Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Нужен квалифицированный совет, и срочно :) (смайлик - т.к. ситуация анекдотичная). Муж на рождественские праздники уезжает на корпоративку в дом отдыха на 4 дня. Будут у них там и шашлыки, и катание на тройках, и ресторан - в общем, отдохнут хорошо. Я остаюсь дома одна, мне, ясное дело, тоже хочется развлечься (тем более, новый год мы все проболели и сидели дома). СОбираюсь с девчонками с работы в клуб какой-нибудь потанцевать. Муж - на дыбы: промывает мне мозги чуть не месяц: буду звонить каждый день, если в 11 вечера дома не будет - я тебе устрою... и т.д. Предупредил всех - мою маму, дочку - чтобы никуда меня не пускали. Мобильник мне срочно подключил - чтобы знать, где я буду. Но так нечестно - он там будет развлекаться, а я дома сидеть?! Хочу хоть раз в жизни побывать в ночном клубе, на пороге, так сказать, 30-летия :) В общем, как бы мне все это утрясти, чтобы и он не злился, и мне развлечься? :)
03.01.2002 12:02:24,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы с мужем напросилась :) 03.01.2002 19:18:53, Йокo
Значит , муж на гулянку собрался,а то с чего бы ему так за Вами следить? 03.01.2002 13:59:51, Светлана
Не вижу связи :) У меня муж сугубо положительный в этом смысле, если таких не встречали - просто поверьте, что такие бывают :) 03.01.2002 14:03:14, Доран
ТанГо
Верим, встречали :-))) 03.01.2002 15:00:34, ТанГо
Вот только не надо оскорблений.Не хотела Вас обидеть.Но тотальная слежка вызывает подозрения. 03.01.2002 14:12:07, Светлана
Да никто никого не оскорблял! Просто, читая топики здесь, действительно можно подумать, что мужья часто изменяют женам. Я бы сама не верила, что существуют однолюбы, если бы не вышла за такого замуж. Тотальная слежка моего мужа вызывана другими причинами, Белка их назвала. 03.01.2002 14:15:50, Доран
От сумы,от тюрьмы,от предательства... 03.01.2002 17:30:56, Apple
Siniy
так с чего делать такие выводы, что обязательно сам на гулянку, раз жене гулять не хочет давать? Ведь можно и тут вывод сделать, что раз такие выводы, то значит есть опыт в подобном и нет опыта в другом... :) 03.01.2002 14:14:30, Siniy
Ох,Синий, твоими устами да мед пить.Все познается на собственном опыте. Первый муж тоже консилиумы всякие любил. 03.01.2002 14:16:47, Светлана
Siniy
но это не значит, что все мужья такие! Я знаю многих, которые не любят консилиумы, но изменяют при этом ;) 03.01.2002 14:21:00, Siniy
а зачем вы ему вообще сказали, что пойдете в ночной клуб, зная, что он разозлится? пошли бы себе на здоровье, пока его не будет и всего делов. А так создается впечатление, что вы сами чувствуете, что в этом есть что-то плохое и спрашиваете разрешения на это. Если бы вы поход в клуб считали само собой разумеющимся обычным делом, вы бы не предупреждали мужа об этом 03.01.2002 14:11:16, kitty
Да я ему не говорила!!! Он заранее все сам понял, он отлично меня знает! И потом, он все равно будет звонить и проверять, где я. Я хотела бы сделать все по-честному, а то скрытность вызывает еще бОльшие подозрения, разве нет?
