Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искренни ли чувства жены?

Может быть я очень придирчивый в отношении своей жены, но есть у меня небольшое сомнение в искренности чувств ее ко мне. Проблема вот в чем: мы состоим в браке 1,5 года, прошлым летом у нас у обоих был первый отпуск, мы планировали отдохнуть вместе первый раз в семейной жизни. Но перед самым отпуском у меня появился выбор: либо отправиться в коммандировку на 3 месяца от моей фирмы, которая сулила хороший гонорар, либо отказаться и поехать в отпуск со своей молодой женой. Я сообщил жене, и она посоветовала ехать в коммандировку, даже не попытавшись меня отговорить (все-таки первое лето, можно сказать свадебное путешествие), а сама поехала на это время к своим родителям в гости. Мне было бы гораздо приятнее, если бы она начала отговаривать меня от командировки, а в коммандировку я по любому бы поехал. Возможно, для жены более важно материальное благополучие, чем наши взаимные чувства, или я не прав?
19.12.2001 14:38:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не прав, ИМХО! 25.12.2001 22:54:21, Xena
Ник
Ну,если она хоть немного разбирается в людях,то давно поняла,что Вы "по-любому" сделаете так,как ВЫ решили.И уже смирилась с этим.А тогда зачем ей зря напрягаться? 22.12.2001 02:22:40, Ник
Вот не зря говорят что мужчина и женщина совершенно разные существа:-))) Конечно любит. И поступила она так из-за того чтобы вы себя не терзали понапрасну. Все равно бы вы уехали. 20.12.2001 19:44:57, Nichka
Моника Правински
во мужики! я удивлюсь, граждане! :-) и так им не так, и эдак не эдак! стала бы она просить за отпуск, вы бы сказали - только о себе и думает, мое мнение не учитывает! сказала ехать в командировку - какая она меркантильная! на вас не угодишь! :-) 20.12.2001 12:03:43, Моника Правински
Для мужчины главное - работа, карьера. Это знает каждая женщина. Поэтому, мне кажется, пожертвовав своим личным отпуском ради вашей работы жена тем самым доказала свою искреннюю любовь и заботу о вашем счастье! 20.12.2001 10:57:57, ТД
Елена Д.
Я думаю, жена Вас любит и именно поэтому сказала, чтобы Вы ехали в командировку :) Поверьте, если бы она думала только о себе, то стала бы Вас отговаривать (ну, это я, конечно, со своей "колокольни" сужу). У нас с мужем вообще никакого свадебного путешествия не было, даже свадебных выходных из-за работы мужа и я не стала его уговаривать... Ведь если бы Вы ей сказали, что вот можно поехать в командировку, но я бы лучше поехал с тобой, а она бы сказала, не-ет, лучше - в командировку, тогда и был бы повод задуматься :) 20.12.2001 07:05:40, Елена Д.
Руфь
Я думаю, это Ваша мнительность :) 19.12.2001 19:44:26, Руфь
Ну вы же лучше знаете свою жену! Наверняка чувствуете, что у нее на уме. Скорее всего, просто у нее такой склад личности. Любит она вас, без сомнения. Но работу и материальное благополучие тоже считает важным. Ведь любовь же никуда не уйдет, верно? Она, в принципе, может рассуждать и так. Возможен другой вариант. В паре всегда есть тот, кто любит, и тот, кто позволяет любить. она скорее второй вариант. А у нас с мужем, например, все наоборот. Это нормально. 19.12.2001 17:18:29, Алена Як.
 Леший
Слушай, а тебе не кажется, что это все уж очень отдает детством? В командировку я бы по любому поехал, но было бы здорово, чтобы жена меня какое-то время от нее поотговаривала.... Зачем тебе весь этот цирк? Ты же все для себя решил. Ты уже принял решение ехать в командировку. Зачем на жену наезжать, если она это прочуствовала и не стала зря копья ломать? 19.12.2001 16:11:00, Леший
Да на жену я не наезжаю, черта характера такая - мнительность, поэтому сначала решил в конфу обратиться, чтобы развеять сомнения. Что удалось, я считаю. Все советы в пользу жены. 19.12.2001 16:27:34, Дenis
Надо больше разговаривать, а то с виду такие спокойные-спокойные, а оказывается, что в головах всякие подозрения, мысли черные :) чем раньше выясните, тем легче будет. Только не перегните, не приставайте с пистолетом к затылку и криком "ты меня любишь?!!!!"
Вы еще только начинаете жить, времени у вас много :-)))
19.12.2001 16:39:28, ele
Ярослава М.
