Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несемейный муж

Я бы хотела попросить совета как изменить ситуацию, в которой мне все тяжелее и тяжелее жить. Мы женаты уже два года. Растет дочка. У мужа небольшая фирма, и он постоянно в работе – мотается по городу, что-то планирует, продумывает, делает. Я его почти не вижу, приходит поздно вечером, уходит рано утром, все вечера и выходные у родителей. Мы практически не общаемся с ним, у него постоянно нет времени на это. Все попытки завести разговор заканчиваются скандалами. А если он не на работе, так у своих родителей. Он продолжает жить в семье своих родителей. Нет, он приходит вечером ночевать к нам, но все свободное время он проводит там. Его родители живут недалеко, и за 2 года не было еще ни дня, чтобы он не пошел туда. Находит массу причин, неотложных дел, которые никто не сделает кроме него. Он следит за палисадником, покупает им уголь, грузит его… Хотя есть свекор, есть брат, но должен делать именно мой муж. А у нас я все лето одна, причем, беременная, делала ремонт. Свекор и брат «работают» на фирме мужа. Хотя свекор целыми днями мотается по друзьям, охотам, рыбалкам. И при этом постоянно – «Мне для нужна такая-то сумма!», которую тут- же получает деньги у моего мужа. Он купил лодку за сумму, равную 5-ти месячным зарплатам моего мужа, купил машину. Мы постоянно обуваем-одеваем его брата, даем ему карманные деньги. И при всем этом я постоянно слышу: «Нам нужно экономить!». Я сейчас сижу дома с ребенком и ничего не покупала себе больше года. И вот решила на зиму одеться. И услышала ультиматум от мужа – выбирай: куртка, шапка или сапоги. Хотя неделю назад мы ходили покупать его брату сапоги, костюм, кроссовки… Не подумайте, что я тряпочница, мне просто сам факт бесит! Когда я работала, я полностью обеспечивала семью, я сама покупала продукты, одежду и п.т. Иногда не хватало денег и просила его дать денег, так он требовал отчета о растратах!
Вот так и живем, мы с доченькой здесь, а он там. Я его очень люблю и хочу жить нормальной семьей, как его изменить. Спасибо, что прочитали, может, подскажите выход.
Оля
02.11.2001 23:04:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюша-Карасюша
До боли знакомая картина ,читаю и думаю не моя ли мама это пишет ? Только я уже взрослая ,а папе моему 53 года .Так и жил ,как вы пишете с головой в работе ,получая от этого огромный кайф ,деньги зарабатывались не для того чтобы их тратить ,а для того чтобы на них еще заработать , доходило до обсурда ,деньги делали деньги ,а мама выпрашивала деньги детям на нормальные вещи и себе на нормальную одежду ,получала ,конечно, их от него ,но не столько сколько требовалось и сколько он мог дать ,если бы соображал для чего деньги вообще нужны , давал всегда впритык и ни копейки больше . Папа не был жадным, никогда ,он был очень щедрым ,он помогал всем соим друзьям устроиться в жизни ,давал им работу у себя в фирме ,платил им прилично ,несмотря на то ,что они только занимали место ,а не работали ,он помогал всем родственникам перебраться из бывших республик ,где в те времена началась война ,а сколько родственников пережило у нас в кваритере ,пока папа не сообразит и не поможет им с жильем ! Мы семьей отдельно от них всех никогда не жили ,у нас кто- то по году ,пол года всегда жил ,разок было 8 чел нас всех вместе с родственниками в 3-х комнатной кв.,я то маленькая была ,мне было весело , а вот маме вряд ли .От папы так и шел энергетический пар ,он за всех решал проблемы ,естественно в ущерб семье ,все его внимание к нам было наобнимать и натыкать нам в лицо бородой после работы в течении 10 мин и потом на диван читать или смотреть тв .Маме внимания вообще не доставалось ,да ей уже и не надо было ,она уже поняла ,что вляпалась и он никогда не изменится .