Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Siniy

Раз уж вы всем помогаете советом, то помогите советом и моей подруге. Я уже описывала ее ситуацию вчера в "О девичьем". Но хотелось бы все-таки услышать ваше мнение.
Зовут ее Оля. Вышла замуж в 18 лет за любимого человека. Человек ее тоже, по его словам, любит. Сейчас ей 23. Родила сына. Муж этому несказанно искренне рад - сама видела. Но проблема в том, что муж этот со странностями. Он НИКОГДА не дает ей денег. Даже на еду. Говорит, что у него нет и пусть тебя родители кормят. Хотя это, мягко говоря, не так.У него есть маленький бизнес и доходы, знаю наверняка, имеются. Сколько он получает, она спросить не может, стесняется. Сам он питается где-то в кафе. Она же сидит дома с ребенком и есть ей, если родители ничего не привезли, нечего. На ребенка он тоже не шибко тратится - купил пару распашенок. На памперсы и детский стиральный порошок денег не дает. А когда его мать предложила Оле 50 рублей на порошок, он ужаснулся, сказал, что это много, так как он стоит 10 рублей. Одежду он ей не покупает. Говорит, что ей государство платит на ребенка 200 рублей ежемесячно. Пусть собирает деньги, накопит - тогда купит. Про лекарства наверное не нужно рассказывать. Кроме всего прочего, мальчик из провинции, жилплощади у него нет. Живет в квартире ее родителей, предварительно родителей и двух ее сестер сослав на дачу в Подмосковье. Очень часто и саму жену отправляет на дачу, а сам живет один-одинешенек в свое удовольствие.
Оля все это терпит в силу своего воспитания. Такая вот неиспорченная девочка, которая считает, что от мужа можно снести все. Но страшно переживает.
Да , кстати, муж говорит, что все деньги откладывает на квартиру. Я вот подумала, может, он правда ее любит, просто жмот редкостный. Но ведь что-то можно сделать? И вообще, как вы считаете, здесь уже ничего не поделаешь, случай абсолютно клинический?
20.12.2001 12:35:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В шею гнать такого урода, простите за выражение. Это неисравимо. Логичнее было бы обедать дома, а не в кафе. А может у него другая есть? 23.12.2001 08:30:14, Тартинка
Ник
Срочно в суд!А вот интересно,ее родители не могут на этого гада в суд подать? 22.12.2001 01:29:24, Ник
о какой любви может идти речь? ИМХО нет тут ничего, надо ему пересидеть-переждать пока своя квартира будет, его выгонять надо, не мужик это. Это уже не "жмот" называется, а полный, извините, ублюдок, издеваться так над "любимой женой и любимым детем" только такой и может. Ужас какой то... Неужели таких уродов любят??? Я бы не смогла жить с ним... А Оля может видимо... На мой взгляд тут ничего не переделать.. 21.12.2001 10:12:51, Маруся-Ягуся
Это видимо отрывок из черной фантастики
Так не бывает!
фраза он ее любит но наверное просто редкосный жмот - аксиморон.
жмот , жмот во всем за что не возьмись, буть это деньги или чувства все едино.
Не верится в этот расказ, ну не может быть такой женщины которая бы до такой степени была бы бесхребетная!
21.12.2001 05:42:55, keif
Увы, бывает. Когда-то первый муж мой был таким же. А я - той самой бесхребетной девочкой в розовых очках:( Ровно полжизни назад. До сих пор ощущение, что это была не я.
Ясно дело, что у него никакой любви нет, а ребенок его действительно искренне радует, как способ утвердиться в той семье, куда он втерся. И он отнюдь не жмот, я голову готова дать на отрез. Просто его жизнь четко поделена на две категории: "Я" и "НЕ Я". все просто.
21.12.2001 14:24:31, страшная стерва
а может и есть такие? люди разные все... Если она и правда такое терпит - жаль ее. 21.12.2001 10:13:59, Маруся-Ягуся
да уж........... 21.12.2001 10:36:51, keif
есть у меня один знакомый... очень подходит по описанию!
у знакомого точно - клиника!!! полнейшая!!!
человек сдвинут на деньгах, жмот просто убийственный. доход имеет очень даже приличный, изо всех сил старается увеличить его все дальше и дальше и неплохо получается... но приэтом умудряется ходить почти в рванье, жутко любит секонды и все дешевое, а лучше - дармовое... даже умудряется ездить в общественном транспорте зайцем. своей женщине (типа свободный брак у них) не купит ни-че-го!!! на продукты не дает денег, не то что на что-то сверх...
такое ощущение, что человек копит деньги просто ради денег.. ради того, чтобы они у него были и приносили все большие и большие деньги...

