Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы и кот.

Дед с бабкой (мы живем с моими родителями)очень любят своего кота Сеню, который в последнее время всеми способами старается улизнуть на улицу, возвращаясь оттуда страшно пыльным, чумазым и крайне возбужденным. А у нас ребенок полутора лет! Я пару раз выкидывал его на улицу, но родители возмущаются. Мы, мол, его отмываем каждый раз, чего ты боишься? Думаю, все отмыть после таких путешествий крайне сложно. Пытаюсь им это объяснить, а они в ответ только обижаются. Что делать-то?! Посоветуйте, пожалуйста. Не хочется, чтобы кот стал причиной серьезного конфликта, ибо я склоняюсь к решительным мерам, причем в кратчайшие сроки.
= Сергей О =
01.12.2001 14:55:52,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снять квартиру и переехать. Или остаться, но не диктовать родителям условия проживания у них кота. 04.12.2001 16:23:41, Artemis
Водолей
:)) Жаль, если это серьезно. Мне тоже иногда хочется задушить заразу кошку, кот. вдруг заорет благим матом, как раз когда я только что уложила ребенка. Но я сдерживаюсь :) 03.12.2001 13:03:07, Водолей
Елена Д.
Как мне это знакомо :) 03.12.2001 15:09:40, Елена Д.
Ну собственно конфликту тут делать нечего, замок-ручка, и никаких котов в Вашей комнате. У нас их две (киски) и с наличием таких вот устройств на дверях можно легко ограничить область их передвижения. :-)
03.12.2001 12:32:51, РыжаяС
Елена Д.
У нас кошка - абсолютно домашняя несколько раз умудрилась блох подцепить, у соседей, правда, кот гуляющий был :) (это относительно стерильности). Пока дите был маленьким - в комнату ее совсем не пускали. А потом- после общения - руки мыть. Выбрасывать кота не надо, зачем обижать родителей, кастрируйте, пусть будет домашним. 03.12.2001 12:22:35, Елена Д.
Irina L
Не надо таких советов, если не знаете! Кастрация - абсолютно не решение проблем. А кастрированный кот на улице - практически всегда стоит на нижней ступени иерархической лестницы и все остальные уличные коты начнуть его драть. Оно надо? Кошки - чистюли и прекрасно отмываются сами. Если уж очень брезгливость повышенная, ну пусть моют кота спец.шампунями. У нас две кошки и 5-летний ребенок Правда кошки домашние. Я вообще считаю, что в Москве (да и в любом другом городе) кошек на улицу выпускать НЕЛЬЗЯ. Категорически. Первую кошку взяли, когда Лизке было около 2-х лет. Да и в пребывании животного с новорожденным ребенком в одном доме ничего криминального не вижу. Кстати когда Лизка родилась в доме жил овчар (с которым ессно на улицу ходили ежедневно). 04.12.2001 15:41:43, Irina L
Про кастрацию я вам ниже ответила. Только непонятно - зачем кастрированного кота на улицу выпускать??? Это ж для того и делается, чтоб не просился... 04.12.2001 17:16:20, кошатница
Елена Д.
И я о том же :) 05.12.2001 10:53:52, Елена Д.
Кондратея
Сергей, я просто поразилась, какое разное у людей мышление. Мне вот тоже ничего, кроме "зачем Герасим утопил свою Муму" в голову не приходит, читая ваше сообщение. И смех, и грех. Ваших родителей безумно жаль, хотя, конечно, они же вас и воспитали... себе на голову.

Никакого вреда вашему ребенку от кота не будет, хотя вряд ли мы вас в этом убедим, даже всей конференцией.

Видно, судьба коту стать очередной "жертвой", которые вы так охотно совершаете для своего ребенка. Ну что ж, слава Богу, люди разные. Здоровья вам и вашим чадам и домочадцам.
03.12.2001 12:06:12, Кондратея
1). Никогда бы не смогла простить человека, который "увёз" моего кота.
Вы просто не имеете права так поступать с людьми, в чьем доме Вы живете.
2). Моя дочь росла в доме с двумя кошками и собакой, как и я в свое время. Домашние животные - не враги детям, а друзья (в подавляющем большинстве случаев).
3). Животные НЕ испытывают психологических комплексов и проблем после стерилизации, а вот насильственное отлучение от дома как раз может привести даже к гибели животного.
4). Вызвать ветеринара на дом, чтобы кастрировать кота (это легкая и неопасная операция) - проще и быстрее, чем увозить животное в другой дом, а потом - объясняться с осиротевшими стариками.
5). Надеюсь, что у моего ребенка никогда не возникнет мысли, живя в моем доме, нанести мне такой предательский удар в спину.

