Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо мне

Как говориться расскажи - легче будет. Я человек не любящий обсуждать свои личные проблемы с подругами и знакомыми всегда пытаюсь разобраться сама. Но ведь поплакаться надо кому-нибудь...
Плачу и рыдаю очень редко , а теперь постоянно глаза на мокром месте. Конечно первая из причин то, что я на третьем месяце беременности и это не маловажно. В общем прочитайте мой рассказ.
Женаты мы давно. Ребенка планировали: готовились , сдавали анализы , муж больше хотел ребенка, чем я, обрадовался когда узнал , что я беременна. Но сейчас отношения изменились и не в лучшую сторону. Я стала вспыхивать как порох , причем контролировать не могу себя совсем. Из мягкой кошечки превратилась в фурию , и я это понимаю , но ничего поделать не могу... Врач прописал успокоительные чаи , валерианку , принимаю ,но особого эффекта не заметно . от своей не сдержанности страдаю в первую очередь я и мой будущий ребенок.
Теперь о муже. Он очень хороший ,но не в состоянии меня понять до конца. Он по характеру спокойный как слон и предпочитает не ссориться , больше молчит , чем говорит , отношение показывает не словами , а поступками. Мне это нравилось до определенного момента. Сейчас мне от этого тошно ,мне надо чтобы меня гладили по головке , говорили слова утешения - превратилась в маленькую девочку - муж считает , если есть деньги , продукты и все необходимое , мне уже ничего не надо. Короче , столкнулись два темперамента.
Вчера поругались очень сильно , вина обоих. Он уже отошел и пытается все уладить. Но я вспоминаю ,что он меня толкнул и начинаю реветь, сейчас тоже реву. Я еще очень отходчива , и это кажется тоже плохо, думаю к вечеру успокоюсь.
Мне кажется мы просто не готовы к проблемам , которые возникают во время беременности . Муж злиться , что у меня истерики на пустом месте , я злюсь что мне не хватает ласки и внимания. А когда я злюсь ко мне с лаской подойти не возможно , так и сижу киплю пока не взорвусь.
Бывают мысли , что мы сделали ошибку зачав ребенка , если сейчас такие сложности ,в дальнейшем они увеличаться.
Вот так.
19.11.2001 10:11:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, после рождения ребенка отношения скорее всего усложняться... По своему опыту говорю...Так что попробуйте решить все проблемы сейчас, говорите с мужем, объясняйте ему свое поведение, иначе семья будет медленно разваливаться... 21.11.2001 13:02:32, Иа
Прям как про меня написано, слово в слово. И плакала и угрожала абор сделать , хотя ребенок был запланирован, плюс ко всему жуткий таксикоз. В общем не сладкое ожидание ребенка, а мукие какие-то:( Я только сейчас поняла что есть полоса белая полоса черная, так вот то была полоса черная, после 6 мес. муж очень сильно изменился в лудшую сторону. Так что потерпите хотябы для малыша:))) 20.11.2001 12:10:50, torik
Елена Д.
Ой, у меня было тоже самое :) Не контролировала себя совсем, другое дело, что к моменту зачатия ребенка мы научились с мужем "разговаривать", я ему так и говорила, что играют гормоны, мне хочется поплакать или чтобы меня пожалели (он так и делал), в общем, если бы не терпение мужа, я бы свихнулась, хорошо хоть через месяц-другой все "устаканилось" и я стала более адекватно реагировать на многие вещи, но плаксивость так и осталась до конца беременности, так что не переживайте, нормализуется гормональный фон, все будет хорошо, гуляйте с мужем по-чаще, всего Вам хорошего! 20.11.2001 11:30:02, Елена Д.
Бутурлина Юлия
У Вас типичное состояние беременной женщины. Утешить смогу врят ли, т.к. потом оно может плавно перейти в типичную послеродовую дипрессию. Не очень я хорошо поняла. что еще Вас не устраивает в семейной жизни - отсутствие неодходимого внимания - и все? А поговорить задушевно не пробовали? Или не принято?
