Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katyona

To Siniy

Который день читаю споры по поводу того, что считать/не считать изменой и как к этому относиться.ИМХО споры возникают именно из-за Вашей, Siniy, нестандартной позиции. Вы с женой придерживаетесь одинаковых взглядов на вопрос измены и потому данная позиция для Вас - истина. Однако стандартом, нормой, принятым положением вещей в нашем обществе, нашей религии, наших традициях является как раз моногамность. Вступая в брак, люди обязуются вместе делить радость и горе, удовольствие и неприятности, вобщем вместе ЖИТЬ. Не говоря о том, что кроме психологических, измена может принести и физиологические проблемы (ЗППП, например)
Ну ладно, я тоже съехала в отстаивание своей точки зрения. А хотела лишь сказать, что наше общество негативно относится к свободным бракам, и если на "гулящего" мужа смотрят еще снисходительно, то такая жена - позор для семьи, ее воспитавшей. Можете спорить со мной о том, что мы живем в 21 веке и старые предрассудки нас не касаются, но опыт окружающих показавает, что рано или поздно человеку приходится смирится с тем, что он живет в данном обществе и принять его законы. А закон и норма, повторюсь, - жть, любить, спать, встречаться с ОДНИМ человеком
24.12.2001 12:08:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем сторонникам измен. Расскажу одну историю : когда моя мама лежала с 2хгодовалой моей сестренкой в больнице, рядом в боксе была женщина, молодая мать с грудным ребенком . Диагноз - врожденный сифилис. "Папочка", на последних сроках подгулял , заразил и жену , как следствие родившегося ребенка. Конечно Вы можете сказать. да гулять то тоже уметь надо. Так вот - не гулял бы - не было бы ничего, а так - расплачиваются ни в чем не виновные люди. ( Синий сейчас опять скажет - "сама виновата что с таким мужем живет" или "а что ты сделала для того чтобы она сделала чтобы не заразиться сифилисом")) Так вот - уроды те кто изменяют, полигамия - не оправдание.
А если не нагулялись, так нечего постоянные отношения заводить.
24.12.2001 14:27:52, Диана-Охотница
Урод - тот, кто имея беременную жену, идет гулять туда, где можно легко подцепить ЗППП, и при этом не удосуживается надеть презерватив! 24.12.2001 19:16:31, Весчь
масяня
Диан, мне еще кажется, что ты путаешь ситуацию твоего мужа, который врал тебе и изменял за твоей спиной, с тем, что пытается описать Синий. Как я поняла, для него главнее уничтожить любую возможность лжи между собой и своей женой. Если ему это удается - это превосходно.

Я бы, впрочем, наверное, не рискнула бы пробовать это со своим мужем. Но скажу заранее, что меня больше всего взбесит (если он мне изменит) не факт измены, а ложь, которая создается при этом.

Просто мне непонятно, почему люди так старательно прячт друг от друга эту очень важную тему. В конце концеов, с кем еще такое обсуждать, как не с супругом. Только супруг должен быть настоящим, а не по штампу в паспорте.
24.12.2001 14:49:16, масяня
Ник
Помните глупый,но ужасно смешной фильм с Джимом Керри "Лжец,лжец"? Главная мысль его совсем не смешная,впрочем,и не оригинальная: нельзя говорить сплошную правду без того,чтобы не превратить свою жизнь и жизнь окружающих людей в кошмар. 25.12.2001 22:58:34, Ник
Siniy
верно... ты меня поняла правильно причем отсутствие лжи в главном не говорит о том, что выкладываются все детали... А вообще, этот вопрос лучше обсуждать без применительности к каким-то конкретным людям... 24.12.2001 14:52:14, Siniy
Siniy
Да, гулять на стороне с непойми-кем - плохо... Можно заразиться всяким, даже если предохраняться... Но если одинаково близки несколько человек, к прмеру, то они следят за здоровьем друг друга, как и за своим... Намного больше шансов заразиться имеет муж, гульнувший где-то на стороне из-за того, что беременная жена не дает ему, чем тот, кто имеет постоянные близкие отношения с несколькими постоянными проверенными людьми 24.12.2001 14:38:46, Siniy
Не всем беременным можно по состоянию здоровья. 24.12.2001 19:17:47, Весчь
Siniy
ну, хоть как-то можно... орально, хватально, моргально... уф... ну не все подряд органы же у беременной не могут :) В крайнем случае, пригласить профессионалку мужу с рекомендациями :)) 25.12.2001 09:12:32, Siniy
масяня
А почему - сразу уроды?
А что такое - постоянные отношения?
И как определить что и как для другого человека надо?
И это ж надо в какой атмосфере тотального сдерживания темы секса надо жить, чтобы мужик(!!) не додумался воспользоваться презервативом! Или он изменял нервно, в панике, пьяным в дым? Что в любом случае говорит о том, что самостоятельно решать человек не способен. А это для меня, например, - хуже всего. А в бессознанке бывает, что и "верный" муж или жена в пароксизмах страха делается одним цельным агрегатом для траханья.

