Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быт и семья

Обсуждали недавно здесь и в девичьем жен и любовниц. Фраза была такая - что быт убивает любовь, следовательно гостевой брак - правильнее. Но если подумать - с бытовыми проблемами легче бороться вместе. Тем более что большая часть бытовых проблем решена стиральной / посудомоечной машиной (куплены на зарплату мужа), Мои личные "бытовые" - затраты на мужа - погладить 2 рубашки в неделю, пришить пуговицу раз в месяц. В замен я получаю ремонт своей машины, сборку мебели, повешенные полки, таскание тяжестей.
Так что с мужчиной в доме жить на порядок легче!
16.11.2001 11:50:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший!!! Я обеими руками, ногами и др. частями ЗА! Мужчина - очень полезное и удобное приобретение, если, конечно, выбрать правильно и не нарушать инструкцию по пользованию. Убивает не быт, убивает НЕЛЮБОВЬ и элементарная лень проявлять это чувство к любимому человеку. Ведь так просто/сложно позвонить и сказать что ни будь приятное, запомнить, что сегодня за день и как твои дела на работе... 16.11.2001 13:04:40, Не курить
Леший, прости, это я оказывается Саре ответила. Но твоя точка зрения мне тоже близка.
Сара, верхняя моя фраза - тебе!
16.11.2001 13:17:16, Не курить
 Леший
^) Признаться, весело читать обсуждение этого вопроса. Словно подготовительные документы большого контракта. :))) Убить быт может только того, кто его, быт, вообще воспринимает за работу. Я, к примеру, быт считаю чем-то таким же естественным как дышать или спать. Это, что неизбежно. А потому ломать над этим голову глупо, как глупо задумываться над тем, сколь тяжелой является неизбежность делать по три вдоха в минуту. :) Чтобы есть, нужно иметь - что есть. Значит нужно готовить. Чтобы было из чего готовить - нужно ходить в магазин. Чтобы было за что покупать - нужно работать. Вот и вся философия. Мкаксимум, о чем еще можно говорить, так это о распределении этих забот между членами семьи. Кто-то больше работает, а кто-то больше готовит. Не в этом проблема. Проблема быта заключается в том, что за всеми заботами многие из нас начинают ждать развлечений и радостей от кого-то другого, а не заниматься этим самим. Кто должен позаботится о билетах в кино? Кто должен позаботиться о программе отдыха на выходные? Пушкин? Да мы сами и должны! Если я хочу в кино, то просто либо интересуюсь у жены, - какие у нее планы на конкретный день? - и беру билеты сам, либо прошу ее что-нить присмотреть. Если я хочу сделать себе праздник, то я сам смотрю, как я его могу сделать. Естественно, инициатива со стороны всегда приветствуется. :) Быт заедает тогда, когда человек и сам ничего не делает и другим не дает. Вот тогда да! Тогда он сам ноет, что живет скучно, что нет в жизни радости, и сам же отвергает любые предложения со стороны. Мол, устал, нет времени, некуда ребенка деть, денег нет, лень, надо уборку сделать и т.п. Т.е. вместо того, чтобы думать над вопросом - как это СДЕЛАТЬ, - он приводит доводы из категории - почему это сделать НЕЛЬЗЯ.

Таким образом, проблема заедания бытом есть проблема строго психологическая. С самим бытом ни как не связанная. Хочешь быть счастливым - будь им и все дела. А ежели тебе ходить мешают даже собственные ноги, то нечего на пол пенять. :))))))

К сожалению, слишком часто люди быстро теряют способность радоваться жизни в повседневном ее проявлении. От того и страдают. Я, к примеру, сейчас вижу в окно офиса заснеженный парк под серым небом и вижу, как это красиво. Жаль, что я не художник, ибо это стоит запечатлеть. Потому стараюсь запечатлеть это в душе. Ибо красота. :)) На сие не нужно много времени. Это не мешает повседневной работе. За то это делает жизнь чертовски приятное. Ибо поводов для радости в ней предостаточно буквально каждый день. Как во вне дома-быта-семьи, так и внутри. Полусонный сынуля, шлепающий по коридору на кухню за йогуртом. Мягкая едва заметная улыбка жены во сне. Красота многолика. Ее только нужно видеть. :)
16.11.2001 12:22:49, Леший
Olia
Боже мой, как все верно написано.
Ясно, точно и правильно.
16.11.2001 13:12:36, Olia
......генетическая память наверное,с советских времен, все бы с чемнибуть поборотся, героически преодолеть,,,;-)
все что нужно не трудно, все что трудно не нужно
16.11.2001 12:08:42, Ritchie
...мне нож по сердцу там где хорошо, мой дом родной там где хреново...(с) ? 16.11.2001 13:06:57, Не курить
Кондратея
На этот счет у разных жен просто-таки противоположные мнения - консенсуса в этом вопросе вы не дождетесь. Лично я с вами согласна - конкретно нашу семью быт не заедает. Даже нет ощущения, что мы перенапрягаемся. Хотя муж много отсутствует (я одна с ребенком), я довольно много и часто готовлю (мне это нравится). Однако я более чем уверена, что найдется пропасть примеров обратного отношения к мужу в доме.

Кстати - мне лично в семейной жизни отчасти сам быт и нравится. Видеть, как муж в воскресенье моет пол, пока я готовлю для всех нас - тоже своего рода романтика.
16.11.2001 12:01:52, Кондратея
ну это если он хорошо его (пол) моет..., а если плинтуса не вытерает? :-). А для меня романтика сидеть всем семейством перед ТВ и поглащать дружно восскресный ужин и наслаждаться тишиной покоем и едой... 16.11.2001 13:10:09, Не курить
Кондратея
Ну так и я о том же... просто у меня романтические чувства возникают уже на предыдущем этапе - создания уюта, чистоты, покоя и ужина. При любви в семье и бытовые дела как-то озаряются теплым и розовым, даже стыдно быть сентиментальной. 16.11.2001 13:25:11, Кондратея
а я в одиночестве так опускаюсь... вроде вот она свобода - ан нет, есть, спать и мыться нет никакого желания. 16.11.2001 13:51:08, Не курить
Ага, я тоже к приходу мужа обычно убираюсь. А вот уехал - и убираться лень, и готовить для себя тоже. 16.11.2001 13:55:17, Сара

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!