И по-моему надо начать с себя. Ну что вот Вы плачете? Настройтесь на новую волну, ВЫ БЕРЕМЕННЫ, ЖДЕТЕ ПЕРВЕЦА,У ВАС ЛЮБИМЫЙ МУЖ. Впереди действительно ОЧЕНЬ МНОГО всего и веселого и грустного. Утрите слезы, улыбнитесь! Улыбнулись? Идите вечерком погуляйте вместе. сходите в барчик, кино, театр. Веселитесь, ловите момент. потом вот как раз зашьетесь и депресняк незаметно подберется. И во время бессонных ночей будете думать:"Ну что я дура, рыдала, не спала. Теперь бы рада отдохнуть. да не получится". Наслаждайтесь своим привелигированным положением и посмотрите на все глазами мужа, может вы тоже не безгрешны? В общем. поройтесь в себе, может причины в другом?
19.11.2001 15:14:33, Бутурлина Юлия
LightBug
я в таких случаях говорила "милый, вот подумай: у меня сейчас две кровеносные системы, живое существо внутри сидит, две нервные системы, два МОЗГА! как можно от меня ждать чего-то тривиального?! ну не могут два мозга работать в унисон!" ну не можете вы сейчас быть в нормлаьном, обычном для себя состоянии. я ходила беременная, не ходила - летала! ни токсикозов, ни проблем никаких, с нервами - и то порядок был. и все ранво пару раз мужу концерт закатывала. вы объясните ему, что это гормоны, что это всего на пару лет, потом утрясется :)) а его дело сейчас - делать, что вы говорите, и не отсвечивать. и единственное. что он может говорить, это "да, дорогая" и "конечно же, ты права, моя хорошая". все! 19.11.2001 15:08:54, LightBug
Laura
Хм-хм.... 6-))) то ли еще будет. Не хочу вас пугать, просто немного отрезвить: дальше будет еще хуже :-))). Это шутка, конечно, но лично для меня в ней немалая доля правды. Сейчас вам плохо и жалко себя, потом вам будет еще труднее, но себя жалеть будет некогда. Когда я была беременна первым ребенком, мне казалось, что весь мир замкнулся на этом, что меня никто не понимает и пр. беллетристика. Правда, я носила все это в себе, к тому же это было неправдой :-). Кстати, и ссорились мы с мужем... Теперь мне кажется, я делала это специально, чтобы еще больше себя пожалеть :-).
Потом это прошло и уже со второго триместра, начинается синдром гнездования - желание что-то шить, вязать, обустраивать. Очень успокаивает покупка каких-то мелочей для дома (это если все крупное уже есть), типа коврика в прихожую, нового вазона, занавесок в ванную, диванных подушек! А уж сколько удовольствия доставляет подготовка "приданного"! Купите детские журналы, покупайте их регулярно (типа "Лиза.Мой ребенок", "Мой Кроха и Я"), если умеете вязать - журналы с моделями для новорожденных. Кстати, если не пробовали - научитесь! Я даже в роддоме вязала и многих научила там. Что может быть лучше крошечного комбинезончикка из мохера или хлопка (смотря, когда у вас ребенок родиться должен)! Еще можно вышивать всякие там картиночки для детской, монограммы на распашонках. Меня это очень развлекало и отвлекало от грустных мыслей. Чтобы муж не чувствовал себя чужим на этом празднике жизни, обязательно обсуждайте с ним журнальные статьи, купите вместе какую-нить книгу, типа "Для будущих пап и мам". Там, кстати говоря, много интресного и полезного именно для отцов, в том и числе и рекомендации по обращению с беременными женами! Еще неплохо иногда, на прогулке, зайти куда-нить в отдел для новорожденных, обсудить, что будете покупать (модель коляски, пеленательный столик), порассматривать всякие прибамбасы для новорожденных и их мам. ПОтом это очень пригодится Вашему мужу, когда нужно будет вам в роддом всякие штуки покупать. Я помню, мужья такую ерунду тащили (все, что видели, то и покупали, вплоть до дорожных гигиенических салфеток, хотя они дорогие и в роддоме нафиг не нужны и литровых бутылок с детским шампунем. Одна моя знакомая до сих смеется - она этим шумпунем уже третий год ребенку головку моет)). А ваш будет подготовлен к покупкам, сэкономит массу нервов и денег, себе и вам. Еще, помню, мы как-то увидели календарь для новорожденных "Мой первый год": каждая страничка - месяц жизни. Там советы, заметки, песенки и пр... Покупать его было рано и я тогда сказала: когда вернусь из роддома, пусть у нас такой висит! :-))) Думала, забудет, ан нет! НЕ забыл, поехал, купил, потом еще следил, чтобы я туда все вписывать не забывала.