Конечно, муж внушил мне, что в этом есть что-то плохое - точнее, в этом есть что-то плохое, т.к. это неприемлемо для него. Увы, он мне муж, а не просто любовник или сожитель, на которого можно наплевать... В этом состоит одна из тягот брака :)
03.01.2002 14:19:40, Доран
Siniy
но обманывать мужа - это же и есть измена... Не все же женщины хотят изменять мужу... 03.01.2002 14:15:30, Siniy
ну можно и не обманывать... Что такого в походе в ночной клуб? Автор топика могла бы с тем же успехом расписать мужу всю программу своей деятельности на 4 дня его отсутствия. Она ведь не спрашивает разрешения (надеюсь, что не спрашивает), чтобы пойти к подружке, потому что считает это обычным делом. Чем отличается ночной клуб? В один из дней отсутствия мужа было скучно, подружка предложила сходить потанцевать. и все! 03.01.2002 14:29:44, kitty
Siniy
првильно, разрешения спрашивать не нужно... Но рассказывать, куда ходишь - нужно... Нужно потому, что иначе не будет связи между жизнями, будут рядом находиться чужие друг другу люди, не знающие, чем живет партнер... 03.01.2002 14:34:01, Siniy
Вот и я о том же. 03.01.2002 14:13:20, Светлана
:)
Подключил мобильник, чтобы знать, где жена? Это сильно..На вопрос: "Ты где?", можно говорить: "Здесь" и муж спокоен:))
Можно предложить ему не ездить на корпоративную вечеринку, пойти вместе в ночной клуб, если ему настолько невыносима мысль о том, что жена пойдет одна. Интересно, что ответит?:)Добрая воля жены проявлена, она не против развлечений с мужем, дальше-его решение, ехать на вечеринку или развлекаться одному..Удобно тем, что намерения высказаны ясно. Жена в любом случае в клуб пойдет:) С мужем или без..
03.01.2002 12:19:54, Hel
Ну, Лена, это было бы слишком просто :) Не ехать он и рад бы, но не может - это как командировка. Ему то это даром не надо - он домосед. А в клуб он и со мной не хочет - по причинам, указанным мною ниже :) Согласен только на джазовый - но пока еще не решился. :)
Так что это я загнана в "логический угол" - муж жертвует собой, поехав на корпоративку, а жена-стерва - развлекаться в клуб и почти изменять!
03.01.2002 12:45:22, Доран
Ну и скажите, что идете в "джазовый". на разведку. Пусть звонит, Вам жалко что-ли? Главное, когда звонит, радоваться ему, а если спрашивает "ну и как, типа?", отвечать надо "ну..так себе, ничего особенного, музыка хорошая, все ее слушают и я слушаю". Мне мой почти каждый час звонит, докладывается, типа "сижу в машине, пробка... и т.д." работать не дает :)), а орать "отстань" нельзя, обижается. 03.01.2002 18:03:34, ZN
Siniy
обманывать то не хочется... Плохо, когда человека вынуждают обманывать, но обманывая он тоже лучше не становится... 03.01.2002 18:58:54, Siniy
Джазовый или нет, суть не в том, да и обманывать нет необходимости, главное, как мне кажется, чтобы муж расслабился по этому поводу. Т.е. не нагнетать обстановку собственной незгибаемостью (типа хочу и пойд, что хочу то и ворочу), потому что ничего кроме конфликта это не вызывает, а разрядить ее, типа "как хорошо, что ты мне мобильник подключил, теперь я всегда буду чувствовать, что ты рядом, дорогой и сама могу тебе звонить, как только мне этого захочется, потому что хоть я и пойду со своей подружкой, но лучше бы вместо подружки был ты, потому что я не мужиков туда искать иду, а жирок растрести и подружку с кем-нибудь познакомить, и потому что если мне (извините) полюбиться с кем приспичит, так для этого ночной клуб ни к чему, потому что там народу много". В общем что-то типа этого. 04.01.2002 10:39:38, ZN
А все остальные тоже едут без жен? Странное руководство - столько народу на 4 дня отрывать в Рождество от семей? Не верю... 03.01.2002 12:18:41, AleXXX
Да у них почти каждый уикенд семинары, часто в домах отдыха, мой муж и так несколько прогулял. Руководство семейная жизнь сотрудников не волнует, их продажи волнуют и корпоративный дух. Вполне их понимаю. А что делать женам/мужьям на корпоративных мероприятиях? Это нигде не принято - брать домашних на такие мероприятия. Это же почти командировка.
или вы думаете, муж меня обманывает, а сам по тихому - к любовнице? Нет, это не в его стиле :)
03.01.2002 12:39:02, Доран
У нас на корпоративное отмечание нового года в ресторане приличная (можно сказать большая) часть мужиков приехала с женами. Хотя руководство таких пожеланий не выражало. Хотя и открыто не запрещало. Ещё и тосты произносили - мол есть, что показать, чем гордиться ;-)) Всем понравилось. 03.01.2002 12:54:59, Maxach
семинар - это одно дело, а отрыв от семьи на 4 дня в рождественские каникулы - это совсем другое дело. и действительно очень странно со стороны руководства "не понимать" такие вещи.