И надеюсь, что Вы примете правильное решение...
03.12.2001 11:20:34, Чудик
Масюта
Честно говоря, отмыть и продезинфицировать животное до безопасной стерильности, действительно, НЕВОЗМОЖНО!!! Да хотя бы противоглистное давать сегодня и еще через 10 дней,( а где его эти 10 дней выдерживать?), а говорить, что стригущий лишай банален и ничего кроме него подцепить нельзя - абсурд!!! не буду перечислять все болезни и паразитов, которые могут перейти в человеку. И отрицать это просто глупо!! Нужно знать "правила безопасности" общения с "гулящими" животными. Можете сказать, что я приукрашиваю и вообще - котоненавистница - ЧУШЬ -в моем послужном списке - три кота/кошки + собака и звание "кошачья/собачья мама"...а что Вам советовать - прививайте его и давайте противоглистное, не кормите из человеческой посуды и не кладите в свою постель, мойте руки после того, как погладите...:) А вообще-то любимые животные - как дети, правда, правда :))) 03.12.2001 11:02:17, Масюта
1. если бы меня не устраивал образ жизни моих родителей, я бы съехала (а не их грузила)..... имхо
домашнее животное для хозяев - их ребенок... ведь не они же к вам в дом неожиданно въехали с котом ?
2. я пожизненная кошатница. вымытый после улицы кот не опасен. внизу правильно написали: песочница опаснее.
3. у меня недавно родился ребенок. коту просто перекрыли проход в детскую.
03.12.2001 10:55:40, Annya
Я очень верю в то, что за все приходится платить. Надеюсь Вас ваша плата не минет. Жалко тут нельзя ругаться. 03.12.2001 00:24:52, Бада
Прочитала советы - я бы убила бы:), если бы моего кота так увезли. Правда. Живете где - в их доме? Ну и терпите. Или переселяйтесь из их дома в другое место. 02.12.2001 15:44:47, Пелагея
Да, еще - рыбий корм и птичье дерьмо - крайне аллергенно. Я бы на вашем месте почитала, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может подхватить от кота, прежде чем действовать. 02.12.2001 16:12:51, Пелагея
Что-то ситуация Муму надпоминает. А вы не боитесь оказаться в подобной ситуации
через н-лет, когда ваши желания и привязанности будут растоптаны вашим взрослым сыном?
02.12.2001 12:38:11, IVA
Что-то ситуация Муму надпоминает. А вы не боитесь оказаться в подобной ситуации
через н-лет, когда ваши желания и привязанности будут растоптаны вашим взрослым сыном?
02.12.2001 12:37:59, IVA
Выход-живите отдельно. 02.12.2001 12:18:50, Natsi
масяня
Извините, конечно, но если вы хотите навсегда испортить отношения с дедом и бабкой - пожалуйста, увозите кота. Но одно могу сказать - вам этого НИКОГДА не простят. Ни вам, ни вашей жене, которую будут косвенно обвинять в этом. Просто вы, вероятно, не представляете себе силу привязанности стариков к своим животным. Я вот за своими наблюдаю. Да на нашего кота чихнуть нельзя - все прибегут сразу. Их рук его кормят. Царапины прощают.
И я понимаю, почему так происходит: этот кот их тоже любит, мурлычет, ласкается. Тогда как дети и внуки все заняты своими делами и на стариков внимания не обращают практически. Кот им заменяет маленьких детей.

Ваши страхи насчет инфекций - необоснованы. Больше здесь говорит ваш эгоизм и жестокость по отношению к родителям. Хорошо еще, что не усыплять собрались, и то ладно!

Рыбок предлагаете - да на помойке будут ВАШИ рыбки. Вы хоть маленькой способностью к чуткости обладаете?! Не нужны им ваши рыбки, им нужен их любимый Мурзик или как его там. Это все равно как сдав родного ребенка в детский дом, притащить в дом собачку и сказать жене - вот, играйся.

