Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разные отношения в семьях

я про болезненную тему свекровей, свекров, тещь и тестей. На нашу свадьбу мои родители подарили нам денег, еще в долг дали (бессрочно, мы еще не отдали), а его родители так ничего и неподарили и деньги которые в долг давали сказали вернуть сразу, мы попросили в течении двух месяцев - ели согласились, я уже обзванивала знакомых перезанимать. И мне не понятно вообще их отношение к своему сыну ужасно потребительское, они звонят только в случае если им что-то нужно, просто так за все время что мы вместе живем (5лет) они ни разу не позвонили просто так! При чем в нашей семье большую часть денег зарабатываю я, и расчеты по долгам в основном на мне. До свадьбы они спрашивали что нам подарить на что мы однозначно сказали - стиральную машинку, но ничего не получили, если не планировали дарить, так зачем спрашивали !?
10.12.2001 20:13:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от чистого сердца ,искренне, вам советую раз и навсегда закрыть для себя эту тему, кто чего подарил кто чего дал, не загоняйте себя в тупик - не выберетесь,ни чего не ждите, за все будте благодарны 13.12.2001 04:49:45, ПрААстая
Немного не в тему, но тем не менее.
Долго подозревала что муж изменяет, причем то ли с девушками-бабочками, толи как то уж очень близко к нам живет его пассия. И волосы в машине, и презервативы в бардачке и якобы забытый пакет сотрудницы в машине.
Однажды он вез меня после работы домой, и у меня затекла шея. Я начала ее разминать, и подняла голову вверх. (громко не смеяться) Я ТАМ УВИДЕЛА ОТПЕЧАТКИ ЖЕНСКИХ ТУФЕЛЬ. В общем мой суженый кого то там охаживал на заднем сиденье, а девушка наверно в порыве страсти уперлась ногами в крышу. Вот такая история.
11.12.2001 17:20:18, Алка
LU-LU
Думаю, что жаль, конечно Вашего мужа, если сложились у него в семье такие отношения. А вот Ваши родители вас явно балуют (вашу молодую семью). Вы САМИ должны справляться - иначе зачем было создавать свою семью, если не можете сами??? Поговорите с мамой и папой и попросите их не "тянуть" Вас с мужем, а дать возможность мужу самому проявить себя. Ничего хорошего в этой ситуации точно нет. Надо срочно исправлять положение. Это я по своему опыту говорю. 11.12.2001 09:56:26, LU-LU
Елена Д.
Ну вы загнули - стиральную машинку, а, может им это было не по средствам? Я вообще не понимаю в чем проблема? Вам родители дали в долг - замечательно, могли и не дать, где бы вы взяли? То, что требуют быстрого возврата - тогда могли бы у них не занимать, если знали, что надо быстро вернуть, а вы не сможете. То, что Ваши родители вам денег много подарили, это тоже замечательно, зачем кого-то сравнивать? Вам, по-большому счету, никто не обязан помогать, а вот муж Ваш, если он нормальный сын, должен сам звонить своим родителям и выяснять, не надо ли чем-то помочь. Все - сугубо мое личное мнение. 11.12.2001 07:11:48, Елена Д.
да звонит он, интересуется как дела, как здоровье, но мне кажется за столько лет можно хоть разочек набрать номер и спросить как дела у него или, например, у меня. А сравнивать все равно получается неизбежно, да стиральная машинка была "по карману", еслиб нет, я бы и не просила такой дорогой подарок.А про вернуть долг они это после свадьбы придумали :(. 11.12.2001 20:56:59, новоиспеченаяжена
Елена Д.
Все-равно, не обижайтесь и старайтесь строить свою жизнь независимо от родителей. Иногда слишком пристальное внимание тоже "напрягает", когда по нескольку раз звонят, чтобы узнать как дела :), складывается впечатление, что просто контролируют :) 13.12.2001 11:06:06, Елена Д.
Рада
Согласна на все сто! 11.12.2001 09:06:45, Рада
Странно... А почему они ДОЛЖНЫ давать в долг? Или дарить дорогие подарки? Про подарки, конечно, они сами не правы - не надо было спрашивать, а вот про деньги мне вобще странно такое читать. Вы же САМИ создавали вашу семью, не родители же вас с мужем поженили? Значит, должны дальше самостоятельно крутиться, либо, если не можете, тогда соглашайтесь на те условия, которые вам ставят.
Знаете, мне вобще странно, когда говорят, что родители ДОЛЖНЫ помогать - материально или с детьми. Ничего они не должны, они, вырастив детей, уже все долги отдали, а остальное - на добровольной основе.
11.12.2001 02:55:44, Нюша
В долг у них НИКОГДА не брать, в долг им НИКОГДА не давать. Жить врозь, общаться пореже. И будет любовь и мир. 10.12.2001 20:41:03, НатС
Совершенно верно! Не уверена, что любовь обязательно будет, но мир гарантирован. Мы с мужем в свое время так и поступили. И до сих пор не жалеем, зато перед глазами печальный опыт старшего брата мужа, над семьей которого просто методично нагло издеваются:( 11.12.2001 00:39:17, francaise
их все равно не переделаешь.Так что не обращайте внимания.Они Вас чемнапрягают, кроме звонков? 10.12.2001 20:24:30, sek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!