как к этому относятся другие жены/мужья мужниных коллег? всем по фигу?
03.01.2002 12:43:45, kitty
Я не спрашивала. Моему мужу это ОЧЕНЬ не нравится. Но не ехать он не может - он руководитель направления, он должен там быть. А я бы на его месте радовалась - развлекуха сплошная (хоть и будет там какой-то семинар), а дома - что?.. ребенок в соплях и телевизор с рекламой. 03.01.2002 13:58:39, Доран
так ведь это и его ребенок. Или вытирать сопли ребенку - это только ваш удел?
впрочем, такой ваш ответ многое объясняет и больше вопросов нет
03.01.2002 14:02:20, kitty
Я немного вас запутала, кажется :) Конечно, сопли ребенку он вытирать не очень любит - но быть дома совсем не против. Это Я не люблю быть дома! В этом мы с ним расходимся и никогда не сойдемся. Как я не понимаю его удовольствия от сидения перед ТВ, так и он не понимает, почему я хочу в клуб с подружками. 03.01.2002 14:22:10, Доран
вы же не отгоняете его от ТВ, хотя и не понимаете этой привязанности. так почему же он вам что-то запрещает, чего сам не понимает?
судя по фотографии, ваш муж очень правильный :)) с одной стороны это хорошо. но с другой это не зануда? считает, что один только он прав бывает?
03.01.2002 14:33:20, kitty
Есть немного, вы правы :) У каждого свои недостатки. 03.01.2002 15:24:33, Доран
Ну а если это работа, относитесь к этому как к работе, как к командировке. Хотя я бы с такой работы ушел бы... Корпоративный дух так не прививается, ИМХО. 03.01.2002 12:40:46, AleXXX
Если он уйдет с работы с такой зарплатой - я его убью :) Я спрашивала не о том, как его удержать - а о том, как самой развлечься :) Я к его поездкам отношусь нормально. 03.01.2002 13:40:45, Доран
Ну а если относитесь нормально, как к работе - займитесь дома хозяйственными делами. Знаете, сколько за 4 дня можно успеть сделать? 03.01.2002 13:45:49, AleXXX
Что-о?!!! Вот сами и займитесь :) А потом напишете, сколько за 3 дня выходных успели сделать. А я развлекаться и отдыхать хочу. Я и так по дому успеваю все, что нужно, а что не нужно - и не делаю. 03.01.2002 14:10:26, Доран
вообще, действительно странно... 03.01.2002 12:25:21, оса
Ну, можно сослаться на взаимное доверие. Ведь вы ему доверяете! Почему бы ему не поверить вам, что ваши развлечения будут приличные, и пойти с девочками в ночной клуб - это не значит "притащить домой мужика", точно так же, как поехать на корпоративную вечеринку - не значит "соблазнить сотрудницу" Так что, если муж и жена доверяют друг другу, то могут развлекаться даже отдельно сохраняя при этом верность любимому :) 03.01.2002 12:09:41, оса
Вот никак мне ему это не доказать :) И правда - почему бы ему мне не поверить?! Вот, не верит! Сколько уже говорено-переговорено за 5 лет брака! Стал вот на каток отпускать и в гости к замужним подружкам. :) Но клуб - ТАБУ!!! Там пьяные подростки и наркотики, там мужики все сразу на меня накинутся и разденут прямо на дорожке боулинга (вообще, боулинг - развратная игра!), я напьюсь, начну сразу курить и устрою групповой секс на стойке бара :) 03.01.2002 12:29:53, Доран
Думаю, он не ревнует, а просто волнуется за Вас глупенькую, мало ли что может случиться. Вот еслы бы Вы владели приемами рукопашного боя (гы..:), но на самом деле ничего смешного), он бы меньше волновался. Он наверное "Дорожный патруль" смотрит и "Московский комсомолец" читает. 03.01.2002 18:17:30, ZN
Siniy
а что во всем этом плохого? Скажи, что именно так и будет, и иди :) Ну не умрет же ;) 03.01.2002 12:32:46, Siniy
Так и придется сделать, конечно :) Но я надеялась, что есть другой, более мягкий способ, просто я его не знаю :) 03.01.2002 13:59:36, Доран
Siniy
ты слишком умна, чтобы что-то не знать настолько сильное, способное заставить мужа отпустить тебя без скандалов :) 03.01.2002 14:20:01, Siniy
Это я в других областях умна (спасибо за лесть;), а в плане отношений мужчины и женщины я - сущий младенец :))) Иногда такое здесь вычитаешь - ни за что бы не догадалась :) 03.01.2002 15:26:01, Доран
Siniy
да, я думаю, мы все тут не профессионалы ;) Но взаимный обмен опытом не вредит же ;) 03.01.2002 15:43:46, Siniy
так злятся обычно те, кто судят по себе и у кого у самих рыльце в пушку.