В общем, подумайте получше, прежде чем что-то делать.
02.12.2001 11:02:32, масяня
RED-BLUE
ПОслушайте, но ведь кроме стригущего лишая, на людей не переходят никакие болезни! Могут еще глисты, но ведь их проще в пеочнице подцепить. чем от домашнего, хоть и гулящего кота. ТОксоплазмоз - от кошек. Не скрываете ли вы просто нелюбовь к животному за такой чрезмерной заботой? 02.12.2001 01:39:37, RED-BLUE
Я человек темный в плане ветеринарной профилактики животных, но если Вы утверждаете, что серьезные болезни не переходят на людей, я еще немного подумаю. До возвращения домой.
Люблю я животных! Людей, правда, больше.
= Сергей О =
02.12.2001 07:19:37, осн
orange
Основная болезнь переходящая от кошек лямблии ,это причина многих детсяких аллергических реакции и проблем с ЖКТ.Потом есть еще блохи ,но с ними легче справиться .Но кот- то не ваш ,а если не ваш, почему любящие его родители не ухаживают за ним ? ИМХЛ -если завели животное в доме ,то просто обязаны обеспечить должный уход ему ,если нет , то это издевательство над животными .Я очень люблю животных ,но не люблю за ними ухаживать ,я их не завожу .А поиграться ребенку можно у друзей, соседей , любителей животных .Я с вами полностью согласна ,животных я люблю ,но людей больше ,а детей еще больше . 03.12.2001 15:55:18, orange
а воши родители -люди. 03.12.2001 10:50:48, Annya
вишня
Может стоит показать стать про инфекции , по работать над этим вопросом с родителями. Запугать родственников болезнями получаемые от котов , которые гуляют на улице.
Поговорите с друзьями родителей , договоритесь с ними , придумайте рассказы страшные.
Еще способ , намажте кота чем - нибудь , выстригите не много шерсть , там какой-нибудь краской смажте ( безопасной конечно ) . Пригласите " своего" ветеринара , пусть скажет , что кот умрет и все такое , если его и дальше выпускать на улицу. Если действительно они любят кота , позаботятся о его здоровье. Кастрировать надо обязательно , это можно сделать без ведома родителей. Вот такой спектакль не плохо устроить.
Если и это не пройдет , отвезите кота в деревню к знакомым и дальше прорабатывайте родителей , а потом и решите , что делать . Думаю коту тоже не плохо будет на воле. И потом заводите лучше кошечку и не выпускайте на улицу . У меня кошка , на улицу носа боиться показывать , и чище от нее чем от котов.
01.12.2001 15:19:42, вишня
Irina L
Волосы дыбом встают от таких "предложений" :-(((( 04.12.2001 15:45:47, Irina L
Tanyechka
Вы в своем уме? Вот это спектакль! 03.12.2001 02:01:51, Tanyechka
Ну нельзя же так к животному,вишня!!! Масяня полностью права. 03.12.2001 00:08:33, Элка
Спасибо. Но мне сейчас некогда вести пропагандистскю кампанию, меры должны быть безотлагательными. Вот, уже завтра, после работы начну действовать. Я, пожалуй, увезу его, а потом буду успокаивать(!) стариков страшилками. Ух, тяжело решиться на этот шаг!
= Сергей О =
01.12.2001 15:32:59, осн
Простите, не поняла, что значит "увезу, а потом буду успокаивать стариков страшилками"? Куда кота несчастного увезете-то? 01.12.2001 15:46:35, Чернобурка
Найду место более-менее подходящее, на окраине. Там у меня в собственном доме брат живет. У него правда есть кошка, может не подеруться.
= Сергей О =
01.12.2001 15:59:45, осн
Довольно странно, что Вы считаете себя вправе решать единолично решать такие вопросы. Разве родители переехали к Вам жить? Это Вы, как я понимаю, живете с родителями и еще ставите их перед таким выбором. Надо кастрировать кота и сделать прививки. Никакой особой инфекции (кроме глистов) кот из подвала не принесет для ребенка. Зато какую грязь с детские души сеют взрослые...:(( 01.12.2001 19:48:47, Чернобурка
Если бы Вы видели наш подвал!!!
= Сергей О =
01.12.2001 20:27:44, осн
вишня
думаю кот станет счастливее , и домачадцы тоже , Родителям лучше рыбок подарить в утешение.
Правильно делаете , увозите , лучше кот в деревне , чем ребенок в больнице.
01.12.2001 15:49:42, вишня
Irina L
Господи, ну и бред!!!! 04.12.2001 15:47:01, Irina L
Кот станет счастливее, если его выгнать из дома?!! Старики станут счастливее, если у них отобрать любимого друга?!!
Господи, чего только не услышишь :-((((
Как тяжело и противно такое читать :-(((
Одно знаю наверняка - когда-нибудь кто-то и с Вами поступит так, как Вы советуете поступить и с этим котом, и с этими стариками. И тогда Вам не покажется, что Вы стали счастливее...
03.12.2001 12:14:43, Чудик
Золотые слова!!!
= Сергей О =
01.12.2001 16:00:21, осн
Да, надо что-то взамен, а то, как ни крути, жестоко с моей стороны, все-таки... Рыбки, пожалуй, самое безопасное в нашем случае.
= Сергей О =
01.12.2001 16:09:10, осн
Действительно - крайне жестоко. Не только по отношению к коту, но и по отношению к вашим родителям. Вы же не знаете, ЧТО он для них. Судя по всему, вам трудно представить, что такое - потерять четвероногого друга...ВЫ не вправе решать судьбу этого кота. Вы только можете оградить от него ребенка. Разведите их на разные территории. Двери закройте. У меня живут 2 кота, и все нормально.
А лишать своих родителей радости, а кота - дома - это не просто жестоко, это не по-человечески....
А рыбки...Это как издевательство какое-то....
01.12.2001 16:55:09, кошатница
Грязь-то он разносит по всей квартире. Вы ведь кошатница, знаете, что такое для кота быть изолированным на участке туалет-коридор. Орет по ночам, даже от соседей получаем замечания. И потом, у нас РЕ-БЕ-НОК!!! Эти два товарища, чуть отведи взор, обниматься друг к другу лезут! Нет у меня другого выхода!
= Сергей О =
01.12.2001 17:11:30, осн
Я надеюсь, что Вы понимаете, что поступаете не просто жестоко, но и непорядочно по отношению к родителям, увозя и выбрасывая кота без ведома его хозяев. Это моя оценка Вашему поступку. В конце концов, они его членом своей семьи считают. 01.12.2001 17:20:58, слоненок
Нет, я всех дома предупредил о своих намерениях. Жену попросил в разборках не участвовать, она официально поддерживает нейтралитет, но в принципе тоже считает мою позицию правильной. Можно, конечно, встать в позу: уедем, вот, к теще и живите тут со своим котом! Но пока стараюсь делать упор на дедовские-бабовские чувства. Может до завтра они там сами чего-нибудь придумают, чтобы не дать мне привести приговор в исполнение. Посмотрим.
= Сергей О =
01.12.2001 17:50:37, осн
Вот-вот! В конце-концов, у ребенка есть родители, чтоб за ним следить. У меня это почему-то получается. А грязь - просто убирать надо.

