Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

гипотетическая ситуация

ситуация такая:
двое познакомились через интеренет. полгода активно переписывались и созванивались, обменивались фото, обсуждали всяческие аспекты жизни, проблемы, даже спорили "до драки". у них оказалось много общего и возникло естественное притяжение и желание перевести общение в реальность. на новый год они поехали вместе на отдых. при встрече они еще более понравились друг другу, у них оказался прекрасный секс, отличное взаимопонимание, она прекрасно вела хозяйство и готовила, он во всем помогал - короче все прекрасно, им вместе хорошо и интересно. они прожили вместе 10 дней, весело встретили новый год. и тут он признается ей в любви и делает предложение, протягивая кольцо. что ей оветить?
* да, конечно!
* да, но давай подождем со свадьбой, нам еще многое надо друг о друге узнать, решить.
* нет. мы спешим, я пока не готова дать согласие, хотя ты мне безмерно нравишься и я хочу продолжать наши отношения, развивать их. давай отложим этот разговор на потом.

Она боится сказать да, так как они еще реально мало друг друга знают и, как "стрелянный воробей", она понимает, что, не смотря на их идилию сейчас, этого еще не достаточно для создания брака. но она и не хочет говорить нет, так как боится его обидеть, испортить ту романтику, что возникла, он ей нравится.

как бы вы поступили?

прошу учесть интереьер ситуации - мужчина протягивает кольцо и ждет ответа.
29.11.2001 11:19:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
"Я согласна стать твоей невестой!"
А дальше - видно будет, не зря же был придуман обряд помолвки и от помолвки до свадьбы может быть не один месяц :)
30.11.2001 12:04:14, Елена Д.
Siniy
если она задумывается, как ответить, то значит мужчина поставил ее в затруднительное положение своим поведением... Значит такое может повторится и птом, если они будут жить вместе... Значит он ей не очень подходит...
Точно не стоит говорить "да"... Можно пожить вместе и повыяснять другие минусы друг друга, чтобы иметь возможность оценить их все, сравнить с плюсами...
29.11.2001 19:55:27, Siniy
а он что кольцо с собой взял еще не видя ее? что то не понятно. 29.11.2001 18:05:37, Зая
А что, купить кольцо - большая проблема? 29.11.2001 19:03:10, Арина
Согласилась бы. Помолвка и так предполагает, что до свадьбы еще есть достаточно времени, чтобы пожить и посмотреть, что к чему. Не понравится, расторгнете помолвку. 29.11.2001 17:32:01, Арина
"Спасибо. Мне надо подумать. Через полгода отвечу".
Нормальный человек не обидится.
29.11.2001 16:55:44, ЛяМур
масяня
А что, наши мужчины уже кольца стали протягивать? :)) Насколько мне известно, все происходит несколько менее романтично. :)) 29.11.2001 15:21:45, масяня
Почему же? Мне муж 4 года назад с кольцом предложение делал :-):-) Муж - русский :-). И еще знаю немало народу, которым кольцо помолвочное дарили. 29.11.2001 17:28:23, Арина
Кольцо бы взяла,порадовалась, в ответ сказала бы, что считаю это помолвкой, как хорошо, что есть время узнать друга побольше, а если все будет так же хорошо, как сейчас, то можно и о свадьбе подумать.
Если не сложится-кольцо вернуть.
29.11.2001 13:55:54, Фрось:)
задумывая гипотетическую ситуацию задумывайтесь о гипотетических вариантах ее развития, чтобы не оказаться в гипотетически неожиданных условиях 29.11.2001 13:13:49, Just
RED-BLUE
Я бы предложила пожить вместе, не регистрируясь, но назначив дату (можно даже подать заявление), или же назначить дату для венчания (если их религия допускает). Совместной жизни ничто не заменит, это камень, о который бьются лодки. 29.11.2001 12:50:23, RED-BLUE
Наташа С.
Не знаю, как бы поступила я, но у моего однокурсника друзья есть - ОН увидел её в метро, подошел, сказал "Девушка, Вы мне так понравились, предлагаю выйти за меня замуж." ОНА посмотрела не него минутку ... и сказала "ДА!". Поженились, живут уже больше 10 дет. :) 29.11.2001 12:37:11, Наташа С.
второй вариант. Спешить некуда, если любовь есть - то она не денется никуда за чуть-чуть времени. Хотя некоторым удается вот так, с бухты барахты пожениться и жить долго и счастливо. 29.11.2001 11:50:24, Маруся-Ягуся
я бы сказала, конечно дорогой, но давай подождем со свадьбой и т.д. Можете даже носить кольца как обрученные и ходить с ними полгодика. А за это время во всем разобраться. :-))) 29.11.2001 11:42:40, Шура
LightBug
третий вариант. нормальный человек поймет, а не обидится. тем более отказа там не звучит, предлагается просто подождать.
из моего достаточно (если не сказать "очень") обширного круга знакомств в интернете, я многих-многих знаю и в реале. только один (!) человек полностью соответствует своему инет-образу (если не принимать во внимание, что в инете он зверь :)) )
живой пример: мой супруг. я через инет с ним общаться вообще не могу, хотя познакомились там и в реале души друг в друге не чаем (ну, не без проблем, конечно, как у всех...). у меня возникает ощущение, что это не он, а какой-то посторонний человек, которому я постоянно мешаю и отвлекаю от чего-то важного :)) хотя он утверждает, что это совсем не так :))
29.11.2001 11:25:57, LightBug

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!