Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с зимними каникулами?

Может кто-нибудь посоветует что-то дельное...
Дано: жена, которая очень хочет отдохнуть и не может отдыхать в условиях Подмосковья по состоянию здоровья
ребенок, который тоже очень хочет к солнцу
муж, который лениво от них отбрыкивается При разговорах жены то говорит, что ему не хочется, то потом просто молчит, то опять ему не хочется. почему - не объясняет.
Вопрос - что делать?
19.12.2001 16:01:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брать ребенка, если муж не хочет, то оставлять его дома и ехать к морю и солнцу. а если купить 3 путевки и поставить мужа перед фактом? 21.12.2001 16:50:43, Annette
Если позволяют средства - съездить в Таиланд. А если не позволяют - то и в Подмосковье можно очень даже хорошо отдохнуть, с сауной, лыжами и детскими горками...А можно и дома остаться - выспаться, наесться, нагуляться в парке, находиться по театрам и елочным представлениям.....Все зависит от количества денег, которые вы хотите потратить на каникулы. 20.12.2001 11:00:45, ТД
А как муж себя ведет, когда речь заходит об отпуске? Легок на подъем, принимает активное участие в реализации планов или надо все сделать самой, а он благосклонно соглашается поехать?:)
Как сейчас дело обстоит с деньгами?
С работой? Может ли он сейчас взять отпуск?
Можно предложить ему поехать в Египет, например. Подобрать отель, туроператора, в общем, сделать подготовительную работу, а потом поставть его перед почти свершившимся фактом.
19.12.2001 16:29:13, Hel
Во! Вот именно так я все и сделала.
И в Египет, и все сама.
Теперь он говорит - езжайте с ребенком, а я не хочу.
А я не хочу ехать одна с ребенком - все-таки Новый Год, и он часто по командировкам. Мы с сыном его и так мало видим...Да и не отдыхаю я толком, когда я одна с ребенком - все-таки постоянная ответственность, с мужем как-то поспокойней.
Но основное - не хочется мне по отдельности отдыхать.
19.12.2001 16:36:17, уставшая жена
А сколько ребенку?Может муж не хочет с ребенком ехать,хочет просто отдохнуть и ничего не делать? 19.12.2001 17:19:42, Карбонара
Может, это свойство характера?
Меня вот, например, тоже сложно уговорить куда-то поехать,первая реакция- не хочу. Причем, чем ближе дата отъезда, тем меньше хочу:). А потом нормально отдыхаю, с удовольствием:)) Но когда меня начинают уговаривать, то раздражаюсь..придумываю всякие причины, чтобы не ехать. Но это внешне, а внутри хочу, но не признаюсь:) В общем, запутанно очень.

С другой стороны, надо продумать, не хочет ли он остаться один, чтобы..Только не обижайтесь, пожалуйста..но и такой вариант возможен.
Если точно отметается, то и вдвоем поехать неплохо, хотя, чувства понятны..
19.12.2001 17:07:01, Hel
Да мне тоже мысли такие в голову лезут. Но с другой стороны - говорил же он, поехали все вместе в Подмосковье.
Думаю (по крайней мере, стараюсь), что все-таки скорей тут та самая "тяжесть на подъем".
В прошлый раз он тоже не хотел ехать, а потом был страшно доволен. И вот я не знаю - с одной стороны не хочу уговаривать, давить на него. А с другой - понимаю, что ему самому очень надо отдохнуть, ребенку важно общение с отцом и т.д. :-(((
20.12.2001 10:01:10, уставшая жена
Если дело в "тяжело сдвинуться и куда-то ехать", то, как мне кажется, лучше не давить. Пусть человек свыкается с мыслью, что поедет:) За неделю до отъезда может страстно захотеть поехать:) 20.12.2001 12:11:31, Hel
Ирэна
это по началу так, потом втянетесь, и будете подписывать сообщения как счастливая жена. Если бы я своего всегда дожидалась, но нифига бы в мире не увидела. А муж потом подтянется. Наш уже вроде исправляется:-)))) 19.12.2001 16:47:39, Ирэна
Да я и так счастливая жена - именно поэтому не хочу проводить НГ отдельно :-(
Ну вот грустно мне от одной мысли
А "втянется" - мы уже ездили вместе, он был очень доволен. А сейчас вот - опять :-((((((
19.12.2001 17:05:02, уставшая жена
Ирэна
Эх я понимаю, очень жаль бывает когда желания не совпадают. 19.12.2001 17:11:44, Ирэна
Возможно, его напрягает вопрос финансов, а признаться в этом ему тяжело, поскольку мамонта в дом должен притаскивать именно он.
Солнце для ребенка сейчас возможно в Шарм-эль-шейхе, и бюджетно вполне, можете поехать вдвоем
19.12.2001 16:13:36, ele
по поводу финансов - нет, не напрягает
по поводу "вдвоем" - я ответила Hel
19.12.2001 16:37:57, уставшая жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!