А кота ветеринару показать действительно стоит. Может, прививки сделать?
01.12.2001 17:49:14, кошатница
Если кот в подвале чего-нибудь подцепит, никакая уборка не поможет. А прививки... Ну нет у меня времени бегать по ветеринарам. Да, разве от всех болячек прививки уже придумали? Я лично против кота ничего не имею, но пусть проявляет себя в другом месте. Хищник ведь! Должен сам себя прокормить :-).
= Сергей О =
01.12.2001 17:57:00, осн
Вы меня простите, конечно, но о коте недо было подумать еще когда вы ребенка заводили. Кастрировать, сделать возможные прививки. А теперь он и ваши родители должны страдать от вашей же безответственности? Странно...
Нет времени бегать по ветеринарам? Вызовите на дом, в чем проблема-то? Они перестают и страдать и метить после кастрации, и вообще спокойнее становятся...
Подумайте хорошенько, вы ведь этим поступком и себе пятно на сердце поставите...
01.12.2001 19:32:54, Кошатница
Irina L
Грубейшая ошибка! Если кот взрослый и уже метил, то кастрацией это не решается. А если кота правильно воспитывать, то он и некастрированный не будет метить или будет метить в свой лоток. У меня лично есть знакомая, у которой 4 (!) полноценных кота. И они не метят. 04.12.2001 15:50:09, Irina L
Очень даже решается! У меня самой такой пример дома живет! Ему было 3 года, когда его бросили хозяева. Успел пометить немногое:) Потом больше такого не случалось. 04.12.2001 17:12:35, кошатница
Irina L
Но это не значит, что любой кот перестанет метить после кастрации :-) 05.12.2001 09:58:16, Irina L
Когда родился ребенок, кота еще не было. Мы с женой были категорически против этого шага родителей, но изначально нас убедили в том, что будет порядок. Сыну, конечно, нравится играть с ним, но эта игрушка может дорого стоить. Кот, кроме всего, очень уж по характеру шустрый, и было уже несколько случаев, когда ребенок получал серьезные царапины. Но тогда кот еще не гулял.
= Сергей О =
01.12.2001 20:22:15, осн
Тогда тем более! Ему должно быть примерно столько же сколько вашему ребенку, так? Вполне нормально кастрировать! Прямо завтра и вызовите ветеринара на дом! А ребенка и кота не сводите пока вместе, только в своем присутствии. И деть еще маленький, и кот еще глупый. 01.12.2001 23:54:44, кошатница
Но ведь кастрация, это тоже в какой-то мере издевательство над животным. Кот, будь у него выбор, неизвестно с кем согласился больше. И еще... Я восхищен Вашей самоотверженной борьбой за бедного кота! Однако, пока меня здесь не переубедили.
= Сергей О =
02.12.2001 00:03:09, осн
И очень жаль, что не переубедили:(( И родителей ваших мне тоже жалко...Масяня вам все правильно написала...

