Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утомили родственники :(

Наверное, я зря злюсь. Но некая мнээээ.... бестактоность родителей мужа меня утомила. То напрашиваются в гости к моим родителям, хотя те прозрачно намекают, что никого не ждут, раньше имели обыкновение к нам без звонка заехать (это быстро вылечили, пару раз не открыв им дверь).
Сегодня бабушка поставила перед фактом, что на детский праздник, помимо меня и её, пойдет еще и дед. А надо сказать, деть ходит в домашний детский садик и там не слишком просторная комната, в которой проходит праздник. Т.е. в принципе вдвоем прийти можно, но если к каждому из восьмерых детей по трое родственников привалят, да еще плюс сами дети, да воспитатели, то это почти сорок человек на 20 кв.м получается. В принципе-то мне не жалко, но надо ведь подумать о том, что детям посто душно будет, да и не протолкнуться :(. Как я ни намекала, что не стоит так много народу, она бодрым голосом говорила "Ничего страшного, ему много места не надо". Прямо сказать ей? обидится, тем более, что с дедом у меня несколько напряженные отношения - это отдельный вопрос - достал он меня своими постоянными указаниями, как нам лучше жить и что мы все не так делаем. Поэтому, если ему сказать не прийти, это будет воспринято как военные действия против него. Не хочется войны.
А я уже устала от того, что невозможно людям объяснить, что они иногда не к месту активность проявляют. своим я прямо могу сказать, что не стоит приходить и почему - обид не возникает. А тут :(. Что посоветуете?
26.12.2001 11:29:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне жалко деда и бабушку, за то , что у них такая невестка....Хочу вам пожелать, чтобы вас тоже к внучку не допускали 26.12.2001 20:07:26, матата
Упс. А кто-то не пускает родственников к внуку? По-моему, их на праздник не хотели бы приглашать (и по достаточно объективным причинам), только и всего. 27.12.2001 10:04:13,  
Руфь
Скажите, что воспитатель разрешил присутствие только двух человек 26.12.2001 19:59:07, Руфь
В данной ситуации я бы сказала родственникам, что из-за недостатка места в садике на празднике разрешили присутствовать только родителям. А для бабушек-дедушек устроила бы отдельный "показ талантов" дома, ну и праздник бы засняла на видео и подарила бы родственникам. 26.12.2001 13:47:39, Lesha
Честно говоря, в желании сходить к внуку на утренник я бестактности не вижу. Мои родители обожают внучку, и мне даже в голову не придет обидеть их запретом пойти на утренник, где бы они могли полюбоваться на свою любимицу. Даже если будет мало места. Все равно в помещении будет душно, поэтому "плюс-минус" один дедушка большой роли не сыграют, а мир в семье гораздо дороже. 26.12.2001 12:06:12, Сибирячка
Конечно! Я бы, скорее, сама не пошла, а отправила бабушку с дедушкой - они реже с внучкой общаются... :-) Пусть порадуются... 27.12.2001 12:33:39, Elfy
Иностранка
Согласно, если уж так критично с местом, то я бы сама не пошла, а дед пускай идет. 26.12.2001 13:48:07, Иностранка
Да там не тесно, а ОЧЕНЬ тесно будет. если бы это был обычный зал в детском саду, так пусть хоть впятером приходят, я только порадуюсь. А так - наверное, если бы это был первый случай, когда они не обращали внимание на обстоятельства, то я бы, скорее всего, и не разозлилась бы. Но это уже система и данный случай - отнюдь не самый неприятный.
Недавно, например, мне устроили обструкцию из-за того, что мои родственники предложили нам грандиозный разменг, а мы их сразу же не ввели в курс дела (идее было всего три дня от роду). и т.д и т.п.
26.12.2001 12:13:47, злюсь
Понимаете, Вам ведь сейчас надо определиться: портить отношения с родителями мужа или нет. Если муж не хочет все объяснять своим родителям, то Вам придется или стерпеть, или пойти на конфликт. Вы готовы к конфликту? Если да, то нет проблем, не откладывая в долгий ящик, звоните родителям мужа и все им объясняйте (корректно, разумеется, с разъяснением причин). Если не готовы, то примите ситуацию как должное, отнеситесь, как к природному явлению, которое Вы не в состоянии предотвратить, поэтому и нервы свои тратить на непродуктивную злость не собираетесь. Вы же не будете без конца злиться на дождь и грозить небу кулаком? Как говорит, вздыхая, моя свекровь, у которой подобные ситуации случаются с родителями ее зятя: "Ну какой смысл сердиться на этих людей, если я их все равно не переделаю, а они такие, какие есть?":-)
26.12.2001 12:43:24, Сибирячка
Да я и говорю - не хочу конфликта. Если б хотела, то при моей несдержанности давно бы уже... Тяжело в себе держать. вот и вылезла пожаловаться. Действительно, стихийное бедствие. И ведь будь они действительно плохие или хамы, то все было бы очень просто - послала бы и все. А так - вроде люди как люди, только такта не хватает. А на нервы действует :( 26.12.2001 12:47:30, Малина
Я Вас прекрасно понимаю. И сочувствую. Поэтому и советую попытаться принять их поведение как данность, как явление природы. Иначе Вы себе только нервы истреплете, увы. Лучше выговаривайтесь время от времени где-нибудь, не держите в себе. А с мужем все же стоит поговорить о том, чтобы некоторые предконфликтные ситуации он, как мужчина и Ваша опора, брал на себя, а не отмахивался. 26.12.2001 13:04:30, Сибирячка
LOO
Пусть Ваш муж объяснит это все своим родителям. На него они не обидятся. 26.12.2001 11:52:49, LOO
Да он сам иногда прост как валенок бывает. Но его-то я могу регулировать. А вот родственников через него - не получается, потому как он состава преступления не видит. 26.12.2001 11:59:47, злюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!