Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

осадок на душе

Решилась к вам обратиться, так как здесь собрались люди опытные, а мне как раз его, опыта, пока не хватает, чтобы верно разобраться в ситуации. Хотя разу скажу, мне 26.
Предистория: у меня есть друг, чуть старше меня, мы с ним недавно знакомы (1 месяц). До сих пор не возникало каких-то разногласий и недопониманий. И вот:
Он вчера отмечал свой ДР с друзьями у себя дома (я по обективным причинам не смогла присутствовать). Я ему позвонила - трубку взяла девушка... Я была несколько удивлена и стушевалась - ну, не ожидала я :-) Хотя честно - ничего плохого я не подумала: ну гости у человека, бывает, не смог взять трубку (может в туалете был). Я решила с ним долго не разговаривать, чтобы не отвлекать его от компании - не люблю я "висеть" на телефоне с человеком, когда у него есть другие дела, да и как-то не люблю вести личные разговоры при "свидетелях". Я скоренько свернула разговор, но он мне тут же перезвонил, и начались какие-то "приколы" с его стороны, вроде: "девушка, Катю (это я)позовите". Потом он передал трубку какому-то своему другу Коле, которого я не знаю, а тот вообще начал тренировать на мне свое "ораторское искусство". разговор строился на фразах: "девушка, а вы из Москвы? А у вас там все такие умные, или только вы?". Я "отбивалась" как могла, а с другой стороны трубки все веселились, слушая "скотчи" Коли. В итоге этот Коля перешел вообще на пошлости: "Вот вам мой телефон, позвоните мне вечером, поговорим с вами, когда я буду в постели лежать. Я вас целую, даже облизываю". Все опять смеялись :-((( Подобные вещи меня совсем "напрягли", но когда я сказала про это другу, он сказал, что я недорога. Вечером мне позвонил Коля... Потом трубку взял мой друг - оказалось это они себе придумали такую развлекалочку - мне звонить. Когда я стала объяснять своему другу, что мне все это не очень приятно, то он обиделся и сказал, что я не понимаю шуток, все нормально на его взгляд, и это я какая-то странная.
Конечно, я говорила обиженным тоном, наверно в этом я была неправа. Но какой-то осадок у меня на душе после этого случая, словно меня "по рукам пустили".
Рассудите и подскажите, как мне далее действовать.
Спасибо.
03.12.2001 10:58:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы послала этого друга далеко и надолго, пусть смеется над кем-нибудь другим, у кого более плоское чувство юмора, честно говоря даже представить себе не могу, чтобы мой даже приятель, даже малознакомый позволил такое со мной. А если не понимает, что это обидно для Вас, значит Вам с ним не по пути... 05.12.2001 10:02:18, Елена Д.
orange
Судя по шуткам другу лет 14 ,шутки пошлые и тупые .Зачем вам опыт нужен ,бороться с такими шутниками ? Как- то странно он к вам относится , почему вы не были приглашены на вечеринку ,если там была девушка , значит уже не мальчишник это точно ? Если вам не понятны его шутки , значит вы просто разные люди ,пусть ищет ту , которая будет понимать его шутки .Присмотритесь к нему получше ,месяц это всего 5 недель ,это так мало вы его совсем не успели унать . 03.12.2001 15:27:49, orange
Месяц-это 4 недели... 03.12.2001 20:20:01, Зануда...
В обществе некоторых зануд может показаться что и 5! :-) 03.12.2001 20:28:56, слоненок
orange
Люди вы меня не путайте ,4 недели ,только в феврале .Давайте сойдемся на среднем 4,5 недели в месяце . 04.12.2001 22:39:12, orange
ну это если зануды страшные:)))))..... 03.12.2001 20:31:55, Зануда...
я была приглашена, но не смогла прийти. девушка эта - жена одного из его друзей, который тоже там был. а то, что времени мало - тут вы несомненно правы. 03.12.2001 16:00:33, Катя*
Шутка дурацкая. Пьяные, конечно,были. Интересно, что он через день-другой скажет. Но в подпитии обычно истинное, так сказать, лицо, выползает. Если парень влюблен, он не даст другу по телефону прикалываться. И еще стоит подумать, не много ли он пьет.
Я бы не рвала совсем отношения, но дальше дружеских - о-очень большой вопрос. Чтобы они потом интимные моменты обсуждали? А на дружеской ноге - сама бы еще над ним поприкалывалась в отместку! Пусть он помучается:)
03.12.2001 14:40:37, ЛяМур
Скарлетт
Думаю вы для "друга" - никто и ничто, уж извините. С лбимым человеком ТАК никогда шутить не станут, даже спъяну. Т.е. пошутить то можно но не так... Это больше похоже на издевательство "давайте позвоним одной телке она от меня без ума и поприкалываемся"
Думаю, другу вашем не больше 23-25 (по уму).
03.12.2001 13:06:09, Скарлетт
Обижаете Вы 23-25 летних, имхо! :) 03.12.2001 13:30:28, Анна Я.
Скарлетт
Ну это максимум :))) 03.12.2001 18:30:38, Скарлетт
Напились ребята и веселились в меру своего состояния, будучи уверены, что этот разговор - верх изящной остроумной словесности... Раз Вы поддерживали с ними этот разговор, им возможно, и в голову не приходило, что Вы недовольны... Зачем выслушивать-то это все было? 03.12.2001 12:26:21, AleXXX
Я не хотела в его ДР с ним ругаться, как могла старалась закончить поскорее этот разговор. Не кидаться же трубками... 03.12.2001 12:33:18, Катя*
Ну, я вообще-то человек мирный и терпеть не могу конфликты. Но в Вашей ситуации я бы ТАКОЕ устроила, и Колю бы этого поприкалывала бы так, что у него бы все желание разговаривать бы отпало! И все это по одной простой причине: Ваш молодой человек понимает, что Вам не нравится вся эта ситуация, но продолжает развлекаться? А главное еще и обижаться, что Вы его "высокохудожественного юмора" не оценили. Осадок у Вас вполне закономерный. Выкиньте это событие из головы. 03.12.2001 11:59:43, РыжаяС
Но стоит ли продолжать с ним отношения и, если да, то в каком ключе, вот в чем вопрос сейчас. Я не злопамятна, но предпочитаю не закрыть глаза на происходящее... 03.12.2001 12:15:11, Катя*
Я бы немедленно прекратила с "шутничком" отношения! 03.12.2001 17:39:00, Нэтка
Я бы не продолжала. :-( Этот молодой человек - дурак (извините за резкость), доприкалывался...
03.12.2001 12:21:30, РыжаяС
Катя, наверно, Вы с Вашим другом - разнополярные люди. И у Вас совершенно разные представления о том, что допустимо в отношениях между друзьями и близкими людьми, а что - нет. Вины тут нет ничьей. Просто Вы - РАЗНЫЕ. И это надо сразу принять. У него есть ПРАВО БЫТЬ ДРУГИМ. А Ваше право - выбор - принимать его таким, какой он есть, или не принимать. Это вовсе не значит, что надо сразу же рвать все отношения. Но это хороший повод подумать на тему - "а могу ли я принять и понять ДРУГОГО человека". Извините за назидательность, чувствую себя старушкой по сравнению с Вами. Мне уже 35. 03.12.2001 11:55:43, старушка
Все верно, у меня тоже были такие мысли. Я не обиделась на него, скрее я просто открыла для себя "нашу точку несоприкосновения". И теперь я размышляю, насколько можно смириться с этим и что это в дальнейшем за собой повлечет, смогу ли я с этим жить. Мне кажется, что не смогу, потому как я сама так никогда не поступаю. Но для начала, мне хотелось понять, не слишком ли я категорична и требовательна - вот и написала сюда. 03.12.2001 12:13:15, Катя*
 Леший
Если это была шутка... то она не отличается глубиной интеллекта. Если Ваш молодой человек этого не понимает, то зачем он Вам такой вообще нужен? Попутного ему ветра в спину, флаг в руки и барабан на шею! :)) И не переживайте Вы так. Чесслово... нет над чем. Тупых и хамов в жизни довольно много. Если каждый раз горевать... вся жизнь в кошмар превратится. Дурак - это пожизненно. Просто выкиньте его из своей жизни и все дела. 03.12.2001 11:54:54, Леший
Уважаемый Леший, спасибо, что откликнулись, мне было очень интересно узнать именно ваше мнение (не хочу ни коим образом никого обидеть), просто мне всегда были близки ваши высказывания в этой конфе.
Вы правы, я именно переживаю - обидно, ведь все было так хорошо до сих пор, он мне нравился, и вдруг все резко обрушилось... Я честно надеялась на отношения с этим человеком, но теперь понимаю, что лучше их не начинать - хорошего из этого не выйдет. Знаете, просто жаль...
03.12.2001 12:03:35, Катя*
 Леший
Ну... жалость о былом... точнее о несбывшихся надеждах - это дело нормальное. Всегда чуточку грустно от того, что не получилось то, что вроде бы в голове сложилось как вариант будущего. Но для меня лично это мимолетное явление. Не получилось так, получится как-нить иначе. И результат будет ни чуть не хуже. :)