02.12.2001 12:57:49, кошатница
вишня
Конечно жестоко , но люди иногда не разумны. Я не знаю , сколько Вашим родителям лет , но пожилые люди бывают мягко говоря эгоистичны по отношению к домашним , их можно понять , но жить всем надо.
У брата не найдут кота? А рыбки успокаивают и интерьер украсят . Главное , чтобы снова они кота не завели , если опять будут об этом разговоры , лучше сами заведите и породистую и внушите , что породистых котов на улицу не выпускают!
01.12.2001 16:22:53, вишня
У нас первый этаж. Захочет, выйдет. А родителей в глубине души понимаю, им необходимо проявлять заботу к кому-нибудь, пусть даже к животным. Сын почти все время находится под нашим с женой контролем (хотим воспитывать его сами), другие племяшки бывают у нас нечасто... Я, вот, говорю о завтрашних планах, а так тяжело морально все это будет исполнить!!!
= Сергей О =
01.12.2001 16:35:41, осн
Irina L
Интересно, а если родители вам заявят "Что-то ребеночек ваш очень кричит громко и игрушки везде разбрасывает, давайте его отдадим, а вам куклу гворящую купим"? Понравится?
Блин! Слов нет.... :-(((((((((
04.12.2001 15:52:14, Irina L
вишня
Выполняйте ,что задумали, что Вам остается делать!? Говорить о том что можно было сделать раньше глупо , сейчас надо решать эту проблему, так ведь?
А как насчет собаки , таксы например? Ветеринар + прививки ( ежегодные ) + мытье лап , и все довольны.
Мы купили кошку , когда ребенку был годик , еще через год купили собаку - добермана . Ребенок счастлив .
Как идея ,кроме рыбок?
01.12.2001 20:30:33, вишня
Рыбки лучше! По крайней мере сейчас, когда мы с женой по очереди через день сидим с ребенком. Ну, не зверюшек мне сейчас! И вообще, раз уж здесь поднимался вопрос о кошке, как о члене семьи, то скажу вот что: все члены общества, в том числе и животные, сами, или с опекунами ОБЯЗАНЫ жить по законам этого общества! В противном случае, я, не являясь в данном случае хозяином кота, вынужден призвать к ответственности нарушителей. Пусть сами занимаются ветеренарией. Я занимаюсь своим делом, не нарушая законов общества.
= Сергей О =
= Сергей О =
01.12.2001 20:46:13, осн
вишня
Рыбки , так рыбки! Насчет законов общества согласна с Вами , но опасайтесь , что в следующий раз родичи заведут нечто похуже кота! Лучше эти попытки предупредить!
Разрешайте не много возиться с малышкой , живя в одной квартире , как Вам удаеться пресекать все попытки ухаживать за ребенком? Я сама одно время жила с бабушкой ( это было НЕЧТО! ) и помню , что она была безумно счастлива если я разрешала поиграть с ребенком.
01.12.2001 21:22:46, вишня
Они тоже счастливы! Иногда, конечно, наслаждаются выпавшим счастьем, но, во-первых: у них полно своих пенсионерских дел; а, во-вторых, они, к счастью, понимают наше стремление к независимости, и стараются не вмешиваться слишком часто в воспитательный процесс. А подлянки с целью завести новое животное, думаю, делать не будут. Поворчат день-другой, да смирятся. Они очччень любят внука. И нас с женой. Просто не понимают до конца степень опасности для ребенка, в общем-то, обычной для них ситуации. Всегда дома были кошки, а тут, видите ли, их гнать собираются.
= Сергей О =
01.12.2001 22:00:05, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!