться с женатым мужчиной. У меня была в жизни только одна ситуация, когда у меня была возможность встречаться с женатым мужчиной, и значительно облегчить себе существование. Я была девушкой свободной, с маленьким ребенком наруках, с ужасающей работой зимой на морозе, без каких-либо перспектив - этот мужчина предложил меня содержать. Я эту возможность не смогла использовать, потому что представила себя на месте его жены. Я уже писала об этом не раз, но повторюсь, ибо это является моим искренним убеждением - КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ; КАЖДЫЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОКАЖЕТСЯ НА МЕСТЕ ТОГО, КОМУ ОН ГАДИТ. Проверено.
Про моральность Вашего друга даже и писать не буду. Мне вобще не понятны люди, которые все время врут. А иначе и быть не может.
А по поводу советов... Могу дать только один: стройте свою жизнь на незанятом месте. Я понимаю, что любой может оказаться на месте любого, понимаю про любовь-морковь и проч. Если бы вдруг (ВДРУГ!) я оказалась на Вашем месте, я бы поставила бы четкие условия (причем сразу): либо я, либо она. Вобщем, попыталась бы освободить место для себя.
05.01.2002 00:21:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пора,наверное, и мне высказаться. Честно говоря, я специально рассказала свою историю так, а не иначе, в рассчете именно на те ответы, которые получила. На самом деле все не так запущено. Но сама я рассердиться на него не могла, а быть подружкой (а не любовницей, надеюсь, разница большая), тоже больше не хочу. Вобщем, со всеми теми же словами, что вы ко мне, я пошла к нему... Не скажу, что изменилось все, но изменилось. Я по-прежнему любимая девушка, я действительно нужна... Что будет дальше, сказать сложно, но в любом случае лед тронулся. За что всех и благодарю. 06.01.2002 21:27:41, Cepeбряная
Хотя, вы правы, ситуации у нас разные. Если бы речь шла лишь о том, чтобы облегчить себе существование, то да, это аморально. А я всего лишь навсего люблю и любима. 06.01.2002 23:13:24, серебряная
Это ведь неизвестно, гадите вы или наоборот помогаете этому женатому мужчине. Он может быть юридически женат,
а на деле проживать совсем в другом месте или никаких отношений уже в семье нет, живут люди чисто по инерции, в разных комнатах и никто не хочет первый шаг делать к разводу. Или вот у одной знакомой, муж то уходит, то приходит к ней, я считаю это издевательством,
девушка уже похудела донельзя, плачет постоянно, а он никак определиться не может после 9 лет сем.жизни, уходит он к той женщине или остается с женой.
Вобщем нельзя однозначно сказать, вред или польза будет от таких встреч.


05.01.2002 16:05:48, Милена
Женатые - тоже люди, если с ними никто дружить не будет, то ни один нормальный человек никогда не женится, опасаясь таких радикальных последствий.....Что касается "четких условий (причем сразу): либо я, либо она" - то это нереально, ни один нормальный мужчина с первого взгляда не бросится к женщине на грудь и не скажет: "Дорогая, я брошу ради Вас семью, только скажите, как Вас зовут?".....Чтобы "увести из семьи", надо доказать ,что ты лучше, только дураки меняют шило на мыло....уходят из семьи лишь тогда, когда убедятся даже не в том, что на новом месте будет несравнимо лучше, а что на старом уже невыносимо...... 05.01.2002 12:39:33, ТД
Siniy
но уходят мужчины от жен чаще именно тогда, когда жена говорит "либо я, либо она!"... Впрочем, остаются с женами тоже в таких ситуациях не очень редко... 05.01.2002 12:56:47, Siniy
Ну может с тем мужчиной, который Вас предложил содержать было и аморально, а по большей мере наверное просто противно. Потому что можно себе представить, что он из себя представлял (извините за повторение). А с другими симпатичными очень может быть и нечего встречаться, даже если они женатые. 05.01.2002 12:24:05, Зося
Зось, он был вполне приличный мужик, если бы он не был женат, могло бы сложиться. По внешним данным он мне нравился больше, чем мой нынешний муж, когда мы с ним познакомились.
И потом, в моей жизни были и другие женатые мужчины, которые внешне мне очень нравились, даже очень, но для меня женатый мужчина - не объект для серьезных отношений.
05.01.2002 12:35:39, Нюша
И чем же Вы ему на морозе да еще с ребенком так приглянулись? За всю жизниб мне не встретился ни один мужчина, который бы хотел меня содержать. Наверное, нос у меня слишком большой. 05.01.2002 13:16:34, Зося
Или запросы слишком большие... накладно вас содержать, видимо :)))) 05.01.2002 13:47:51, ТД
"У каждого свои недостатки"...Если вы не смогли простить тому мужчине такой мелкий недостаток, как штамп в паспорте, значит, вы его не любили :)

