Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я и мои 33 несчастья

Вот уже пошел второй год, как меня преследуют всяческие напасти и неудачи. Не могу сказать, что я раньше отличалась особой везучестью, но в таком количестве и одновременно неприятности ко мне еще никогда не приходили. Это просто злой рок или «сглаз» какой-то. Посудите сами.
Все началось 4 ноября 2000 года. Я поехала на собеседование и «выпала» из трамвая – поскользнулась на ступеньках и «рыбкой» вылетела из дверей прямо на проезжую часть, при этом голенью я пересчитала все 3 железных ступеньки трамвая. Ногу я, к счастью, не сломала, но был огромный синяк, отек и до сих пор остался темный след и еще какие-то уплотнения внутри. В тот же день, 4 ноября, только вечером, расстроилась моя личная жизнь – от меня ушел муж, бросил меня дома одну с больной ногой и разбитым сердцем.
Через 10 дней, 14 ноября ограбили мою квартиру – забрали мои вещи, драгоценности и деньги, сломали замки, пришлось их менять, а это еще немалые деньги. После всего этого я решила переехать в другую квартиру.
Когда я переехала, у меня началась жуткая депрессия – я не видела больше смысла жизни, меня ничего ни интересовало, ни радовало, все только раздражало, любая мелочь вызывала у меня истерику. Я пыталась поднять себе настроение новыми покупками, сменой прически, но только бездарно тратила деньги – прически мне не шли, а вещи все портились через пару недель. Потом еще в новой квартире сломался сливной бачок, чтобы его починить я 2 месяца «бодалась» с сантехниками. В итоге на нервной почве у меня разболелся зуб мудрости, начался дерматит, проблемы со спиной, высыпали прыщи, стали выпадать волосы, слоиться ногти, началась бессонница.
К марту 2001 года, когда я была уже совсем на пределе сил моральных и физических, я наконец-то смогла взять себя в руки – купила валерьянки, пустырника, витаминов и начала лечение нервной системы. За месяц я более-менее восстановилась физически. В моральном состоянии тоже были подвижки, все-таки уже началась весна, но к мужчинам у меня развилась стойкая боязнь и неприязнь почти на физическом уровне, отголоски которой живы и по сей день.
В апреле меня постигает новый удар – я узнаю, что мой бывший муж не просто ушел от меня, он долгое время изменял мне, водил любовницу в наш дом, нашу постель, посвящал ей все свободное время, а мне врал, что работает и очень занят. Это был тяжелый удар, но самое страшное было даже не это, ведь мы к тому моменту уже давно разошлись. Оказалось после своих «похождений» муж занес мне половую инфекцию, которая неизлечима окончательна и теперь я могу заболеть раком! Я начала долгое лечение, которое длилось до декабря. Сколько денег было потрачено, сколько унижения я натерпелась!
Но до декабря произошло еще много всего. Я пробовала снова наладить свою личную жизнь, но у меня ничего не получилось - мы повстречались с молодым человеком 2 месяца и разошлись, хорошо, что хоть остались друзьями. В июне меня ограбили в поезде, когда я ехала в отпуск. В отпуске я чуть не утонула. По окончании отпуска я чуть не попала под поезд, и снова разбила себе голень, только уже другую. В августе я опять упала и разбила в этот раз уже колено. Кстати, все эти следы «падений» так и остались на моих ногах темными некрасивыми пятнами. В октябре прямо перед загранкомандировкой у меня обнаруживается киста зуба, а в аэропорту теряют мой багаж.
И вот декабрь. Мне уже вроде начало казаться, что жизнь налаживается – я похудела, привела в порядок лицо, волосы, ногти, стала копить на квартиру, закончила лечение у гинеколога, вылечила кисту, начала встречаться с новым молодым человеком. И опять удар – молодой человек оказывается идиотом, экономия на всем ради квартиры сводит меня с ума, но не приносит результатов, в гардеробе не осталось ни одной нормальной вещи, опять началась депрессия, я чувствую себя никчемной, покинутой, все однообразно, опять все раздражает. И вот сегодня я кусаю финик, и у меня трескается зуб…
Господи, ну за что мне это? В чем я провинилась? Кто меня сглазил?… Как это все исправить?… Я так уже устала бороться, я хочу жить! Я хочу быть счастливой!
05.12.2001 16:52:40,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите кому-нибудь, просто так, без выгоды. В детском доме, в хосписе, в больнице. Когда совсем паршиво, это очень помогает - забыть о себе, переключиться на других людей, жалеть их, а не себя. 07.12.2001 08:07:44, Д
PORCHA 100% 07.12.2001 07:26:49, ^^^
масяня
Сейчас буду грубой до невозможности. Готовьтесь.:))

"Вы, Крик души, чего тут устроили? Думаете, сейчас все все бросят и побегут заниматься вашими проблемами? С какой стати?! И нечего тут истерики закатывать, подумаешь, упала она, мужа выгнала... Ну и что?! Удивили!
Вы вообще всегда все свои проблемы на бумажку записываете, чтобы потом друзьям вслух зачитывать? Вас прикалывает, как они вокруг вас скакать начинают и утирают вам носик?

Вам бы надо напечатать этот рассаз и продать нищим в московском метро для разнообразия жанра.

К психологу вы не хотите, гадалок отвергаете, и все спрашиваете: за что мне такие беды? Неужели не догадываетесь еще? ДА ЗА ТО, ЧТО ПОСТОЯННО СПРАШИВАЕТЕ "ЗА ЧТО?".

Вы не "верите" в психологию (странно, в науку нельзя "верить", ее можно только "проверять и доказывать") именно потому, что не готовы искать В СЕБЕ причины собственных неурядиц и несчастий.
И наука и Бог будут издеваться до тех пор, пока вы не перестанете быть ноющим червячком, а станете нормальным человеком, которому интересно помогать".

