Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели я не создана для любви и счастл

Неужели я не создана для любви и счастливой семейной жизни? Мне кажется, жизнь несправедлива ко мне. И вот моя вторая попытка создать семейную жизнь потерпела фиаско. Единственное хорошее, что дали мне эти два брака – прекрасных дочерей. Оказывается, я сильная женщина, и рядом со мной мужчина себя чувствует слабым. Да, в первой и во второй семье крутилась как могла и зарабатывала на жизнь я. А что было делать если им не хотелось , да и не моглось это делать. Надо было притворяться слабой женщиной? Тогда мы бы так и жили с мамой и спали на полу. Второй брак заканчивался ужасно, муж, потеряв работу, стал всячески показывать мне, что я не смогу прожить без него. Он заливал мне маслом сим карту в сотике, сыпал песок в бензин и мне приходилось покупать новый двигатель и чинить чинить машину, потом плюнула решила купить новую, он украл права и паспорт, ладно восстановила, купила. И опять он попросил механиков сделать так, чтобы машина была не на ходу, и сказать мне, что тех. состояние машины ужасное, это для того, чтобы ткнуть меня носом, мол нечего без мужика машину покупать, вон какое говно выбрала. А я все пыталась сохранить семью… Мечтала еще о детях… Сейчас я во всем разочаровалась и охото только плакать и плакать не останавливаясь…Разве после этого появится вера в лучшее? НИКОГДА. Живу только потому, что понимаю – мои дети, кроме меня никому не нужны…
22.11.2001 04:27:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого не бывает. Просто нужен рядом очень сильный мужчина, а где его взять... Умным и сильным женщинам трудно, поскольку равный иногда рядом просто "не выживает", да и вообще ему чего попроще, поудобнее. Человек, который многого добился, не может быть белым и пушистым:)) А слабый становится еще слабее, ему не дают возможности проявить себя, все решают за него, опекают. Он знает, что без него Вы обойдетесь, по большому счету. А хочется быть незаменимым. Либо Вы делаете вид, что он сильный, либо все рушится. И так идет эта игра. Круг разорвать трудно. У меня очень похожие проблемы! Может быть, если появится новый человек, не вступать с ним в брак вообще, пусть будет любовь и счастье, но не семейной жизни, а в самостоятельной. Держитесь, жизнь идет, пройдет время, и что-то обязательно изменится! 22.11.2001 15:40:54, ЛяМур
Рада
Для начала почитать книгу Робин Норвуд. Ссылки на нее были здесь в обсуждениях месяцем раньше. Если никто не подскажет - напишу завтра или вечером из дома. прочитав эту книгу вы поймете, что все дело в вас. Это вы делаете выбор. Это вы находите и влюбляетесь в мужчин, которые приносят вам страдания.
А потом, я думаю, вы сможете, по другому взглянув на жизнь попробовать жить по другому!)))
Желаю удачи!
22.11.2001 11:48:03, Рада
ЕЛЕНА
Если можно, напишите и мне про эту книгу и где ее можно достать. 22.11.2001 12:08:58, ЕЛЕНА
Ant
Книжка Робин Норвуд, о которой идет речь, есть вот здесь 22.11.2001 12:39:25, Ant
А мне не понравилось. Примеры рассматриваются однобоко. И все уж очень похожи.:)) Может быть, если имеешь именно ТАКИЕ проблемы с головой :), тогда эта книга и подойдет... Сорри, за критику...:))
Но уж лучше Эрика Берна почитать...:)
23.11.2001 13:46:05, Нэтка
laapaaa
А быть может, причина в Вас? Ведь это вы их выбираете, вы терпите подобные выходки. Вы их на себе возите. Подумайте об этом. А если саим не сможете оценить свои ошибки. Посоветуйтесь с психологом. Вам должно повезти. А брак и семья - это серьезная работа. Работа двоих людей, и надо стараться делать ее на совесть и строить отношения не тольок на любви, но и на разуме, своего рода.
Не отчаивайтесь. Все наладится. Но прежде чем шагать по жизни дальше, может стоит проанализировать все, что было раньше и скорректировать свое поведение? ИХМО
22.11.2001 10:58:14, laapaaa
LU-LU
Попробуйте хоть раз выбрать человека, который бы любил ВАС и был бы готов создать Вам такие условия, чтобы Вам не приходилось быть сильной. Не расстраивайтесь. Каждому человеку суждено быть счастливым. Просто иногда к счастью приходится идти долго и трудно. 22.11.2001 09:39:55, LU-LU
Или Вы выбираете не тех мужчин или рядом с Вами они начинают чувствовать себя неполноценными. В любом случае Вам надо искать причину в себе, ИМХО. 22.11.2001 08:57:11, Чернобурка
Как-то странно все это. Неужели Вашим мужчинам, Николь, так уж плохо жилось на халяву? Есть куча мужиков, которые только и ждут, как бы сесть кому-нибудь на шею. Другое дело, если Вы не хотели мириться с их положением пасынков, и главное - КАК Вы доводили до них свои мысли на этот счет. Может Вы их просто задавили своим авторитетом?
= Сергей О =
22.11.2001 12:19:16, Сергей
страдания нанайские..........
вот бы еще из за такого гавнюка страдать.....
а в следующий раз умнее быть надо при выборе мужа
22.11.2001 07:58:31, Ritchie

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!