Видите ли... не всегда первое впечатление о человеке бывает его истинной сутью. Особенно если это человек с нетривиальным поведением. Так что ошибиться тут не сложно. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Да и то... бездействие тоже является вариантом действия. Важно как человек относится к ошибкам. :)))
03.12.2001 12:24:55, Леший
с возрастом становится все тяжелее и тяжелее переживать ошибки. начинаешь все чаще думать - а может это во мне дело? начинаешь заниматься самокопанием, но это только сводит с ума, а результата не дает. одни и те же грабли... вот и хочется каждый новый раз "вытянуть" ситуацию, а не "кидаться людьми". 03.12.2001 12:37:32, Катя*
Странная ситуация :-(((((
Однозначно, ни о каком дальшейшем общении для меня речи бы уже не было :-(((
Впрочем, мне вообще себе трудно такое представить... дикость, имхо.
03.12.2001 11:43:36, Чудик
Рада
Осадок правильный. Если мужчина тобой дорожит - он не должен был так поступать.
Или у молодежи приколы такие?! Мы с тобой отличаемся не намного мне 30, но я бы не позволила с собой так обращаться. Хотя оправдать можно любой поступок.))
Шли его подальше, а себе можно найти другую пару. Как же ты придешь в такую компанию, где все над тобой потешались совсем незная тебя? Ведь они воспринимают тебя со слов этого парня, что же такого он мог сказать, если после этого люди решили, что все можно?
03.12.2001 11:05:48, Рада
Еще в дополнение - в силу некоторых моих личных причин у нас с ним пока что отношения не переходили в интимную плоскость. Мы просто встречались, общались. Я в хороших отношениях с его друзьями (их не было вчера на ДР), мы с ними переписываемся, созваниваемся, встречаемся, ходим в гости друг к другу. И вот вчера вдруг так... 03.12.2001 11:15:47, Катя*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!