Я бы пошла в ночной клуб непременно. Если муж вообще может развлекаться 4 дня без вас и без угрызений совести, то пусть будет у каждого "своя тусовка".
а что, он прямо так и говорит - мол, мне можно, а тебе ни-ни??? как аргументирует-то?
03.01.2002 12:08:00, kitty
Он говорит, что для него это не развлечение, а тяжелая работа :) В принципе, ему действительно это не надо, ему дома лучше. Но вот мне, к сожалению, не лучше :) Он развлекаться разрешает - разрешил сходить в театр и на каток. В театр одной неохота, а позвать некого, на каток я и так схожу, без его разрешения. А я хочу танцевать :) Он боится, что я напьюсь и ему изменю. Но я до такого состояния в последний раз напивалась много лет назад :), но доказать ему это никак не могу. 03.01.2002 12:21:58, Доран
АГА! Значит такое, все-таки было! Значит его сомнения не безосновательны. Тогда вам доказать обратное будет очень сложно. Сначала придется напиться в его присутствии и к другим мужчинам не приставать :) Почаще говорить, что больше никто не нужен…и т.д. А потом он и одну отпустит. 03.01.2002 12:57:37, оса
Да, в его присутствии напьешься :) У меня при муже алкоголь в горло не лезет :) Но доказать надо очень быстро - он завтра уже уезжает! 03.01.2002 13:42:39, Доран
Напеки на дорожку пирожков:)С капустой:)
Очень эффективно. Я всегда так делаю:))
03.01.2002 13:43:33, BelKa
Я не умею :) Но попробовать можно. Если не отравится - простит мой поход в клуб, да? ;) 03.01.2002 14:08:32, Доран
Да дело не в прости-не простит:) Ты не спрашивай,а иди:) 03.01.2002 15:12:42, BelKa
Если много лет назад было - что - теперь всю жизнь вспоминать? Люди меняются с годами 03.01.2002 12:59:45, Maxach
Люди то меняются, но воспоминание у партнера остается...и вывести это воспоминание из мозга ОЧЕНЬ сложно. У меня муж только постепенно в этом смысле начал мне доверять, а то на словах "верю, верю" ..а потом, "но вдруг у тебя голова закружится...перестанешь себя контролировать..."
Вот это вытравливалась годами, причем не словами, а реальной жизнью.
03.01.2002 13:08:42, оса
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона???"
Вот так, один неосторожный поступок и всю жизнь попрекать будут ;-)))
03.01.2002 13:45:13, Maxach
Спасибо, если сразу не задушат :)) 03.01.2002 14:04:49, Доран
ага ;-)) 03.01.2002 14:49:48, Maxach
Так у меня реальная жизнь давно положительная!!! Почему же он мне не верит? 03.01.2002 13:44:05, Доран
В себе не уверен потому что:(И не в смысле,что сам такой:) Нет,просто боится потерять:) 03.01.2002 13:45:02, BelKa
Да мне тоже так кажется. В 7е посидишь - записным психоаналитиком станешь :) Но почему я должна расплачиваться за его комплексы? :( 03.01.2002 14:04:28, Доран
А еще лучше напиться - и к нему приставать... 03.01.2002 12:59:36, AleXXX
Siniy
так если в прошлый раз без него было, то не поверит, что опять без него такое же не повторится, а если при нем напившись будет приставать к нему, то подумает, что не важно, к кому, лишь бы оприставать, а если напившись не будет ни к кому, то подумает, что это потому как он рядом... А если не напиваться, то тоже что-нибудь неладное заподозрит ;)) 03.01.2002 13:02:37, Siniy
точно, мужская логика:)) 03.01.2002 13:44:36, Доран
Siniy
пока реально не изменишь - не изменится ;) 03.01.2002 13:48:30, Siniy
Если изменю - разведется. Он меня давно предупредил. :) 03.01.2002 14:05:31, Доран
Siniy
пугает... ;) куда он денется то? 03.01.2002 14:16:57, Siniy
Назвался груздем - полезай... 03.01.2002 15:26:55, Доран
если бы ему это было не надо, он бы на эту "тяжелую работу" не уезжал от семьи на 4 дня :)
"Разрешил сходить в театр и на каток" - это вообще потрясная фраза :)) Вам скоро 30 лет, а муж вам что-то может "не разрешить", как дочке-подростку??? :))))) вы считаете, что это нормальные отношения?