Отчет о растратах для него был святым делом ,мама должна была всегда писать на что истратила полученную сумму ,благо была математиком и с большим опытом в этом деле ,это было и когда не было денег и когда их было много + еще неучтеные подарки родственникам ,это отдельное состояние .Все мамины упреки ,насчет раздаривания подарков родне ,и про проходной двор в нашей квартире заканчивался папиными криками ,что она ничего не понимает в этой жизни ,и нужно просто потерпеть .И так всю жизнь .Мама жила с ним не в состоянии уйти с двумя детьми ,и мало того ,он ее не отпускал ,устраивал скандалы ,что она ничего не понимает и хочет детей лишить отца ,а он все делает только ради семьи ,а она хочет его семьи лишить ,что это все для вас ,но что ЭТО мама до сих пор не поняла .Сейчас Мама говорит ,что ее спасали только его длительные командировки ,т.к с трудом уже его переносила .А как она его любила сильно перед замужеством ! И немного после, пока пыталась с ним говорить ,что надо что- то делать ,ее не устраивает такая жизнь ,она хочет его любви и внимания ,ответ был всегда типичный- потерпи все наладится ,или, ты ничего не понимаешь ,я для семьи стараюсь.Мама как-то терпела все это 25 лет (последние 8 лет из-за младшей сестры ,появившейся на свет ,в то время когда родителям показалось ,что их отношения немного налаживаются и рождение 3-го ребенка им на пользу или что там еще не знаю ,но сестру свою я очень люблю )После 20 лет такой жизни ,как раз сестра немного подросла ,мама стала сама зарабатывать деньги с твердой целью его поменьше видеть и уйти от него ,за 5 лет набралась храбрости и ушла от него вместе с сестрой .С дикими скандалами и криками ,что дочь должна остаться с ним ,но это было невозможно ,все понимали ,что он не сможет уделить ей должного внимания и ухода ,и она хочет жить с матерью ,но мама все таки ушла потому ,что это был прото его вопль от беспомощности ,он не мог ее остановить .Год уже живут раздельно , но рядом ,сестра часто его навещает помогает ему прибираться и все такое .Мама полна жизненой энергии ,а папа в своем репертуаре ,только он потерял власть над своей семьей Всем жить стало легче ,но он так и не изменился ,это не возможно ,характер не возможно изменить ,порой даже у ребенка .Не думаю ,что ваш муж тоже изменит свое поведение ,но дать шанс всегда нужно.Попытайтесь ,дайте ему шанс ,может не один раз ,если вы его любите ( он вас тоже может быть любит ,но своей какой-то любовью ,но больше он любит власть над вам и над его близкими )Но не надо верить в чудеса ,если он не оправдает ,данный ему шанс ,бегите от него ,не тратьте на это жизнь ,она не такая длинная . 05.11.2001 23:55:41, Ксюша-Карасюша
Не хочу Вам сделать больно, но мне кажется, что он Вас не любит...Отсюда делайте выводы..
А о том, что делал все по дому до женитьбы...поделюсь своим опытом...
Был у меня первый муж гражданский, который все делал по дому родительскому: готовил, мыл полы, убирался (думала, что нашла супер-мужа), а как стал жить со мной отдельно, ничегошеньки не помогал, хотя я просила. Ругался, что пилю его и т.д., хотя ничего особенного не просила. Со вторым, официальным мужем живем вместе уже более года. Когда я увидела, что по дому родительскому он никогда НИЧЕГО не делал, была в ужасе...но все получилось с точностью до наоборот: он мне очень помогает по дому, и по мере возможности выполняет мои просьбы, ему нравится наводить порядок в собственном доме... Первый муж, как оказалось, меня любил не сильно, так как через год бросил... Со вторым пока живем дружно и любим друг друга...на большее боюсь загадывать...
05.11.2001 15:11:29, Катринка
Если ребенок уже не очень маленький, то нужно Вам выходить на работу.
Хотя бы финансово станете независимой, да и у мужа, возможно, уважения к Вам прибавиться.