Если вы еще не обозлились - напишите, я добавлю :))
06.12.2001 14:08:57, масяня
Моника Правински
ну и что с того, что вы нагрубили человеку? выплеснули свои негативные эмоции. вам полегчало? - оч хорошо, хоть кому-то стало легче - это уже результат, безумно рада за вас. а ей может сейчас еще хуже стало от вашей глупой злости.
добрая вы наша, человеколюбивая :-)))
06.12.2001 15:29:00, Моника Правински
Срвершенно согласна с Масяней. Если бы я сейчас перечислила по пунктам, что происходит с моей школьной подругой и с моим другом, Крику души должно было бы стать стыдно, честное слово. И ни подруга, ни друг не лелеят свои гораздо более страшные проблемы, а борются с ними и не ищут виноватых и людей, которые решили бы махом все их проблемы. 06.12.2001 14:29:28, Сибирячка
так нельзя подходить. Какая разница, что кому-то хуже, чем тебе, если тебе ПЛОХО? От того, что у другого хуже, тебе лучше не станет..останется также плохо..
Если у меня ребенок болеет, я не смогу к этому относиться легче, зная, что у кого-то ребенок болен серьезнее. Мне от этого ни легче, ни лучше не станет.
06.12.2001 14:36:54, Hel
Это говорится для того, чтобы хоть немного встряхнуть человека, чтобы "достучаться" до него, чтобы человек понял, что кроме него никто не решит его проблемы. И раз это удается людям, оказавшимся в гораздо более сложных ситуациях, то и ему удастся, было бы желание. Желания пока не наблюдается. Значит, нужна помощь профессионалов. Почему сразу отметать предложение о психотерапевте? Почему не попробовать, а потом категорически заявлять, что это совершенно не нужно? Пусть тогда изучает себя внимательно и причину неудач ищет в СЕБЕ, а не в обстоятельствах и людях. 06.12.2001 14:42:34, Сибирячка
масяня
Нет, не кому-то хуже, чем тебе. Принцип в другом: "на зеркало неча пенять коли рожа крива". Если вы смотрите в зеркало мира с осмысленным взглядом и ясной улыбкой, то и мир вам будет улыбаться в ответ. Чесслово, во всяком случае, больше, чем сейчас. Есть хороший психоаналитический мультик "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду". Рекомендую пересмотреть. 06.12.2001 14:42:02, масяня
представьте, что при этом у вас еще трое детей, например.Или хотя бы один. Сразу полегчает :) А если серьезно - есть от чего впасть в депрессию.
Но: просиняки могу на своем опыте сказать, что они пройдут. У меня после падения на этом месте даже жировая ткань атрофировалсь и на ноге была яма. Заросло, однако.
Кроме того, вы, судя по всему, все-таки боретесь - ведь удалось же вам выкарабкаться к декабрю? А то, что сейчас- разве это неудачи? Ну оказался идиотом - ну и слава Богу, чо вы об этом сейчас узнали, а не позже. Зуб лечится, а накопить на квартиру... Не смешите. Много вы знаете людей, которым это удалось? Люди годами живут в однокомнатной квартире с двумя детьми и без всяких перспектив. И кое-кто умудряется при этом быть счастливым. Дело-то не в обстоятельствах, а в отношении к ним. Вам же есть где жить? Так в чем проблема? Вы чувствуете себя несчастной? А где гарантия, что окажись вы сейчас в четырехкомнатных апартаментах, вы будете счастливее?
06.12.2001 14:00:17, Малина
мне негде жить, я снимаю квартиру. а на свою не то что коплю - я доплату коплю к комнатам, которые мне в этом году перепали по наследству.
я не могу жить, когда чувствую, что незачем. есть, конечно две цели - квартира и ребенок, но когда это еще будет, а пока сплошь такое занудство, изо дня в день одно и тоже, да еще все эти досадные мелочи.
06.12.2001 15:32:24, крик души
Вот именно, что мелочи - так к ним и надо относиться. А то, что доплату накопить не можете - вы уж прям так сразу за год и хотите... Так не бывает. Только если украсть что-нибудь :) Но с вашим везением точно в тюрьму загремит :)
Перестаньте грузитьсЯ. Черная полоса всегда белой сменяется. Я вот тоже за последние два месяца - похоронила деда, провалила кандидатсякий и попала в больницу с приступом холецистита. Не говоря уж о мелочах. И все это на фоне беременности.
Проблема не в ваших проблемах, а в депрессии самой по себе. Вот изнее надо вылезать - мож и с таблетками. Потому что если ее не будет, то и относиться к мелочам будете по-другому.
06.12.2001 21:54:33, Малина
LOO
Я Вам очень сочувствую ... хотя после прочтения вашего топика меня не оставляет ощущение, что Вы сами нарываетесь на неприятности. Ну во-первых, полюбить и выйти замуж за откровенную "сволочь" говорит о некоей Вашей слепоте. Во-вторых, падать с трамваев и попадать под поезда с такой частотой говорит о Вашей хронической неосторожности. Далее, есть финик и не подумать, что в нем может быть косточка, - тоже оплошность. Все это плюс роковые стечения обстоятельств - и получаются Ваши 33 несчастья за год. А что если поответственнее относится к себе, к своей жизни. Может все и наладится? А насчет инфекции. Многие хронические половые инфекции способствуют возникновению ракам шейки матки. Насколько я осведомлена, если вовремя их пролечивать и держать под контролем, то риск уж не настолько велик.
Удачи Вам и будьте внимательнее к себе.
06.12.2001 12:10:45, LOO
LU-LU
Посоветовать тут трудно что-либо. Я думаю, это полоса такая черная и надо ждать, что она пройдет также как и пришла :))). У меня тоже бывали страшные периоды в жизни. Надо нормально к этому относиться, даже если неприятно, даже если очень устали от неприятностей. Но Вы же сами пишете "чуть не утонула, ...чуть не сломала..." значит какая-то доля удачи все еще с Вами. И еще, если Вы верующая, попробуйте сходить в церковь, побрызгать в доме святой водичкой и вообще, Попросить помощи у Бога, у ангела-хранителя. Мне всегда помогает. Удачи!!! 06.12.2001 11:23:52, LU-LU
в общем, всем, конечно, спасибо, что откликнулись, но ваши советы мне не подходят. к психологу я не пойду, так как это пустая трата времени и денег, успокаиваться тем, что кому-то еще хуже - тоже не для меня. относится с улыбкой к своим проблемам и незамечать их - нет сил и тоже это не для меня - я привыкла решать свои проблемы и стремиться к лучшему, не останавливаться на достигнутом.
чтож, буду искать решение сама, буду искать в себе "потаенные" резервы сил, мож и найду.
вот так всю жизнь - все сама, ни на кого не приходится рассчитывать... печально...
06.12.2001 10:20:55, крик души
Вы никого не слышите сейчас,хотя
много хороших советов дано
Предполагаю, что Вы вошли уже
в то состояние, когда просто уже не можете слушать, потому что уже
закапсулировались на своих проблемах
У Вас очень серьезная ситуация и если
Вы не перестанете метаться, переживать
по поводу мужа,краж,неизлечимых болезней, то то, что с Вами произошло
это только начало.Своими переживаниями
Вы неприятности только увеличиваете.
Смиритесь.Вот есть Вы, вот к Вам прилипли эти ситуации.То, что с
Вами происходит, называется:отсутствием
гармонии с самим собой(дисгармонизация личности),на данный момент очень
сильное недовольсво всем.Недовольство
вызывает разрушение человека,отсюда
всякие падения и ломание чего-либо.
Половые инфекции - это отсутствие хороших отношений м/у партнерами,отношения не основанные на любви.Они уходят,когда Вы меняете
к партнеру отношение, хотя бы не обижаетесь
Вам нужно меняться, а кто Вам должен
помочь, это тоже Вам решать,я думаю, что
не каждый психолог,Вы сами поймете кто,
если захотите понять
06.12.2001 13:08:54, Рыська
все что мне сказали - слишком общо, но красиво. вы тоже говорите общими фразами. "вам надо меняться" - а какой мне надо становиться, вы ведь меня не знаете. как можно перестать переживать? меня жизнь бьет, все кругом рушится - а я стою и улыбаюсь? бред какой-то, уж извините.
а половые инфекции - это, извините, элементарное бл..ство моего мужа, а не "дисгармония отношений".
вы все о высоком, я понимаю. а я вот в реальности сижу. и поверьте, все эти "ценные советы", которые мне дают, не имеют никакого отношения к жизни на этой грешной земле.
06.12.2001 13:34:23, крик души
А Вы ожидали конкретных рекомендаций? Как Вы сами правильно заметили, никто не знает Вас, конкретного человека. А значит, и конкретных рекомендаций никто даст не может. Поэтому Вам и посоветовали обратиться к психотерапевту, который будет знать именно Вас, конкретную женщину с конкретными, а не общими, проблемами. Никто здесь не решит Ваши проблемы, поверьте. Если только Вы не ставили своей целью выговориться, облегчить душу. 06.12.2001 14:02:40, Сибирячка
Моника Правински
а вы сюда просто поболтать пришли? конкретного психолога телефон дать можете? ну и чего тогда... извините уж, ну нельзя же так накидываться на человека, которому плохо. 06.12.2001 15:35:13, Моника Правински
Я пока что ни на кого не накидывалась. Телефон конкретного врача дать могу, если устроит приехать в Сибирь. А с людьми подобного склада, которые настойчиво просят им помочь и тут же отвергают ВСЁ предложенное, втречалась. Это как раз тот случай. Не научится человек В СЕБЕ искать причины многих неудач - никто ему не поможет. Это я говорю на основании собственного жизненного опыта. Это касается, кстати, и постоянного травматизма. Я сама подверженна повышенному травматизму, получив три сотрясения мозга, три серьезных ушиба позвоночника, 2 перелома копчика, разбив "в хлам" оба колена и обе голени (еще серьезнее, чем у автора), отбив почки, обварив руку до мяса благодаря взорвавшейся скороварке, сделала таки для себя выводы, что все это происходило не из-за моей несчастной судьбы, а из-за элементарной рассеянности, невнимательности и неумения правильно падать. Когда я стала себя контролировать, серьезные травмы прекратились. Об этом тоже автору топика говорили, но без пользы. Что еще требуется сказать, чтобы дошло, как Вы считаете? По поводу встреч с идиотами... Тоже говорили совершенно верные вещи, что главное в этой ситуации - правильный взгляд на произошедшее. Не в транс впадать, что "в очередной раз не повезло", а посмотреть с позитивной стороны: "это прекрасно, что я вовремя заметила и избавилась от проблем".