В общем, как говорится, серьезное выражение лица - еще не признак ума, господа :)) Равно как и отрицание чего либо - еще не признак душевной нравственности.

24.12.2001 14:35:32, масяня
 Леший
Браво! Снимаю шляпу! Аплодирую стоя! :) 24.12.2001 16:09:15, Леший
Не знаю, что правильно, а что не правильно, но самое странное, сколько я не встречала людей,после сорока, у всех у них хоть одна измена была, просто одни к этому более спокойно относятся, другие будут себя в грудь бить, что они святые... А раз так-то зачем тогда так волноваться, по этому поводу. Хотя может моя не столь длинная жизнь, сталкивала меня только с "не хорошими" людьми....... 24.12.2001 14:25:37, baggy
А я вот на днях поймала себя на том, что мне близко спокойствие Синего в таких вопросах. К примеру, пыталась (не рылась) найти в портфеле мужа результаты последних анализов (химию он проходит), а в одном из отделений увидела презерватив. Это при том, что он ими категорически не любит и не умеет пользоваться, т.е. в нашем рационе такого блюда не бывает (он их ненавидит), и вопрос о том, что он его просто купил и забыл вытащить, не стоит. Вот. Но самое странное, - это не сама ситуация, а то, что она меня совершенно не затронула. Мне даже стало интересно. А теперь меня совесть за моё спокойствие мучает. Ну почему мне это по барабану-то??? Я даже стала гадать, когда и где. При этом снова себя поймала на странных мыслях. Я пыталась не угадать, а именно "подобрать" подходящий случай. То есть, рассуждала не в стиле "кто и когда", а в стиле "где и как бы...". Вот так. Или у меня супружная деградация? 24.12.2001 13:48:59, Cторонний наблюдатель
*Забава Путятична
конструкция, тебе стало интересно конструкция вопроса, а не причинно следственные связи, ИМХО -наоборот - супружеское здоровье :)) 24.12.2001 14:20:10, *Забава Путятична
Не, я думаю, что с головой это у меня того-с... Пофигизм в таких вопросах плох. Ведь моя позиция примерно так выглядит: "Ух ты! Какая прелесть!". Получается, что я как будто не жена, а его приятель-авантюрист. 24.12.2001 14:25:46, Сторонний.....
*Забава Путятична
мужчины именно таких жен ценят более всего :)) ИМХО. 24.12.2001 14:29:10, *Забава Путятична
Siniy
ну, по крайней мере к таким чаще уходят :) В Греции вот было, дома жена, а муж к гетере, которая именно подруга... Так лучше же дома иметь подругу :) 24.12.2001 14:41:22, Siniy
А обучающих курсов для мужчин не существовало??? Я бы вообще ввела курсы подготовки к интимной жизни. И курсы повышения квалификации. Хмммм.... Скажем, обязательные каждые 5-10-15...50 лет... :) Вот такая я свихнутая. Ну, разве что, курсы не только для мужчин, но и для женщин. 8)))) 24.12.2001 14:56:02, Сторонний...
Siniy
так сама жизнь, если ее не бояться, - очень хорошие курсы повышения чего бы то ни было ;) 24.12.2001 15:28:29, Siniy
Угумс. :) По разным ценам. :)))) 24.12.2001 15:44:20, Cторонний...
Siniy
и часто в кредит ;) 24.12.2001 15:53:14, Siniy
и часто с выплатой процентов до конца жизни. :))))))))) (но это в самом крайнем неудачном случае). Чаще всего, как это бывает с человеческой натурой, платим мы по минимуму, а налоги прячем. %)))). Кроме самых честных. Но честные и спят спокойно. :)))) 24.12.2001 15:59:10, Сторонний....
Siniy
но налоговая с каждым годом все сильнее и когда-то всем придется заплатить по долгам ;) 24.12.2001 16:18:41, Siniy
Обсуждение личности модератора:) Неслыханно!:) 24.12.2001 13:28:01, BelKa
масяня
Вот закон и норма -то, как раз жить, спать, любить и встречаться со МНОГИМИ.
Моногамия и ущемленное отношение собственности - наследие христианской культуры, придавшей браку статус сакрального действа. То есть моногамии как моральной норме всего лишь чуть более двух тысяч лет.

