Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pam

жалко свекровь

как стало мне вчера свекровь свою жаль, аж слезы на глаза навернулись.ей через 2 месяца на пенсию = на работе уже смотрят как на пустое место; с единственным сыном отношения хуже некуда (они и поговорить то без скандала не могут); недавно перенесла операцию (не серьезную, но все равно неприятно)+ климектерический период + никаких увлечений в жизни, да и вся жизнь прошла в погоне за видимостью интеллигентности и благополучия + муж, не пропускающий возможности надраться. вот и стало мне ее чисто по человечески жалко. может кто на свою свекровь по-другому взглянет.
29.12.2001 11:40:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
ой, тяжелая тема :((( в пятницу заходила к свекрови, та в слезах. Спрашиваю "что случилось", оказывается, увольняется директор завода, у которого она больше 10 лет была бессменной секретаршей. Новый директор уже предупредил, что он придет со своей секретаршей, а свекровь уволит. Ей меньше 2 лет до пенсии, пыталась ей предложить, чтобы я ее у себя оформила на предприятии (где я главбух), естественно без зарплаты и работы на эти 2 года - не соглашается. Вот сейчас тереблю всех знакомых с просьбой если где что сразу звонить предлагать. Не знаю, чем еще помочь. 31.12.2001 08:52:12, ТаВи
К моей свекрови невозможно испытывать ничего кроме восхищения... Сыновей построит по первому зову, мужа председателя банка держит за грудки и просто восхитительная женщина 30.12.2001 11:30:40, Лидунька
katerina
а мне свекра жалко, гораздо больше, чем свекровь, о нем заботиться надо, ухаживать, он после инсульта, а свекровь, усвестит на какую-нибудь экскурсию, он один дома сидит :(, кормит она его ужасно, все что ему нельзя - все готовит (жирное, соленое), но это редко бывает, в основном он сам у плиты стоит. 29.12.2001 16:27:56, katerina
Ей бы собачку завести и подружку хотя бы одну - чтобы с ней можно было ходить в театр, на выставки, уроки макраме - в общем, наверстать все, до чего во время "рабочей жизни" руки не доходили...Пенсия - великое счастье, если ее правильно организовать... 29.12.2001 13:22:09, ТД
Собачка - отличная мысль!Проверено! 29.12.2001 21:35:10, Ес
Человека под конец жизни часто жалко становится. Главное, думаю, самим прожить так, чтоб под старость не жалели:) 29.12.2001 13:18:16, зайчиха
ВЫ О ЧЕМ??? какой конец???? ей я так поняла 55-60?????????? сдурели это совершенно не конец...мне 20 маме 55 любому фору даст 30.12.2001 11:32:22, Лидунька
Старость к каждому приходит в разное время, точно так же, как не каждому даются ум и культура . 30.12.2001 15:32:37, зайчиха
А себя вам не жаль, что мать мужа - неудачница? 29.12.2001 12:40:30, Змееныш
??? :))) 29.12.2001 12:47:30, Анна Я.
Мне тоже свою жалко. 29.12.2001 12:29:39, BelKa
О своей теще могу сказать только самые хорошие слова! Единственный "недостаток" - ее гиперзаботливость. Стоит только появиться у нее на глазах, сразу попадаешь в состояние абсолютного комфорта! Не надо думать ни о чем, все сама сделает... Я так не привык, поэтому стараюсь слишком долго не пользоваться ее добротой. А вот брат жены, детина 36 лет до сих пор с женой не знают, что такое домашние дела. Так приучены: ни стрка, ни уборка, ни много чего другого им совершенно неведомо. 29.12.2001 12:13:44, осн
У моего мужа такая же теща:) Только видятся они пару раз в году. 29.12.2001 19:53:27, Лангуста
А может больше и не обязательно? А то муж Вам на шею сядет... :-))) 29.12.2001 20:19:23, осн
Ярослава М.
Свекровь у женщин бывает. 29.12.2001 12:16:16, Ярослава М.
Да-да! Я про тещу! :-)) Сначала по ошибке написал "свекровь". 29.12.2001 12:28:47, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!