вы не доверяете друг другу? вы давали ему повод думать, что можете напиться и изменить ему?
извините, очень много вопросов возникло :)
03.01.2002 12:32:09, kitty
Согласна - фраза потрясная! Меня она потрясает не меньше, чем вас - увы! Но скандалить каждый раз у меня уже просто нет мужества. Я абсолютно современная женщина, не домохозяйка, и меня угнетает подобное отношение - причем от мужчины, который ни в каком отношении не выше меня.
Повод - когда-то дала, давно. На корпоративной вечеринке целовалась с коллегой, и имела ГЛУПОСТЬ (!!!) рассказать об этом мужу (под его давлением - он был уверен, что "что-то" было). Для меня поцелуй - не измена (муж тоже целовался с другими - меня это как-то не тревожит), а его "заколодило". Потихоньку отпускает с годами, но вот до спокойного отношения к моему походу в клуб еще не "дорос". Надо сказать, что он "отпустил" меня на корпоративку в ресторан и в боулинг в этом году, и мужественно перенес мое возвращение в 3 часа ночи. Но я практически ничего не пила, т.к. была в числе организаторов вечеринки. Так что подвижки есть, я это ценю - но уж очень не хочется сидеть дома все эти 3 праздничных дня :((( И скандала дома не хочется, а то это уже не удовольствие, а военная кампания - идти в клуб, зная, что по возвращении будет "развод и тумбочка между кроватью", т.к. я знала о его нежелании меня отпускать, и все равно пошла - оргвыводы последуют...
03.01.2002 13:55:13, Доран
Siniy
так потому и есть подвижки, которые ты ценишь, что ты ходила развлекаться даже зная, что будут скандалы... И раз больше не целовалась, то вот и привыкает он постепенно к мысли о том, что ты ему изменять не станешь гуляючи на вечеринках... Но пока еще просто так без боя отпускать не хочет, так что, если нужны и дальнейшие подвижки, нужно уходить пусть даже с боями :) 03.01.2002 14:03:19, Siniy
Логично, ты меня успокоил, спасибо :) Ну а насчет поцелуев - я их себе не запрещала ;)) 03.01.2002 14:23:31, Доран
Siniy
:) чмок :) 03.01.2002 14:26:40, Siniy
:) 03.01.2002 15:27:43, Доран
Siniy
ну, скажи, что если не дает веселиться, то тогда разводишься... :))

Спроси его, что он сделает, если ты пойдешь... Пусть напридумает чего-нибудь... А ты соглашайся
03.01.2002 12:06:19, Siniy
Ага, я скажу, он еще чего-нибудь скажет - и будет скандал. Не люблю я этого :) Как бы без скандала обойтись? Со скандалом я и так могу, после каждого нового года разъезжались :) 03.01.2002 12:18:58, Доран
Siniy
лучше так, как обычно (со скандалом ;), начнешь новое выдумывать - скорее напортишь... Он же уже привык к тому, как оно бывает ;)

Честно говоря, правда, не вижу возможности сделать совсем уж "волки сыты и овцы целы"... Вернее, для мужа этот скандал - это что-то необходимое... После чего он сможет обвинять жену в том, что она гулящая, а он лучше... :)) Если бы у него такого желания не было, отпускал бы спокойно :)
03.01.2002 12:26:52, Siniy
точно, обвинять он любит :( 03.01.2002 14:06:33, Доран
Siniy
Ну, представь, что обвинения в твой адрес - это что-то типа пива... которое он любит, а ты - нет, к примеру... Но ведь если ты его любишь, то ты же ему пивка купишь ;) 03.01.2002 14:18:46, Siniy
ой, распечатаю ему потом, когда он наезжать будет :) 03.01.2002 15:28:28, Доран


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!