он рос в неполной семье, очень от этого комплексовал, жили впроголодь.... так что, я думаю, все это - продолжение детских страхов, прочно засевших где-то там, в глубине....
21.12.2001 02:00:00, Маша+Саша
Вы не преувеличиваете? Не дает денег на самое необходимое? Или просто дает меньше, чем ей бы хотелось - потому что копит на квартиру?

Мне кажется неправдоподобным такое поведение: во всех семьях, которые я знаю, на телевизоре стоит такая спец.коробочка, в которую и муж, и жена складывают свои доходы - в общую копилку. Потом из нее откладывают в другую коробочку - если надо на что-то накопить....

А подруга с мужем поговорить не пробовала? Что деньги не ей нужны на развлечения, что она не просит лишнего....В конце концов, Семейный Кодекс дать ему почитать - там написано, что в семье все общее!

Они ведь расписаны, то есть официально являются законной семьей!
20.12.2001 17:35:49, ТД
Не дает вообще ни копейки.
А поговорить она с ним не может. Типа раз мужик сказал, что денег не даст, значит, и спрашивать нечего. Я ей тоже про семейный кодекс рассказывала, но не судиться же с ним?
20.12.2001 18:03:53, Алена Як.
Уходить, а вернее бежать без оглядки,
а судится это мысль если брак зарегистрирован жена может взыскать алименты с законного супруга на содержание ребенка и на собственное содержание если она не имеет собственного источника доходов.
А выход реально только один расстаться без сожалений со жмотом это не житье.
21.12.2001 05:51:11, keif
Ребёнок-хорошо, муж-тоже пойдёт.
На ноги ей самой вставать надо, на мужиков надежды нет, давно всем известно! А если её родители так и так ей помогают, то и помогут и с дитём посидеть, во время её образования и дальнейшей работы. "Терпение и труд всё перетрут"
Терпения ей и удачи!
21.12.2001 00:08:40, ёклмн
Вот именно только судиться и нужно вообще-то. Судиться с целью развода. Но для этого девочка-то сама должна хотеть развестись. А без ее желания, увы, это нереально. 20.12.2001 22:33:19, страшная стерва
Да, а потом он купит квартиру и разведется с ней. И опять будет жить в свое удовольствие. :(
Я не понимаю, а как ее родители это терпят. И вообще как от таких детей рожают.
Гнать его надо в шею, все равно толку никакого нет от него. Не муж, а одно название...:(
20.12.2001 15:34:05, Йокo
Ну родителей ее обвинять в "попустительстве" не стоит, пожалуй. если девочка любит, то все слова против ее любимца будут только родителям же во вред. Их можно понять - они не хотят потерять дочь, вмешиваясь в ее семью. Тем более, если они люди неглупые, то прекрасно понимают, что дочь находится под сильным влиянием этого человека, она не способна реально оценить ситуацию. поэтому и делают хотя бы то, что может облегчить ей жизнь - "подкармливают" деньгами. 20.12.2001 16:51:46, страшная стерва
да дело не только в деньгах, ну чо єто такое - родители отдали жилье зятю, дочка все равно живет практически с ними 20.12.2001 19:23:01, Шин
С родителями все так и обстоит. Только я считаю, что денег Оле на еду давать не надо. Что же он, будет смотреть, как жена с голоду умирает? Правда, они говорят, что будет. 20.12.2001 17:02:11, Алена Як.
Естесственно, что пока родители ее кормят - ему еще спокойней. Но и "недавание" денег ничего не изменит. Раз этот человек считает вправе ТАК поступать с женой, то убеждения его от этого не поменяются. Аж никак:(
Более того, если раньше ей деньги давали, а теперь перестанут,- логично ожидать конфликта с его стороны: почему вдруг перестали.
Не исключено, что все будет подаваться на уши девочке в такой форме: "твои родители тебя не любят, они с тобой не считаются, меня они ненавидят и хотят МНЕ навредить, делая больно ТЕБЕ. вот какие плохие твои родители!". Как вы думаете - каковы будут после этого действия девочки, если она действительно "слепа"? Она попытается вытребовать у родителей больше прав для своего мужа - доказательств любви и уважения.