Любят не за что-то, а вопреки! Закрывают глаза даже на страшные физические увечья, даже на судимость, даже на психические расстройства...Любят с риском для репутации, для жизни...Потому что любовь (настоящая любовь!) выше!
05.01.2002 12:42:26, ТД
Естественно, не любила, даже и речи об этом не было. Речь то шла совсем о другом: дамочка спрашивала моего мнения по поводу своей ситуации - о том, как поступить, если она, встречаясь с женатым мужчиной, из любимой девушки стала любовницей. Я ей и ответила: если строишь отношения на занятом месте, можешь стать только любовницей. Для того, чтобы быть любимой женщиной, нужно свободное место. Значит, надо либо освободить себе место, либо не встречаться, либо терпеть. Остальное - лирика об аморальности встреч с женатыми, где я упомянула о том, что у меня такая оказия была один раз, и я не повелась, потому что женатых мужчин не воспринимаю, как объект для внимания плане строительства каких-либо отношений, а для меня секс связан именно с серьезными отношениями. 05.01.2002 17:12:10, Нюша
Нюша, пожалуйста, не называйте меня Дамочкой!!!!!! 06.01.2002 22:18:50, cepeбряная
Извините, вырвалось, больше не буду. 06.01.2002 23:28:08, Нюша
А мне кажется, любимая девушка или любовница - зависит от качеств девушки и от идеала у мужчины. У холостяков тоже есть любимые и любовницы, это от штампа не зависит, просто каждый человек выбирает себе друзей по назначению: кого-то берет в советчики ,кого-то в попутчики ,кого-то в биллиард поиграть, с кем-то в кино сходить....То есть, если мужчина видит в женщине лишь любовницу - таковой ей и быть подле него, и неважно женат он или нет. 05.01.2002 17:37:20, ТД
О господи! Ну, не надо бить меня ногами. пожалуйста. ТД, я спрашивала вашего мнения, потому что помню, как вы рассказывали про два года встреч с тогда еще чужим мужем. А были мы с ним и там и тут. и по-прежнему бываем. И сейчас на горнолыжный курорт собираемся... и с друзьями он меня знакомит, и родственники обо мне знают... Кстати, содержать себя я тоже не позволю. просто в какой-то момент мне показалось, что он успокоился, что его все устраивает и ничего в своей жизни он менять не собирается... 06.01.2002 22:30:31, Серебряная
Известное заблуждение:"это с другими он был сволочью,а со мной все будет по-другому и он будет белый и пушистый".Ерунда!Если он может предавать свою нынешнюю жену и детей,то со следующей ничего не изменится.Просто он считает предательство близких людей для себя допустимым.А уж за красивыми словами не заржавеет. 05.01.2002 13:04:54, и я была когда-то...
Почему-то кажется, что подобные рассуждения придумывают бывшие жены для утешения. Разве развод - это всегда предательство? Почему развод, инициированный женщиной по причине нежелания жить с мужчиной, который стал ей неприятен, расценивается как право личности на самоопределение, а развод по желанию мужчины - предательство? Конечно, если мужчина вступает в N-ный брак, не вспоминая о детях, не стоит надеяться, что он переменится. Но в большинстве случаев мужчины вполне прилично живут с новыми избранницами, ИМХО. 06.01.2002 00:22:12, Чернобурка
Siniy
нет, не всегда бывшими женами... Насчет некоторых случаев разводов и я так же думаю, что все равно "не выйдет у этого человека построить другие счастливые отношения, не способен он, нет к этому таланта и желания"... 06.01.2002 12:30:27, Siniy
Siniy, это ты в точку попал. это то, чего я боюсь. Потому и ультиматумов не ставлю. Ну есть у человека чувство долга, и развод ничего не изменит. Что сейчас в себе копается, что потом то же будет. Если он на себе крест в один прекрасный день поставил и решил, что пусть хотя бы дети счастливы будут, то что я могу сказать. Что 30 лет - это вовсе немного, что можно все начинать заново? Только если он привык, что от него все зависят, то куда от этого. Но это так, размышления. А вобще-то мы производим впечатление очень веселой пары, за что нас все и недолюбливают. Потому как на людях мы не страдаем:( 08.01.2002 09:52:50, Серебряная
В разрыве всегда виноваты оба. И если одного из "обоих" заменить на другого - это уже другой тандем, и возможности разрыва у него другие! 05.01.2002 13:43:43, ТД
Штамп в паспорте мужчины - это не недостаток, а достоинство. 05.01.2002 13:17:29, Зося
ну, ладно, хоть достойного полюбила. А то ведь могла так опростоволоситься, в неженатого влюбиться... 08.01.2002 11:08:42, Серебряная
:-))) Ну конечно! А как же! 06.01.2002 23:29:37, Нюша
Зося, простите, но я иногда думаю, что вы нереальный персонаж. Уж слишком вы любите сыпать сомнительными афоризмами, заставляя других высказываться;) 06.01.2002 22:36:24, Серебряная
Siniy
зря так думаешь, другая бы на ее месте оскорбилась бы, скажи спасибо, что Зося всех так говорящих прощает ;) А мож и не прощает, а записывает в какую книжицу ;)) 07.01.2002 12:53:44, Siniy
Тода извиняюсь. Прости, Зося! 08.01.2002 09:32:57, Серебряная
Siniy
достоинство у мужчины в штанах :) Хотя там и недостаток может быть ;) Так и с штампом... Может быть и хорошим очень мужчина, что его расхватали и охомутали... А может жена уже от него плюется, а он от плюющейся налево хочет, так что штамп ничего хорошего и не означает тогда ;) 05.01.2002 13:31:41, Siniy
Жены часто плюются от того, что живут в плену своих девичьих заблуждений и мечтаний.
Им бы одним пожить лет пять без какой-либо поддержки и опоры - по другому бы запели.
05.01.2002 14:03:17, Зося
Siniy
но это не значит, что нет плохих мужчин :) Такие тоже встречаются... Которые большинству не подойдут.. а если какая с ними жить и сможет, то она уже с другим живет ;) 06.01.2002 12:31:55, Siniy
А по-моему, штамп - это просто индикатор нормальности мужчины. Ведь если в 25-30 лет мужчина ни разу не был женат - то значит, с ним что-то не так, ведь женщины у нас все поголовно стремятся выскочить замуж в 22-25...А значит, шансы остаться холостым есть лишь у тех, кого не разбирают, кто никому не нужен ("Неуловимый Джо" :)))

