Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужчин "уводят"?

Вот расскажите мне, почему всегда говорят, что мужа "увели"? Сколько конференций видела, сколько бесед, и все время говорят о том, что мужа уводят :-)
А жену не уводят никогда - жена уходит сама :-)
Так почему многие считают, что мужчину можно увести? Почему такое непочтение к их собственным решениям?
02.11.2001 19:51:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что чаще всего мужчины уходят не просто "от", а целенаправленно "к"... То же и женщин касается...
На счет повышения самомнения покинутых женщин - мне кажется все равно им(женщинам) как ЭТО называть. По-любому хреново...
05.11.2001 17:13:51, Нэтка
Потому что и в конференциях, и в беседах, про которые Вы говорите участвуют в основном женщины. И для поднятия собственного самомнения им приятнее думать, что не муж ушел из-за того, что она стала старая, толстая, глупая и некрасивая, а вот пришла со стороны злыдня злобная и увела его насильно... А он ведь, горемычный, только меня и любит. Аналогично и про уход жены :))) 04.11.2001 21:30:59, AleXXX
А вообще уводят кого-то, неважно, мужчин или женщин, или в большинстве случаев они все-таки сами уходят?
В очередной раз. разговаривая с подругой, услышала от нее слова, что я кого-то увожу откуда-то (неважно, кого и откуда). А ведь человек сам принимает решение, не так ли?
04.11.2001 22:21:22, Афина
Вот одинокого еще никто никда не уводил и не уведет 03.11.2001 01:30:51, Одинокий
:))))) Неуловимый Джо! - А почему он неуловимый? - Да не ловит никто - никому нафиг не надо. :))))) 03.11.2001 03:38:01, Марина П.
Потому что мужчины так устроены, что их (многих) при желании и уж тем более при преимуществах другой женщины перед его женой (в любом плане,тем более если муж чем-то в сем. отношениях не доволен) легко и завести и увести и все что угодно с ним сделать. 02.11.2001 23:47:10, Милена
мадамчик пончик
Скорее не непочтение, а просто женщинам ИМХО свойственее быть более решительными, плохо уходит туда где будет легче (лучше, любимее), а мужчины трусоваты, им надо поспокойнее, а когда женщина берет все в свои руки, ему проще быть уведенным. 02.11.2001 21:41:40, мадамчик пончик
Siniy
что-то маловато таких решительных женщин ;)))) 02.11.2001 22:12:41, Siniy
мадамчик пончик
А в моем окружении только такие;)) 03.11.2001 00:03:13, мадамчик пончик
Siniy
в личной жизни устроенные все полностью? :) 03.11.2001 11:25:17, Siniy
Это просто такое сложившееся выражение. Ведь обидно говорить - муж от меня ушел :) Поэтому с психологической точки зрения даже наверное правильнее говорить "увели" Ведь такое событие всегда стресс, так хоть чем-то да сглаживается. Вина перекладывается на другую женщину, а это всегда приятнее :)) 02.11.2001 20:55:45, Katusha
При этом еще и мужчина дураком выставляется, что приятнее вдвойне. Типа существо бесхребетное - взяли и увели, его мнение в расчет не бралось. :)))) 02.11.2001 23:58:48, Марина П.
Мне кажется, что мужчины, если решаются на разрыв, чаще уходят к другой женщине, чем в одиночество. Поэтому она (женщина) его как бы и "уводит", независимо от того сам он принял это решение или нет :)

02.11.2001 20:09:24, Zapa
А женщина? Она чаще остается одна, когда УХОДИТ? Тоже сомневаюсь, что женщина, гордо уходя, уходит в одиночество.
Не знаю, наверное, меня просто задело то, что женщина, по мнению покинутых жен, является виной всему происходящему, и тут только и делают, что их костерят. Захотелось заступиться :)
02.11.2001 20:20:07, Афина
Зря сомневаетесь. Всяко бывает. И у них, и у нас. :) 03.11.2001 00:09:45, Марина П.
Афина, мне кажется тут дело в том, ЧТО побуждает уйти мужчину и женщину из семьи.
На мой взгляд, мужчина, уйдет тогда, когда найдет что-то лучшее,
а женщина, когда поймет, что хуже уже некуда:)
Когда я уходила от первого мужа, он не мог поверить, что у меня никого нет :))
02.11.2001 20:39:28, Zapa
Нет. Виноваты, по моему глубокому убеждению, обычно обе стороны. Просто так повелось "увела", "увели"... Смысл от этого не меняется.
= Сергей =
02.11.2001 20:27:29, осн
Афине.
Дамы говорят "увели", потому, что такая интерпретация в какой-то степени снимает ответственность. Мужики, насколько помню, всегда говорят "ушел".
= Сергей =
02.11.2001 19:58:58, осн
Да, согласна с Вами. Мол, не я такая плохая, что он ушел, а любовница, сволочь, увела.
Знаете, моя пробабка один раз моей бабке в молодости: "От хорошей не уходят." жестко так сказала, по словам моей бабушки, как отрезала. А после тщательного анализа оказывается, что редко когда мужчина слепо уходит - он может ошибиться в выборе, но решение-то принимает он сам. А то прямо образ "козла на веревочке" нарисовали :-(
02.11.2001 20:05:49, Афина - осн
Афине.
Только, вот, закономерность, все-таки, прослеживается. Почему именно женщины, а не мужчины, даже по отношению к себе так говорят?. Какая-то особенность психологии, наверное.
= Сергей =
02.11.2001 20:13:42, осн
Да потому что женщина - всегда "жертва", ею и будет, если не изменит психологию себя, как мне кажется. 02.11.2001 20:22:50, Афина -> осн
Многие, кстати, меняют. Отсюда и подобные вопросы. Сразу жить интереснее становится - чего же они еще изменят?

= Сергей =
02.11.2001 20:31:12, осн
Siniy
ну, потому как мужчины менее склонны к эмоциональным поступкам, они уходят лишь если есть для того серьезные основания... А такое основание, при желании, можно ему дать в виде очень хорошей женщины (ну, по крайней мере ему должно казаться, что намного лучше, чем та, что есть)...

PS А женщин не уводят, потому как их бросают ;)) шучу
02.11.2001 19:55:35, Siniy
Siniy, ну так вот они сами и уходят, мужчины :-))) А то все шишки на несчастных женщин - "увели, караул"

P.s. :-)))) некоторых бросают, некоторые уходят, а некоторых уводят :-) но бросают чаще :-) по крайней мере, в женском форуме :-)
02.11.2001 20:01:42, Афина
Siniy
ну, правильно выше Сергей сказал, виноваты обычно оба, а если точнее, то все учавствующие... Так что отрицать полностью вину женщины, к которой уходит мужчина, нельзя... Другое дело - является ли уход мужчины к другой общим благом или нет... Тоже разные ситуации бывают... 02.11.2001 20:35:59, Siniy
Кстати, в иных ситуациях никакого определения кроме как "увели" и найти сложно. Просто мужчины по отношению к себе этот термин не применяют вообще, из принципа.
= Сергей =
02.11.2001 20:42:44, осн
А по отношению к себе вообще мало применит этот термин :) Ведь говорить о себе - меня увели - значит признаться в том, что сам не владеешь ситуацией. А как-то не по-взрослому :) 02.11.2001 20:45:27, Zapa
Иногда прямо так и говорят. Сам слышал.
=Сергей =
02.11.2001 21:11:29, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!