А если бы вдруг кто-то сказал против жены, то Вы поверили бы этому постороннему для Вас человеку, а не родной жене? 19.12.2001 16:38:43, Ярослава М.
Нет, конечно, жене поверил бы. Хорошо, что контингент в этой конфе с большим опытом, поэтому расставили все точки над i довольно быстро. 19.12.2001 16:45:50, Дenis
любите играть в игры?
Детством попахивает.
Было бы приятнее, если бы меня поуговаривали, хотя результат все равно, ясен обоим. Командировке быть.
Но пусть изобразит, подыграет, иначе обидно:)
И потом, зачем же жене самой себе доставлять неприятности, уговаривая мужа поехать с ней, догадываясь о его ответе. Отказ всегда неприятен, даже когда его ожидают.
"Милый, зачем тебе эта командировка, мы же так хотели поехать вместе"
"Обломись, старушка, езжай отдыхать одна, а я в командировку, потому что этот шанс я не упущу":)
Муж доволен, жена в экстазе,потому как муж выбрал деньги (материальное благополучие, а где же чувства?:)), чувства обалденные у обоих.

19.12.2001 15:48:19, Hel
Немного не точно, Hel, дело в том, что результат не был известен обоим, решение о командировке принял я еще до того, как спросил совета у жены. Не стоит так горячиться, хотя ваша горячность - в поддержку моей жены, а чувства у нас есть, иначе не задавался бы такими вопросами. 19.12.2001 16:20:52, Дenis
Ярослава М.
А это, простите, уже совсем на лицемерие похоже. Зачем делать вид, что спрашиваешь совет, если решение УЖЕ принято? Не слишком-то красиво выглядит. 19.12.2001 16:35:40, Ярослава М.
Решение Вы приняли ДО разговора с женой. Теперь смотрите..
Что будет думать жена, уговаривая Вас поехать с ней в отпуск, а потом получив отказ, поскольку Вы же ей откажете?
Зачем тогда эти игры?
Считайте, что она угадала Ваши потаенные мысли и желание поехать вкомандировку, избавив Вас от необходимости ей отказывать. И себя заодно от выслушивания отказа.
19.12.2001 16:35:31, Hel
В таком случае конечно же она будет расстроена и решит, что материальные ценности для меня важнее, чем личные отношения. Правильно! Т.е. получается, что она поступила идеально. Я с вами согласен. 19.12.2001 16:41:36, Дenis
Спасибо за помощь и советы, просто вопрос на самом деле иногда мучал , хотелось узнать мнение других по этому поводу. Вполне согласен с вами. 19.12.2001 15:16:37, Дenis
да уж, жена хотела как лучше, а получилось... мужскую логику не понять :))) на мужика не угодишь 19.12.2001 15:01:06, бэби
Просто существуют три стадии воспитания и взросления мужа (от биологического возраста не зависит) - первая, когда он не понимает и боится спросить, мучается сам и мучает жену, вторая, когда не понимает, но спрашивает "дорогая, а не имела ли ты ввиду то-то и то-то", и третья, когда он сам все понимает и главное - верит, что жена имела ввиду именно то, что он хочет 19.12.2001 15:15:45, ele
Ярослава М.
Я бы на месте Вашей жены поступила так же, и мне было бы очень обидно, если бы мои действия были интерпретированы таким образом. Какой смысл отговаривать от неизбежного? Гораздо важнее поддержать. В моем представлении, это поддержка. Жена дает понять: "Мне хочется отдохнуть с тобой, но я разделяю твои трудности, я понимаю, что работа есть работа, я на твоей стороне". 19.12.2001 14:55:32, Ярослава М.
Просто она пропустила несколько фраз :-))) а именно:
"дорогой, мне очень хотелось бы поехать с тобой куда-нибудь, но я ценю твое положение на фирме, твою карьеру, так что давай ты съездишь, я потерплю, а поедем как только ты вернешься"
Вам выдали конечный результат.
Но, на будущее: для такой долгой командировки вам фирма может оплатить часть суммы на проезд и проживание жены, и просто обязана предоставить отпуск по окончании командировки.
19.12.2001 14:48:35, ele
Siniy
ты сильно не прав... И смотри, не хвали так жену в конфе - уведут ;) 19.12.2001 14:41:26, Siniy
laapaaa
:))) Ваша жена, проявила максимум уважения и понимания, а вы так о ней :))) Я бы поступила так же. т.к. заранее знгаю, что отговаривать глупо в такой ситуации. РАсстроилась бы, но вас отпустила бы :) Ну. что вы так о ней. Или есть какие-то еще докозательства? Вы с чего этим вопросом озаботились. Или он вас с лета мучает?:) 19.12.2001 14:40:43, laapaaa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!