Судя по всему, у Вас есть конкретные рекомендации, которые помогут автору? Или Вы тоже пришли сюда поболтать и повозмущаться теми, кто дает "не те" советы?
07.12.2001 08:39:26, Сибирячка
Моника Правински
если я не знаю, что посоветовать, то я предпочитаю не писать. но вот когда на людей начинают наезжать - это мне не нравится, поэтому я написала вам и еще некоторым. 07.12.2001 13:15:35, Моника Правински
Вы видите наезды там, где их нет. Это Ваша проблема. 07.12.2001 13:38:05, Сибирячка
А детки у Вас есть? Как я поняла - нет? 06.12.2001 13:39:07, BelKa
эх, если бы были дети - хоть какая-то была бы отдушина, причина радоваться жизни... муж не хотел детей (какой кошмар был с этим связан - вспоминать не хочу).
но дети будут, это единственная четкая цель, которая у меня еще осталась, из-за чего я еще не совсем раскисла, а борюсь и живу.
06.12.2001 13:51:20, крик души
Хороша отдушина. Да для того, чтобы получить радость, надо сто проблем решить. Да, дети это здорово. Но вот чего-чего, а проблем прибавляется. Знаете, что такое "кризис трех лет"? Муж с любовницей просто меркнет :) 06.12.2001 21:59:09, Малина
Не скажите,не скажите..С детьми легче только в том плане,что жалеть себя некогда. Не дадут:) 06.12.2001 15:17:37, BelKa
вот и хорошо. мне не нужно легче, мне нужно иначе. 06.12.2001 16:43:30, крик души
Ну заведите себе малыша. Это же не проблема:))У Вас сразу силы появятся..Вот увидите:)Отступать-то некуда будет.. 06.12.2001 16:53:32, BelKa
заведите - то ж не собачка, которую можно на птичке купить. 06.12.2001 17:02:15, крик души
Почитайте Берна: "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Там описан такой феномен, когда человеку реальные способы решения проблем предлагают, а он "да-а, но". И не нужны ему эти советы. Он удовлетворен ситуацией, он и не собирался ничего делать! Вы себя сейчас адекватно не оцениваете. Вам нужна помощь, лучше профессиональная. Главное, решится дойти до специалиста. 06.12.2001 11:20:32, Молчу
Моника Правински
вот почитала - все в один голос говорят человеку - "к психологу, к психологу". а хоть кто-нибудь предложил что-то конкретное: телефон, адрес, ссылку в инете? а то болтология выходит господа, болтология... зато вон про собак поговорили... 06.12.2001 11:36:37, Моника Правински
Мы же не знаем, в каком городе нужно:) 06.12.2001 11:43:58, BelKa
Девушка ясно написала: не пойду! 06.12.2001 12:19:59, Молчу
Моника Правински
так вы бы спросили у человека - "ты в каком городе, давай поможем, у нас есть знакомые психоаналитик/ психиатры, они тебе помогу". а то умом все блеснули, а помощи-то ноль. уж простите.
я бы так поступила, но нет у меня таких знакомых - не возникало необходимости, тьфу-тьфу-тьфу.
06.12.2001 12:08:37, Моника Правински
Спрашиваю: ты в каком городе? Не молчи:)) 06.12.2001 12:32:22, Молчу
Хочешь быть счастливой - будь ей! Мне кажется, у вас одно-единственное несчастье: вы во всем видите лишь плохую сторону...

Ну, вот, например, последнее "несчастье" с молодым человеком: вот если смотреть с оптимизмом, то даже хорошо, что он СЕЙЧАС оказался идиотом - иначе вы бы ни за что не догадались, и встречали бы с ним Новый год, и он испортил бы вам весь праздник!

С наступающим Вас Новым годом! Главное - надеяться и ждать - и все у вас появится. Ну, и самое главное - улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться, что бы ни случилось: ведь самое счастье в жизни - это сама жизнь, и пока она продолжается, мы радуемся и веселимся (ведь не тратить же такую драгоценную жизнь на то, чтобы замечать мелкие неприятности?)