А раз никому не нужен - то, значит, что-то с ним не в порядке (может, он псих, а может, грязнуля или зануда?)...Так что с теми, у кого после 25-30 нет штампа я бы посоветовала поосторожнее.....
05.01.2002 13:46:22, ТД
Siniy
Причина неженатости может быть уважительной, к примеру, у него может быть пяток любовниц и он просто не хочет связывать себя крепче (выделять свои отношения) с какой-то одной из них... Ему все важны ;))

А вот разведеные - это уже признак скорее плохости... Типа, попробовали, но не понравился ;)) Хотя наоборот тоже бывает ;)
06.01.2002 12:34:11, Siniy
Точно. Полностью согласна с Вами. Я всегда сама придерживалась такого же мнения. Только, увы, мне тоже сложно. Осенью 30 лет, а я никогда замужем не была. Так что тоже - дефектный товар :))) 05.01.2002 14:06:17, Зося
У женщин другое правило: "засиживаются в девках" слишком разборчивые, либо "девушки из хороших семей", которые не могут с кем попало в первый же день соглашаться на все...А мужчин такая несговорчивость часто отталкивает, тем более, что вокруг так много более покладистых "девушек без комплексов"....Либо просто девушке познакомиться негде: в клубы не ходят (некогда и неинтересно), на выставках смотрят на картины а не по сторонам, на улице не знакомятся, в чужие машине не садятся....

Вообще, в моем окружении столько незамужних дам - причем, все при них: и умницы, и красавицы, и работящие, и заботливые...Но вот мужчины их как-то не находят....
05.01.2002 14:24:08, ТД
Вы знаете, для меня в первый же вечер после знакомства заняться даже оральным сексом не проблема, при том маленьком условии, что мужчина мне действительно понравился. А для того, чтобы понравиться первое и необходимое условие быть интеллигентным, опрятным и элегантным человеком. А таких у нас в России, сами понимаете, раз, два и обчелся :) 05.01.2002 21:36:24, Зося
Siniy
Влюбляются вопреки, а любят за все... и если что-то серьезное не так, то любить не получится 05.01.2002 12:57:58, Siniy
Что может быть серьезнее любви? Своему родному-любимому все простишь, если любишь! (но это мнение женщины, у мужчин, может, иначе :))) 05.01.2002 13:47:00, ТД
Siniy
у мужчин так же, тем более, что по моему мнению прощать нужно не только любимым...
Но это не важно... Одно дело прощать и уходить, а другое дело прощать и оставаться рядом
06.01.2002 12:28:10, Siniy
Только, к сожалению, перед тем как простить, надо всыпать хорошенечко? 06.01.2002 22:40:41, Серебряная
Siniy
нет, это только хуже делает... Всыпать - желание слабых... А человек должен желать стать сильнее... Все на жто направленно, и жизненные испытания, и всякие "спортзалы" 07.01.2002 12:54:45, Siniy
Урра! значит, я сильная. Никак всыпать не получается. Он же, поганец, улыбается постоянно;) 08.01.2002 09:38:10, Серебряная
Siniy
:)) 08.01.2002 21:12:33, Siniy
Скажу больше: есть мнение, что чем хуже муж, тем больше любит его жена...чем больше сил и средств она в него вложила, тем больше любит - по принципу "Я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила" :))) 05.01.2002 13:56:05, ТД
Siniy
я не склонен иметь мнение, что умная жена так станет поступать ;) Скорее очень ленивая 06.01.2002 12:26:27, Siniy
Только потом частенько возникает другая фраза "а потом Я долго руки мыла" 05.01.2002 20:44:29, Плавали - знаем
:) 08.01.2002 09:38:53, Серебряная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!