Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена - а о чём спор?

О том, что считать изменой? А зачем? Это всё равно, что спорить - а стоит ли стегать себя плёткой... Кому-то это кажется дикостью, а для кого-то это способ получать удовольствие... Пойми те ж вы - один человек считает, что он не имеет права смотреть эротические фильмы а-ля "Эммануэль" потому, что это измена, а другой считает, что он идёт в публичный дом от большой любви к своей жене...
22.12.2001 20:58:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парадокс, однако. Явление есть, и слово есть, а понятия, получается, нет.
24.12.2001 23:59:48, olg
Это вроде как со словом "счастье" :-) Все понимают по-разному :-) 25.12.2001 11:08:04, Elfy
действительно, о чем спор. Главное чтобы муж и жена одинаково воспринимали понятие измена. 24.12.2001 09:35:08, Natsi
Когда человек любит и когда он долго искал этого человека и до этого много разочаровывался, когда брак даался тяжело и кроме друг друга больше нет никого во всем свете, то изменять не тянет...Не только женщину но и мужчину...слишком боятся двое потерять то, что их связывает...боятся потерять хрустально чистые свои отношшения...просто грязным проходимцам этого не понять 23.12.2001 15:40:58, Лидунька
Siniy
А кого ты имела в виду под грязными проходимцами? ;) Сюда такие редко заходят, а если заходят, то долго не держатся...
Кстати, наука доказала, боязнь что-либо потерять зацикливает людей на этом, и у них меньше остается возможностей развиваться...
24.12.2001 09:54:38, Siniy
Ничего не понял :(


Переведите, плз.
23.12.2001 23:09:49, N
Вы, видно грязный проходимец:-))) Написано же, грязным проходимцам не понять. 24.12.2001 09:14:47, Проходимка
В свете того, что человек вообще полигамное существо, спор неуместен. Где-то года полтора назад я придерживалась диаметрально противоположных взглядов, все время препиралась с Синим по этому вопросу, а сейчас произошло столько всякого, что мне уже как-то и пофиг... Я считаю изменой, когда полюбил другого\другую, но это уже повод для прекращения отношений... 22.12.2001 21:08:20, Весчь
Siniy
ну, тогда мы еще можем поспорить, тебе же еще не один год жить :) а я то считаю, что есть возможность любить нескольких и с несколькими иметь близкие отношения :) 22.12.2001 21:35:07, Siniy
*Забава Путятична
Вот тебе раз ! Ни какой определенности, только недавно Измена была смертным грехом в твоих устах ... 24.12.2001 14:18:09, *Забава Путятична
Siniy
напротив, я давно имею мнение, что любить можно нескольких... Изменять - это обманывать, предавать - плохо... А любовь и близкие отношения с другим человеком - это не измена, если о такой возможности говорилось...
Опять же, повторю, это мое личное мнение
24.12.2001 17:38:02, Siniy
Насчет ЛЮБИТЬ нескольких - здесь я не согласна... Вот когда нет никого постоянного, любимого - я не считаю аморальным крутить несколько романов одновременно... Но когда я влюблена - для меня другие мужики вымирают как динозавры... 22.12.2001 23:10:43, Весчь
Siniy
так ты же еще не прожила еще год ;))
Шучу