Кстати, неприятности даются нам вовсе не для того, чтобы огорчаться по их поводу: они даются нам как опыт, как задачка для тренировки - чтобы мы научились с их помощью быть сильными и мудрыми. Так что радуйтесь, что вам достались все эти испытания - вам крупно повезло, вам после них теперь море по колено, и с любой жизненной ситуацией вы справитесь, и выйдите из нее победительницей!
06.12.2001 09:49:50, ТД
и вас с наступающим, только вот я теперь НГ буду одна дома встречать - вот радость-то :-(
нет у меня больши надежды, веры, терпения и сил больше нет. и где их взять не знаю. если бы хоть что-то хорошее в жизни случалось, хоть изредка - так ведь нет, либо ничего не случается - все серо и однообразно, либо что-то плохое...
сил у меня нет больше "филосовствовать" на эту тему, что это испытания, что потом станет лучше, что ночь самая темная перед рассветом. думаете я всего этого не заню - знаю, но не воодушевляет это. когда лежишь камнем придавленный, улыбаться тяжело.
06.12.2001 10:15:14, крик души
Верная Скво
хотите маленький конкретный советик? Заведите себе книжечку и правило: каждый-каждый вечер Вы обязаны вспомнить, что сегодня было хорошего, что Вас порадовало, вызвало улыбку. Хотя бы одну вещь. Не разрешайте себе лечь спать, или не кормите себя ужином пока не вспомните :))) Ну, хотя бы ерунду какую-нибудь: кто-то удачно пошутил на работе, и Вы смеялись. Красиво падал снег. Лучик солнца утром щекотал вам нос. На обед было ваше любимое блюдо. Вечером удалось посмотреть хорошее кино по телику..... Записывая это, проиграйте мысленно ситуацию еще раз (ну, впрочем, оно само получится, во время вспоминания) и улыбнитесь, почувствуйте прелесть этого момента.
Это поможет Вам натренировать способность различать хорошие стороны жизни и радоваться им. Отличное средство от депрессии, и помогает притягивать удачу.
07.12.2001 13:36:15, Верная Скво
Да знаю я :) Сама через это прошла :)

Только я знаю еще одну весчь: именно тогда, когда приходит отчаяние, именно тогда, когда кажется ,что жизнь кончилась, и ничего хорошего впереди уже быть не может - именно тогда случается чудо, и приходит то, на что уже и не надеялась!

Так что главное - не унывайте, все у вас в жизни будет так, как должно быть. И напряги, усилия, терзания с вашей стороны для этого не требуются - все будет идти своим чередом, все случится в свое время.

А Новый год не нужно одной встречать: нужно либо навестить родителей, либо с подругами-друзьями поехать на дачу, либо просто в центр города поехать с бутылкой шампанского (вся Европа встречает Новый год на улице!)...И, кстати, может, именно в этот Новый год вас найдет ваше счастье?
06.12.2001 11:17:32, ТД
сытый голодного не разумеет...
ну что я буду делать одна 31 декабря в 12 нояи в толпе пьяных посреди красной площади да еще с бутылкой шампанского, которого я не пью? :-)
а ваш совет про "подождать и счастье само придет" смахивает на совет "потерпи и все пройдет", человеку, у которого болит зуб :-)
мне сейчас плохо, мне сейчас помощь нужна, а не потом, потом я мож помру и ничего мне не надо будет...
уж простите,но это все сплошная болтология, действительно. смотрите на мир сквозь розовые очки, а я так не могу...
06.12.2001 11:41:43, крик души
А я бы наготовила еды, зажгла счвечи, елка и гирлянда обязательны, включила телек, и под теплым пледом покемарила... Позвонила кому-нибудь, поздравила. Я в свое время после разрыва с мужем пыталась оттянуться в Сочи - без эффекта. Все вокруг искриться: зелень, море, мужчины интересные соблазняют, и - ноль. Не-ет, затаиться и перележать тоже немножко нужно. Хочу в норку, с книжечкой. Можно немножко полениться, даже поплакать, пожалеть себя, отдохнуть. И - вперед. Но если хоть одна подруга есть, тоже хорошо, конечно. Можно и к ней. Чтобы в любой момент можно было смыться. Хорошо, когда есть уютный запасной аэродром, где можно приземлиться. Таких людей, правда, нужно очень беречь и часто не напрягать. 06.12.2001 12:28:01, Молчу
это будет уже четвертый новый год, когда я буду с зеркалом чокаться, так и свихнуться можно - еда для себя, вино для себя, разговоры-поздравления сама с собой, подарки сама себе.
я должна была втречать НГ с молдым человеком, потому отказалась от всех других компаний, а теперь уже поздно метаться.