Да, я, вероятнее всего, согласна с христианской точкой зрения на это все. Но для меня моногамия - не норма, а весьма и весьма мужественный поступок, нечто сродни акту духовного служения или послушания (как угодно). И в реальности действительная моногамия (я уж не говорю - единственный партнер на всю жизнь, а хотя бы в течение времени брак без измен) - это такая редкость, что преклоняться перед этим можно.

Да, в своих отношениях с мужем я стремлюсь именно к этому. И если у нас так не получится, то буду очень переживать. Но в конце концов, кто разрешает нам столь полно распоряжаться другим человеком, даже если он твой муж или жена, что разрешает нам буквально кастрировать его на всю оставшуюся жизнь. Я не вижу за собой такого права.
Но есть лишь его ДАР мне. Он сам добровольно ДАРИТ мне себя. Но ведь может и перестать хотеть дарить, правда ведь? Равно это все относится и ко мне. Я столь же свободна в выборе.

24.12.2001 13:27:37, масяня
Не существует стандарта или нестандарта в человеческих взаимоотношениях... Каждый живет так, как считает правильным, это его истина и его стандарт. То, что Синий и Йоко живут именно так, как их обоих устраивает - их счастье... И это их жизнь, для них она правильна, для Вас - нет, и Бог всем нам судья...
И где же, с позволения спросить, записаны такие НОРМЫ и ЗАКОНЫ, о которых Вы говорите? Почему все должно ими определяться?
ЗЫ - я не совсем разделяю взгяды Синего, но считаю, что каждый человек имеет право жить по-своему...
24.12.2001 13:17:31, Весчь
А кто Вам сказал, что у нас одинаковые взгляды? Я кажется о своих здесь не писала :) Ну если самую малось. Так что Вы глубоко заблуждаетесь на счет одинаковости :)) 24.12.2001 13:16:32, Йокo
Лен, видимо, имеется в виду, что у вас не столько одинаковые взгляды, сколько вас обоих устраивает сложившаяся ситуация.
Потому что предполагается, что если одного из партнеров серьезно не устраивает, то он делает что-то, чтобы второй об этом с достоверностью знал :).
А в постингах Синего ничто о таком знании не свидетельствует.

Помнишь, мы уже как-то обсуждали этот вопрос? :)
24.12.2001 13:46:36, Чудик
Непонятно то, что наши женщины считают вполне в порядке вещей обманывать мужа в действительно важных для семьи делах (даже кто отец ребенка - и то могут наврать!) - но при этом факт физической близости мужа с другой женщиной воспринимают как измену...

То есть, если женщина врет - то это всегда считается ложь во спасение, а если мужчина немного расслабился не с женой - то такое нарушение ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ женщины воспринимается как вопиющее зло!!!

Видимо, это казус из серии "женская логика"....
24.12.2001 13:10:03, ТД
 Леший
Общество состоит из людей. Потому взгляды общества - это сумма их отдельных взглядов. Так как люди изначально разные и ситуации, в которых они живут, тоже разные, то наивно думать, будно можно создать и применять к кому бы то ни было СТРОГИЕ ограничительные СТАНДАРТНЫЕ правила. 24.12.2001 13:00:32, Леший
Siniy
во-первых, не нужно валить все в одну кучу... А то сейчас окажется, что и изменяют люди друг другу из-за моей "нестандартной" позиции ;))

Во-вторых, измены (если все называть одним словом, и предательства, и гуляния, и близкие отношения с несколькими) были тысячи лет назад, были у наших родителей, есть сейчас и будут в ближайшем будущем... Это тоже стало одним из законов общества...
Стандартно и традиционно считалось в недалеком прошлом осуждать все измены, но при этом все равно изменять, просто не выносить это на поверхность...
Это как если бы считалось, что есть, насыщаясь - постыдно... что не нужно есть много на людях... Ведь совсем не есть люди не смогли бы, ели бы закрываясь в своих кельях, осуждали бы тех, кто много ест, но все равно ели бы, кто больше, кто меньше...
Смысла не вижу приводить в пример считающееся правильным в обществе, лишь на словах проповедующем моногамность...
Пусть каждый выбирает то, что считает правильным, то, что ему лично удобнее... Общество создается людьми, в нем проживающими, как мне думается...
24.12.2001 12:28:16, Siniy
Katyona
Тем не менее в жизни каждого человека (за очень редким исключением, лишь подтверждающим правило)приходит время, когда хочется покоя, мира и общественного одобрения (яркий пример - литературный - Ретт Батлер). И тогда становится небезразличным, что говорят и думают о Вас соседи, коллеги и родственники. Вот о каких законах и правилах общества я говорю. 24.12.2001 20:53:03, Katyona
Siniy
"Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем"
(с) Пифагор Самосский
25.12.2001 09:15:03, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!