Очень многое в человеке заложено еще с рождения, еще много заложено воспитанием... Мало в чем он может сильно измениться... Так что кто-то никогда не сможет прыгать в высоту выше собственного роста, кто-то не сможет брать в уме интеграллы, а кто-то не сможет любить двоих (хуже того, кто-то и одного любить не спопобен), потому как все это - достаточно трудные занятия... Просто те, кто все же может - они не ненормальные... И они не лучше остальных... ведь они не обязательно могут все-все... К примеру, какой-то человек прыгнуть выше своего роста может, а интегралы в уме брать не может...
22.12.2001 23:18:35, Siniy
Мда , как ни стронно, слова моего мужа, причем, что еще страннее:), в применение ни к себе, а ко мне, это он меня успокаивал, когда я не понимала, что случилось,я очень люблю своего мужа, но еще влюбилась в другого, для меня это было сверхнормы непрвильно, как же так....... Я переживала очень сильно, и так как с мужем очень близкие отношения рассказала ему, для меня было это действительно тяжело, и он мне объяснял, что это не страшно, что это жизнь, и что в нем я люблю одно, а том другое, это было действительно по разному, ну все же опять таки все прошло и люблю только мужа, так его такие слова расспрастраняются на меня...... 23.12.2001 12:02:17, baggy
Правильно, все люди разные... Я и не навязываю ничего никому... 22.12.2001 23:20:10, Весчь
Siniy
так навязывают лишь те, кто пытается ограничить других, говоря, к примеру, что "вот до сих - не измена, а дальше - измена" :) Когда про себя говорят, тогда да, а когда оценивают действия других, ограничивая вот так, тогда навязывают :) 22.12.2001 23:35:29, Siniy
Интересно, а на жену твои сентенции распространяются? Она-то может гульнуть, ежели желание появится? Или что позволено Юпитеру, не позволено быку? 22.12.2001 23:37:20, Весчь
Siniy
всем позволено, даже тебе :)) А со стороны близкого человека, коим жена является, можно принять намного большее, чем со стороны каких-то левых людей, даже больше, чем со своей стороны... 23.12.2001 12:02:05, Siniy
Если не ошибаюсь, он уже неоднократно сообщал, что он жене все разрешает делать, что и он.
Но ведь это от женщины зависит, захочет она воспользоваться разрешением или нет.
23.12.2001 11:08:56, Милена
Вообще-то он просто не может мне ничего запретить.:) Я считаю, если ты сам что-то делаешь, то не можешь это запрещать своей половине. Вот и все. Наверное из-за таких моих взглядов и появились его теории :) 23.12.2001 17:25:25, Йокo
Молодцы вы, ребята, на самом деле))) Хоть у кого-то счастье и взаимопонимание))) 23.12.2001 21:01:24, Весчь
Хи-хи-хи. А Формула по утрам?:)) 23.12.2001 23:23:27, Ленка
Попрошу не хихикать:) Я не писала, что у нас взаимопонимание и всепоглащающее счастье. 24.12.2001 11:15:37, Йокo
Кого поглощающее?:)) 24.12.2001 12:10:15, Ленка
Всех:)) 24.12.2001 13:17:10, Йокo
Siniy
угу, взаимонепонимание и всепоглощающая скорбь ;)) 24.12.2001 11:24:01, Siniy
Siniy
так ее все больше по ночам показывают ;) Да и всего десятк раз за год... Не чаще, чем у женщин ПМС всякий ;) Можно и потерпеть ;))) 24.12.2001 09:47:56, Siniy
Это к вопросу о взаимопонимании:)) И еще не вовремя купленный аккумулятор:)) 24.12.2001 09:57:59, Ленка
Siniy
Какие же вы, тетки, сплетницы :))) (эт не наезд, эт любя) ;) 24.12.2001 10:05:23, Siniy
И какая у нас память:)) 24.12.2001 10:13:41, Ленка
Siniy
да, можно экземпляры поменьше с собой в качестве продвинутой записной книжки-напоминалки носить ;))) 24.12.2001 10:33:18, Siniy
понарошку
так это когда сам гуляешь-кажется потребностью, любовью или еще чем, что понять и простить можно с легкостью а когда твоя "вторая половина" -еще как кошки на седце скребут...не так ли, Синий??
ОФФ Оль, какая ты на фоте красивая!!!
22.12.2001 23:51:08, понарошку
да кошки скребут и мой муж очень увлекалася, но когда действительно любишь человека, а не просто свою любовь, ты для него лучшего хочешь, конечно кошки скребут,нои чувство любви и уважения к своему избранику очень сильные, хотя можетя наивная и ошибаюсь.....
23.12.2001 12:04:52, baggy
Спор неуместен. Именно! Так зачем же люди на сотнях конференций пытаются друг другу втемяшить свою правду?! Нет истины - что такое измена! А правда у каждого своя... На мой взгляд, вот зачем - каждый считает себя МиссИей, способным пламенными речами обратить людей в свою веру. Гордыня человеческая предела не имеет, аже как и non limitus hominus dolboebus... :) 22.12.2001 21:28:06, Ustas
А твоя правда какая, можно полюбопытствовать? 22.12.2001 23:17:00, Весчь
Девушка, Вы просто невнимательно читали дальше. Цитирую свои слова: "Я считаю, что факт акта - измена."
24.12.2001 13:45:01, Ustas
Siniy
мне кажется, тут дело не в "обращении в свою веру", а в защите своих взглядов, защите людей... Когда человеку говорят "ты изменщик", а он на самом деле не измениял, не предавал одних отношений, даже заводя другие отношения, то его нужно защищать...
Защищать же тех, кто и так "праведен" в глазах большинства - не имеет смысла, поэтому пламенные речи "праведников" чаще являют собой всего лишь обличение "грешников", что само по себе уже не очень хорошо...
22.12.2001 21:43:21, Siniy
Ты постоянно забываешь простейшую вещь. когда речь идет о браке- люди берут на себя некие обязательства. Измена - есть нарушение одного из этих обязательств, как ни уговаривай себя. 23.12.2001 00:32:00, Искра
 Леший
Правильно, люди берут на себя обязательства. Но это же индивидуальные обязательства, так? Два человека между собой договариваются, как им жить. Они же не получают в ЗАГСе текст типового перечня обязательств, единство верной сверху установленной формы. Потому говорить об обязательствах, как о некоей незыблимой единой для всех догме, ИМХО, неверно. Кроме того, с течением времени условия жизни могут меняться, а потому ранее заключенные договора и взятые на себя обязательства могут перестать быть адекватными обстоятельствам. Значит появляется необходимость их пересмотра. Чем подробнее и жостче эти обязательства, тем быстрее и чаще их приходится пересматривать. Но опять же подчеркиваю, им двоим пересматривать, а не аппелировать к неким "общепринятым нормам". :) 24.12.2001 13:46:55, Леший
Siniy
Нет, я ничего не забываю... Обязательства должны быть разумны... Поддерживать, любить, уважать, доверять, быть открытыми друг дуругу - все это может быть обязательствами... Поскольку они не ограничивают людей...
Те же обязательства, которые людей ограничивают, - не очень хороши... Вернее, запретить то можно все что угодно, но часто не тот больше плох, кто перешел дорогу в неположенном месте, а тот, кто не сделал там переход...
Если расматривать брак как тюрьму для двоих - да, наверное ты права, а все, имеющие другие точки дзрения - не правы... Пока же брак не является тюрьмой для двоих, правы будут все, кто имеет любые точки зрения, позволяющие жить в браке счастливо...
23.12.2001 12:14:18, Siniy
Я не о том. одно из обязательств- беречь супруга. От неприятных эмоций в том числе :) 23.12.2001 19:24:49, Искра
Siniy
но и тот, кого берегут, должен беречь своего партнера от неприятных эмоций, так что не станет требовать от него ради "оберегания себя" отказа от того, что тому приятно... 24.12.2001 09:52:10, Siniy
Я честно не брала со своего мужа обязательств при вступление в брак не смотреть на других и вдруг мне не изменить(мне еще родители, говорили жизнь большая.....), я брала и давала обязательство жить с любовью, а главное с уважением к друг другу. Может это и глупо, но еще родители мне внушали, что в жизни разное бывает, главное это знать, что главное у тебя семья а измена.... это временое явление. Но думаю у многих понятие совсем дургие
23.12.2001 12:09:55, baggy
А я разве о таких обязательствах ? 23.12.2001 19:26:01, Искра
Защищать от кого? От того, кого он предал? Заметь, предал не по своим понятиям, а по мнению пострадавшей стороны... И чаще всего спорят те, кому "изменили", с теми, кто "переспали с другими, не изменяя"... Я считаю, что факт акта - измена. И не надо меня пытаться переубедить. Ты считаешь, что переспать - не повод для знакомства. И ты по своему прав. И не мне тебя убеждать. НО! Я никогда бы не строил серъёзные отношения с девушкой, разделяющей твои взгляды. Дружить - сколько угодно.
<Одна из моих очень близких подруг (заметьте, именно подруг, т.е. друзей женского пола) не считает зазорным жить с одним мужиком и с другим изменять третьему. Это её проблемы, её право.>
И, с другой стороны, не обессудь, если от тебя свалит девушка с моими взглядами просто потому, что ты "переспал неизменяя". Ну не сможет она тебе после этого ни верить, ни доверять!
22.12.2001 21:55:00, Ustas
Предал , не предал совсем запутатся можно с Вами и с Синим
Вот насчет защитников, муж переспал без чувств, по ряду обстоятельств, не буду тут объяснять, я влюбилась, но не спала (просто не решилась), хотя флиртовала и целовалась. И я и муж про друг друга знаем и где тут измена, кому кого защищать? Я люблю своего мужа, он меня и не собираемся не защищать, не защищатся...... Как говорят мои родители "все это сложно, это жизнь...... "
23.12.2001 12:18:34, baggy
Siniy
нет, защищать от тех, кто считает, что он предал... А он не предавал...