PS я из Москвы
06.12.2001 13:11:29, крик души
Да брось ты: сегодня 6 декабря. Как поздно метаться. Они что, за полтора месяца список пишут. А четвертый НГ в одиночку - это перебор! Это надо исправить. А родственников нет? 06.12.2001 14:42:08, Молчу
так сложилось, что для меня уж лучше одной, чем с родственниками. а все друзья уже купили себе путевки и все такое. в том-то и дело что УЖЕ 6 декабря... 06.12.2001 15:36:53, крик души
Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Я в таком вот состоянии(сплошная черная полоса:( уже 5 лет. И несчастья похуже гораздо...
Я все же обратилась за помощью.К психологу..Стало лучше. Честное слово. Хоть поовеситься не хочется..
Оставьте Ваше мыло,если можно, может смогу поддержать Вас..
06.12.2001 11:46:28, писк души.. кричать не могу.
marfa_andreevna@mail.ru 06.12.2001 12:12:32, крик души
SVETKA
Есть такая теория - жизнь полосатая, если идти поперек полос, а если вдоль, то возникает шанс идти только по белой.
Вы похоже пошли по черной и осознаете это. Это на самомо деле не так уж плохо, хотя бы направление правильное, только надо перейти на белую полоску. Как это сделать?
Тут вам помогут психологи/гадалки/друзья/вы сами. Важно проанализировать вашу жизнь, очень подробно, разложить по полочкам и понять - что вы делаете не так.
Пример. Я решила (но не захотела) продать свою машину. В результате: я потеряла на улице ключи от нее, у меня украли кошелек с ее документами, она начала ломаться как сумашедшая и наконец я разбила крыло о колонну на парковке, хотя до этого уже 2 года ездила без аварий вообще. Как только бросила идею продавать - жизнь наладилась :)))))) Мораль: бороться с подсознанием - невозможно. Оно все равно сильнее.
То, что вы рассказываете, очень похоже на затянувшуюся схватку с самой собой. В чем вы не можете с собой договориться? Что случилось около года - полутора назад, что вы не можете себе простить?
Подумайте... лучше с кем-то. И не ходите к шарлатанам, деньги возьмут, про ауру наплетут и будут таковы.
Я в таких случаях гадала на Книге перемен - она не заглядывает в будущее, зато дает ответы про настоящее. Впрочем, когда я в последний раз увидила мысленно гексограмму до того, как получила ее (что с точки зрения статистики нонсенс - 1/64)и поняла, что заглянув в себя можно получить ответы на все вопросы.
05.12.2001 21:12:26, SVETKA
Свет, я тоже в Книгу Перемен часто заглядываю:))))В нете...правда, я еще ни разу гексаграмму до ее появления не видела, но то, что. прочитав ответ, понимаешь, что сам его знал - эт точно. Или мы просто видим то, что нас волнует, вот и трактуем по-своему...не знаю, но четкое попадание толкования гексаграмм на происходящее в настоящем - проверено не раз на своей шкуре:)))))) 05.12.2001 22:01:47, Ako Lastochka
а где эту книгу взять? 06.12.2001 09:52:02, крик души
Погоди-погоди...ничто случайно не происходит. Только причину ищи в себе, а не во внешнем воздействии(сглаз, порча. невезение). Есть такая книжка у Свияша..название не помню, что-то типа Почему все не так как нам хочется...не помню, но их(книжек) завались кругом. стоят они копейки...не поленись. Там автор говорит о том, что все события появляются в нашей жизни не просто так, а все несчастья-неудачи так просто призваны давать нам уроки жизни. Понимаешь, если смотреть с этой точки зрения, получается, что тебе что-то пытаются внушить, а ты упорно отворачиваешься и неприятности будут происходить пока ты не поймешь, к чему тебя подводят...
Еще когда-то и где-то прочитала хорошую фразу про то, что если на вас сыпятся куча неприятностей одна за другой, не спешите сетовать на судьбу, возможно, таким образом вас уберегают от одной большой неприятности. Ну, например, вместо того, чтоб нанести один серьезный удар(тяжелая болезнь...хм...да мало ли настоящих бед), наши ангелы-хранители дробят его на серию ударов помельче(ушел муж, ограбили...).
Не надо искушать судьбу и произносить фразы типа Я несчастна, меня преследуют неудачи, а то ведь можно так по кумполу получить, что сегодняшние беды малиной покажутся:)))). научись принимать то, что у тебя есть. И хватит жалеть себя и искать виноватых...Ты здорова, молода, руки-ноги есть, крыша над головой, работа есть:)))))), а все остальное появиться, как только перестанешь пенять на судьбу:)))ИМХО, ИМХО,ИМХО....
05.12.2001 20:48:58, Ako Lastochka-мистик
простите, но я и сама подумывала, что может чего-то хотят сказать - но что? как узнать что? в какой книге написано - если от вас ушел муж, вас ограбили, вы потеряли здоровье - значит вам хотят сказать то-то и то-то? боюсь, нет такой книги.
а уж куда хуже я и не знаю - помереть мне только и осталось, ведь я же написала: теперь в моем теле вирус, от которого в любой момент у меня может появиться рак. куда хуже?
06.12.2001 09:56:01, крик души
Ярослава М.
Между прочим, есть мнение, что даже вирус самого что ни на есть обычного герпеса способствует возникновению рака. Посмотрите в транспорте, сколько вокруг людей с "простудой" на губах. Им тоже осталось только помереть. Да и все мы когда-то помрем. Кто-то через десять лет, а кто-то завтра. Случайно поперхнувшись глотком воды.

Есть ли смысл впадать в отчаяние и думать о приближении смерти? Не является ли такое поведение притягиванием грядущих несчастий? И не кажется ли Вам, что если Вы ЧУТЬ не попали под поезд, ЧУТЬ не утонули, то это означает, что Вам предназначена долгая жизнь? Может быть, таким образом Вам показывают, что несмотря на Ваши предубеждения о раке, жизнь все же продолжается?.. Ведь смотрите, в ситуации, когда два человека чудом спасаются от смертельной опасности, один думает: "Какой кошмар, я мог бы умереть!", а другой: "Какое счастье, я жив!"
06.12.2001 12:32:06, Ярослава М.
поверьте, я тоже раньше так думала и радовалась - машиной чуть не задавило, но чуть по-русски не считается... но когда снежнеый ком моих невзгод превратился в лавину, тут уже просто глупо думать о случайности и что оно само рассосется. тут уже явно прослеживается закономерность и надо как-то с этим бороться, каждый новый случай начинает пугать и думаешь - что же дальше? 06.12.2001 13:15:21, крик души
Ярослава М.
Иногда бывает так, что чем больше борешься, тем хуже. Ну, как в родах, чем сильнее сопротивляешься боли, тем больнее, тем дольше. Казалось таким парадоксальным, что нужно не сопротивляться, а расслабляться через силу.

Когда человек старается бороться, когда он тщательно продумывает, куда и как поставить ногу, чтобы не сорваться с подножки, он излишне напрягается, он мысленно проигрывает опасность и все равно срывается.

Когда неприятности растут, как снежный ком, имеет смысл не валить все в одну кучу, а рассортировать их с целью упорядочения. Надеюсь, вы не будете против, если я попробую немножко поворошить то, о чем Вы написали в исходном топике.

1) Вы выпали из трамвая. Отдельно это событие можно считать случайностью. Ноябрь, темно, скользко, самое травмоопасное время, многие падают. В 88-ом году при входе в автобус я тоже приложилась так, что голень окончательно не зажила до сих пор.

2) Уход мужа. Судя по тону Ваших сообщений, это событие было для Вас поистине трагическим. Поскольку оно случилось в тот же день, что и выпадение из трамвая, то произошло нечто вроде наложения - каждый раз при получения физической травмы Вы испытываете эмоции, сходные с теми, которые испытывали тогда. Поэтому любой вывих, который для другого человека был бы просто вывихом, для Вас означает нечто большее: "Опять, как тогда!"

3) Ограбление. Не могу ничего сказать. Либо это было наводкой, либо нет. Но очевидно, что сказалось на Вас это катастрофически, Вы решили, что к моральным потерям еще и материальные - это чересчур. Могу предположить, что Вы решили, что кто-то Вас за что-то наказывает, непонятно только, за что. Вы не чувствовали за собой вины, напротив, были убеждены в несправедливости случившегося, да еще и обвинять было некого, Вы же не знали грабителей лично, поэтому накопившаяся обида и, возможно, желание мести так и осталось в Вас и подтачивало изнутри.

4) Сливной бачок - Вы меня извините... Не идет ни в какое сравнение со всем предыдущим. Настолько разные масштабы, что вряд ли заслуживает упоминания.

5) Дерматит, ногти волосы - да, возможно, на нервной почве. Но возможно, и из-за плохого питания. Если ничего в жизни не радовало, вряд ли Вы готовили полноценную еду, да и вряд ли ели с удовольствием.

6) Лечение нервной системы - очень правильный поступок. Я искренне рада за Вас, что Вы нашли в себе силы на это.

7) Инфекция. Наверное, Вы очень мнительны по жизни? У Вас раньше не бывало беспричинных страхов? По какому-нибудь совсем другому поводу? Обычно такие вещи хорошо ложатся на подготовленную психику. И позвольте спросить, почему Вы пишете, что потратили много денег и натерпелись унижений? Насколько я знаю, унижения приходится терпеть там, где бесплатно.