20.12.2001 17:09:36, страшная стерва
Ну, объяснение найдется. Мама у нее домохозяйка. А папа потерял работу. В принципе, он крутится, что-то там подхалтуривает. Но денег в обрез. Просто можно сказать , что халтуры сейчас нет, нам самим тяжело, так что извините, детки, больше помогать не сможем. Но они боятся, если Оля есть не будет, у нее молоко пропадет - сыну всего 4 месяца. 20.12.2001 17:13:31, Алена Як.
И совершенно справедливо боятся. А потом, покажите мне мать, которая сможет себе кусок в горло запихнуть, зная, что дитя ее голодом себя морит? вряд ли такая найдется. и "муженек" об этом знает. Тем и пользуется:(
Я почему так говорю - прошла я в своей жизни через это:( знаю:((
20.12.2001 17:18:07, страшная стерва
Морская
О, у меня тоже самое было. Тоже родители деньги давали, иначе мне в институте в столовую было стыдно сходить, все едят, а я ... Причем сам он обедал в ресторане и ездил на мерседесе новом. Но я то могу и дома поесть и в старом походить, а ему для имиджа надо. Тоже на квартиру все копил... В итоге мы развелись конечно, невозможно так жить. Он еще работать меня хотел отправить, чтоб зря хлеб его не ела ( на еду себе он выдавал ). Так он и дальше все копит, наверное Кремль хочет купить.
Не перспективная это ситуация. Как такого пробить не знаю. Разве что делать постоянно страдальческое лицо и просит, просит, просит... Нужно ли это? Она поймет это рано или поздно.
20.12.2001 13:55:29, Морская
Siniy
Да, трудная ситуация... Со скупыми людьми очень тружно жить, причем они часто сами не понимают, что живут как бы не в реальном мире, а в ими придуманном, считая, что на 200 рублей может прожить любой, раз у них получается... Ведь те же столовые - есть и бесплатные для нищих...
При этом такие люди вполне могут действительно копить на квартиру или еще там что-то дорогое, но вроде как благое дело, и именно поэтому быть такими скупыми...
По идее, наверное лучше с такими не связываться... чтоб вымерли :) (это шутка такая)... Но раз уж связалась, то нужно все же как-то этой подруге пытаться менять ситуацию вокруг мужа, чтобы он имел возможность измениться, стать ближе к реальности... Просто терпеть и смиряться тоже можно, но что-то не верится, что кто-то сможет протерпеть такое достаточно долго...
Так вот, стоит попробовать влиять... Причем влияния могут быть разными... Могут быть тихими и ненавязчивыми... Так, чтобы ему самому было приятнее, когда он дает деньги... К примеру, говорить постоянно, как дешево купила ту или иную... Чтобы он не боялся, что его деньги тратятся нерационально...
А могут влияния быть жесткими... Можно ультиматумы выдвигать, говорить, что если не будет обеспечено достояного уровня жизни, то придется тогда заводить отношения с мужчиной, который сможет обеспечить этот самый уровень... А неспособные на такое мужчины женщин не возбуждают и не нужны им... Эгоизм в таком варианте будет совсем не лишним, это не признак плохого воспитания... Хорошее воспитание подрузамевает и закладывание в человека каких-то стандартов окружающей жизни, к которым человек должен стремиться, так как иначе не выживет...
20.12.2001 13:32:07, Siniy
Ндаа... это клиника!:(
искренне надеюсь, что годам к 25-ти она, бедненькая, начнет прозревать - и куда вся "любовь" денется!? Эх, такого б муженька за горло подержать один раз:)) нежно:))) Шоб знал, как наивных наложниц себе искать... Убила бы!...
20.12.2001 13:03:27, страшная стерва
Хорошо если к моменту прозрения она еще парочку детенышей от него не родит ;-( 21.12.2001 05:54:51, keif
меня в єтой ситуации поражают ее родители 20.12.2001 12:39:43, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!