Вобщем, попытайтесь не противопоставлять себя с свое состояние мужу, ведь он тоже "соучастник", и у него еще будет повод ревновать и чувствовать себя в стороне. Вобщем, добавьте к валерьянке походы в театр, на концерты, в цирк, наконец! Ваши положительные эмоции - это просто праздник для вашего малыша!
Сорри, что много и сумбурно, но для меня это снова актуально, вчера сама плакала от жалости к себе и твердила, что никто меня не понимает :-)))) А утром ничего - детские вещички перебрала, рассортировала, что вперед, что на потом, вот по детским сайтам походила... Да сейчас и легче - у меня уже есть дочка, а она готова принять и любить меня любой :-))). Так что, в утешение могу сказать - во второй раз будет легче. Да и у мужа будет олыт! 6-)))))
Удачи!
19.11.2001 13:11:22, Laura
laapaaa
:))) Ну. это пройдет скоро... Полагаю, 90% проходило через это во время беременности.. Поверьте, это все она... Я сама было хуже некуда, потом смеялись вместе. А мужа, попросите быть таким, как вам хочется, он наверняка поступит так, как попросите... Он же любит вас и в отличае от вас понимает, что это не вы, а гормоны.. :) 19.11.2001 12:59:27, laapaaa
Валерианочка может и обратную реакцию давать, так что с ней лучше поосторожнее, лучше витаминчиков попить.
А перед приходом мужа стоит как-то "обласкать" себя саму, сделать что-то приятное - музыку послушать, ванну принять, может и полегчает. :-)
19.11.2001 12:48:12, Машенька Л.
Рада
Поверь, это обычное состояние беременной женщины. У меня было примерно такое же состояние и это было ужасно. Из самостоятельной, деловой женщины я превратилась в нюню. Вечно плакала и сомневалась.
Могу сказать только одно - пройдет. Пусть муж тоже попытается приспособиться под новые обстоятельства, объясни ему и все будет хорошо. А когда лялька родится и подавно!))))
19.11.2001 11:09:38, Рада
Кондратея
Беременность, чтоб ее... на многих так влияет. Гормоны, ничего, кроме той же валерьянки, не пропишешь. И еще лошадиного терпения вашим родственникам. 19.11.2001 11:08:10, Кондратея
вишня
Терпения как раз и не хватает и мне и мужу. 19.11.2001 11:22:52, вишня
Ленча
Ну прямо про меня написано(когда я беременная была-вспыльчивость,нервозность,казалось,что всем на меня наплевать,сколько раз хотелось уйти куда-нибудь от этого "бесчувственного эгоиста"и т.п.
Но с рождением ребёнка всё переменилось.Я стала мягче и уступчивее(хотя,конечно,и сейчас бывает всякое,но теперь есть стимул-МАЛЫШ,а большего и не надо.Муж не разговаривает-ну и фиг с ним,я и с ребёнком прекрасно пообщаюсь,пусть сидит и молчит,как дурак.Так что,даже не сомневайтесь,всё у вас будет хорошо!!!Удачи!
19.11.2001 10:41:23, Ленча
Надеюсь,что так и будет. Вам вопрос задать хочу: Эти противные нервы не отразились на ребенке- спокойный он или беспокойный. Страшно за малыша , он то в чем виноват!? 19.11.2001 11:06:37, наташа Х
Ленча
Я,лично,не считаю,что нрав ребёнка зависит от настроения матери во время беременности,я думаю,что всё зависит от генов.А если взять лично меня-то Никитка спокойный,умный мальчик,у меня с ним практически нет проблем...Так что и у вас всё будет нормально,не волнуйтесь! 19.11.2001 15:17:59, Ленча
Маринчик-мандаринчик
А сейчас спокойные дети вообще великая редкость... а мамины нервы - это всего лишь "один из факторов".
Так что и не думайте даже! Все у вас будет хорошо. Обязательно!
19.11.2001 11:16:26, Маринчик-мандаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!