8) Все дальнейшие "чуть не упала, чуть не попала" можно объяснить рассеянностью, ведь мысли у Вас о другом. У Вас не бывает так, что начав говорить, Вы перескакиваете на другое, потом на третье, а под конец фразы не можете вспомнить, с чего ее начали? Таких людей видно по выражению лица, они находятс как бы не здесь, поэтому ничего удивительного, что Вашим имуществом пытаются овладеть, ведь Вы - легкая добыча. Что же касается кисты, то у Вас наверняка ослаблен иммунитет.

Итого. На мой взгляд, возможны два пути. Первый - "мистический" - согласиться с тем, что несчастья посылаются человеку богом или судьбой, или кармой, или еще не знаю кем, и послушно принимать все это, не ропща и смиряясь. Второй - "рациональный" - задуматься: "Если со мной происходит что-то не то, значит, я что-то делаю не так. А как нужно делать так? В чем у меня излишняя напряженность? Что делают другие, чтобы так не было? Не пытаюсь ли я жить не по своим принципам?"

Боюсь, я не смогу подсказать Вам что-то конкретное, простите. Но твердо знаю одно. Если человек "закрывается" и говорит, что ничто ему не поможет - точно не поможет. Прошу прощения за возможную некорректность, я совсем не хочу Вас обидеть, но вспомнился анекдот про то, как один человек жаловался богу, что никак не может выиграть в лотерею. Бог отвечал в том плане, что ладно, я тебе помогу, но ты хотя бы лотерейный билет купи. Вы заранее говорите, что ни один совет не подходит, не попробовав ни одного. Вы говорите, что не пойдете к психологу, даже не сделав попытки. Такое впечатление, что Вы хотите, чтобы Вам помогли, но одновременно боитесь, что с Вами что-то сделают помимо Вашей воли. Так и хочется спросить, нормальные ли у Вас были отношения с родителями.

Еще раз прошу прощения, если сказала что-то Вам неприятное.
06.12.2001 14:07:51, Ярослава М.
попробуйте почитать что-то выходящее из ряда "научных" явлений
Симорон у Гурганова (он в сети есть кажется), Лазарев(у него свой сайт есть), Гоч - Теория причинности, и т.д.
05.12.2001 18:30:45, Шин
Слушайте, я имею массу всего, о чем Вы пишите. С вариантами, конечно, но: "чуть не утонула", "чуть не попала под поезд" - это наоборот везение! Сливной бочок, блин, сломался. Зуб сломался. Волосы выпадают. Не к психологу, а к психиатору. Я серьезно. Курс антидипрессантов. Будете, как новенькая. Может, и мужчина идиотом не будет казаться. 05.12.2001 17:56:45, Молчу
К сообщению Кондратеи трудно что-либо добавить. Все дело в акцентах. Многое из того, что Вы описали встречаетсяи у большинства людей, только плотность несчастий, да и, главное - реакция на ситуации разные. Посмотрите хотя бы, что творится на войне!
= Сергей О =
05.12.2001 17:21:14, осн
вишня
Нет, такое бывает , просто надо обдумать все происходящее , и сделать выводы.
У меня к Вам ОСН вопрос. Как кот и родители?
05.12.2001 18:47:36, вишня
Да! Кот в тот день, когда мы спорили сам ушел, и до сих пор не вернулся. Надо же, будто чувствовал, что я нахожусь в такой непростой ситуации! Благородный поступок с его стороны. Правда, может еще вернется, но родители уже постепенно переходят на мою сторону: мама говорит, раз уж так любит гулять, и если снова вернется чумазый, буду подкармливать на улице. Спасибо Вам, Вишня, за поддержку.
= Сергей О =
05.12.2001 19:03:21, осн
Жалко животное:( 06.12.2001 15:09:09, Чернобурка
вишня
Ну-ну! А Вы помогли ему уйти! Сознайтесь! 05.12.2001 19:14:32, вишня
Не-е-е!!! Честное пионерское! Хотя намерения тогда у меня были чрезвычайно серьезные! В уме всплывали сцены, одна страшней другой: кот в мешке, двор дома у брата на окраине, полчища местных голодных сибирских и сиамских... Но Сеня всех перехитрил.
= Сергей О =
05.12.2001 19:34:38, осн
вишня
Ладно! Будто бы поверим! Но Сеня и прийти может , и тогда что все заново!? Кот в мешке и все такое? 05.12.2001 20:15:54, вишня
Сейчас позвонила жена, ну, я конечно, первым делом - как Сеня, не приходил? Нет, говорит. Мне, вообще-то, кажется ему на воле лучше, там все свои, никто по пустякам (подумаешь, грязный пришел!) зуб не точит... Да что мы все о котах. Мне, вот, надо сына на площадь сводить, елку показать, а он боится ездить в автобусах, а в других конференциях пока никто ответа не дал. Надо что-то самому придумать... История России - это увлечение или работа? Спорт лечит или калечит? Елки-палки, пропустит ли народный контроь мое сообщение не по теме?
= Сергей О =
05.12.2001 20:44:03, осн
вишня
Пропусит-пропустит! обмен мнениями тоже полезен и распрашивать о результатах тоже не запрещено! Так?
Увлечение историей началось после института и не заканчивается. Очень интересно, тем более история под ногами-ходи по городу и осматривай сколько душе угодно , в последнее время холодно по улицам долго ходить , мы в дворцы перебрались! А в точных науках не плохо соображаю , репетитором и преподом была .
А сын такой маленький , у меня большой уже, и второй проглядывает.
А почему в автобусах боиться ездить? А на маршрутках как? Вы чаще в автобусы играйте, игрушек на нем катайте , купите именно автобус и рассказывайте, чем эта машина интересна. Если и это не моможет загляните в конфу ребенок от 1 до3. Советов надают много , общительный народ!
А насчет кота , надеюсь он на долго загулял, я бы десять раз как Ваша жена звонила , обнадеживая себя.
Все! Спать пора ребенку. Счастливо, И желаю спокойно спать без кота!
05.12.2001 21:46:08, вишня
Спасибо. Спокойной ночи.
= Сергей О =
05.12.2001 22:11:53, осн
Кондратея
К психологу и еще раз к психологу. Вы от природы рассеянная, или это уже на нервной почве? Половина ваших несчастий наслоились друг на друга, потому что вы погружены в свои мысли, а значит на внешний мир реагируете рассеянно.

Падения, потери и частично кражи - результат. Необнаруженная измена мужа - тоже (многие бы что-то почуяли), но это на мой взгляд, к лучшему - о таких вещах лучше и не знать.

А остальное, представьте себе, и есть средняя жизнь. Ваша долгоиграющая депрессия и реальные печали просто окрашивают жизнь в серый цвет. Многое и у меня такое же, и еще у других читательниц и писательниц конфы. Некоторым отдельные события - наплевать, а другим точно такие же события - последняя соломинка.