Спорят чаще, по опыту, те, кто НЕ изменял (и ему тоже, так как с их стороны обычно "если бы у меня такое было - убил(а) бы"), с теми, кто защищает тех, кто "изменял" :)

И с чего вдруг я должен считать, что переспать - не повод для знакомства? Напротив, я считаю, что секс - это вершина отношений, которая по идее должна достигатся лишь с близкими людьми, с теми, кого любишь.. Просто таких в жизни может быть несколько и не обязательно убивать одни отношения приобретая другие...
22.12.2001 22:23:14, Siniy
Вот упёрся! Ну сказал же я - нет смысла спорить. А ты всё равно пытаешься выдвигать свои догмы... Пойми - это ТВОЯ правда. И она многим просто не подходит!!! 22.12.2001 22:31:59, Ustas
Siniy
в чем правда? в том, что защищают, а не обращают в свою веру? в том, кто чаще спорит? в том, каково мое отношение к "пересып - не повод для знакомства"?
По этим позициям нет смысла спорить? Или ты имел в виду измены? Так по изменам в моем сообщении ничего и не было... Или вообще не надо защищать свои любые мысли??
22.12.2001 22:41:22, Siniy
>Просто таких <отношений> в жизни может
>быть несколько и не обязательно
>убивать одни отношения приобретая
>другие...

Это - не любые мысли. Это именно то, о чём я говорил - попытка навязать (а слишком многократное повторение - это навязывание) полигамную "политику", попытка "обратить в свою веру".

22.12.2001 22:52:57, Ustas
Siniy
А что, я должен был смолчать, когда меня оскорбляют? говря, что я считаю, что "перспать - еще не повод для знакомства"... Я подумал, что ты не нарочно меня оскорбил и просто сказал тебе, как я на самом деле считаю... Не переживай, в свою веру никто никого не обращает и не собирается... Просто терпимее нужно быть к тем, кто имеет другие взгляды, уважать их мнение, а не писать о них невесть что...
Если опять не понял, то я пас
22.12.2001 23:12:45, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!