05.11.2001 09:35:43, Lilia
а ни как......... 05.11.2001 05:45:38, Ritchie
злыдня
Мне тоже кажется, что он не изменится уже. Даже если вы станете самостоятельной. Скажет:"Ты же сильная, сама со всем справишься". И простите, но все факты вами изложенные говорят о том, что он вас не любит. Никак. Даже на толику. Поэтому единственный выход, может мои слова покажутся кому-то циничными, подбивайте тылы и когда встанете на ноги - уходите. Может лучше и сейчас, чтобы ребенок не привык к такому отношению и не воспринял это как норму. Но в этой ситуации выход лишь один - не надейтесь, не делайте ложных выпадов типа ультиматумов, может и поможет, но ненадолго. Признайтесь себе, что полюбили недостойного человека и отправляйтесь в свое плаванье. В мире всегда можно найти ту гавань, которая подходит. 04.11.2001 20:01:26, злыдня
У Вашего мужа нет чувства семьи (Вашей), он так и остался в той семье. Конечно, Вас это заводит, потому что получается, что Вы с ребенкой на второстепенных ролях. У меня была немного похожая проблема с обратной стороны, я была очень к своей семье привязана, все мелкие проблемы сводили меня с ума, а проблемы новой семьи оставляла "напотом". Но вот по поводу денег у нас таких проблем не было. Я перевоспиталась, конечно же, не без помощи мужа. Мне кажется Вашего мужа так воспитали, но Вы можете повернуть его в сторону своей семьи, путем разговоров, а также давая каждый раз понять, что он Главнее в Вашей новой семье. Он может измениться, только если он Вас очень любит и боится потерять. Удачи Вам! 04.11.2001 19:41:05, Таисия?
Ужас какой! Пусть идет к маме, раз такой мамсик. 04.11.2001 16:32:35, Змееныш
Матрица.......почитала другой форум.....думаю, что вам придется напрячься и пойти работать, вставать на ноги, я пошла, когда моей было год и 3 месяца, при этом я ее кормила грудью еще, так что не говорите, что это нереально. 03.11.2001 04:27:58, Дани
Не знаю, чего он ждал вступая с Вами в брачный союз, может быть просто проявил мимолетный интерес к понятию СОБСТВЕННАЯ СЕМЬЯ (есть такие легкомысленные люди, вечно куда-то бегущие), но, судя по всему, ему уже давным-давно не до Вас. Возможно, он просто ищет повод для развода. Пусть и дальше, если не умеет наслаждаться семейными отношениями, продолжает суетиться, а Вы постепенно начинайте думать о самостоятельной жизни. Это, кстати, можно делать и в рамках законного брака. Если одумается, хорошо, а нет - у Вас к этому времени уже будет надежный тыл. Так легче начинать новую жизнь.
= Сергей =
03.11.2001 00:08:00, осн
Есть шансы, хотя попадание в такую проблему уже говорит о вашей недальновидности и неумении разобраться в собственном партнере (не переживайте, этим все грешат, только в разной степени:). Мне кажется, будут какие-то изменения, если вы пойдете работать, у вас должна быть своя жизнь и свои деньги, в этом случае он еще может повернуться в вашу сторону. Вы должны жить полной жизнью, за вами должны ухаживать (мужчины, конечно), это у вас должно быть миллион дел, тогда и посмотрите - как ему это будет не по нраву, вот и покушает то, чем вы уже объелись на данный момент. Если он не будет в семье опять, то - пас! - у вас будет другой человек, ждите. 02.11.2001 23:55:31, Дани
Как его изменить - это самый наивный вопрос, который только можно было услышать. Потому что никак. Вероятно, он и до вашего совместного проживания был таким, а Вы не хотели замечать или на что-то надеялись. И, наверное, и сами понимаете, что расчитывать на перемены - это иллюзии. Люди не меняются в корне, можно пробовать лишь слегка корректировать.
Может быть его немного встряхнет Ваш уход, но вероятности в том, что одумается и позовет обратно, мало.
Вы можете только за себя решать, какие отношения строить с мужем дальше, с чем Вы согласны жить, а с чем нет. (о "поговорить" не вспоминаю - наверняка уже было)
02.11.2001 23:17:13, Марина П.
Я видела какой он был до женитьбы. Все делал по дому, помогал во всем родителям. Но я надеялась что это будет в дальнейшем направлено на нашу семью. Ведь хороших "семьянинов" воспитывают с детства. И я была благодарна его родителям, что воспитали его очень внимательным. Но все вышло иначе. 02.11.2001 23:27:51, Матрица
Вот он и помогает родителям. Вы ведь встречались какое-то время, пока не стали жить вместе, и наверняка у него был повод и Вам в чем-то помочь. Если этого не было в момент ухаживания, то откуда этому взяться уже после женитьбы? Получается, надо было тщательнее изучать Демоверсию. :))
А родители... Для себя растили. Теперь пожинают плоды. Вряд ли делиться захотят.
Извините, что ничем не утешила.
02.11.2001 23:35:05, Марина П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!