Так что надо лечить депрессию и надеяться на маааленькую дозу счастья (привалит оно и к вам, будьте уверены), которое может реально всему помочь.
05.12.2001 17:01:26, Кондратея
да вот в том-то и дело, что до той отправной точки - 4/11/00 - все у меня более менее складывалось ровно и даже успешно в жизни. я добивалась всего, чего хотела, к расеянным людям не имею вообще никакого отношения, я очень собранная, практичная, самокопаниями никогда не занималась, депресииями не страдала, была веселая, легкая на подъем, легко сходилась с людьми, в общении с мужчинами не имела проблем.
а тут - словно сломалось что-то. знаете, такое чувство - шла по дороге и вдруг провалилась в колодец и падаю, падаю и не могу остановить это падение, а чем дальше, тем выше скорость падения, и такое чувство, что его уже невозможно остановить.
я потеряла контроль над своей жизнью, а он всегда у меня был.
05.12.2001 17:18:56, крик души
не останавливайтесь. падайте дальше..когда вы быдете на самом дне колодца-это и будет выход... 05.12.2001 18:12:43, эхо
может быть, уход мужа до сих пор не прощен и депрессия, а потому и пристальное внимание к неприятностям из-за этого?
05.12.2001 17:45:57, Hel
его я не простила, это правда, и с трудом смогу простить. но сам факт того, что мы расстались я уже давно приняла. 05.12.2001 17:50:31, крик души
мне кажется, что вот это и мешает, то, что не простили, до сих пор считаете себя обиженной. А в обиженном состоянии все кажется трагичнее.
Или уход мужа для Вас-трагедия до сих пор, слишком сильный удар, от которого не можете оправиться до сих пор, от этого и с другими мужчинами не получается завести отношения, и мысли неправильные в голову лезут..
05.12.2001 18:42:41, Hel
Hel, поверьте мне на слово - он был такой сволочью, которую и ангелы на небесах не простят. Я конечно была дурой, что с ним связалась, но я его любила. Попала в ситкацию "любовь зла". Не могу я его простить, никогда не прощу. 06.12.2001 09:59:09, крик души
а нет мыслей о том, что если бы он не был таким, то все было бы по-другому, Вы с ним были бы счастливы? Разлюбили Вы его или все же, до сих пор жалеете, что он ушел? Вспоминаете его или выкинули из своей жизни?
Может, в этом причина, что вы до сих пор ждете, что он изменится и вернется? Вам тут очень правильно, на мой взгляд, сказали, что неприятности даются, чтобы обратить внимание человека на что-то, что он делает неправильно. Может, это "неправильно" и есть та самая любовь к мужу и ожидание его возвращения, пусть даже подсознательно?
06.12.2001 12:24:18, Hel
наверно, если честно, то я его не разлюбила. как бы это объяснить - настоящая любовь, она никогда не уходит, в сердце ей уже отведено ПМЖ. но я искренне не хочу, чтобы муж вернулся, я не хочу с ним жить, я прекратила все отношения с ним, я могу спокойно жить без него. при воспоминании о нем на язык приходят только ругательства. вот такой вот парадокс... думаете, это как-то связано? 06.12.2001 12:45:57, крик души
вполне вероятно, что связано..
Уговорить себя "я искренне не хочу, чтобы он возвращался", в то время, как продолжаете любить, мне кажется, вполне реально. Но это может быть уговариванием себя, а не истинным нежеланием возвращения мужа, понимаете?
Вот и возникает недовольство своей жизнью..не выполняется желание человека.
Подумайте, если бы в тот день, 4 ноября, муж не огорошил заявлением, что уходит, Вы бы так же восприняли свое падение в транспорте? Если бы муж до сих пор был бы с Вами, а неприятности были теми же, Вы бы вели свой отсчет "черной полосы" с этой даты?
Я не психолог, поэтому не могу разобраться в причинах возникновения этого отсчета и такого восприятия действительности, но мне кажется, что это связано с мужем и Вашими чувствами к нему, в которых Вы до сих пор окончательно не разобрались, т.е., не закончили ситуацию, вот и даются Вам ситуации еще и еще, как бы показывая, что надо решить ту, с чего все началось.

06.12.2001 13:43:46, Hel
да, наверно вы правы... действительно, скорее всего именно так и складывается. но как же мне тогда завершить ситуацию с мужем? 06.12.2001 13:59:12, крик души
а вот этого я подсказать Вам не смогу..:( Это уже дело психолога, указать путь для решения ситуации..
Кому-то может помочь встретиться с мужем, посмотреть на него, поговорить, и наконец, внутри себя "отпустить от себя" этого человека, поняв, что это "не он, с кем хотелось бы провести жизнь".
Кому-то может помочь "проиграть ситуацию до конца", т.е., представить себе, что живете с мужем, родили ребенка, воспитали его, периодически ругаясь:), потом внуки, потом все умерли.. написать это на бумажке, потом скомкать ее и выкинуть. Все, нет больше этого человека.
Кому-то может помочь астрология, как это ни странно звучит.
Но что может помочь-может разобраться лишь психолог, поскольку он же будет советовать, исходя из типа Вашей личности, а тип он поймет, лишь поговорив с Вами .
Глупо советовать составить тот же гороскоп тому человеку, который считает это чушью, так ведь?. А тот, кто верит, что люди могут соединяться по знаку Зодиака и расположению планет, вполне возможно, поймет, что этот человек ему не подходил и успокоится:)
06.12.2001 14:25:05, Hel
Верная Скво
к вопросу о "проиграть ситуацию до конца"....я сейчас подумала... есть такой фильм "Осторожно, двери закрываются". Не смотрели? Посмотрите :) Это как раз о том, "что было бы, если...". Подумайте, если бы муж не ушел от Вас тогда - как бы Вы жили, лучше бы Вам было или хуже?
Вообще, если Вы говорите, что он был непорядочным человеком, то я бы, если честно, радовалась, что меня такое счастье оставило, дав возможность выстроить свою жизнь без него, с другим, более порядочным. А то, если такие люди сами не уходят, их тяжело выгнать - сами же пишете, "любовь зла". Так что попробуйте оценить это как шанс все переиграть, этакое нечаянное богатство :) Только совет: распорядитеь им ответственно :) Не связывайтесь теперь с кем попало, смотрите на мир открыттыми глазами :)
Удачи Вам.
07.12.2001 13:30:45, Верная Скво
он мне не подходил по гороскопу. как бы все у нас было, если бы дошло до конца, я проиграла, и поэтому порвала последние отношения с ним. встречаться нет смысла - говорить не о чем. может еще есть способы? 06.12.2001 16:46:23, крик души
смысл встречаться-не для того, чтобы поговорить, а чтобы понять, наконец, что это человек Вам не нужен, освободиться от зависимости от него. Помнить, но не ждать возвращения.
Способы приводила примерные, потому что не психолог.
06.12.2001 16:53:22, Hel
да вроде он мне не нужен... 06.12.2001 17:03:53, крик души
может это только видимость контроля была? Возьмите в руки себя, нельзя раскисать! Такие сложности и проблемы случаются со всеми, и не вздумайте делать глобальных выводов типа: я неудачница, мне никогда не вылезти из всего этого и проч. Забейте на все, постарайтесь не отказывать себе в удовольсвиях, уйдите в работу с головой, ну и к психологу, конечно.. Все изменится и рассосется - проверено. Из любого, даже самого казалось бы безвыходного положения есть выход! 05.12.2001 17:27:04, Маруся-Ягуся
нет, не видимость, иначе бы не было реальных результатов.
я не могу больше не раскисать - нет больше сил. крепилась и брала себя в руки целый год - а толку ноль. мысли о том, что жизнь неудалась и я неудачница - да я уже с ними просыпаюсь :-(
работа - надоела, у меня вся жизнь - работа, работа, работа. а на удовольствя - ну нет у меня денег, надо все же жилье себе приобрести. сменить работу - более оплачиваемой сейчас я не найду, для этого надо учиться, а чтобы учиться опять нужны деньги. так что только после покупки квартиры я смогу заняться учебой, но это не скоро, еще года через 2, а мне 27.
Само все не рассосется, ведь до сих пор не рассосалось... А в психологов я не верю...
05.12.2001 17:41:15, крик души
нельзя так жить! надо себя баловать хоть иногда, а то жизнь не мила станет и квартира чуть может подождать в конце концов. Не надо отчаиваться, ведь есть же что то что вас сейчас порадует? ну ведь наверняка есть! 05.12.2001 17:51:23, Маруся-Ягуся
да, меня бы сейчас очень порадовала бы куча денег, которая свалилась бы на меня прямо с неба - я бы купила наконец-то свою квартиру, сделала ее такой, как давно мечтаю, записалась бы в салоны, наконец-то сделала бы себе маникюр и педикюр у мастера, а не сама перед телевизором, сходила бы на SPA, купила бы себе хороших шмоток, поехала бы в путешествие, пошла бы учиться, сдала бы на права, купила бы машину, сменила бы работу, родила бы ребенка - вот тогда мне сталобы ну очень хорошо и весело!
но на те деньги, что есть у меня, я могу только что-то одно, и мне приходится выбирать.
05.12.2001 17:58:34, крик души
К психологам и ходят затем,чтоб при невозможности изменить обстоятельства(а вы не можете,куча денег не упадет) -хотя бы изменить к ним отношение. А потом и себя.. 05.12.2001 18:50:24, BelKa
э нет, не хочу я относится пофигистски к тому, что жизнь не складывается, эдак она вообще никогда не сложится. не хочу я радоваться тому что есть и успокаиваться тем, что у кого-то есть и того меньше. я хочу иметь то, что будет приносить мне реальную радость, а не переновится в мир иллюзий и фантазий. 06.12.2001 10:01:15, крик души
Скажите, а Вы верите в автомехаников?
А в художников?
Вне зависимости от Вашей веры или неверия они чинят машины, рисуют картины. Добиваются результата.

Не верить, не попробовав - не самое разумное решение.
05.12.2001 17:46:32, Элисон
автомеханики, строители, художни - все они работают с конкретным материалом. а душа - где она находится, как ее лечить? судьба - ее можно увидеть и поправить? личность человека, его психика - это ведь не только нервные клетки и окончания... нет, к психологам я не пойду - скорее уж обращусь к ясновидящим :-) 05.12.2001 17:53:27, крик души
Так вам шашечки или ехать? ;о)

Вы хотите не просто излечиться/измениться, а сделать это ТОЛЬКО тем способом, который Вам близок и Вами одобряем?

Ну давайте проведем такую аналогию: Вы долго, настойчиво и занудно бьетесь головой об стену. Голове становится больно и Вы берете молоток. Не получается. Молот. Стена крепче. Тут находится кто-то, кто трогает Вас за плечо и говорит: "Выход-то там" - и показывает на противоположную стену.

Понимаете? Вы, образно говоря, считаете, что для изменения ситуации Вам нужно "долбить", а Вам, возможно, всего лишь нужно повернуть голову и оглядеться.

Привычные способы изменения - не всегда самые лучшие.

Вас не будут лечить, Вам просто могут показать ИНЫЕ возможности выхода из ситуации. А вылечитесь Вы сами.
05.12.2001 18:04:29, Элисон
понимаете, если человек во что-то не верит, то оно ему и не поможет. в любом лечении очень важную роль играет фактор самовнушения (я имею отношение к медицине). например, я не верю в диеты и таблетки - и они мне не помогают. но я верю в спорт, занимаюсь им и у меня есть результат. так и тут - я не верю в помощь психолога, и вообще считаю эту науку ложной 9одно время пыталась изучать и поняла - это не для меня), так что даже если я к нему пойду - он мне не поможет.
да и такой момент - где взять действительно хорошего психолога в нашей стране? они уже даааааавно все уехали "за бугор", а те кто остались - они такие денжищи дерут, мама дорогая. а мне вон надо теперь зуб делать, еще спину хотела полечить, а то неровен час не разогнусь однажды утром :-( остеохондроз у меня.
05.12.2001 18:12:03, крик души
Гадалка - тот же психолог, только куда она повернет Вас, чтобы скачать побольше денег, неизвестно. И потом, если Вы такой верующий в народное ценлительство душ, человек, не боитесь, что нарветесь на какого-нибудь представителя "черной магии"?
= Сергей О =
05.12.2001 18:28:19, осн
да я в шутку сказала - не пойду я ни к какой гадалке... 06.12.2001 10:02:38, крик души
Даже если Вы не верите в хирургов, это не помешает им удалить Вам воспалившийся аппендикс. ;о)

Так же и с хорошими психологами.

Сейчас я убегаю, но постараюсь дома найти один рассказ, который, возможно, поможет Вам посмотреть на зависимость излечения от веры в психотерапевтов по-иному.
05.12.2001 18:16:05, Элисон
во все пишут - хороший психолог, хороший психолог. а как мне его найти-то? 06.12.2001 10:03:38, крик души
Насколько я знаю, в конференции есть люди, обращавшиеся к психологам и решившие с их помощью свои проблемы.
Попробуйте задать вопрос "Где найти?" им.

Я нашла тот рассказ, о котором говорила вчера, но, подумав, решила не приводить его здесь по одной причине - в нем раскрывается психотерапевтическая "кухня", а это не слишком хорошо для человека, занявшего стойкую антипсихологическую оборону. ;о)

Добавлю еще вот что: слишком многие пациенты считают, что они должны помогать психотерапевту изменять себя, и стараются направлять эти изменения, держать их под контролем. "А психотерапия похожа на снежный ком, катящийся с горы. Катясь вниз, он становится все больше и больше, превращаясь в лавину, которая сравнима уже с самой горой."
06.12.2001 11:51:15, Элисон
Вот так и попадают в секты. 05.12.2001 17:58:34, Молчу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!